Меню

Покупки на иностранном сайте

AD
стесняюсь:)
15 авг 2007, 13:48
Девочки, расскажите по-шагово, как для не очень далеких:) людей, как сделать покупку на иностранном сайте. Допустим - одежда. 1. Допустим, набрала вещей в корзину (до 10 т.р. я так поняла, чтоб без пошлин и т.д. 2. А дальше? Как все это оплачивается? Как точно выяснить стоимость доставки домой или на почту: Ну и остальные секреты тоже, если можно:) С англ. языком фиговенько, т.ч. лазила, лазила....мало что поняла:( А сайт - "Виктория сикритс" интресесует в первую очередь:)
15 авг 2007, 13:51
Вы знаете, а мне из Виктории звонили пару раз, чтобы уточнить кое-какие детали (связанные с картой оплаты);-), что будете делать в этом случае, если языка не знаете?
автор
15 авг 2007, 13:55
да на пальцах я могу объясниться:) у меня с письмом-чтением беда, вот в чем дело:(
15 авг 2007, 21:22
Письмо/чтение - словарь можно взять:), а вот вживую спросят что-то - это посложнее письма:). Хотя, конечно, они редко звонят
автор
16 авг 2007, 09:41
значит буду на хинди или на норвежском объясняться, которыми владею в совершенстве, хотя от моего разговорного англ. еще никто в обморок не падал:) а про словари........без знаний можно сочетание слов тАк со словарем перевести, что вместо трусиков с низкой посадкой под джинсы пришлют велотренажер-наездник:)
15 авг 2007, 15:55
мне помогла кем-то подброшенная ссылка http://forum.cofe.ru/showthread.php?s=&threadid=4435&perpage=25&pagenumber=53, кроме того, есть тонкости - 1)на викторияссикрете луше ограничить себя суммой в 5 тысяч рублей, так как они могут без предупреждения "в подарок" отправить UPSом и тогда грозит вам растаможка этого добра за свой счет 2) стоимость доставки смотрите тут http://www2.victoriassecret.com/html/custsrvc/shipping/ ищите международную 3) оплачивается банковской карточкой (Visa, Mastercard и пр., Visa Electron и ей подобные не катят)
15 авг 2007, 20:32
поддержу. Неделю назад получила посылку. Заказывала, пользуясь этой инструкцией. Все подошло. Никаких звонков с их стороны не было. Язык знать, в принципе, не нужно- написать латиницей свой адрес вы и так сможете. Обычная доставка мне обошлась в $50.
автор
16 авг 2007, 09:37
спасибо Вам большое человеческое! все прочитала вчера, все заполнила, сегодня получила подтверждение , что мой заказ собран:) бум ждать!
16 авг 2007, 06:33
Покупала на сайте www.shopbop.com одежду с доставкой в Нью-Йорк. Способ и стоимость доставки были ясны, т.к. их выбрала сама из предложенного списка (суперсрочно и дорого "на след.день" или обычная самая дешевая доставка). для начала на сайте нужно зарегистрироваться и заполнить личные данные. Оплата шла через карточку (в моем случае - это была Виза), при условии, что требуемая сумма есть на карте (если хоть копейки не хватает - покупка не получится). Доставка случилась точно, прям как по часам. При самом первом оформлении покупки мне пришло на почту письмо с мягкой просьбой представить документ, удостоверяющий личность (паспорт, вод.права). Магазин объяснял, что для нерезидентов США это стандартная просьба, они никому-никому не покажут :) Я сосканировала права, сбросила им на почту - пришло письмо с благодарностью и обещанием "все будет хорошо". В самый первый раз пришли брюки большего размера, чем я заказывала, чтобы не связываться с возвратом, пришлось срочно, прям в НЙ оформлять отдельно покупку брюк меньшего размера с срочной доставкой :( Заводила свои данные для www.saks.com, www.neimanmarkus.com, но покупку так ни разу и не оформила, недешевые вещи рука не поднимается купить без просмотра вживую...
тоже интересно
20 авг 2007, 23:15
1
23 авг 2007, 20:58
А на Амазоне никто не заказывал?
23 авг 2007, 21:02
я заказывала книги на штатовском, есть еще немецкий и английский - думаю там доставка побыстрее будет...
23 авг 2007, 21:10
Я как раз над штатовским чахну сейчас:-) Сколько шёл заказ?
24 авг 2007, 02:10
заказывайте и не чахните :) шел около месяца...через Гамбург
24 авг 2007, 13:20
Странно, у меня не получилось с амазона в Россию заказать, габаритный груз они не захотели отправлять, это только мне отказали или так у всех?
27 авг 2007, 20:02
У меня были книги - они не крупногабаритные:)
24 авг 2007, 16:15
Off: Хи! Похоже на имя-отчество, новый этот вип :):):) Прикольно, ни у кого еще не видела :)
Anonymous
24 авг 2007, 16:54
похоже на Спальный Вагон:-)
Anonymous
24 авг 2007, 17:52
глаза протри: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30788513
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325