Меню

Почем нынче овес

AD
Шопаголик
26 Mar 2008, 12:26
Слушайте, раздел этот абсолютно анекдотичный. Ради интереса попробовала поучаствовать в опросах на тему "сколько тратите"(на протяжении определенного промежутка времени). В 90% случаях реакция публики была негативной. Если скажу что я ножу джинсы или обувь максимум за 20 долларов, публика снисходительно объясняет, что это дешевка и стыдно, если скажу что сапоги у меня порядка 800-1000 баксов, скажут что выпендриваюсь или вру. Так в чем тогда смысл подобных опросов? Еще я заметила, ни в коем случае нельзя здесь употреблять прилагательное "дорогой". Если сказать "я покупаю дорогие джинсы типа Маx Mara", то обязательно последует уничижительная реакция типа "нормальные люди носят Rock & Republic, но вам невдомек, потому что вы полное чмо". Разве "дорогой" не относительное понятие? Ну и наконец, говорить что шуба в пол - неподходящая одежда, это вообще полное табу. Это только нищеброды так могут сказать. С комплексами причем. Вот такие выводы. Одним словом, трудновато у вас тут.
Anonymous
26 Mar 2008, 12:57
И чтоб уж совсем вас добить - а "шопаголик" от слова "шопА"?
26 Mar 2008, 13:04
А "шопаделать" - это шоппинг в переводе на русский:-D
Шопаголик
26 Mar 2008, 13:12
Нет, это от слова "Shopaholic":)
Anonymous
26 Mar 2008, 13:24
В таком случае вынужден вас разочаровать. В русской транскрипции (если уж вы пишете по русски) пишется и произносится именно "шопоголик". Пример: Ониомания — мания, непреодолимое желание что-либо покупать. В просторечии эту манию часто называют шопоголизмом. Существует целая серия современных романов Софи Кинселла, посвящённых этой мании. (Википедия) Названия романов: «Тайный мир шопоголика» (The Secret Dreamworld of a Shopaholic, другое название — Confessions of a Shopaholic) (2000) «Шопоголик на Манхэттене» (Shopaholic Abroad, другое название — Shopaholic Takes Manhattan) (2001) «Шопоголик и брачные узы» (Shopaholic Ties the Knot) (2001) «Шопоголик и сестра» (Shopaholic and Sister) (2004) «Шопоголик и бэби» (Shopaholic and Baby) (2007)
Shopaholic
26 Mar 2008, 13:33
Спасибо, я не знала. Слово "шопоголик" режет глаз почему-то, поэтому буду употреблять в оригинале. Или назовусь Ребеккой Блумвуд-Брэндон:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325