Меню

Возмущена отношением

AD
15 Jun 2007, 18:47
Может быть я не права, напишите мне обязательно. Вчера вечером примерно в 21-45 я зашла в магазин Karen Millen в Европейском. Взяла несколько вещей, иду в примерочную. На вопрос есть ли свободная примерочная консультант очень недовольным голосом сказала, девушка, уже без пяти десять, вы не успеете. Я сказала, не беспокойтесь, успею. Ровно в десять я подхожу к кассе, чтобы оплатить юбку, на что кассир мне говорит, приходите завтра, я уже кассу сняла. Я была очень уставшая после работы, сил не было выяснять что к чему, хотя во мне просто все кипело. Я прошу отложить юбку до завтра, до вечера, она мне говорит, только до 12, а дальше звоните и просите, причем звонить вам придется несколько раз, потому что так НАДОЛГО у нас не откладывают. Вы знаете, я вышла из магазина просто как оплеванная. Такое ощущение, что их просто уговаривать надо, чтобы тебе вещь продали. Мне кажется, что это все-таки не из дешевых магазин и такое ужасное отношение. Зачем меня туда вобще запустили, если не собирались мне ничего продавать. Отмечу, что со мной очень грубо разговаривали все время! Может быть я не права, но мне кажется, что нельзя снимать кассу, пока не вышли покупатели:-( Мне очень нравится одежда в этом магазине, но консультанты там ужасные!!!
15 Jun 2007, 18:53
Сочувствую! Я бы жалобу написала. Ужас какой-то!
15 Jun 2007, 18:57
А куда писать? Я бы написала
15 Jun 2007, 19:16
попросить у них книгу отзывов, во всех магазинах должна быть.
15 Jun 2007, 23:17
напишите/позвоните в главный офис в Англии пусть их нафиг франшизы лишат
16 Jun 2007, 00:35
хороший ход ;-) (с транслита)
16 Jun 2007, 05:10
ППКС.
20 Jun 2007, 21:21
выйдите на ее руководство, хамки должны стоять на рынках. обычно в хороших магазинах все продавцы "облизывают" покупателя. я бы это так не оставила.
24 Jun 2007, 22:07
да ладно наплюйте.......ну нахамили.... с кем не бывает.%-).....тоже небось устали девчонки.... я например однажды провела в европейском 2 часа - ждала человека.....так я думала убью кого нить ....там же невозможно находится - шум-гам....муравейник какой-то...... :-)
15 Jun 2007, 21:26
позвать старшего продавца и решить все через него - смысл с кассиром торговаться ? откладывать вещи можно хитрее - я оставляю всегда продавцам свое имя и мобильный и говорю - если у вас возникнут сомнения, что я приеду - звоните, но знайте, я приеду ТОЧНО. Еще лучше узнать та же смена назавтра работает или другая - если таже, узнаю имя продавца и оставляю вещь под ее опеку... если другая - прошу передать мой телефон девочкам по смене :)) зубы заговорить можно всем - была бы цель :)))
16 Jun 2007, 00:35
:-О заговаривать зубы за свои же деньги - сервис там, млин... Автор, случись такое в Германии - письмо хозяину - и вам выслали бы чек за компенсацию моральных издержек. Не оставляйте этого так, иначе никогда ничего не изменится. (с транслита)
20 Jun 2007, 13:16
+500!!!
15 Jun 2007, 21:28
Сочувствую! Надо обязательно сообщить об этом менеджеру/хозяину, чтобы у них больше никогда не возникало желания нагрубить в следующий раз. Причем одно Ваше желание сообщить об этом факте их уже напугает.
16 Jun 2007, 11:01
Однозначно нужно обязательно подойти и вызвать старшего менеджера, что это еще за отношение к покупателям такое???!!!
16 Jun 2007, 11:11
Я сейчас отыскала телефон администратора магазина. Позвонила, мне сказали, что магазин закрывается в 22-00 и что обычно продавцы спрашивают, собираетесь ли вы что-нибудь оплачивать. Мне такой вопрос задавали, на что я ответила, что собираюсь, и что толку? Еще говорит, что покупки совершенные вот так в попыхах обычно возвращаются. Я вобще в шоке, причем здесьэто? В общем, решила идти дальше, потому что явно администратор на стороне продавцов. Взяла телефон головного офиса. Думаю, что если не оставлять все так, может и у нас со временем сервис улучшится.
