Меню

Похвалите свои подушки, пожалуйста

AD
08 Jul 2008, 11:09
Мужу надо срочно менять подушку. Какими подушками вы довольны? Спасибо
08 Jul 2008, 18:39
темпур, но она ортопедическая!
Ах да... Про подушки... Пришла тему прошлую искать, здесь спрошу. Я мимоходом в мебельном салоне купила итальянскую подушку Мемори форма. Она из латекса. Держит форму. Как будто бы. Подешевле Темпура. И вот такое дело, на этой подушке хочется все время поменять место лежания головы, подвинуться на новое место. Когда только ложишься - кажется - вот она благодать, так мягко и нежно подушка прогибается под головой. А потом начинаешь ощущать ее напряжение, давление, не знаю как описать. Будто голова своей тяжестью давит на подушку, а подушка своей резиновостью стремиться вытолкнуть голову, и лежишь и ощущаешь головой это напряжение. Собиралась докупать своим Темпуры. Теперь вот вообще латекс под вопросом держу. Вот такой вопрос: у Темпура на картинке нарисован вдавленный отпечаток ладони. Попробуйте пожалуйста снять все наволочки и с силой вдавить ладонь в подушку - остается ли след? Как долго он держится? Комфортно ли вам спать на Темпурах? У Мемори форма при нажатии ладонь проваливается, но при поднятии руки подушка мгновенно расправляется.
08 Jul 2008, 23:37
Полностью с Вами согласна! У меня дома уже коллекция ортопедических подушек. Каких только нет. Ни одна не нравилась. Все подушки из латекса, которые есть у меня дома, в том числе и Темпур, сильно давят на шею. Их анатомическая и ортопедическая составляющая, если по-честному говорить, не выдерживает никакой критики. Три ортопеда, у которых я была по своим проблемам с позвоночником забраковали эти подушки из-за своей жесткости. Там, где голова должна "утапливаться" в подушку (в средней части) этого не происходит из-за жесткости используемого в ней латекса, а там, где она должна поддерживать шею и расслаблять мышцы, она давит. Если проблем нет - это не чуствуется. А если, как у меня, сразу ясно. Симмонс с пружинками мне тоже не понравился. В итоге нашла где-то в Греции какую-то немецкую подушку ортопедическую: на ней сплю. К сожалению, название фирмы не скажу - муж все этикетки срезал. Но стоила она больше 300 евро.
09 Jul 2008, 15:48
у нас к темпуровским подушкам притензий нет... продавцы утверждают, что темпур использует свой запатентованный материал, отличный от латекса... сама подушка не давит, очень удобна, след при нажиме исчезает быстро, но не мгновенно )
09 Jul 2008, 10:07
Я довольна не ортопедическими чисто пуховыми и с волокном на основе бамбука. Мужу с морскими водорослями нравится.
набитую шелухой гречки.Очень комфортная и сонная:)
10 Jul 2008, 09:28
А ещё есть пшеничной шелухой набитые.
10 Jul 2008, 18:14
И мне нравиться. Уже каких только валиков и "косточек" не было.
Anonymous
11 Jul 2008, 08:55
А гда найти такие, не подскажите?
14 Jul 2008, 00:30
Я в Ашане покупала. Тоже довольна.
17 Jul 2008, 15:52
латексные ортопедические. Заметно лучше стала себя чувствовать шея, правда не возможности комфортно поваляться в кровати, скомкав подушку как захочется. Они довольно упругие.
10 Jul 2008, 12:28
Икеевские )))))))
10 Jul 2008, 23:13
Я за гречку! Очень нравится!
11 Jul 2008, 12:40
+555
13 Jul 2008, 14:22
Комфорель
13 Jul 2008, 14:36
http://www.joutsen.com/ru/tuotteet/index.php?group=00000031&mag_nr=9 отличные подушки
15 Jul 2008, 15:55
А где покупаете их подушки? Нужна парочка детских, а то муж достал уже просто.
15 Jul 2008, 19:35
В Стокманне
15 Jul 2008, 21:22
у меня бринкхаус, были и гречневые, и пшеничные, и шелковые, но бринкхаус - лучшие.
AD
AD
20 Jul 2008, 19:01
И я бринкхаус похвалю. Уже 6 лет сплю на них и радуюсь, до этого тоже кучу перпробовала
16 Jul 2008, 21:24
гречневой довольна
17 Jul 2008, 19:48
+1!!! Очеь довольна. Нам правда привозили из Китая, там с одной стороны она в середине гречкой набита. Вроде и мягкая, но и фыорму в то же время держит. Очень нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325