Меню

где купить шубу из норки?

AD
спрячусь
16 May 2007, 19:04
где купить норку за более или менее нормальные деньги, без жутких накруток ) посоветуйте салоны, магазины? спасибо!
16 May 2007, 22:51
мне нравится Екатерина на Б Дмитровке, там разные шубы и разные цены. Два магаиза если идти от м Охотный ряд, мимо камергерского - первый с обычными шубами, второй с эксклюзивом. Плюс к покупке 1 год гарантии, 1 химчистка в течении 2-х лет, 1 перешив, одно хранение в их холодиьнике (удобная вещь).
02 Jun 2007, 23:53
а как доказать, что шуба у них куплена чтоб почистить? у меня чека нет, только екатерининская этикетка...
03 Jun 2007, 15:20
Там на шубе была такая книжечка с ценой, где отрывные талоны на 1 химсистку в течении 2 лет с покупки, 1 хранение в течение 1 года, перешив.
17 May 2007, 10:27
Тут на днях брат рассказывал - в подмосковном Пушкино есть Зверосовхоз, а при нем магазин - там цены приличные очень, даже можно сшить изделие из меха на заказ. Но точнее сказать не могу - сама там не была :(
30 May 2007, 21:16
в Пушкино мех хороший, но цены в магазе не дешевые и модели в наличии стремные. Можно купить там шкурок и сшить у своего скорняка, вот тогда получается не дорого...
30 May 2007, 23:17
Вот уж с чем не согласна, так это с тем что в России мех хороший:) Наши зверосовхозы - это просто концлагерь для зверей, о каком тут хорошем качестве можно говорить.. В Скандинавии на каждую особь выделяется не менее 2-4 кв м благоустроенных вольеров - животные живут практически в естественных условиях. Их кормят свежим мясом (все таки норка -хищник). У нас сидят по несколько в тесных ящиках-клетках, кормят их минтаем, селекционная работа на уровне каменного века, на закупку генофонда за границей нет денег. Поверьте, я знаю о чем говорю - моя тетка всю жизнь проработала на руководящей должности в одном подмосковном зверосовхозе - я таких историй наслушалась:) после этого к нашей норке почему то явное недоверие:) С цветами тоже напряженка - СТК, Орех, Пастель, Сапфир. Ни о каких изысках типа Ягуара или Виолет речи конечно не идет. К тому же русская норка относится к самому дешевому классу длинноворсовых. Чем длинее ость - тем она быстрее обламывается/вытирается. На том же аукционе САГА под торги русской норкой выделяют отдельный день. Цены по сравнению со скандинавкой процентов на 30-50 ниже. Покупают. И-за цены. В том числе и греки. В основном на подкладки меховых курток и пальто, и на ширпотребные бюджетные изделия для российской глубинки. Но у греков хоть выделка хорошая - наши же зверосовхозы... Экономят на всем. Химикаты для выделки отечественные - разработанные какой нибудь Гаммой, шуба корявая, тяжелая, а греет хуже итальянской щипки или стрижки. И главное - Я НЕ Понимаю, почему они ставят такие ЦЕНЫ???? По всем параметрам российские шубы должны быть дешевле тех же греков раза в два - а на деле! А импорт еще надо везти, таможить, и все равно он дешевле и лучше.. Ситуация точь-в точь как с ВАЗом. Не страна у нас, а песня:)
30 May 2007, 23:21
А еще совет - в Москве у скиндилеров можно купить ту же импортную скандинавскую норку с хорошей выделкой и сшить у скорняка. Цена будет ниже, чем в магазине.
31 May 2007, 21:14
ну про качество и выделку я спорить не берусь.....у меня знания только потребительские....У меня у самой шуба из скандинавской норки, мама считает ее не "ахти" :) почему-то...говорит, что типа наш ме самы теплый.....хотя я в своей по морозам не мерзла....
02 Jun 2007, 08:52
Вы сказки не рассказывайте. Уменя знакомый руководит крупным зверосовхозом. В магазине мехов почти нет, все редкие расцветки уходят с аукционов. Селекционная работа на очень высоком уровне. В питание входят продукты 24 наименований. А от одного мяса шкурки хорошей не будет. Не знаю. что вам там тётя рассказывала, видимо это одно из убыточных хозяйств. Я всё видела своими собственными глазами.
02 Jun 2007, 14:30
Раз уж Вы видели все своими глазами уточните- Какие именно редкие расцветки норки уходят с аукционов и с каких?
04 Jun 2007, 01:45
Да. Чувствуется, ответа по поводу мифических редких расцветок российской норки так и не дождусь:( - а мне уже самой интересно стало, чтож такое на звероферме Вашего знакомого населекционировали:) К сведению, на росийских зверофермах в промышленных объемах (достаточных, чтобы поставлять сырье на аукционы)разводят норку только 5 (!) цветов (всё как 20 лет назад)- 3 коричневых оттенка - СТК (стандартный темно-коричневый), Деми-Бафф (коричневый) и Пастель ( светло коричневый) и 2 серых - серебристо -голубой и Сапфир. Их и поставляют на аукционы - Финский и Копенгагенский. НЕ выращивают на российских фермах - черную, белую, Жемчуг, крестовку, Блю Ирис и проч. Может быть разводить и хотели бы, благо это самые прибыльные сорта, да нет денег. Чтоб меня не обзывали сказочницей:) - берём биллютень Пушные Аукционы и смотрим результаты торгов на том же Копенгагене. Восточно-Европейская норка (5 цветов)- средняя цена 35.00 USD за шкурку. Реализовано чуть более 90% коллекции. Скандинавская норка (17 наименований)- средняя цена 53.61 USD -реализовано 99% выставленного. Для примера - цвет СильверБлю (серебристо-голубая). Самцы. Средняя цена - Скандинавия -67.7, российская - 36.85. Самки - скандинавская норка - 41.0, российская -26.45. Сразу оговорюсь - результаты аукциона более чем годичной давности (старый журнал под руку попался), но поверьте, за это время расстановка сил не изменилась. Вопрос. Если наша норка такая хорошая, и кормят ее аж 26 наименованиями - почему же она такая дешевая? И даже при условии демпинговой цены - продажи ниже, чем скандинавской? Далее, за последние 10-15 лет в мире выведено несколько новых сортов - и вида 3 гибридной крестовки, и Виолет, и сейчас в Америке какая-то мраморная норка. А у нас? Все как в отечественном автопроме - Вы б еще лошадь привезли:) Далее - конечно же все российские зверофермы стараются продать свой товар через западные аукционы - для них это практически единственный способ получить сразу "живые" деньги. Туда и отправляют лучшее. Что не подходит под требования аукционов по качеству, остается в России и из него и шьют изделия для продажи внутри страны. Представляете, какое это качество? если даже лучшая российская норка на аукционах стоит намного дешевле скандинавской. А тут практически 2 сорт и продавать нам это пытаются по очень высоким ценам. А вообще, ситуация полностью как в отечественном автопроме - ГАЗ и ВАЗ. и вроде что-то там разрабатывают, и государство поддерживает, и пошлины на иномарки высокие, а все равно фигня какая-то получается:( Машины дубовые, морально устаревшие, небезопасные, и все это по заоблачным ценам. