Меню

Стиль одежды у полных дам.Поделитесь!

AD
лиза
16 Jul 2008, 00:40
Что носят полные высокие женщины? Интересует стиль,покрой фасон.В какой одежде вы чувствуете себя наиболее комфортно и привлекательно?
Anonymous
16 Jul 2008, 01:23
В чехле от "Москвича" (с)
Anonymous
16 Jul 2008, 02:51
Да тоже самое, что и худые леди. Если у Вас нет комплексов, то совсем не обязательно засовывать себя в бесформенный мешок.
16 Jul 2008, 20:22
мне очень понравился сайтик, на котором представлена одежда больших размеров. Про качество и прочее не спрашивайте- я не в курсе, просто понравилось, как одеты модели derhy.ru
21 Jul 2008, 14:53
Так полнота тоже разная бывает. Кто-то "яблоко" - пузико на тонких ножках, кто-то груша - дамы с изящной талией и толстой попой. Естественно, стиль одежды у "яблока" и "груши" будет разным. Я невысокая "грушка". У меня узкая спина и плечи, большой бюст, довольно тонкая (для моих параметров) талия, нету ни валиков на спине, ни большого пуза, но есть толстые попень и ляжки. Их и скрываю - летящими юбками ниже колена, брюками прямого фасона или чуть клёш. До талии вполне могу позволить себе обтягивающие вещи. Категорически не идут всякие просторные кофты, туники и т.п. - в них я кажусь массивнее, чем есть на самом деле, потому что талия не подчёркнута. Поэтому мой стиль скорее эдакий романтИк - приталенная кофточка и юбка из нежёсткой и необтягивающей ткани, слегка расширяющаяся книзу. Обувь ношу изящную, каблучок небольшой. Волосы средней длины - до плеч. Считаю среднюю длину волос оптимальной для полной дамы.
21 Jul 2008, 14:58
Я вот тоже "грушка" и тоже с ростом 162 - то есть невысокая. Юбки не идут и никогда не шли. Если только "в пол" - а они часто на сборке и соответственно добавят лишних визуальных кг. Так что - все индивидуально...
21 Jul 2008, 15:05
Юбкам на сборке я тоже говорю "нет". Юбка для широкобёдрой дамы должны быть гладкой, без складок, кокеток. Такого мягкого, прямого силуэта, чуть расширяющаяся книзу, ниже колена обязательно. И каблучок хотя бы небольшой должен быть, иначе юбка на пампушке не смотрится. Так что балеткам там всяким тоже - "нет"!
21 Jul 2008, 15:28
Я не могу ходит на каблуках - даже 4-5см. - для меня пытка. Ноги к вечеру очень сильно отекают и болят - побочный эффект от гипотериоза.
21 Jul 2008, 15:30
Я сама на них очень редко - жалею ножки. Каблуки только на выход. Благо, я пока не работаю.
21 Jul 2008, 15:49
Нееет...Никаких выходов на каблуках..Не можу...Только плоская подошва или небольшая танкетка...А выходов у меня таких, на которые надо каблуки - не бывает.
21 Jul 2008, 20:28
Вы что-то с отеками можете сделать? У меня у мамы гипотериоз. Знаю как это тяжко. Вдруг какие-то советы взаимополезные будут?
21 Jul 2008, 20:32
С отеками - особенно летом - я не могу сделать ничего. ТОлько удобная обувь, вечером - прохладная ванночка и охлаждающий крем. Гормоны уже 15 лет и до конца дней. Диета - пожизненно
21 Jul 2008, 20:51
Спс за отклик. У мамы аналогично и тоже уже 13 лет. Правда она еще как-то держится, даже врачи удивляются. Всякие народные рецепты выискивает. А вот про отеки ничего....
21 Jul 2008, 20:58
Нет, ну я тоже, как вы выразились - держусь. Принимаю гормоны, родила сына. Правда пришлось кровь сдавать каждые две недели, чтобы корректировать дозу, но - вообщем фигня. Вот похудела на 18 кило. Надеюсь, что удастся сбросить еще.
21 Jul 2008, 21:26
Здорово. Очень позитивный пример. Просто некоторые по 35-40 кг успевают набрать за год-два. Обычно диагноз-то быстро не ставят. Похудеть не могут вообще, даже на 1 кг. Мама у меня держится в одном весе. Сейчас, правда, дело осложняется начинающимся климаксом...
