Меню

помогите мамочке одеться

AD
пока немодная мама
17 Mar 2008, 22:32
Знаю, что периодически такие темки выплывают, не обойдите и меня. Двое деток с маленькой разницей превратили мою обычную одежду в "беременную". Т.е. на выходе из этих периодов у меня ничего не осталось из небеременных вещей :( точнее я в хорошее небеременное не влезаю, да и актуальность наверное потеряна. на сегодня в моём гардеробе из обуви кросы, полусапожки на шпильке и кой-какие босоноги на каблуке (уже не актуальные). Пуховик снимаю и всё. ничего, кроме свитеров. Есть пара джинсов (новые, обычные, просто по размеру)и бриджи с отворотом -манжеткой. я невысокая, размер сверху 46-48, снизу 44-46 (46 из-за живота, чтоб не вываливался из ремня, а то нависает некрасиво). подскажите, что сейчас актульно, интересует куртка на весну, обувь и прочее. что с чем можно сочетать. + делаем скидку на прогулки с детьми (возраст до 3 лет). иногда выхожу "в люди". прошу вас, не обойдите.
18 Mar 2008, 00:08
может просто выехать в большой магазин - где много всего и обновить гардероб (Мега, Европейский - так чтобы все в одном месте)? Возможно есть возможность с кем-то оставить детей или как-то еще.
пока немодная мама
18 Mar 2008, 00:20
ну детей-то может я и найду с кем оставить. вопрос в том ЧТО покупать. Хочется и модно и стильно и удобно и к месту
20 Mar 2008, 15:46
ППКС. Пожалуй...
20 Mar 2008, 15:47
Не дрписала реплику. Магазин - это одно. Но неплохо просто выбрать денек и поперебирать, что ли гардеробчик...
"Мамочка"-это диагноз что ли? Я вздрогнул,когда название топа увидел....
Anonymous
21 Mar 2008, 11:26
Ага... Печально так... Будто в жизни больше ничего нет и не будет никогда.... Вот одеться еще по-мамочкиному.... И ВСЁ
21 Mar 2008, 11:58
Я тоже подумала, что речь идет о какой-нить мамочке Афтара - худенькой 65-летней тетеньке из провинции... которая долго не виделась с доЦей... и которую надо "приодеть" по-столичному;-)
21 Mar 2008, 14:36
Актуально вообще многое. Вы ж даже не пишите брюнетка/блондинка или рыжая. порекомендую свой любимый вид. Все еще актуальны золотые балетки. К ним брючки шерстяные песочного цвета. На верх - яркий плащик или беж куртка. См паспорт, как раз выкладывала фотки с прогулки. Светлые брюки совсем не пачкаются в песке.
Эээээ... У вас под балетками-что???????????
21 Mar 2008, 14:48
:))) в тот день замерзла, а в машине были тока черные носки
Аааааа..... Ну вы бы еще в января в балетки влезли... Я их только на босу ногу ношу.......))))))))
21 Mar 2008, 15:17
(вздрогнув)... Верблюдег, ты прикалываешься к трансвестии?:evil Или Зайцев разработал мужские бОлеДки... под мужские леггинЦы?;-)
Первая часть фразы странноватая какая..(задумчиво)...Это устаревший сленг? Зайцев все придумал, ага.... Больше ж некому.......
а валенок там не было? я чуть не до мая в унтах с детьми гуляю, в уггах, точнее))))
22 Mar 2008, 12:05
2 разнве фотографии и на обоих замерзли, а в машине были только черные носки?
