Меню

Покупка шубы. Нужны Ваши советы!

AD
04 Jun 2008, 16:16
Девочки! Хочется купить норковую шубу, длиной ниже колена, класический крой без пояса. Посоветуйте где лучше купить (магазин, рынок, поездка за границу). Какова реальная стоимость (если естьк какие то мысли на этот счет). Чем по качеству отличается блек-лама от обычного цвета? Возможно стоит вместо шубы рассмотреть вариант красивого пуховика с отделкой мехом. Лубые соображения и советы приму с удовольствием!
04 Jun 2008, 23:31
Я совсем недавно писала про покупку норковой шубы. Почитайте здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37476827 Если ещё останутся вопросы - пишите - буду рада помочь :-)
05 Jun 2008, 22:34
у всех свой опыт - покупала на выставке в Манеже, жалею жутко отдала 3 тыс долл на тот момент, шуба поползла по швам (сами наверное виноваты надо смотреть внимательнее и т.д. - но не все же спецы) - поэтому на выставке надо выбирать не ПБОЮЛ (или ИП), а хорошие фирмы и компании, которых легко найти и предъявить претензиив последующем. Вторую шубу купила 2 года назад в Екатерине, как раз в конце мая (скидка на шубу была 30 тыс рублей) - на Б Дмитровке 2 магазина: с обычными шубами и магазин с более эксклюзивными вариантами. Год гарантии, одно хранение в меховом холодильнике, одна химчистка (в течение 2-х лет после покупки) и один перешив (подшив). Тут надо ездить смотреть и хорошо бы взять человека, который хоть что-то понимает в мехе, чтобы смог подсказать. Удачи!
05 Jun 2008, 23:10
Добрый вечер. Самое главное НЕ БРАТЬ!!!!! шубу, сшитую в роспуск, гарантировано вытенется на локтях и на попе. Если что, пишите. У меня большой опыт в покупке шуб.
09 Jun 2008, 01:37
А как узнать, сшита ли она в роспуск? На что обратить внимание при выборе шубы?
09 Jun 2008, 10:15
В роспуск - значит мех "порезан" на маленькие полосочки и сшит обратно. Если подкладку отогнуть - все видно. Роспуск действительно, как мне кажется, хуже носится и вытирается быстрее.
09 Jun 2008, 14:29
берут маленький кусочек меха и делают много-много разрезов, если внимательно посмотреть на шубу, мех будет как-бы в "елочку". Этот вариант гораздо дешевле. Но мы ведь не настолько богаты, чтобы каждый год менять шубу.......
09 Jun 2008, 20:27
А в роспуск шьют только импортные шубы или наши тоже? Вроде, по российскому ГОСТУ подкладка у шубы должна быть пришита к меху, т.е. не видно из кусочкой она или нет?
09 Jun 2008, 23:12
наши тоже в роспуск шъют, видно по шубе и сверху - мех елочкой разбегается
09 Jun 2008, 23:35
юлька), Вы, как технолог, это утверждаете, насчет "менять каждый год", или, как кто?:-) Ерунду Вы пишете, насчет, "главное", "гарантированно"...Аргументы? Обоснования? Заключения специалистов? Ваш опыт, на производстве?
09 Jun 2008, 23:42
я не технолог, но тесно общаюсь с людьми, которые шьют шубы...
09 Jun 2008, 23:44
и это все они Вам наговорили? Частники-скорняки, что ли?
09 Jun 2008, 23:49
а что вы так разнервничались?? и хамите? что доказать то хотите этим?
09 Jun 2008, 23:55
доказываю не я, а Вы - чуть выше, причем - безосновательно даете, Автору топика - беапелляционную "консультацию", забывая о том, что существуют ГОСТы, официальные дилерские лиценции, сертификаты и гарантийные обязательства производителя и продавца, включая все виды ответственности - от именитых производителей меховых изделий, и их дилеров, предлагаемых на выбор, потребителю - ВСЕХ видов изделий, из натурального меха. Какое личное "соприкосновение с людьми", Вы о чем, вообще? Есть изделие, есть - ГОСТ, утвержденная технология, на основании ее - гарантия и цена изделия. Домыслам и слухам - места не остается, в НЕ кустарном производстве, извините.
10 Jun 2008, 00:12
я не понимаю, что хорошего в том, что берут цельную шкурку и прорезают её всю? может мех и на самом деле лучше лежит, становится более послушный и мягкий, но, по моему мнению, гораздо лучше шуба из цельного меха! или я не права?
10 Jun 2008, 00:17
В том, что "лучше", при соблюдении технологий пошива шуб из "цельного" сырья - правы, абсолютно, если сопоставить цены - соответственно. В том, что, "шубы, сшитые вроспуск" (при соблюдении технологий пошива шуб "вроспуск") - "расползаются", после первого же сезона эксплуатации - нет, не правы. Это две РАЗНЫЕ технологии, но не "плохая" или "хорошая" - шубы. Я бы перефразировала, Ваш совет: "НИКОГДА не позволяйте уговорить себя - купить шубу, сшитую "вроспуск", по цене шубы, из "цельных" шкурок."
10 Jun 2008, 00:26
я конечно с одним сезоном загнула, но в любом случае срок годности, у цельной шубки больше. я свою ношу с 2001 года и она как новая.
10 Jun 2008, 00:27
гарантия на СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ: "цельную" норку - до 20 сезонов, на "роспуск" - до 12. Увы, в условиях Москвы эти гарантийные сроки смещены, в меньшую сторону:-(
10 Jun 2008, 00:32
Видите, как хорошо, что мы с Вами завязали эту дискуссию, люди смогут сделать правильный выбор. а я всё-таки обеими руками за цельную норку. дорого, зато надолго!!! спасибо. :-)
10 Jun 2008, 00:38
ППКС!:-)
AD
AD
10 Jun 2008, 15:06
Существует мнение, что сшитые вроспуск шубы лучше скроены, т.к. цельные шкурки имеют свои особенности и не всегда можно сложноскроенную шубу из цельных шкурок сшить. Вот. Я так понимаю, что роспуск для этого и был придуман. Но носится он хуже, даже не хуже, а похуже. Еще есть мнение, что цельные шкурки сильнее вытягиваются на локтях и быстрее теряют форму. Для меня все это не является основанием покупать шубу вроспуск.
Не блек-лама ;-) ;-) ;-) а блэкглама , тогда уж, от слова гламур http://www.blackglama.com/ blackglama - это не цвет, это лебл американской меховой компании Цвет - не крашеный , а натуральный, вырашена не на ферме, а в натуральных условиях.
06 Jun 2008, 08:56
у меня две. Первую-длинную покупала на выставке, вторую покупала на рынке у проверенной женщины. Кстати, а на выставку -то берут ее шубки. Так что больше на выставке покупать не буду, только у нее.
09 Jun 2008, 01:35
А как эту тетю искать, и где она шубы закупает?
06 Jun 2008, 14:55
Насчет ошибки.... Никогда не вдумывалась как пишется это слово. Просто хотела донести смысл. Спасибо Вам за информацию :-))
09 Jun 2008, 23:27
Всегда считала, что шубы хорошего качества надо покупать на заводе, что на ул. Докукина расположен. там дорого, но заводское производство. Но давно не покупала, может что там и изменилось в худшую сторону?! Еще хорошие меха в Италии, подруга только там покупает, носит по черти скоко лет, просто раздает, тк сносу им нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325