Меню

Норка из Снежной королевы

AD
17 Nov 2008, 17:39
Купила норковую шубку в Снежной королеве всего за 65000, попала на какие-то акции 30-40%. Домой привезла, а она по шву на рукаве не прошита. Не то, чтобы разошлась, а просто не прошита, где 1,5-2 см. Позвонила туда, говорят привозите у нас есть спец. оборудование - зашьем, ну или модете сдать. Всю голову сломала сдавать или зашить? С одной стороны очень привлекает цена, где еще за такую цену купишь, шубка немецкая (ну насколько можно верить этикеткам), а с другой стороны 65000 - тоже деньги, а шуба драная. Как бы вы поступили???
Очень просим)))
17 Nov 2008, 19:07
а что за шуба, сфоткайте пожалуйста,а? а то мне тоже актуально, но я думала, что за такие деньги и рыпаться не стоит...
17 Nov 2008, 22:50
если с шубой сразу проблема возникла , не важно какого рода, значит нужно сдавать пока предлагают, это 100% примета. Купите еще лучше и дешевле!
Anonymous
18 Nov 2008, 16:22
Немцы шубы не шьют, практически все шубы в СК из Китая. Сама недавно озаботилась покупкой шубы, прошерстила всю инфу по ним. Качество у китайских шуб непредсказуемое, может относите несколько лет, а может уже через пару сезонов все посыпется.
Anonymous
21 Nov 2008, 15:55
Не посыпится, а вот сесть может, это факт. Главное не попадайте в этой шубе под мокрый снег и дождь. Китайцы очень тянут мех. А в СК шубы из Китая, это точно, сама с ними работала.
23 Nov 2008, 19:15
У меня мама купила норковую шубу на рынке (она знает где брать). Норка очень хорошего качества и купиал она за 58 тыс рублей и не жалеет. Все прошито.....
01 Dec 2008, 18:20
Ну поэтому она и стоит 65000:))) Зашейте и не парьтесь она же не поползла, а просто производственный недошив:)
Anonymous
17 Nov 2008, 17:48
Если шубка прям очень хороша, зашила бы и повозмущалась для успокоения. Но так, немного)
17 Nov 2008, 20:31
зашейте и дело к стороне, подумаешь, непрошив 2 см! Кто об этом будет знать? Носите и радуйтесь)))
17 Nov 2008, 23:11
Не расскажите поподробней что там за скидки такие? На что они распространяются? Много там шубок с тааакими скидками?? Цена конечно за норку мням...:)
18 Nov 2008, 12:45
Собираюсь сегодня поехать, посмотрю что еще есть, может на что-нть поменяю, а если нет, то наверное все-таки зашью. По поводу скидок. Я случайно попала в эту Снежную королеву на Щелковском шоссе (ехала мимо из гостей). И обнаружила просто шикарные цены. Я честно говоря планировала на эту зиму купить дубленочку, т.к. недавно купила машину и совсем без денег, но мимо такой цены просто не смогла пройти и всю ЗП, которая была на карточке спустила )))))))))))) Как потом я прочитала у них на сайте - это считается магазин распродаж их сети. Т.е. шубу тыщ за 80000 - там вообще подобрать без проблем, и это те шубы, которые стоили за 100000, т.к. там все со скидками 30-40%. Вобщем смотрите сами, т.к. одна сотрудница у нас на работе считает, что шубы там ужастные, что хорошие не распродают так дешево и т.д. Может и так, кому как, наверно! Но моя обычная коричневая норка, пушистенькая, блестящая, до середины бедра, с поясом (потом сфоткаю), мне оч понравилась и написано на ней Германия, еще раз повторюсь, не знаю, нсколько это правда, но тем не менее..... Так что я советую, съездите посмотрите!
18 Nov 2008, 16:36
Я такую шубку покупала 3 года назад, на груди не подхвачен щов был. Шубка мне тогда очень нравилась, отнесла в ателье, мне за 100 рубликов все исправили:)
Anonymous
18 Nov 2008, 16:56
ой да с этой королевой вообще прикол, покрайне мере с нашей, на против черкизона, все оттуда таскают
19 Nov 2008, 11:22
Да вы что? Ужас какой! А какой смысл им тащить шубу с Черкизона? А потом еще на нее гарантию давать год... Что у Снежной королевы нет своих поставщиков что-ли? Даже пусть и из Китая? Ой, ну теперь я вообще с ума сойду..... А сколь стоит шуба на Черкизоне?
Anonymous
19 Nov 2008, 14:25
Это образно, про шубы с Черкизона, имеется в виду закупка на одних складах. А с гарантей все хитро. Что такое для шубы гарантия год? Да ничего. А вот если у вас через год посыпется мех или мездра станет неэластичной, то что будете делать? Хотя моя подруга купила на Черкизоне шубу лет 7 назад и нормально, носит, ничего не посыпалось. Вот только не знаю была ли эта шуба из Китая. Шуба на Черкизоне так и стоит примерно, 60-80 тыщ.
19 Nov 2008, 15:13
ну ладно по цене хоть необидно, если она с одних и тех же складов, то я не переплатила....... на Черкизоне я тоже покупала шубу 10 лет назад, только енота. ей вообще ничего не сделалось, я ее носила лет 5, потом мама еще года 3, последние года два, гуляла в ней с ребенком и на горке каталась и в снегу валялась - ей хоть бы хрен!
Anonymous
26 Nov 2008, 15:16
На черкизоне есть разные ряды : где-то подороже, где-то подешевле, так что можно и за 40 тыс. купить такую же, как за 60-70.
19 Nov 2008, 17:47
off.........ща я вам страшную историю про поставщиков расскажу )) звонит мне тут мама, говорит, купила шубу норковую очень дешево. Я ее спрашиваю - "ты же вроде в этом году не собиралась". Она - "да я случайно, пошла на концерт в зал чайковского, а там распродажа шуб была, вот и купила, цена очень понравилась - 30000 я - :-o:-o :think когда я ее подробно расспросила, она рассказала, что продавали какие-то тетки-болгарки, которые шубы для Снежной Королевы возят.......но вместе с поставкой провозят несколько недекларированных шуб, вот типа потом их и продают. я пошла проверила в магазин, действительно, такие же модели, пуговицы, застежки - все одинаковое..........НО! мама моя после моих лекций, пошла в ателье отнесла шубу и.........оказывается, что это не норка нифига, а просто качественный СУРОК. :-o:-o:-o...........отличить конечно можно, но нужно долго рассматривать...шуба ничотак, но носить ее как-то мама не хочет :-D вот не знает теперь кому этого сурка продать )) я после всего этого к Снежной Королеве как-то не очень ))
Anonymous
20 Nov 2008, 07:29
тарбаган это монгольский))) цена ему 300 баксов
20 Nov 2008, 10:43
Вы знаете, я тоже обратила внимание, что многие шубы вроде и похожи на норку, но закрадывается какое-то сомнение....И мама тоже со мной была (а она в мехах оч хорошо разбирается), говорит тож самое! Но моя то точно норка, она стандартного коричневого норочного цвета, ее уж ни с чем не спутаешь. А еще я читала, что даже короткая норковая шуба не должна стоить меньше 50000, это ее номинальная цена. Если дешевле то это что-то не то........ Только вот не факт, что покупая дороже, мы получаем товар лучшего качества..........
AD
AD
Anonymous
20 Nov 2008, 11:13
у меня есть такой тарбаган. ему лет 10, а может больше. от норки ничем не отличается, разве что мех пожестче, а такой же плотный и густой.Его на луже на норку всем впихивали, а может до сих пор впихивают. И в метро я на глаз уж вижу, кто в нем стоит, чтоб увидеть эти различия - надо поносить.
21 Nov 2008, 03:34
млин......чо правда?? :-o сначала не поняла, думала прикололись - типа мексиканский тушкан :-D потом у яндекса спросила и правда, есть такой - тарбаган....монгольский.....пиппец ((
Anonymous
21 Nov 2008, 17:12
он еще оказывается и в красную книгу занесен, о как!