Чем я люблю нынешнюю моду, так это тем, что можно носить неприталеные топы:) Что очень удобно после беременности;) Полистайте журналы мод современные, побродите по сайтам, чтобы понять модные тенденции. Если говорить о силуэтах, то вот например моя любимая фирма: http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/templates/P9.jhtml?itemId=cat14910734&parentId=cat3950733&masterId=cat000059&cmCat=&page=1&view=all&filter1Type=&filter1Value=&filter2Type=&filter2Value=&filterOverride=&sort= еще вот эти люблю: http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/templates/P9.jhtml?itemId=cat10240736&parentId=cat7660735&masterId=cat000069&cmCat=&page=1&view=all&filter1Type=&filter1Value=&filter2Type=&filter2Value=&filterOverride=&sort= и вот: http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/templates/P9.jhtml?itemId=cat10700735&parentId=cat14190737&masterId=cat9610736&cmCat=&page=1&view=all&filter1Type=&filter1Value=&filter2Type=&filter2Value=&filterOverride=&sort= Это весенние коллекции. Так что тенденции в них свеженькие:) Можно похожие комплекты подбирать. Ну а что конкретно Вам пойдет можно выяснить только путем хотьбы по магазинам и примерки. И фирмы смотрите конкретно по своим финансам. Кстати...джинсы тоже могут быть разные. Сейчас такой разнообразный выбор, что глаза разбегаются. А еще на лето(да и не только) обожаю юбки Ойлили. Стиль такой...богемный слегка...крой необычный..очень женственно. Такие юбки они как бы вне моды. Их хоть по 10 лет можно носить:) Всегда будет выглядеть супер. Вот например: http://www.oililyusa.com/images/upload/collection-large/timo_2687_7903_groot.jpg При чем что классно - когда толстеешь то юбка просто поднимается выше на талию:) А когда худеешь, то на бедра:)
20 Mar 2008, 17:20
Ну если вы мамочка то идите и купите себе кеды удобные и пару джинс чтобы копаться в песочнице). Когда станете идентифицировать себя как женщину то стоит взять пачку денег или кредитку с большим лимитом и почти накупить себе для начала хороших тонких шерстяных брюк и кашемировых или шелковых водолазок и несколько шелковых платьев на лето.
20 Mar 2008, 17:58
Интересная фигня! Я в общем-то идентифицирую себя с женщиной, а нощу джинсы и кеды. А вот в шелковом платье летом не знаю с кем бы я себя идентифицировала.
20 Mar 2008, 18:03
но у вас наверно не только кеды и джинсы? А вообще в легком шелке летом гораздо прятней чем в тяжелых джинсах. Я же не про вечерние платья в пол говорю, а про легкие летние :). Или вы кроме джинс другой одежды не знаете?
AD
AD
20 Mar 2008, 20:37
Тут не в одежде дело, а в самоощущении. Можно быть и чувствовать себя женщиной хоть в военной форме.
20 Mar 2008, 21:31
а вы станете летом в военной форме по городу бегать? удобно думаете ?
21 Mar 2008, 11:59
В колониальной (шорты, рубашка-хаки и... пробковый шлем:-D - поудобнее будет, чем в шелковом платье, на каблуках и в шляпе;-)
21 Mar 2008, 12:04
Так речь-то, собственно, не обо мне. Мне ход мыслей не ясен: если мамочка- купите кеды, как почувствуете себя женщиной купите платье. Вот и спросила, можно ли быть женщиной в кедах.
21 Mar 2008, 12:43
изначально неправильный посыл не учитывающий, что главные атрибуты "мамочки" - "сися" и "масик" на руках :) В соответствии с этим не катят ни кеды, ни шёлковое платье. Идеальный вариант - футболка с огромным декольте, из кторого удобно при случае откупорить сисю, безразмерные брюки а-ля сафари, в кажном кармане которых что-о лежит - влажные платки, бутылочка, упаковка сока, презервативы - на всякий пожарный ;), элетрошокер от бойцовых собак, памперс, пустышка, книга Ледлофф и прочие нужные вещи, ботинки типа Гриндер-с, чтобы отбиваться всё от тех же собак и при случае дворовых разборок эффектно наподдавать пенделей нерадивым дурам из соседней песошницы и их безнадежо запущенным масикам и огромная сумка, тоже набитая всяким дерьмом - и в прямом смыcле тоже :D по второму пункту - таки да, кеды - это вторичный половой признак ;)
Anonymous
21 Mar 2008, 11:28
Вот именно!!! Здесь так и написали "одеться мамочке". Не одеться МНЕ при таких условиях, а МАМОЧКЕ.
Я вот ...мамочка...и есть у меня и шелковые...и кашемировые...и брюки...и платья...супер...а вот ношу в основном джинсы таки:) ну летом юбки, но не шелковые, а те что удобно. При этом как женщину я себя идентифицирую, и помощи в выборе шмотья ни у кого не прошу:) Но просто когда женщина мамочка...на это надо делать скидку. И было бы глупо идти на детскую площадку на каблучках, в белом шелковом платьице:) Видела я таких мамочке...как они пытаются на каблуках докостылять за своими чадами наверх какой-нибудь горки:) Смех и грех:) Надо быть адекватной в одежде.
