Меню

Мембранные ботинки протекают

AD
28 Nov 2008, 14:30
Девы, посоветуйте, что делать? 1 сентября купила себе боты ARA Gore-Tex для длительных прогулок с дитем. В тот же день вымачивала их в тазике с водой в течение получаса - все было ОК, не протекали. Несколько раз одевала их, когда было прохладно и сыро - тоже ни разу не протекали. Сегодня после часа прогулок по мокрой каше почувствовала, что ноги сырые. Пришли домой, разулась - носки действительно мокрые. Не так, что б выжимать, скорее влажно-сырые. На прогулке, естесственно, по сухому асфальту ходили мало, в основном по снегу-лужам. Ну, блин, это нормальнро? Гарантия кончилась как раз месяц назад. Теперь, если я хочу вернуть за них деньги (6400), мне надо самой делать экспертизу? У дочи Скандия, она в них все лужи обмерила и хоть бы что, все сухо внутри. А у меня по такой погоде вся кожаная обувь через пол-часа начнет промокать, мембрана через час промокла. В резиновых гулять?
28 Nov 2008, 21:31
1. Мембрана Lowa не промокала ни разу. Мой взрослый Экко мембранный (5 лет носки) не промокал ни разу. Вашу фирму не знаю, к сож. 2. Дочкины Экко промокают после 30 мин по каше (и прошлогодние, и из новой коллекции). Рикоста - тоже. Сохнут, заразы, потом сутки. А обе - недешевая мембрана. Сугубо ИМХО - очень важна ткань НАД мембраной. Если верх мембранных ботинок кожаный или нубуковый с обработкой спец средством - не промокнет. Если, как у дочки, вставки тканевые - никакая мембрана не спасет. Вначале отсыреют, потом промокнут.
28 Nov 2008, 22:35
Нет,мои три пары Элефантенов относили с тряпочным верхом - ничего не мокло.
Anonymous
01 Dec 2008, 18:02
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325