Anonymous
02 Dec 2008, 16:53
хрена себе! и эту шубу оценивают в 300 баксов?! ценный мех же - редкий зверьб в красную занесен! а норка на каждом углу)))
19 Nov 2008, 13:43
У меня тоже была о-о-очень интересная история со Снежной Королевой. Несколько лет назаз купили мужу там очень удачную, хоть и дорогую дубленку (по тем временам 1400 у.е.), начала подбирать дубленку себе и поехала в СК. Выбрала, стоила что-то около 30 000 руб, типа Италия. И тут совершенно случайно! вижу точно такую же дубленку на рынке (ТЦ "Москва"), один-в-один, но уже за 19 000! Спашиваю продавца -Откуда? Говорит -Турция. Рассказываю историю про СК, продавец, смеясь, объясняет, что берет товар с тех же складов, что и СК, только не задирает цену и правдиво указывает страну-производителя. Чтобы удостоверится в этом, снова не поленилась поехать в СК, переписав все данные с лейбаков турецкого дублона. ВСЕ СОШЛОСЬ! Больше я в СК не езжу.
Anonymous
22 Nov 2008, 00:03
А разве СК не турки держат?
Anonymous
22 Nov 2008, 19:09
Турки.
24 Nov 2008, 09:26
Держат-то может и турки, но зачем врать, что это Италия? Ну напишите - производитель Турция, никаких вопросов.
Anonymous
24 Nov 2008, 00:16
У меня была та же ситуация, купила на Черкизе красивую дубленку за 21000 (лет 10 назад), а в СК такая же, но без "перламутровых пуговиц" (с) (у меня пуговицы с логотипом, а в СК простые) 35000. От!
Anonymous
19 Nov 2008, 17:26
Купила 2 месяца назад на Черкизоне норку с капюшоном до колена с поясом за 49 000 руб. А коллега на работе (новая девушка, поэтому я об этом только что узнала) год назад на каких-то дальних предместьях Черкизона такую же шубу купила вообще за 30 000 руб.
Тут одна барышня на работе радостно продемонстрировала мне черную курточку с капюшоном с Черкизона за 35000 руб. У меня челюсть отъехала, она очень развеселилась и предложила мне купить такую же... теперь вот буду проводить эксперимент - отслеживать состояние ее шубейки :) о результатах напишу :)
20 Nov 2008, 04:29
открою еще большую тайну - многие марки королевы, которые позиционируются как импортные и существующие долго - новые и их собственные...
20 Nov 2008, 10:36
А что значит собственные? У меня написано Fellinberg и мне на работе одна девочка сказала, что это и есть их собственная марка. Эт значит где их шьют то не пойму тогда, у нас в подвалах??? Вобщем я лоханулась совсем............. Поехала все же ее зашивать... Предварительно порылась в других шубах, по такой цене ничего больше не нашла, все около 80000. Но они совершенно такие же, как моя, поэтому я посчитала, что доплачивать 15000 практически просто так не буду. А которые сущкственно отличаются они уже где-то к 90000-100000. Поэтому оставила, отдала зашивать. Правда все сделали в считанные секунды, аккуратно, облизывали, извинялись, все как полагается. Но! теперь уже начитавшись тут всего думала может ее все же сдать, ан нет, после оказания услуг ателье - уже оказывается нельзя!!! Все теперь я навечно в этой шубе, если не расползется через месяц, конечно ))))))))))))
20 Nov 2008, 12:34
я к тому написала, что у них много "их" собственных, "придуманных и дорогих" марок..акаста например...а по поводу шуб - я в них , увы, не разбираюсь...если бы покупала бы - наверное купила бы в германии на распродаже где-то...
21 Nov 2008, 16:44
Вы уточните, насчет услуг ателье. Вообще, в эти услуги, которые накладывают вето на возврат, входят серьезные переделки: изменение длины, вставка кулиски, прешив крючков. А устранние брака это не переделка. Тогда выходит им выгодно швы распарывть и пуговица отрывать, чтобы потом гарнтию снять. Или вы что-то не поняли или они мозг конопатят.
21 Nov 2008, 17:41
Нет, нарантию они не сняли! До 1 марта можно ходить и смело зашивать, но! сдать уже нельзя, на чек поставили печать, что были оказаны услуги ателье...... Конечно я думаю, что если затеять, прийти сразу с написанной претезией и т.д., можно и дсать, но чет мне так не хоется это все затевать - аж жуть! Решила все же носить, думаю, что все-таки у них столько салонов по стране, такой товарооборот и что все шубы прям плохие? мож и мне повезет и прохожу года 3-4..........
Anonymous
21 Nov 2008, 23:50
Ну, знаете, шуба шубе рознь. Я вот себе 4 года назад полушубок из норки черной покупала, отдала за нее 60000, шуба отличная, все только и делают что спрашивают уже который год подряд: - Где взяла? Мне даже стремно говорить что она с Черкизона. Но, когда я ее покупала, видела там такие шубы, которые, шубами язык не поворачивается назвать
Anonymous
26 Nov 2008, 15:18
Я ношу уже 3 года шубу с черкизона за 37000 брала, все нормально, шуба в хорошем состоянии. Перед тем, как купить там, объездила несколько магазинов и рынков. ( в торг. ц. "Москва" выдают китайские шубы за греческие и т.д. и продают в 2-3 дороже.
20 Nov 2008, 10:41
грустно как-(, никому верить нельзя, хоть иди на Черкизон, чтоб потом локти не кусать, что купил сурка по цене норки в магазине.
21 Nov 2008, 16:47
Почему, можно верить. Провереным салонам))). Там максимум продавцы могут БлэкНафу за БлэкГламу выдавать, но по ярлычкам все становится ясно.
AD
AD
22 Nov 2008, 14:27
так это ж одно и то же фактически ;)
22 Nov 2008, 22:44
Только блекглама подороже.
20 Nov 2008, 11:55
За 65000 у нас в Москве не купить если говорить о хорошей шубе если привозная то да я из Эмиратов за 65000 привезла.110см а тут такие от 80000
20 Nov 2008, 18:16
Слушайте! Я провела такой грандиозный опрос, благодаря покупке этой дурацкой шубы, аж самой смешно! Вобщем у одной коллеги по работе оказалась подружка, работающая менеджером иль администратором в одном из магазинов Снежной королевы. Конечно я предполагаю, что никто не скажет про то где работает гадости, но она сказала, что у них есть китайкие шубы, но они этого никогда не скрывают и на бирках пишут китай, если это китай. И есть китайские шубы и по 150000 и очень хорошие. А в Китае у них налажены поставки по своим каналам и никогда они не будут брать некачественные вещи, потому что у них типа брэнд, реклама, репутация и т.д. Вот уж и не знаю кому терь верить )))))))))))))))
20 Nov 2008, 18:20
А моя вот эта FELLINBERG действительно Германия, но среднего пошиба. А вообще сказала, что шубу конечно надо выбирать не по стране, и не по фирме, и не по цене, а просто на нее смотреть, т.к. разные экземляры встречаются во всех фирмах и ценовых категориях.
Anonymous
21 Nov 2008, 16:00
Этикетки можно повесить любые. У меня у родственников шубный магазин. Срезают Китайские, лепят Греция, Италия, Германия. Сейчас не выгодно возить шубы на продажу из Греции, Китай все заполонил.
21 Nov 2008, 16:51
Я так как-то примеряла "итальянскую" шубу. После всех расследований оказалось, что сырье и пошив китайский, а фирма-юр.лицо зарегистрированы в Италии, что позволяет им гордо называть свои шубы итальянскими. Думаю с немцами та же песТня. несомненно китайские шубы бывают очень качественными, но по цене они ничуть не дешевле греческих или наших.
22 Nov 2008, 12:06
Сейчас все в Китае производится.В Европе очень дорогая рабсила,вещи будут золотыми. На счет СК ,тоже слышала от людей,кто там работал,что закупают там же ,где и те,кто потом на рынках стоят.Только накручивают 200% и больше. Вообще,сейчас кризис,так что надо ждать снижения цен на вещи.Я планирую смотаться на тот же Черкизон в январе-феврале и там прикупить мех.
22 Nov 2008, 22:45
В результате я свою купила у отечественного производителя))). Сырье, правда, американское.
21 Nov 2008, 19:02
А кто-нибудь покупал бобра стриженного? как этот мех?
Anonymous
23 Nov 2008, 13:18
хорошей выделки - года 3-4 запросто.
у меня такая
25 Nov 2008, 23:19
ОЙ, расскажите кто нибудь, из кого это бобер сделан???В том году купила на Черкизе, не удержалась ценой, хотя пришла за компанию с подругой просто так.Эта шубейка, в виде пальто с поясом, почему то очень хорошо села и смотрится офигительно на мне))) как то не ожидала такого. Носила в хвост и гриву, дождь, снег, машина, дети малолетние на руках, хоть бы что. Только из кого же все таки она????? Я решила для себя, что это какой то кролик специально выращенный )))Мне правда все равно, я ее люблю, но любопытно...
26 Nov 2008, 11:05
сами же пишете, что бобер? Что значит из кого?
Anonymous
26 Nov 2008, 13:25
Просто у деда есть шапка из бобра, сколько ей лет уж и не знаю, почти столько сколько и деду)) На шапку этот мех шубы не похож, вот и подумала, что это просто кого то называют бобром...
22 Nov 2008, 19:07
мех бобра не очень ноский, у него очень нежный подшерсток, а стриженый бобр смотрится как "мишка полюшевый винтажный", забавно
23 Nov 2008, 13:09
у моей близкой подруги сестра работала в Снежной королеве с самого открытия этой сети. Работала на Войковской. У них есть дама, которая ездит в Турцию, покупает там одежду и просто лыбаки новые вешают. А по поводу норки лично она рассказывала как несколько лет назад в их магазине продавали норковые шубы, которые на самом деле были не из норки, а из хонурика (смесь хорька и норки), но цена этих норковых шуб была как из настоящей норки. Так что думайте.... Сама, кстати, 3 года назад покупала через эту знакомую кожаную куртку в СК, со скидкой в 40% (делают сотрудникам). Так она стоила в районе 12 тысяч, я купила за 7. Так качество хуже просто не видела. Модель оказалась без пропитки и теперь после каждого дождя на ней остаются разводы от капель, которые потом не исчезают. Так что теперь эта куртка в крапинку и мне в ней даже стыдно на площадке с ребенком гулять.
Anonymous
23 Nov 2008, 18:36
Озадачившись выбором шубы, нашла в инете московскую фабрику меха. Т.к. недалеко от дома, съездила посмотреть-померять. Средняя автоледи 49000, оч. хорошая - 100000. Заехала в СК посмотреть - так там за 99 990 такая же, как на той фабрике за 49 000.
23 Nov 2008, 19:39
А, поделитесь адресочком? ta70@yandex.ru
Anonymous
23 Nov 2008, 20:19
Отправила ЛС
23 Nov 2008, 20:47
Спасиб!!!
AD
23 Nov 2008, 21:25
И мне, если можно.
24 Nov 2008, 00:08
И мне, пожалуйста, скиньте адрес. Спасибо.
24 Nov 2008, 00:50
И мне скиньте, плиз! nettya@yandex.ru. Заранее благодарна!
24 Nov 2008, 13:32
Мне тоже, пожалуйста, скиньте адрес govorova@inbox.ru
24 Nov 2008, 14:00
Ой и мне адресок, если можно nikolaeva-o-a@mail.ru
24 Nov 2008, 15:05
Скиньте и мне адресок! Буду очень благодарна!
Anonymous
24 Nov 2008, 20:54
Всем отправила ЛС.
24 Nov 2008, 21:55
К сожалению ничего не получила. Вы, видимо, меня пропустили или не заметили(( Если не трудно, повторите или в личку или на адрес 050467@mail.ru. Спасибо.