АВТОР
21 Mar 2008, 13:36
Как же мне противно читать всё это. Я к вам обратилась за помощью, а вы. Спросила, что сейчас модно, что с чем носить и как сочетать. "Мамочкой" себя назвала, так это, чтоб дать понять, что на руках всё ещё двое малышей и при всём при этом хочется выглядеть элегантно и женственно, а не как тут понаписали " скарманами для салфеток, памперсов и сумки от коляски". Как же гнусно. Вы меня обидели. Что такого в слове "мамочка" Меня сын так называет. Может по вашему лучше было написать "женщине"? тогда я ожидала советов про высоченные каблуки и замшу. в моей ситуации - это не реально. поэтому и сделала акцент о своём статусе. Очень жаль, что Я не нашла здесь понимания :( Возможно у меня нет чувства вкуса или умения красиво одеваться, но есть чувство такта, чтобы не стебаться над людьми. спасибо, что дочитали
21 Mar 2008, 14:01
Посмотрите последнюю коллекцию одежды Геп,там и модно и одежда нескольких направлений так,что для мамы с двумя маленькими детьми найдете что-нибудь интересное,а после уже по магазинам искать подобное. http://www.gap.com/browse/subDivision.do?cid=5646
21 Mar 2008, 14:40
Автор, не обижайтесь, плиз..это интернет. По существу, хотя я и не мамочка еще, но люблю удобный гардероб и если бы у меня были детки, то, наверное, на весну-лето он состоял бы из следующих вещей: 1. Легкая куртка (с каким-нибудь современным утеплителем), чтобы можно было стирать в машинке. 2. Джинсы с нормальной талией-хорошо убирают животик (+ есть специальные модельки, скроенные так, что подбирают животик) 3. Брюки, опять же с нормальной талией, из хлопка и смесовый ткани (шерсть +). 4. К низу подбираете вверх: от футболок, маечек с напуском (драпируют животик) до туник из вискозы, шелка. Силуэт может быть прямой или А-образный. Сейчас футболки, майки украшают вышивкой, красивыми принтами-можно найти на любой вкус. 5. На ножки- удобные балетки или открытые сандалии без каблука или с условным каблучком, на более холодное время: удобные мокасины (сейчас огромное количество расцветок и декора:от вышивки до бусин) и удобные сапожки на широком устойчивом каблучке. 6. На выход можете купить себе платье (в кафэ, кино и т.д.) в стиле ампир или опять же прямого силуэта, но из хорошей тканюшки, все это можно сочетать с удобными балетками (если идете с детками) или туфельками на каблучке (если вдвоем с мужем). 7.Все это обыгрывается аксессуарами: хороший кожаный ремень, практичная и удобная сумка, все это должно сочетаться хотя бы по фактуре с обувью, в цвете, хотя можно и на контрасте. 8. Юбки я не стала бы покупать, мне кажется-неудобно с двумя детками носится в юбке, хотя может у Вас и другой к этому настрой. 9. Еще бы неплохо было бы купить какойнибудь костюм из льна: широкие брюки и длинная туника, пусть мнется, на то он и лен :) 10. Материалы старайтесь выбирать смесовые, с добавками эластана, чтобы особо не мялись и можно было стирать в машинке, а не стирать вручную и не сдавать в химчистку. Советовать детально, я думаю, не имеет смысла, т.к. Вам должно самой нравится одежка, Вы же не купите, то, что просто модно, но Вам не идет. Вообще посмотрите каталоги одежды, там очень много одежды в стиле casul, и показаны сочетания по цвету и деталям гардероба. Можете распечатать себе картинку и с ней идти в магазин, и подобрать что-то похожее. http://www.heine.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Heine-HeineDe-Site/de_DE/-/EUR/SH_ViewCatalog-Presents;sid=szrxvtBqyh5-v5eJKj_31rxgpRmm0mCDNc7qkHoufunRMIH0Ad8e3149?From=Presents&Template=sh_pres_onlinecatalog&nv_text=Online-Kataloge <> target='_blank' href='http://www.albamoda.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/AlbaModa-AlbaModaDe-Site/de_DE/-/EUR/AM_ViewCatalog-Start;sid=mYJYVZzVaMQhVNs2ALxdPfDfKXUKkb6dDXJ6HQgln8x1A7s2Qkx6HQgl6fLjAg==?CategoryName=sh3027893 http://www.albamoda.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/AlbaModa-AlbaModaDe-Site/de_DE/-/EUR/AM_ViewCatalog-Start;sid=mYJYVZzVaMQhVNs2ALxdPfDfKXUKkb6dDXJ6HQgln8x1A7s2Qkx6HQgl6fLjAg==?CategoryName=sh3027893 <> target='_blank' href='http://www.axess.ru/ http://www.axess.ru/ <> target='_blank' href='http://www.madeleine.de/DesktopDefault.aspx/tabid-3/'>http://www.madeleine.de/DesktopDefault.aspx/tabid-3/ <> <> <> здесь только не обращайте внимание на каблуки :) Здесь еще посмотрите удобную одежду http://www.coolairsport.ru/summer_w.php
Женщина=высокие каблы и замша? Это первичный половой признак,вы находите? Почему нельзя было написать -у меня 2-е маленьких детей, нужно чтобы было комфортно? Стеба было бы меньше, просто поверьте... Я вот не знаю, что советовать "мамочке", я их вообще...опасаюсь....
автор
21 Mar 2008, 15:35
"интересует куртка на весну, обувь и прочее. что с чем можно сочетать. + делаем скидку на прогулки с детьми (возраст до 3 лет)" в этой фразе есть упоминания о детях и прогулках. по-моему, очевидно, что прогулка с ДВУМЯ детьми до 3 лет некомфортна. Вот вторая фраза: "ну детей-то может я и найду с кем оставить. вопрос в том ЧТО покупать. Хочется и модно и стильно и удобно и к месту " (последнее предложение) И НИГДЕ в этом топе я не написала, что "мамочка" не женщина. Просто "мамочка" от "немамочки" отличается как раз тем, что до определённого деткиного возраста, она во многом ограничена, в т.ч. и выборе одежды. В плане того, что не всем из нас удаётся вырваться в кино, кафэшку и прочее. Когда день на день похож и всё время пренадлежит любимому человечку(человечкам). Когда бегаешь с ними по песку, помогаешь съехать с горки, сажаешь на качельки, если упал, несёшь зарёванного домой на руках. Вот уж где не до шпилек, замши, узких юбок. Но ведь и среди другой одежды (более подходящей) можно найти что-то актуальное и модное. Вот я и спрсила: ЧТО? "Я вот не знаю, что советовать "мамочке", я их вообще...опасаюсь.... " - Так и не писали бы в этот топ, "Стеба было бы меньше, просто поверьте..." (с)
И НИГДЕ в этом топе я не написала, что "мамочка" не женщина. Просто "мамочка" от "немамочки" отличается как раз тем, что до определённого деткиного возраста, она во многом ограничена, в т.ч. и выборе одежды. В плане того, что не всем из нас удаётся вырваться в кино, кафэшку и прочее. Когда день на день похож и всё время пренадлежит любимому человечку(человечкам). Когда бегаешь с ними по песку, помогаешь съехать с горки, сажаешь на качельки, если упал, несёшь зарёванного домой на руках. Вот уж где не до шпилек, замши, узких юбок. Но ведь и среди другой одежды (более подходящей) можно найти что-то актуальное и модное. Вот я и спрсила: ЧТО? - у вас ощущение от жизни как у "мамочки", в этом трабл... Ну если вам совет нужен-полистайте журналы....Хотя тут надо что-то в консерватории менять... Может мне везет как-то особенно, новокруг себя я вижу девушек (женщин) с детьми самого разного возраста, которые хорошо выглядят согласно ситуации...В том числе и на прогулках с детьми....
21 Mar 2008, 18:43
вот вот. Нужно менять отношение к себе и к жизни. Я тоже помню и себя когда с ребенком маленьким гуляла - не называла себя "мамочкой", как и мои знакомые с маленькими детьми - женственность и даже сексапильность никуда не пропадают. А автору дали достаточно советов, достаточно перестать обижаться и внимательно прочесть.
поддержу "мамочку"
22 Mar 2008, 14:42
Вы чё так и будете тупить? вам же написали, что "мамочка" - это статус,а не состояние души. Девушка хочет, чтобы ей подсказали, что ей купить, чтоб и красиво и удобно. Как я поняла, что до этого у неё была в основном одежда для беременных и джинсы с кедами. У неё может двойня или погодки, так когда ей было носить что-то другое. вот, наверное подросли и хочет принарядиться.
22 Mar 2008, 16:09
вроде это вы тупите. Если бы человек написал "помогите одеться, сейчас не работаю сижу с двумя детьми" - это ее статус, а "мамочка" - это состояние души уже.
21 Mar 2008, 19:41
ППКС.
21 Mar 2008, 19:42
Не туда попалась моя"ппкс", я хотела подписаться под репликой "Женщина-высокие каблы...",чуть повыше...
Тоже "Мамочка"
22 Mar 2008, 01:24
А где прописаны правила, как задавать вопросы на этом форуме? Или Вы - "Истина"? Грустно читать Вас и подобным Вам...
