Меню

белое золото

AD
Аленка
31 июл 2007, 20:41
Адреса, названия магазинчиков срочно ищу:-)Конечно нормальных, не палатки рядом с метро;-) Нужны интересные стильные серьги на каждый день. Примерная "цена вопроса" может быть какой?
01 авг 2007, 12:00
Две недели назад, покупали с мужем мне в подарок кольцо из белого золота, тоненькое, с мелкими бриллиантиками - в фирменном магазине Московского ювелирного завода в т/ц Вейпарк на Кольцевой. Оно стоило почти 6 000 рублей. Вот и судите о ценах.
01 авг 2007, 15:01
2 года назад, в Меге (название самого магазина не помню уже), покупали мне в подарок сережки из белого золота (небольшие колечки с маленькими бриллиантиками), цена 12000 или 15000 (точно не помню)
Космос-золото Тверская
Понравилось
06 авг 2007, 10:35
В Голдаше. Мега Белая Дача.
Аленка
01 авг 2007, 09:05
Никто не знает?:-(
Anonymous
01 авг 2007, 18:12
Девоньки,я вот не в тему чуток,извините.Тут мне подружка сказала,что белое золото смотрится как серебро.Я вот не согласна.вы отличаете так на людях,на"глазок"?
01 авг 2007, 20:10
Конечно отличается:)
тока на зубок
02 авг 2007, 12:00
Ну дизайн у них все-таки другой - серебро так обычно не делают. Мне муж специально подарил кольцо, чтобы вместо обручального носить - я золото не ношу и на себе не переношу. С общей массой серебряных колец смотрится очень гармонично.
Anonymous
02 авг 2007, 14:01
Как правило качество у серебра похуже. Иногда видно, а иногда нет. В италии серебро родируют, так его почти не отличить.
02 авг 2007, 14:07
Серебро, уважаемая, бывает разное. И выглядит оно по разному, кроме того - смотрится значительно более благородно и изысканно. Если это жалкие поделки из отечественных магазинов - то это скучно и невыразительно.
знаю я :)
02 авг 2007, 16:08
Поддержу, анонимуса:)Родированное серебро зрительно не отличается от белого золота ( я ношу и то и другое), собственно это напыление делают, чтобы защитить серебро от коррозии и облагородить внешний вид украшения, а по поводу серебра, скажу я Вам, везде оно как правило одинаковое - 925 пробы, а наши производители уже давно такие "конфетки" из него делают - просто места знать надо:)
02 авг 2007, 16:26
Места я знаю. Но что-то достойное - это только авторские вещи.
03 авг 2007, 11:12
Это я тот анонимус. Так я и говорю как правило, а авторские вещи это уже отдельная история,а не общее правило. А хуже не качество металла, а работа, грубее что ли. А поделки из отечественных магазинов тоже не всегда жалки, особенно посуда отечественных производителей. А "северная чернь" которая у нас не особо то и цениться, за границей всегда привлекает избалованных иностранцев.
03 авг 2007, 11:33
Мне, знаете ли, серебряная посуда без надобности - я же не во дворце живу. Столовое серебро - прабабушка оставила - полный набор. А работа наших производителей -грубее, и формы пошлее: цветочки, веточки, сейчас еще рыбки, звездочки пошли. Камни лепят в каст глухой - там вообще ничего не видно: ни структуры камня, ни его рисунка. Или на крапаны ставят, а фасон кольца заведомо предполагает, что этими крапанами ты убьешь всю одежду затяжками.
03 авг 2007, 18:18
Так формы такие пошлые продаются, а потому и делаются. И Китай на наш рынок то же самое поставляет и Гонконг. Сами понимаете спрос рождает предложение. Кстати, я не считаю, что серебро "благороднее и изысканее" смотриться, это кому что нравиться, мне вот вообще сталь нравиться.
02 авг 2007, 16:21
На людях не отличаю потому что не смотрю на людей. А так 18к золото на вид очень отличается от серебра, даже от самого хорошего.
02 авг 2007, 18:22
ППКС........... (с транслита)
04 авг 2007, 12:51
На людях не присматриваюсь. Но в витрине смогу отличить. По оттенку и блеску. (с транслита)
AD
AD
04 авг 2007, 23:14
между белым золотоми серебром вообще очень мало общего, что видно даже невооруженным взглядом:) (с транслита)
Anonymous
03 авг 2007, 13:06
Тогда и я спрошу. А вы отличите платиновое изделие от белого золота и серебра? А то... у меня платиновое кольцо, мне кажется, все думают, что серебрянное. Все - это те люди, с которыми я довольно близко общаюсь, не прохожие :)
03 авг 2007, 13:26
А вы хотите, чтобы они при встрече кричали: "ООООООО! Вау! Платиновое кольцо!" ??? Или у вас какой-то другой интерес? Не все ли равно, что думают люди о вашем кольце? Или вы таким образом формируете мнение о них?