16 Jun 2007, 11:19
Я бы в книжку написала. Если он работают по франшизе, то продавцов увольняют обычно после записи недовольнго клиента.
16 Jun 2007, 11:34
Хорошо, еще и в книжку напишу. Жаль, я не узнала их имен, но я думаю они по смене выяснят, кто тогда работал
16 Jun 2007, 13:40
Я тоже за книжку. Написать надо обязательно. Есть много проверок, которые проверяют эту книгу. Кроме того - они, насколько я знаю, просто обязаны отчитаться (письменно) по каждой жалобе, кот. есть в книге. Т.е. до тех пор, пока вы просто звоните, никто про эту ситуацию "не знает" (вроде как). А так - есть письменная жалоба - за ней должна быть разборка. Во всяком случае премии (или как там у них) им не дадут. Я, кстати, в таких ситуациях - ВСЕГДА пишу в книгу жалоб. Даже, когда купила в "Седьмом континенте" перепелиные яйца, а несколько было разбитых. Сразу из дома вернулась - мне даже деньги вернули...
17 Jun 2007, 10:21
я вас поддерживаю! Хамов надо учить! (мне не приходилось воспитывать продавцов, но я добилась того, чтобы из труб перестала течь ржавая вода, вступив в переписку с администрацией области). Не сдавайтесь, они обязаны перед вами извиниться.
19 Jun 2007, 21:52
Это точно! Борьба дело благородное! Был бы еще результат! Я в такой ситуации наверное просто офигела бы - собираться оплатить, а у тебя деньги не берут....мраааааак
AD
AD
20 Jun 2007, 07:54
Правиль делаете, что так это не оставляете!
20 Jun 2007, 14:57
девушка, надо отыскать владельца магазина. он решает и берет людей на работу. администратор будет продавцов покрывать.
20 Jun 2007, 21:28
Ну и наглость!:-о
16 Jun 2007, 12:36
мда...жалобу на них писать надо!
16 Jun 2007, 13:10
Просто так этот вопрос оставлять не надо.Надо до конца идти. У меня сколько было случаев, что приходишь в магазин перед закрытием, выбираешь, меришь, и покупки делаешь уже где-нибудь в 22.15, мне никто никогда слова не говорил. А на Карен я уже не первый раз жалобы слышу.
16 Jun 2007, 18:00
Ну да, раз запустили вас - надо было им потерпеть и только потом кассу снимать :) Не хотели больше обслуживать - надо было закрывать магазин...
16 Jun 2007, 19:10
В магазинах часто слышу про то, что им нельзя просто пробивать покупки после офицального закрытия магазина( например 22-00), не знаю с чем это связано. А то что хамили это конечно надо наказывать.
17 Jun 2007, 06:33
Читаем правила торговли:там ясно написано, что продавец обязан обслужить(пробить чек) всех покупателей, находящихся в магазине, независимо от времени. Т.е. если магазин работает до 10, то без 5 10 встают на вход и ограничивают (не пускают) покупателей. Но все покупатели присутствующие в этот момент в магазине, должны быть обслужены, даже если уже 10 часов. В торговле работаю много лет, постоянно сталкиваюсь с такими ситуациями. Неграмотный персонал.
20 Jun 2007, 13:23
Жуткое хамство!Очень сочутвую Вам.
20 Jun 2007, 13:28
Вот уроды! Не оставляйте это так, добейте их.
20 Jun 2007, 13:54
Девушки,а мне тут такой спам пришел утром...я почитала и возмутилась до глубины души.Потребитель тут представлен как ...как..слов нет!:-|:-|:-|Прям хоть флеш-моб устраивай ...только не знаю какой... Семинар "Практика Зaконa о защите прав потрeбитeлей (в интересах компаний-продавцов)" 29 июня 2007, г. Москва Необоснованным претензиям потребителей - юридически грамотный отпор! Семинар адресован штатным юристам, сотрудникам предприятий розничной торговли, сервисных и гарантийных служб - всем, кто по роду работы сталкивается с претензиями потребителей. . Бывает ли так, что вы уступаете требованиям потребителя, поскольку не знаете всех тонкостей Закона о защите, не обладаете достаточной информацией о прецедентах досудебных и судебных разбирательств или просто у вас иногда не хватает аргументов чтобы уверенно отказать потребителю? Более того, практика показывает, что более 50% обращений потребителей связано с упущениями и недостатками в оформлении ваших договоров, счетов, ордеров и прочей документации, которую вы выдаете клиентам. Эти лазейки вкупе с наглостью и напористостью и используют потребители. Содержание семинара не ограничивается только Законом о защите. Ведущий семинара рассматривает тему, соотнося с Гражданским кодексом и другими нормативными документами. Рассматривается система взаимоотношений Изготовитель/Импортер/Поставщик/Продавец/Сервис <--> Потребитель. Семинар изобилует примерами из практики. В процессе рассмотрения каждого блока программы (будь то продажа товаров по образцам, срок гарантии, возврат/обмен товара ненадлежащего качества и т.д.) каждый участник семинара может поднять на обсуждение актуальную для него ситуацию и получить квалифицированную консультацию. Активные участники семинара успевают задать несколько вопросов и получить ответы по своим насущным проблемам, а также обогатить свои знания разборами общих примеров и примеров коллег по группе. В результате участники получают : - индивидуальные консультации по наиболее проблемным ситуациям, характерным для их компаниям - практические рекомендации по модификации документальной базы и прочие советы и "хитрости", позволяющие предотвратить потребительский экстремизм. - понимание как де-факто работает судебная система в области ЗоПП и ГК РФ, система экспертиз и проверки качества. Ценный багаж знаний по прецедентам. - набор легальных приемов и хитростей по смягчению условий и требований ЗоЗПП. Например, как фактически можно увеличить срок замены товара с 20 дней до 1 месяца и более? -------------------------------------------------------------------------------- Содержание: 1. Требования Закона РФ "О защите прав потребителей" и практика его применения 1.1. Предоставление потребителю информации о приобретаемых им товарах/работах/услугах: 1.2. Продажа товара и выполнение работ/оказание услуг потребителям: 1.3. Потребительский экстремизм: признаки; профилактика; ошибки; практика. 2. Дистанционный способ продажи товаров - новация Закона. 3. ГК РФ 3.1. Розничная купля-продажа товаров 3.2. Услуги/работы 3.3. Совместное применение/сравнительная характеристика ГК РФ и Закона РФ "О защите..." 4. Постановления Правительства РФ, иные акты: правила продажи товаров по образцам и пр. 5. Ответственность за нарушения потребительского законодательства 6. Судебная практика 7.1. Практика Верховного суда РФ. 7.2. Судебная практика по рассмотрению судами дел по Закону РФ "О защите...": - обращение потребителя в суд (статистика); - отношение судей к потребительским делам/работа с судьями; - моральный вред; - решение/заочное решение; - исполнительное производство. -------------------------------------------------------------------------------- Ведущий семинара: Профессиональный юрист. Более 8-ми лет работает в области защиты прав потребителей. Автор публикаций в деловой периодике и СМИ, участник телевизионных программ. С 1997 по2001: Юрист в Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП). Конфедерация участвовала в создании комментариев к закону "О защите прав потребителей". Юридический консультант телепрограмм "ВПРОК" (телеканал "НТВ"), "ЭКСПЕРТИЗА". С 2002 - настоящее время: ведущий юрист в юридической компании, выступающей на стороне ответчиков (против потребителя). Имеет большой опыт практической, судебной работы. Проводит настоящий семинар с 2004 г. -------------------------------------------------------------------------------- Стоимость: 5900 руб./чел. (НДС включен). Гибкая система скидок для нескольких участников от одной организаций. График проведения: 29 июня 2007 г. с 10:00 до 17:00 (адрес удален мной) Каждому участнику выдается сертификат. Обеспечиваются кофе-брейки и обед.
