Меню

Можно ли в джинсах на свадьбу?

AD
Anonymous
24 Jul 2008, 10:34
Пригласили на свадьбу, а мне и идти не в чем. Денег лишних нет, обновить гардероб возможности пока нет. Еле на подарок наскребла. Гардероб у меня в спортивном стиле: джинсы, футболки да кроссовки. Есть одни туфли на небольшом каблуке, ну и блузку какую-нибудь найду. А в джинсах-то прилично будет?
Anonymous
24 Jul 2008, 10:35
нет
24 Jul 2008, 10:59
Неприлично.
Anonymous
24 Jul 2008, 11:15
А что делать? Брюк нет, платьев и не было :(
Anonymous
24 Jul 2008, 11:18
наверное, не идти, дабы не выглядеть глупо...
Anonymous
24 Jul 2008, 11:30
Ну прям, из-за отсутствия брюк я не пойду на свадьбу :-)
Anonymous
24 Jul 2008, 13:15
Ну на любой свадьбе есть такой вот бедный родственник, который одет в джинсики и в старенькую футболочку, если вас это не пугает, то идите, а так всегда можно недорого найти наиболее подходящую одежды для свадьбы, чем джинсы. Возьмите у подруги, в конце концов, не угваздаете же вы одежду в хлам за один вечер.
Anonymous
24 Jul 2008, 13:43
Ну у меня не футболочка, блузку найду. А вообще решила таки купить брюки. Займу денег.
Anonymous
24 Jul 2008, 15:10
ЗАЧЕМ тогда спрашивать, и так ясно, что в таком виде ходить на свадьбу неприлично.
Anonymous
24 Jul 2008, 15:27
Мне не ясно. Я считала, что нормально, пока одна подруга не сказала: ты чтоооо?
24 Jul 2008, 11:19
Купите легкую юбку - не обязательно шелковую... достаточно "шелковистую". Сейчас распродажи... можно уложиться даже и в 500 р. Под нее - гладкая светлая маечка без рукавов. Бижутерия... босоножки или балетки - всё лучше, чем джинсы с блузкой;-)
24 Jul 2008, 11:30
может попросить у подруг платишко на один разик одеть?
Anonymous
24 Jul 2008, 11:31
Эх, габариты не под платье :-( Нужны брюки. Чувствую, придется-таки после работы в какой-нибудь сток ехать и искать брюки
24 Jul 2008, 11:36
тогда может занять денег..если совсем нет..и действительно купить=)
Anonymous
24 Jul 2008, 11:49
наверно так и сделаю
24 Jul 2008, 13:17
Если хотят видеть Вас, и в джинсах будут рады.
24 Jul 2008, 13:21
Тут еще важно, где будет свадьба... с каким размахом и т.д. Я на обеих своих свадьбах была в обычной, слегка нарядной одежде;-) Гости, есесссно, тоже. На второй день моей первой свадьбы (первый отмечали с родственниками, а второй - с друзьями) в нашей с мужем квартире... с минимумом мебели и посуды;-)... наиболее адекватно смотрелись те, кто был в джинсах;-) Моя подруга школьная единственная была в длинной юбке и на каблуках. Она восседала в единственном кресле... и чувствовала себя кажется не слишком уютно;-) Но наверное Автор приглашена все-таки не на такую сваБДю... не то вопрос о возможности джинсов даже бы и не возник;-)
28 Jul 2008, 18:30
Родственники будут не рады, это точно.
24 Jul 2008, 17:21
Можно, если не мега пафосная свадьба будет. Я ходила и никто меня не осудил. Только верх и обувь подберите.
25 Jul 2008, 09:02
Прийти можно в чем угодно, но правила этикета вы нарушите, чем прилюдно оскорбите жениха и невесту.
AD
AD
Anonymous
25 Jul 2008, 20:59
Да, действительноЙ Все забудут про жениха и невесту и будут пялится только на Автора и шипеть: да как она посмела?!
25 Jul 2008, 21:32
Как можно джинсами оскорбить?:-) Я, конечно, не являюсь сторонницей такой формы одежды на свадьбу. Но и оскорбительного ничего не вижу.
28 Jul 2008, 12:39
Есть определенный дресс-код (мы его в школе в старших классах изучали на предмете "Этика"): куда в чем можно идти. Нарушить его - значит проявить неуважение.
....
25 Jul 2008, 22:56
Прилично,главное верх понаряднее.