21 Jul 2008, 21:34
Ну я набрала где-то примерно 25 кг. от своего веса обычного и потом занималась тем, что с переменным успехом их сбрасывала. В санаторий на "чистку" ездила, иглоукалывание делала. Выкидыш и беременность конечно внесли свою лепту. Ну вот последние полгода как-то удается худеть. диагноз мне поставили примерно за месяц - попала к хорошему врачу
21 Jul 2008, 21:51
Хорошо, что помогает и есть варианты. Мама моя набрала всего 8кг. Вот этому врачи больше всегои изумляются. Говорят с таки диагнозом даже держат вес многие не могут, а уж худеть тем более, только все толще и толще. Сейчас она чувствует что больше всего проблем с отеками, что они буквально в каждой клеточке, а так еще бы минус 3-4 кг было.
Anonymous
16 Jul 2008, 02:20
свободный покрой,юбки средней длины.
16 Jul 2008, 12:18
Брюки - уж покрой подберите себе сами, но понятно,что не "в обтяг". Удлиненный жакет или туника - скрывающая живот и бедра. V-вырезы - удлиняют шею и лицо, крупные украшения, равно как и мелкие - ни! Рукава прикрывающие верхнюю часть руки. Никаких полосок, особливо поперечных, крупных цветов и гороха - рискуете быть похожи на диван викторианской эпохи. Желательно, чтобы цветовая гамма всего ансамбля плавно переходила из одного цвета в другой - длинный, однотонный цветовой мазок визуально удлинняет фигуру. Туфли без перепонок на щиколотках. Ну как-то так...
Anonymous
16 Jul 2008, 23:01
Ношу все. Я не полная, а скорее высокая и крупная. Как говорят знакомые всех полов и возрастов: тебе рожать надо - генофонд нации улучшать, а то совсем измельчали, особенно мужики. Вот пока думаю.... А вообще главное чтобы одежда была по размеру: слишком свободная сделает Вас огромной, а слишком тесная - подчеркнет все складочки. Еще хорошо все, что вытягивает. Ну и смотреть надо фигура какого типа
AD
AD
рита
16 Jul 2008, 23:32
у вас какой рости вес? мне интересно,где грань между полной и крупной,я тоже не дюймовочка))тема автора актуальна,в продаже не так ного красивых фасонов для крупных дам,все обычно размер 42-44 ((
Я наверное тоже ближе к крупной. У меня рост 172, размер одежды 48. Не дюймовочка в общем. Ношу и леггинсы и туники и джинсы в обтяжку с туниками и удиненными топами и футболками, платья в основном отрезные под грудью А образного силуэта. Там выше FGelena ссылку дала на сайт, мне многие из тех вариантов понравились, в принципе такое и ношу, я "чехлы" не люблю, и "тетскую" одежду тоже.
Светлана
17 Jul 2008, 21:46
Отвечаю: 176, 76. Фигура - песочные часы. Шея длинная, талия тонкая, руки и ноги стройные, вместо живота впадинка. Размер ношу 50. Меньше 48 размера носила лет до 20 и была при этом похожа на скелет (без слез не взглянешь). Считаю что могу позволить всё, но часто приходится шить в ателье, просто потому что в магазинах вся одежда на рост 168-170 и размер 44-46..... Но у меня еще и кость не просто широкая, а тяжелая (дедушка перед смертью был 100кг при росте 198 см и это раковый больной - одни кости....) Еще я думаю полная - это когда явно виден именно лишний вес: складочки, животик и пр и пр. А крупная для меня это статная: когда с фигурой обычно все в порядке, просто особенность такая.
17 Jul 2008, 22:11
Имхо, у вас очень хорошая фигура. И ее обязательно нужно подчеркивать изящной одеждой. Ни в коем случае не выбирать мешковатую, объемную, унисекс...
Светлана
18 Jul 2008, 19:06
Спасибо. Мне мама всегда так говорит,что при любом весе я всегда могу подчеркнуть талию, шею и ноги и всё - проблем никто и не заметит. А у мамы фигура сложная: бедра узкие, ноги стройный, спина и плечи тоже узкие, зато талии нет сечас (климакс потому что начался) и бюст большой...тут уж никак не спрячешь недостатки
21 Jul 2008, 04:57
Да не вопрос - с мамой-то! Как раз ьтеперешняя мода - для нее: свободные туники с акцентом на бедрах и зауженные или прямые брюки и укороченные юбки, подчеркивающие ноги.
Anonymous
21 Jul 2008, 20:17
Это понятно, только вот все равно видно - проблема есть (говорят во время климакса года 3-4 многие набирают вес на талии или спине и сбросить его можно только после окончания оного). А на мое фигуре не видно что проблемы есть...мама именно на этом внмиание и акцентирует
19 Jul 2008, 02:47
тогда почему спрашиваете о "полных" женщинах? Вы к ним, судя по описанию - вовсе не относитесь - у меня одногруппница с такой фигурой была: 180 ростом, пышные бедра и бюст, тонкая талия, живота нет... красавица! Носила все то же, что и другие , потрясающе смотралась в юбках-"карандашах" до колена или чуть выше (с транслита)
Светлана
19 Jul 2008, 18:05
Я как раз не спрашивала, а отвечала )) Мне как раз карандаши не идут..а хоочется.
21 Jul 2008, 04:55
Карандаши не идут? Гм...должны бы. А как насчет "годе"?
Anonymous
21 Jul 2008, 20:19
Карандаши не идут потому что разница между талией и бедрами огромная и они это еще больше подчеркивают..при этом как-то некрасиво. А годе оооочень...до такой степени что на работе жещины говорили (ходила я зивой в годе чут ниже колена ина шпильках): на тебя смотрят буквально все мужики, прямо шеи сворачивают...потому что походка такая....завлекательная получается. Чем меня жутко смущали...мне было лет 20..скромная такая девочка
22 Jul 2008, 07:06
Ха, годе так на всех сидит, даже на тех, у кого талии типа вообще нет (кстати, может пойдет Вашей маме), а уж если фигура "песочные часы" - то вообще атас. Если "карандаши" не идут - тогда Вам должны пойти юбки А-силуэта или клеш - они талию подчеркивают, а бедра "сглаживают", и модные же нынче юбки в складку и с завышенной талией. И платья. . А из штанов - расширенные от бедра брюки - лучше немного со стрейчем, чтоб лучше лежали, могут очень обалденно смотреться узкие джинсы и бриджи ниже колена с завышенной талией: как на Мерилин Монро в некоторых фильмах.
Anonymous
22 Jul 2008, 19:09
Про годе согласна, хотя оно тоже разное бывает. Маме не идет. Ей идут узкие мини )) Я сама вообще чаще ношу платья. Главное чтобы руки-ноги и шея были открыты.
21 Jul 2008, 10:37
Поделитесь адресом ателье и ценами!! мы с вами, кажется, генетические близнецы :) тяжёлая кость -- это моё! правда, у меня вес сейчас упал до 63 :)))) но проблема с ростом и общей крупностью остаётся -- в магазах всё какое-то маломерное, ничё не могу подобрать, кроме джинсов. Ну а по вашему вопросу: когда я была в весе 70-72 кг и носила 50-й, выбирала брюки, прилегаюшие у бедра и далее свободно спадающие, полуприлегающие кофточки и топы, подчёркивающие талию -- у меня, правда, талия всегда была значительно тоньше 50-го размера. Юбки на кокетке сейчас в моде: прилегают по бёдрам, далее складки. И любые юбки, расходящиеся от бёдер. Если вместо живота впадинка ;) то ваши все облегающие грудь и животик вещи и вообще силуэт широкий низ -- узкий верх. Платья с завышенной талией сейчас в моде -- в них наша с вами фигура кажется просто соломинкой :) Со стройными руками и длинной шеей мы с вами носим смелые декольте, короткие рукава, подчёркиваем руки и шею браслетами, побрякушками. Плюс крупные броские аксессуары, если хочется отвлечь внимание от тяжёлых бёдер. Особ. крупные браслеты на руках хороши в этом плане. А у меня ещё мировая проблема -- 42-ой размер ноги.... вот это бЯда :) тока пара фирм буквально -- Экко, Габор....
Anonymous
21 Jul 2008, 20:26
Я не Автор!!! Я тоже отвечала. Про ателье не подскажу - я не в Москве...Могу скзать что обошла полгорода. Нашла супер закройщика. А пару лет назад она сломала шейку бедра и спилась на это почве...вот теперь думаю куда податься. Сама тоже шью, но медленно. А вот бедра у меня не тяжелье, точнее все пропорционально. У меня именно песочные часы: грудь и бедра почти равные в объеме, талия на 44 см тоньше. А ноги...ну..мне тоже тяжко. Нога маленькая для моего роста - 38, но полнота всего на 35. Т.ч. без проблем только вечерняя обувь на умопомрачительных шпильках. Все остальноена ремешках, шнурках, на толстый носок и пр и пр. Ничего, прорвемся!!!
у меня есть коллега, которой я искренне восхищаюсь. далека от модельных параметров фигуры, но с очень красивым лицом-просто изумитеьным. что носит: брюки-клеш от бедра ( что и модно сейчас), небольшой каблук, может и балетки. блузы-блузоны. Часто с широким летящим рукавом.. яркие цвета, но не вырви глаз. свободные струящиеся силуэты. но не "балахон в пол" короткие ( но не мини)!! широкие платья, а -ля беби долл. ноги-то нормальные, не тумбы рубашки навыпуск... расстегнутые пиджаки и корооткие и в талию много ярких, крупных украшений, любит платки, управляется с ними мастерски. вообщем, нашла правильный стиль. ПРавда, мы с ней болтали, она жаловалась, что одежду покупать все равно очень тяжело. В большинстве магазинов размеры заканчиваются на 46.
Светлана
18 Jul 2008, 19:09
Согласна в Вашей коллегой. Зимой искала платье на свадьбу подруги. Тупо обошла все магазины города!!! Нигде 50р. не нашла. На цены вообще не смотрела, готова была за любую сумму купить А в магазинах для полных все с 56 (прчем очень полного размера) начинается.
18 Jul 2008, 20:39
Это да! С 50-м размером - сложно. Вчера искала себе платье к сегодняшней треугольной дате - фигушки! Мне предложили платья без рукавов, белое льняное платье с ассимитричным кроем, которое смотрелось как чехол на мебель, жутковатый сарафан с розочками с сильно открытыми плечами и глубоким декольте. Вообщем...жутко все это было. Пришлось идти в любимую этническую лавку и купить себе брюки с запАхом и длинную шелковую тунику ярко-бирюзового цвета.
Anonymous
18 Jul 2008, 21:55
У Вас хоть что-то можно купить...я вообще все шью в ателье, изредка сама и из отпуска привожу. Причем мне совершенно искренне не верят что я в 46 ну никак не войду! Однажды достали - продемонстрировала...
18 Jul 2008, 22:09
Мне вчера предлагали изумительную пейзанскую блузочку из нежнейшей кисеи, примерно 46-48 размера. На мое недоуменное замечание, что я сюда не пройду никогда, особенно в области груди - ответили: а что, у вас большая грудь? Это большая? Ну я конечно не Аня Семенович, но свою "трешку" надо куда-то вместить...
AD
AD
Anonymous
18 Jul 2008, 22:46
Аналогично. У меня тоже 3 и причем форма такая, что в одежде она кажется меньше..не раздеваться же..)))
18 Jul 2008, 23:45
:-) я однажды, как обычно безуспешно, мерила (меряла? мы не меряем землю шагами...) в магазине размер А... и как обычно он мне был безнадёжно велик... продавщица не вынесла, рванула блузку на СВОЕЙ груди и дурным голосом: ВОТ! СМОТРИТЕ! Вот ААААААА! А у Вас - это не А!!! (ну типа ваще минус...)
Anonymous
19 Jul 2008, 18:07
И откуда такие продавцы берутся? ((
21 Jul 2008, 18:52
Ну что Вы! Продавец - очень милая дама... Стех пор мы зазнакомились и она всегда для меня что-нибудь наготове держит - померить, а вдруг? Просто я её страшно тогда достала - ну невозможно на абсолютно плоскую грудь надеть бюстгальтер... даже топики спортивные подразумевают какую-то возвышенность... а я требовала,чтоб оно ещё и красиво было...
Anonymous
21 Jul 2008, 20:29
))) а я вот размерам не верю..с тех пор как купила размер D, хотя ношу между B и C
21 Jul 2008, 02:23
ой, а где такая лавочка? тоже хочу брюки с запахом...
21 Jul 2008, 12:51
На "Соколе". Брюки...они ...своеобразны. У них нет швов и состоят они из двух полотнищ - как бы выкройка брюк. Переднее полотнище завязывается сзади, а заднее - спереди. По бокам получается запАх. Но я летом всегда разживаюсь туниками китайскими, индийскими и тайскими и эксплуатирую стиль "женщины с рисовых полей"
22 Jul 2008, 00:43
а где именно на Соколе? я с Вами рядом, р-н Аэропорт :-)
20 Jul 2008, 01:43
а вот где одеваться высоким и полным?((((
Anonymous
20 Jul 2008, 19:05
Здесь уже и сожалели что негде...
20 Jul 2008, 20:54
Я не полная,фигура типа Т.Верх больше чем низ.Размер 48-50.Нашла бутик хороший ,одежда вся стильная где как раз такие размеры.
21 Jul 2008, 02:21
колитесь...
21 Jul 2008, 08:39
Такая же фигура. Сверху 48-50, юбки-брюки - 46 (если не сильно в талию;-) Бывают проблемы с покупкой адекватных жакетов и.. вообще любого топа.
21 Jul 2008, 20:41
Я раскололась бы,только я не в Москве живу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325