20 Jun 2007, 16:22
А что Вас так возмутило? Обычный тренинг для юристов :)
20 Jun 2007, 16:49
Например фраза про наглость и напористость покупателей или рассмотрение такого вопроса на тренинге "... как фактически можно увеличить срок замены товара с 20 дней до 1 месяца и более?"(это еще с советских времен называется "тянуть резину" ). А потом мы удивляемся,что к нам,как к покупателям заведомо агрессивное отношение. Оказывается ,это натренингованные продавцы из окопов смотрят на нас,как на хитрых врагов,пытающихся обвести вокруг пальца магазин .:):(
20 Jun 2007, 17:04
и таких покупателей, под потенциальным "прицелом" - много:-) Порвать джинсы об крюк (сломать кабук, на дискотеке и т.п.), а потом, с уверенным видом "втолкнуть" неопытному продавцу душераздирающую историю - нормальное явление... Обе части прилавка, внешняя и внутренняя, всегда имеют две стороны, как Луна-:)
20 Jun 2007, 17:38
Про две стороны Луны трудно не согласится :). Просто мне,какдругой стороне баррикад немного (а утром быо МНОГО!:)..сейчас уже подостыла ) неприятно читать такое в личной почте. Прям .."начаянная радость" какая-то. Вобщем еще раз убеждаюсь,что от спама никакой пользы.:)
20 Jun 2007, 17:43
:-) от Евы...тоже:-)
20 Jun 2007, 18:10
:) Как человек работающий в Московском представительстве Калининградской мебельной фабрики (те могу судить об этом и как покупатель и как продавец) могу заверить что наглых покупателей не меньше чем наглых продавцов. И замена товара бывает разная. Одно дело когда надо заменить брюки с браком на аналогичные (имеющиеся на складе) и другое дело когда фасад двери из Калининграда через кучу таможень (одна Белорусская чего стоит) везут. А закон един для всех видов товара. Отсюда и тренинги как на законных основаниях оттянуть срок замены товара и не платить неустойку если физические сроки поставки товара превышают юридические сроки по замене товара. Вот.
Понимаете, засада в том ,что когда мебельная фабрика открывает свое представительство у черта на куличках (это безотносительно Москвы и Калининграда - просто имею в виду расстояние), она должна сразу понимать, что обеспечить соблюдение законных прав покупателя не сможет. Но, конечно, погоня за длинным рублем отбивает разум - понимаю... ;) И уж точно покупатель не должен расплачиваться за аппетиты фабрики.
20 Jun 2007, 18:42
Да нет. Большинство покупателей сознательно идут на покупку этой мебели и готовы в случае необходимости ждать. У нас в договоре прописанно что замена осуществляется в срок до 2х месяцев. Просто есть отдельная категория граждан которые .... даже сформулировать немогу как их охарактерезовать..... обычно в следствие неправильной эксплуатации мебели ...... и потом пытаются доказать что мы "верблюды" вобщем :)
Так вот значит эта отдельная категория граждан не относится к тем покупателям, которые согласны закрыть глаза на нарушение закона. ;) Разве это не очевидно? :)
AD
AD
21 Jun 2007, 11:28
А где Вы там нарушение закона усмотрели :) На совершенно законных основаниях рекламация может выполнятся в течение 2х месяцев с момента ее поступления. Просто есть отдельная категория гражданн (не важно продавец они или покупатель) к счастью не так часто встречающаяся, которые пытаются "поиметь личную выгоду" из-за несовершенства наших законов. Вот против них и направленны такие трененги.
20 Jun 2007, 21:32
Одно небольше отличие между наглым продавцом и наглым покупателем- наглый покупатель живёт за счёт вот этого наглого продавца! Я сама рабоатаю в торговле и подобного не могу себе представить! Можно осадить любого наглого покупателя, но вот так хамить и препятсвовать человеку оплатить товар-бред!
21 Jun 2007, 11:08
Вы невнимательно прочитали. В данной конкретной ветке речь идет о тренингах для юристов а не о действительно хамском отношении продавцов в магазине.
20 Jun 2007, 15:08
Запись в книге жалоб и предложений. Сняли кассу - причина. Отказ в том, чтобы отложить вещь дольше установленного срока - некий порядок. Но. Хамское отношение - повод, чтобы расставить все точки над i в торговле, простым известным способом. Вы не только отстаиваете свои интересы, но и защащаете чужие, в перспективе. Прежде, чем делать z-отчет, не дурно бы спросить, вежливо, у покупателя, намерен ли он совершить покупку. Пять минут ничего не решат. Даже если бы Вы грубо ответили: "А ваше какое дело?!", то с Вас спросу - никакого. В магазине Покупатель - Король, никак не иначе.
Утра! Я тебя ищу!
20 Jun 2007, 15:55
Привет, дорогая!:-) Я на работе пропадаю:-) пиши пожалуйста:-) crabwood@rambler.ru
Аську давай. Я на почту не могу. Писать буду год :)
20 Jun 2007, 22:11
....
Готово стирай. Завтра позвоню. Щас говорить не могу кашляю как проклятая и рвет без остановки. Аську нужно завести!
20 Jun 2007, 23:53
Выздоравливай, е-мае:-((((( *не, аська мне не нужна, и так не успеваю ничего:-)) Звони, вот это - без проблем.
20 Jun 2007, 16:34
не имеут права снимать кассу пока в магазине есть потенциальные покупатели.. девочкам поскорее домой хотелось, вот и свели кассу, чтобы не возиться потом, ибо дело ето не быстрое... (с транслита)
20 Jun 2007, 16:41
вот я и говорю, что даже "списать" данный прецедент на на что... Не предупредили, нахамили, попытались выкрутиться...
21 Jun 2007, 11:17
Ужась...сочувствую вам :-( Случись такое у нас, вам бы эту юбку отдали бесплатно, уволили этих продавцов и вам бы еще сертификат прислали со скидкой и извинились 1000 раз... Нас как то общитали с мужем в ресторане ( забегаловка) да еще и еду не ту принесли что мы заказали, короче мой муж только позвонил их менеджеру и нам через неделю 50$ сертификат подарили и 10 раз извинились...сказали что такое не повторится....так что пожалуйтесь куда только можно, особенно если фирма не русская! (с транслита)
Anonymous
22 Jun 2007, 08:54
у меня муж в европейском работает консультантом советует написать в книгу жалоб она у них есть...потом начальство почитает и устроит разбор полетов им чтобы не подавно было
22 Jun 2007, 13:44
Точно-точно. Все эти устные жалобы ни к чему не приводят. А запись в жалобной книге- это уже документ, они по закону обязаны прореагировать. Лишат девушек премии, в следующий раз неповадно будет покупателям хамить.
22 Jun 2007, 22:36
Я много раз видела выдранные листы из жалобных книг. На это, интересно, администрация как реагирует???
23 Jun 2007, 07:27
Я думаю, что на это хорошо реагирует торгинспекция :)
сегодня зашла в наф-наф за 10 минут до закрытия, так они терпеливо ждали, пока я штанишки себе подобрала, померила =)) видно везучая. Автор, раз на раз не приходится, я бы после такого не с продавцами разбиралась, а как можно выше. Потому как не до всякого продавца доходит банальная культура.
24 Jun 2007, 14:59
в Л Этуале за 15 мин. до закрытия уборщица навязчиво рекомендовала покинуть их магазин, в Арбат Престиже за 20 мин. до закрытия вообще не пустил охранник, мол, мы скоро закрываемся. В Связном хамили девицы откровенно, в Мвидео "спят" на работе, а вообще виновато руководство, что их сотрудники так себя ведут, значит разрешают. Вы написали жалобу? Надеюсь, что да.
Неприятно
24 Jun 2007, 21:32
В Арбат-Престиже продавщица нахамила в ответ на мой простой вопрос:какая именно тушь из люксовских последних появившихся лучше.Она мне так и сказала:"что Вы пристаёте с глупыми вопросами,какая лучше,какая новее,глаза у Вас есть-вот и читайте сами.А я не знаю.Идиотизм какой-то" И я действительно почуствовала себя идиоткой.Настроение было испорчено на пол-дня.
AD
28 Jun 2007, 12:35
А мне несколько раз хамили в Евросети... Больше не пользуюсь их услугами.
25 Jun 2007, 17:00
Да не ходите вы в этот Арбат-Престиж,там одни подделки.Еще и хамят.
А вы просто не обращайте внимания. А вы обязательно купите то, что хотите. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325