27 Jul 2008, 08:28
Нормально. Вы не обязаны идти в вечернем платье:) Ну, правда в нашей стране на этом крезанутость небольшая, но я, например, ходила в джинсах и мне было глубоко пофиг, что обо мне подумают, кстати моя дв. сестра тоже на свадьбы ходит не заморачиваясь об одежде и ничего страшного не происходит. Так что расслабьтесь:)
30 Jul 2008, 16:46
Обиграйте верх. Если есть блузка то она подойдет с узкоми джинсами-то стильно. но каблуки обязательно
24 Jul 2008, 12:22
а чтобы себе такое купить на свадьбу брата мужа, дабы потом это не висело в шкафу просто так? торжественных поводов в году очень мало.
маленькое платье-футляр
24 Jul 2008, 14:47
Дурной тон. И себя в некрасивом виде выставите и подругу обидете. Самое дешевое коктельное платье из синтетики будет приличней.
Anonymous
24 Jul 2008, 15:01
Я не понимаю, неужели настолько плохо? Звезды на всякие мероприятия спокойно ходят в джинсах, на каблуках и в кружевных топах или красивых блузках. Вроде неплохо смотрится.
Anonymous
24 Jul 2008, 15:10
дорогие и стильные джинсы и топы очень отличаются от дешевки - и внешне, и качеством, вот и весь секрет. также, как и обувь.
24 Jul 2008, 15:13
но джинсами остаются :).
Anonymous
24 Jul 2008, 15:29
У меня тоже не дешевка. Джинсы pepper denim&cloth за 10000р. Туфли Bottega Veneta. Просто вот в данный момент денег нет, все на счету, откуда снимать пока нельзя. Поэтому-то я так и противлюсь покупке брюк, потому что на дорогие не хватает, а дешевые не хочу.
24 Jul 2008, 15:31
ну и не идите на свадьбу раз денег нет. Пошлите цветы и подарок.
Anonymous
24 Jul 2008, 15:43
Ну вы что? Из-за отсутствия коктейльного платья пропускать свадьбу лучшей подруги.
24 Jul 2008, 15:44
да хоть какое платье. Это так же неприлично как прийти в коктельном платье но грязном и мятом - неуважение к окружающим.
Anonymous
24 Jul 2008, 15:47
Может у вас там все так строго, я не знаю. Но я не видела ничего неприличного в том, что у меня на свадьбе пара друзей были в футболках. И уж точно это не стоило заламываний рук и выдворения провинившихся из зала :-) Правда. Мне люди важны, а не тряпки на них. А джинсы у меня чистые, ровно как и туфли.
24 Jul 2008, 15:49
Вы не видели потому что вы сама такая. Вот увидете, вы будете одна такая в джинсах. Единственно возможно что подруга и гости вас знают хорошо и не обидятся на то что от других воприняли бы как равнодушие к празднику друзей.
Anonymous
24 Jul 2008, 15:51
Да не буду я одна, уверяю вас. Мы-студенты, а не тетки и дядьки старые. Можно себе позволить не зацикливаться на одежде, а просто наслаждаться друзьями ;-) Я просто в шоке, неужели вы не пойдете поздравить лучшую подругу, если не будет парадного платья? И вас поймут?
24 Jul 2008, 15:52
Когда я должна была идти на свадьбу я взяла платье у сестры ( у меня не было). Это не зацикливание на одежде, это правила хорошего тона.
AD
AD
Кроме этих джинсов - что, реально нет больше НИ ОДНОЙ вещи? Странно. Вы все выкинули, что-ли?
24 Jul 2008, 17:40
Это нормально :), у меня в 21 было: джинсы, джинсовая куртка, джинсовая юбка, несколько футболок и свитер. Все.Кроссовки две пары (туфель не было). И главное, больше ничего не было нужно.
Anonymous
24 Jul 2008, 17:51
Да полно вещей, джинс пар 7 или 8. Много футболок, топов, hoodie. Кроссовок 3 пары, кед 2 пары, полуботинок и шлепок море. Спортивные костюмы, штаны спортивные...усе в таком стиле.
