Меню

"Скатывается" ли кашемир?

AD
24 Mar 2008, 19:23
Дамы, я тут с подругами на эту тему говорила сегодня. Выяснилось, что часть из нас считает будто кашемир, если он качественный, - скатываться не должен. А я всю жизнь с кашемировых вещей "катышки" срезаю такой специальной штучкой, и считаю что это нормально. Других материалов кроме шелка, кашемира и хлопка долгие годы вообще не признаю. Интересно стало, кто из нас прав? Или я лохушка и мне вместо ЛороПиана "впаривали" что-то другое в Италии, или некоторые мои подруги никогда кашемир близко не видели? :-) :-)
У меня скатывается. Весь кашемир вроде качественный.
24 Mar 2008, 19:40
Скатывается.
24 Mar 2008, 20:27
кашемир - шерсть,точнее подшерсток козы - чего бы ему не скатываться? скатывается только там где трется (рукава об бока, сумка об бока и т.п.) а вот акрил покрывается катышками равномерно по всему изделию и это уже диагноз :)
24 Mar 2008, 20:38
OFF Где б встретиться :) C крещением вас! Фил суперский, такой уже разумый!
24 Mar 2008, 22:01
офф..приезжайте в гости на выходных :)
24 Mar 2008, 22:29
а вот приедем!
24 Mar 2008, 22:03
согласна
Anonymous
24 Mar 2008, 22:37
другими словами кашемир- пух?
25 Mar 2008, 14:02
Да, но не любой пух. :-) это пух (подшерсток) горной кашемирской козы, выщипанный или вычесанный вручную.
24 Mar 2008, 20:29
скатывается, кашемир качественный............. (с транслита)
25 Mar 2008, 00:24
качественный меринос не скатывается, верблюжка, ещё шерсть яка говорят не должна кататься. кашемир-катается...
Anonymous
25 Mar 2008, 02:25
при чем тут меринос? спросили-то про кашемир
25 Mar 2008, 05:13
точно, почему то именно шерсть не скатывается, не кашемир а обычная. И кстати меньше растягивается. Хотя и не такая мягкая.
24 Mar 2008, 20:37
вот всем рассказываю, что скатывается, НО у меня есть один свитер куплен 8 (!!!) лет назад, ношу очень часто, точно кашемир настоящий - ни катышка!!! До сих пор не могу объясниь сей феномен!
24 Mar 2008, 21:26
Выпендрюсь - у меня не скатывается, мне муж в Монголии свитерок прикупил, хожу в нем всю зиму и практически как новый! Так, после стирки причешу расческой и всё!:)
24 Mar 2008, 21:28
У меня очень много кашемира, и почти все скатывается. Вещи очень качественные. Правда катышки редкие и только подмышками.
24 Mar 2008, 23:11
У меня приблизительно так и происходит. Образуются меленькие "катышки" в небольшом количестве.
24 Mar 2008, 23:22
у меня скатывается, но проблема решается обычной одежной щеткой
25 Mar 2008, 13:28
Скатывается. Очень много вещей из кашемира, и ни одна этого не избежала. В основном, катышки образуются на рукавах и по бокам. На платье, эээ, на пятой точке. С ними успешно справляется машинка для удаления катышек за 150 рэ. Я думаю, что кашемир не может не скатываться, потому как очень уж тонкие шерстинки, в несколько раз тоньше человеческого волоса.
AD
AD
25 Mar 2008, 14:35
А считаю не должен...большая поклонница кашемира, к примеру фирма ПОРТОЛАНО, тут не найти...дорогая фирма- кашемировые аксессуары и лайковые перчатки...шикарные вещи, ношу постоянно 2 шарфа по-очереди всю зиму, даже намека нет на катушки. В Цуме в этом году купила шапочку, опять же забылачто за фирма (если кому будет интересно найду-напишу),шапка стоила в районе 3000р, тоже отлично, никаких катушков и не растянулась вообще, Библос шикарный кашемир,а вот купила в одном из дисконтов свитер (написано кашемир 100%), замучилась с этими катушками...вот только не продывала монгольский кашемир, говорят самый лучший...
25 Mar 2008, 18:34
На шапках, перчатках и шарфиках и у меня не было катышков. На свитерах-платьях только, под руками.
25 Mar 2008, 19:14
Кашемир скатывается в местах особого трения: рукава, бок, где сумку ношу. Даже Loro Piana ;) А чего бы ему не скатываться, когда там тонюсенькие ворсинки друг о дружку трутся и цепляются?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325