Про то, как именно задавать вопросы-правил нет,да... Все зависит от того, какой именно ответ вы хотите получить на свой вопрос... Мне вот грустно читать топы пра "мамочек","масиков" и т.д......
AD
AD
ewe odna mamochka
23 Mar 2008, 07:20
ето вас жалко читать что вы не понимаете что можно быт мамочкой (с транслита)
ГЫГЫГЫГЫГЫГЫ... Спасибо, вы сделали мой день!!!! )))))))))
23 Mar 2008, 14:39
Знаете... я понимаю, кажется, что значит родить и быть матерью человеческому детенышу:-) Но... когда я вижу топик "помогите одеться мамочке" - я думаю исключительно о женщине, что родила и вскормила меня. Ибо себя я позиционирую... как-то иначе;-)
Anonymous
23 Mar 2008, 09:26
ну, так и в чем проблема - не читайте! Если нет ответа по существу, так и не пишите! А то, ведь, нет, налетели... лишь бы ляпнуть... язвы...
...а также курвы и стервы....)))))) Идите...В песочницу....Еще одна...мамочка....)))))))
Anonymous
23 Mar 2008, 13:44
:crazy
Так вот в понятие мамочка все это и вложено - что нужно чтобы комфортно бла бла бла. Девушка сократила все эти бла бла до одного слова. Только все пристебались именно к слову. Что в общем-то свойственно для евы:)
23 Mar 2008, 14:42
Потому что ... меня просто уже клИнит от МАМАЧЕК и ГОДОВАСОВ. Кстати... почему 1-е уменьшительное, а 2-е - ... увеличительное... Представляется ТРИЛЛЕР, где ... монструозный ГОДОВАС... ГУГУНЧИТ... мамАчку:-0 "держите меня семеро".... Боюс-боюсссссссс!:-0
Да ладно Вам:) Можно конечно и писю...гениталием называть...и масика в пузике(скулы свело?;))...плодом:) фигня это все...девушка попросила помощи...а ее обкакали с умным видом...
23 Mar 2008, 15:58
(шепотом) Ага... у нас в семье писю называют ПЕНИСОМ... Когда мой сын выдал это слово урологу - дядькО чуть не щелкнул челюстью... и заорал мне в лицо что-то типа "Ах... так вы моя коллега? Что-ооо? Вы не медик? А почему ваш ребенок тогда ЭТО называет ЭТИМ?" :-D А еще я "масика в пузике" называла соответственно стадиям развития сначала "креведкой" (ну... эмбрионом значиццо)... потом "плодом"... а "ребенком" - только когда его вынули из... чрева;-) Иногда мы правда плод называли ПРОСТО ПАШКОЙ;-) Но "масик в пузике" - не-ееееет:-0 Меня от этих словей так всегда корежило... что могло бы навредить моему ПЛОДУ по имени ПАШКА;-)
Это все лишь терминология:) Как говорится кому что нравицца:) Речь в заглавном посте была не об этом. Однако скучающие евские стервозины пришли и не преминули наложить по кучке:)
23 Mar 2008, 15:54
еще волшебное слово "СИСЯ!" - пишу и тошнит реально...
23 Mar 2008, 15:59
Ну да... как-то - или уж сиська, или - бюст. Ну... в молочнопроизводственном смысле - пусть уж будет ТИТЬКО;-)
23 Mar 2008, 16:00
согласна. Еще вспомнила любимое на Еве "сопельки" ( у масика, конечно)
23 Mar 2008, 16:02
Какушечки... тошнотики... испражненьицце... Как думаете... это будет достойным вкладом в еба-сленг? Или не дотягивает?:-(
23 Mar 2008, 16:07
мне каж-тся, это уже слишком, и без этого хватает тошнотных словечек.
А мне вот по фигу:) Хоть молочная железа, хоть сися, хоть титька:) Мне интереснее шмотки обсудить в шмоточном разделе:) А Вы занудничаете!!:-P
23 Mar 2008, 16:07
ну не без этого, конечно.
23 Mar 2008, 14:42
Да... анонимно выше писала не я... Я вообще анонимно не выступаю:-)
Это можно не писать:) Я в курсе, что Вы анонимно не пишете;)
AD
Не обращайте внимание на дураков:) Нормальный человек понимает, что говоря о себе "мамочка" Вы итмеете в виду что надо подбирать гардероб именно со скидкой на данное обстоятельство. А другие...просто бродят по форуму и выискивают к чему бы пристебаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325