25 Nov 2008, 10:56
Ой, и у меня нет ничего. Можно в почту nikolaeva-o-a@mail.ru
25 Nov 2008, 12:42
Тоже, к сожалению, нет сообщения. Пожалуйста, пришлите на почту govorova@inbox.ru
27 Nov 2008, 22:48
Спасибо, добрый человек!
26 Nov 2008, 10:58
Напишите и мне тоже адресок!
26 Nov 2008, 15:49
А можно и мне адресочек? potya2004@yahoo.com Спасибо!
02 Dec 2008, 02:20
и мне бы адресочек... спасибо!
23 Nov 2008, 21:48
И мне, пожалуйста: anponomare@yandex.ru
Anonymous
23 Nov 2008, 23:49
я недавно продавала новую шубку (норка, редкого цвета, италия) за 75, шикарная шубка, так девушка приехала со всей своей родней, всем моя шуба понравилась, НО! бабуля насмотревшись рекламы о СК, мол там сплошная халява предложила "подумать" и прокатиться туда...через 2 часа позвонили, мол умоляем никому больше не показывайте, едим! и забрали за те же 75 без всяких торгов и т.п., на месте рассказали, что то, что в СК за 58-60 и даже 80 продается близко не валялось и даже пол моей шубки не стоит! о как
Anonymous10
24 Nov 2008, 13:27
в " Трех львах" качество лучше,чем в СК
26 Nov 2008, 01:04
А я в 2005 году купила в СК норковый полушубок (типа куртка). Стоила недешево (90 000), но относила 3 сезона и буду ещё. Мех отличный, нигде не вытерся (подкладка только потемнела - покрасилась от джинсов новых :(). Точно такую-же шубу видела в этом году на меховой выставке за 130 000 (правда там обещали бОООООООльшую скидку ) . А недавно была на Черкизоне - там тоже попадаются вполне приличные экземпляры. И кстати, о Китае. Моя подруга в 1997 году привезла из Китая норку. Носит до сих пор ( а это 11 сезон), только докупила в прошлом году шкурки и отреставрировала манжеты, да ещё капюшон сделала, чтоб с шапками не заморачиваться. Так что китай китаю рознь.
26 Nov 2008, 18:15
Скажите, а автоледи на черкизовском, сколько будет стоить? Спасибо.
30 Nov 2008, 23:43
Цены разные. В зависимости от меха, выделки, цвета...От того , откуда привезли тоже зависит. В среднем, на норку цены начинаются от 40 000 и выше.Торг всегда и везде уместен!
AD
AD
01 Dec 2008, 20:41
А почему так непопулярны русские шубы? Я шила шубу лет 12 назад в Клину (каракульча правда),в тот момент такая модная модель была.До сих пор таскает мама,не на выход,конечно.Подружка наводку дала,она тоже перешила и носит свою шубу,тоже лет 13. У моего отца охранная фирма.И в числе прочих объектов-зверосовхоз около г.Тверь,так он у меня спец в мехах(дружит с директором,то да сё...) Самые лучшие шапки и шубы при салонах зверосовхозов,правда разбирается всё очень быстро.Животинок бъют на мех в сезон.Выгуливают на свежем воздухе,кормят хорошо.И мех они продают только отличного качества,а сдохших животинок продают по бросовым ценам дагестанцам(или кому там)и они потом шапками-шубками торгуют на рынках. ИМХО,если б я сейчас покупала шубу,то только отечественную или шила бы в приличном ателье.
01 Dec 2008, 22:13
5 лет назад я прошерстила все магазины в поисках шубки норковой. Видела много российских... ээ... .экземпляров. Так вот могу вам сказать чем плохи наши шубы - качество меха отвратное: дубовая кожа, жесткая (то что с обратной стороны), шуба сама тяжелая, меж с проседью местами (отдельные волоски). В общем я много каких сравнивала. Не советую наши брать.
02 Dec 2008, 11:24
Наш мех хорош дикий (соболь, куница, может, хорь), но выделка наша плоха (тырят реагентов много). Норка отечественная не лучшего качества, увы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325