30 Jul 2008, 16:46
я б не заморачивалась и пошла в джинсах,а на верх что-нибудь понаряднее,но тож Кэжуал(не блузку никакую,ничего подобного),бижутерию(тоже какую-нибудь из этой серии,не "а-ля" золотые сережки) и ВПЛЯС!!!:) по мне так зораздо приятнее,чем ПЛАТЬЮ на себя налепить за 3 копейки. А то,что неприлично-этовопрос вашего и подругиного образа жизни,мыслей,знания ее родственников и т.д. Вот,например ,в Европе даже очень богатые мужчины на серьезную деловую встречу ходят в джинсах и классических пиджаках(естественно,дорогих),а наш "жлоб",лучше костюм напялит за 2000р.-ЭТОЖ ВСТРЕЧА ДЕЛОВАЯ!!! Так что оч индивидуально.
24 Jul 2008, 15:13
они в клубы так ходят, а на свадьбы ходят так как положено на свадьбы ходить - в коктельном платье или костюме, или если предполагается блэк тай то вечернее платье с декольте. Да, это настолько плохо.
Anonymous
24 Jul 2008, 15:32
Да нет, видела я и свадьбы звезд, где неформальная одежда. Даже flip-flop'ы на ногах. Ладно, сколько людей, столько и мнений. Спасибо за ваше.
24 Jul 2008, 15:43
это российские звезды, у многих из них так пролетарское воспитание и осталось, то есть отсутствие воспитания и незнание норм приличий. Если "звезда" будет прелюдно ковырять в носу и есть макароны из тарелки руками вы решите что теперь так можно?
Anonymous
24 Jul 2008, 15:48
Да какие российские? Голливудские. У Элиссон Хэнниган на свадьбе, например.
24 Jul 2008, 15:50
Голливудские тоже не отличаются хорошими манерами, не все по крайней мере.
24 Jul 2008, 15:35
Где свадьба? На сколько человек? Насколько "ответственно" готовились к этому мероприятию? Если торт в пять этажей... невеста в кипах тюля... приглашения на бумаге, ароматизированной бананами и т.п. красотищща - то не портите все-таки людЯм праздник своими джинсами. Сходите лучше в них и в своих классных туфлях в клуб... и оторвитесь там по полной проге;-) (заодно сэкономите на подарке;-) Вот... не понимаю... Сколько раз ни была на свадьбах (а не так уж и много) - не самые веселые и приятные мероприятия... Либо протокольные... либо пошлые... Либо и то, и другое:-D
Anonymous
24 Jul 2008, 15:45
Свадьба в хорошем ресторане в центре Мосвкы, но невеста и жених - студенты. Друзья тоже. Кип тюля не будет, я уверена. Меня не поймут, если я не приду. У меня на свадьбе были вообще в футболках, не выгонять же их. Никто не смущался. Я бы и сама пошла спокойно, но подруга одна всю душу вынула своими воплями, что так нельзя.
24 Jul 2008, 15:47
Становитесь взрослой девочкой, купите хотя бы юбку. Может там конечно рокеры и гости будут в кожаных куртках и увешены цепями, тогда ваши джинсы прокатят. Но если обычные люди - не портите праздник.
Anonymous
24 Jul 2008, 15:53
Мне еще 21 год. Можно побыть "маленькой девочкой" ;-) Тем более, если юбки категорически не идут.
24 Jul 2008, 16:00
действительно ребенок. Да, наверно у некоторых в этом возрасте еще боязнь выглядеть женственными :) и взрослыми.
24 Jul 2008, 16:13
Почему так категорично против юбки настроены? Джинсы, имхо, еще и потому нежелательны... что... ну жарко же сейчас! Знаете... именно в вашем случае (возраст, социальный статус молодоженов и их друзей и пр.) - можно в джинсах:-) Если у вас будет какой-нить жизнерадостный яркий топ - нарядный... и даже блестючий... какая-нить пышная прическа а-ля "грива", яркие аксессуары - то, возможно, ваши джинсы будут просто не замечены... Отвлечете верхом;-) Особенно если будете веселой, улыбчивой и не зацикленной на том, как кто выглядит;-)
Anonymous
24 Jul 2008, 17:50
Юбки на моем росте 180 и фигуре "пловчиха и баскетболистка в одном лице" смотрится жутко :-(
24 Jul 2008, 17:53
зато выглядят роскошно длинные широкие брюки.