Anonymous
03 авг 2007, 13:51
Зачем сразу накидываться? Просто интересно, замечают ли люди разницу между платиной-золотом-серебром. Я сама плохо различаю.
03 авг 2007, 14:06
Упаси Господи! Извините, но похоже вы просто хотите, чтобы окружающие обратили внимание, что у вас кольцо не какое-нибудь - а из ПЛАТИНЫ! А вам так уж необходим их подлинный восторг от того, что на вас??? ;-) Непрофессионалу отличить трудно - вот так, на глаз. Но конечно, если ваши друзья и родственники имеют такое милое хобби дневать и ночевать в ювелирном магазине - то могут и отличать.
Anonymous
03 авг 2007, 14:17
Да ну, я это кольцо раз в год надеваю на годовщину свадьбы, оно обручальное. Мне не нужно восторгов, зачем? Мне интересно, если я надену это кольцо плюс серьги из белого золота и серебрянное колье - это сильно будет бросаться в глаза?
03 авг 2007, 14:42
Если к своим друзьям в гости наденете-не заметят, в другие места лучше не надевать;)
Anonymous
03 авг 2007, 15:27
Ну вот, так и знала, что будет заметно :( У меня такой разнобой в украшениях, придется по одному носить... или прикупать для комплектации.
03 авг 2007, 15:43
Ежели не Букингемский дворец идете - то можете носить все вместе. Все зависит еще и от дизайна вещей и от того, какую одежду вы выберете. Вряд ли ваше близкое окружение, денно и нощно облизывает прилавки в ювелирных магазинах и вот так с ходу определяет платина на вас или что-то другое.
Anonymous
03 авг 2007, 15:47
Вот что за выражения вы подбираете? "Облизывать прилавки..." - вы кого-то хотите обидеть? Вы как-то так разговор строите, что я виноватой себя начинаю чувствовать. А я не виновата, что у меня обручалка платиновая :-) Я всего лишь хочу знать, насколько ювелирный разнобой бросается в глаза. Вам, например :-)
03 авг 2007, 15:58
Мне вот лично при встрече - не бросится. Но допускаю, что люди увлекающиеся ювелиркой из золота и платины и проводящие очень много времени в ювелирных магазинах при более близком контакте отличат платину от белого золота и серебра. Я и сама кольцо из белого золота купила, только для того, чтобы иметь на пальце подобие обручалки и чтобы оно не диссонировало с многочисленными серебряными кольцами, которые я ношу ежедневно. Я вот больше по серебру - авторские вещи или штамповка, камни и прочая прееелесть. И не обижайтесь :-) - я так в принципе разговариваю - никого не хочу обидеть. Честно! ;-)
Anonymous
03 авг 2007, 16:18
Ясненько :-) Спасибо за мнение :-)
04 авг 2007, 23:17
я свободно отличу белое золото:) а теперь встречный вопрос: скажите, а вам не все равно, что думают окружающие о металле, из которого сделано ваше кольцо? (не наезд, действительно хочу понять) (с транслита)
Anonymous
05 авг 2007, 12:30
Я отличаю, хотя на ювелирке не помешана. Платина какая-то "ртутная" по блеску, но это имхо-имхо :)
06 авг 2007, 11:03
От серебра конечно отличаю, а от белого золота - нет:-) Только "в носке" платину не люблю - оч мягкий металл, кольцо очень быстро при ближайшем рассмотрении покрылось мелкими потертостями...
10 авг 2007, 14:07
Странно вообще-то платина считается прочным металлом, это у золота всякие царапины быстро появляются.
не понимаю
03 авг 2007, 15:30
СРОЧНАЯ покупка серег из белого золота НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ этта сильна...
Очень даже понимаю
03 авг 2007, 17:07
Обзавидовались?
03 авг 2007, 18:24
А что сильно-то ? Что белое золото на каждый день? А красное нормально или тоже сильно ?:)
не понимаю
03 авг 2007, 18:36
СРОЧНО искать вещь на КАЖДЫЙ ДЕНЬ, вот что мне интересно:-) Срочно на подарок, срочно на торжество, но срочно на каждый день, этта сильна. Утром типо проснулась и поняла что не могу жить без серег из белого золотаааааа!!!!!
AD
AD
Да здраствуют свободные желания!
03 авг 2007, 23:16
Почему бы и нет?Для себя любимой.Может быть во сне серьги приснились и утром девушка поняла,что она жить без них не может.Прикольно:)))))
04 авг 2007, 23:21
бывает много причин! например, потерялась одна из любимых сережек..или просто надоели..или малыш подрос и пытается мамины серьги дергать - да мало ли может быть причин? (с транслита)
05 авг 2007, 12:11
Многие не отличают. Позавчера оставила в солярии массивное кольцо из белого золота с бриллиантиками маленькими, и сотрудники (молодцы, побольше бы таких) отдали сегодня без проблем с формулировкой, что мое серебряное кольцо у них в мешочке находок)))
Anonymous
07 авг 2007, 18:30
вам повезло!!))тайну не раскрыли?)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325