Anonymous
24 Jul 2008, 18:15
Нужно попробовать, а то и правда, одни джинсы :-(
24 Jul 2008, 19:23
А мне кажется, что как раз замечательно будут смотреться узкие брючки (можно укороченные)... У вас ведь ноги длинные и бедра стройные? Какие-нить атласные:-)
Anonymous
25 Jul 2008, 08:42
Зато талии нет :-(
AD
25 Jul 2008, 09:11
Знакомо;-) Но широкие длинные брюки вам ее не сформируют... Скорее, придадут громоздкости... А в узких брючках можно будет поиграть на контрастах... если конечно у вас не утрированно широкие плечи:-)
24 Jul 2008, 15:46
да. я правда один раз была на веселой. Мы сильно опоздали, да так что жениха уже унесли (именно унесли, он напился и упал), а папа и сестра невесты были в состоянии близком к алкогольному буйству. Причем по остаткам роскоши и того что валялось на столах можно было сказать что начиналось красиво.
Anonymous
24 Jul 2008, 15:49
Зато все, небось, во фраках ;-) Никаких джинс
24 Jul 2008, 15:51
не помню фраков, в костюмах были. А вообще девушке иметь платье не помешало бы. Правда у меня у самой до 22 лет кроме джинсов ничего не было. Может вам тоже еще 22 только ? :)
Anonymous
24 Jul 2008, 15:53
21 :-)
На свадьбы и на Оскары-Золотые глобусы никто в джинсах не ходит. Всегда есть дресс-код для таких событий. СОгласна с мнением что это неприлично и может оскорбить жениха-невесту. Уж недорогую юбку под ту же имеющуюся блузку всегда можно купить.
26 Jul 2008, 23:28
вот честно, я бы больше оскорбилась, если бы приглашенная мною подруга, не пришла ко мне на свадьбу из-зи того, что стесняется идти в джинсах...
Anonymous
28 Jul 2008, 11:32
Нуу, когда будете звездой, ходите в джинсах:-D На самом деле - прочитайте, что пишут о звездах в этом случае. Хотя, ни разу не видела звезду на свадьбе в джинсах. Уж с этикетом у них порядок. Бывает, что звезда облажается на вечеринке со строгим дресс-кодом, но уж тогда папарацци все "косточки перемоют".
24 Jul 2008, 21:45
Мне кажется, платье из синтетики хуже, чем хорошие джинсы.
25 Jul 2008, 00:07
понимаете, джинсы всегда джинсами остаются, какими бы они хорошими не были. Это дрес код определенный, и на свадьбе ему не место. Другое дело если сама невеста в джинсах, и детишки собираются, студенты, то наверно все равно, хоть в джинсах хоть в шортах и вьетнамках.
28 Jul 2008, 16:27
А чё плохого в платье из синтетики-то? :mda
27 Jul 2008, 08:30
Где это написано, что это дурной тон:) Это скорее предрассудок приходить в платье.
27 Jul 2008, 18:45
да да, не ковырять в носу за столом тоже редрассудок.
29 Jul 2008, 14:05
Это не предрассудок, это личное дело каждого, не более того!
29 Jul 2008, 14:35
но вы станете ковырять в носу за столом? Или все же вас в детстве воспитывали и говорили что это неприлично?
29 Jul 2008, 16:16
Во-первых, вопрос ковыряния в носу - не вопрос воспитания. На то есть различные объяснения - начиная от психологических отклонений, до чуть ли ни полезной для здоровья человека привычке. Причём второе имеет уже столько доказательств, что стоит задуматься над тем - нужно ли запрещать это ребёнку вообще. Но это ладно. Главное то, что ты должен знать, как себя в теории необходимо вести в том или ином общесте. Вопросы одежды тут фактически в большинстве своём особого значения не имеют. Всё остальное зависит исключительно от того, в какой компании на данный момент находишься. Естественно, так скажем, на приёме где-нибудь ты ковырять в носу не будешь, а в кругу близких друзей почему бы и нет? Всё в этом мире относительно.
30 Jul 2008, 18:58
". Вопросы одежды тут фактически в большинстве своём особого значения не имеют" огромное. Это нас в "советском" обществе не воспитывали, так до сих пор культура и не привити. Так что тут уже много раз обсуждалось как на западе советского человека отличают - по неумению одеться к месту (джинсы на свадьбу и каблуки на детскую площадку). А вот в носу ковырять я ни то что при друзьях, а ни при ребенке ни при муже не стала бы - воспитана так, ага.
Anonymous
24 Jul 2008, 19:08
Год назад была у брата двоюродного на свадьбе в джинсах, тоже спорт. стиль ношу.
24 Jul 2008, 20:36
Я на своей-то свадьбе в джинсах была. Мне тоже около 20-ти было и ни в чем кроме джинсов я принципиально не ходила. Так что в чем пойти на свадьбу подруги я бы даже не задумалась. Это сейчас жизнь усложнилась, вернее, мы сами ее себе усложняем.
25 Jul 2008, 06:29
Поверить не могу,чтобы у кого то небыло хоть одной приличной тряпки для выхода в люди.... (с транслита)
AD
AD
Anonymous
25 Jul 2008, 08:41
Приличное - это платье? Ну да, платьев нет, костюмов тоже.
25 Jul 2008, 06:44
Если вообще - то смотря какая свадьба. Если на "традиционную" свадьбу - то лучше все же на крайняк одолжить у кого-то платье или летние брюки, но не джинсы.
супер-пупер-Модниццца
25 Jul 2008, 21:38
разрешите рассказать вам один случай из жизни))) лет так 15 назад меня пригласили к дальней родне на свадьбу.решила сшить к этому событию юбку и блузку,но портниха то ли не успела,то ли что....короче пришлось идти в водолазке и шортах(плотных)..был ноябрь месяц..финансовое положение в то время был скажем неочень((( в итоге,конечно я отличалась от нарядной толпы в дЕКАЛЬТЕ и лЮРЕКСАХ..но мне было 20 лет и я проще относилась к этикету...зато познакомилась с будущем мужем на этой свадьбе и запомнилась всем гостям))))
25 Jul 2008, 21:53
смотря что за люди будут и какая свадьба)
Anonymous
25 Jul 2008, 23:03
Всем спасибо за советы. Взяла у мамы брюки, решила не покупать дешевые, а на нормальные денег не хватило бы. На будущее учту и куплю себе нормальные брюки и блузку.
27 Jul 2008, 01:40
ну и молодчина, Вы очень достойно себя показали в топе, желаю прекрасно повеселиться на свадьбе! :)
Anonymous
27 Jul 2008, 10:21
Спасибо!
Anonymous
26 Jul 2008, 21:37
Автор, а почему вы не можете купить себе платье?
Anonymous
27 Jul 2008, 10:22
У меня фигура не для платья :-( Я высокая и крупная, нет талии. На мне джинсы хорошо смотрятся, а в платье я похожа на пародию.
Anonymous
27 Jul 2008, 17:57
Платье Вам тоже подойдет, просто фасон сложнее подобрать и шить лучше на заказ.
Anonymous
27 Jul 2008, 20:10
Вы пишете откровенные глупости. К любой фигуре можно подобрать такое платье, в котором женщина будет неотразима.
Anonymous
27 Jul 2008, 22:54
У меня фигура вроде курниковой, широкие плечи, нет талии, узкие бедра. Какое мне платье пойдет? Я курникову в платьях и не видела даже.
27 Jul 2008, 14:33
две недели назад была на свадьбе. там была девушка в джинсах, кроссовках, спортивной кофте и бейсболке. смотрелось очень странно. хотя мы уже постарше) и жених с невестой любители походов)
27 Jul 2008, 20:05
Запросто, но только в цветных. И обязательно изящная обувь
27 Jul 2008, 20:49
угу, цветные кроссовки в тон. И изящный рюкзачек, чтобы гармонировало. Элегантная бейсболка дополнит образ.
28 Jul 2008, 14:35
Не, ну чего утрировать-то???? Спокойно цветные джинсы с яркой кофточкой прокатят. А если еще каблучки надеть и что-то такое воздушное наверх - хоршо получится. Ну нет у человека возможности купить что-то еще. А вдруг джинсы такие есть7
28 Jul 2008, 14:57
у автора и правда прокатят, там дети одни собираются, студенты. А вот на "взрослую" свадьбу уже не прокатит, даже дрес код обычно не указывают полагаясь что люди и так понимают.
Anonymous
28 Jul 2008, 15:36
Были на свадьбе 5 июля, была там девушка в джинсах, типа родственница наша, ну ничего, муж тоже в джинсах, мы подумали, что они с дачи приехали на свадьбу))) Когда все были пьяные, то всем было пох.. на то, как кто одет зато будете выделяться из общей массы )))
Anonymous
28 Jul 2008, 17:07
вы в джинсах только на дачу ходите? :)
28 Jul 2008, 19:57
Если блузку подберёте красивую, почему бы и нет? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325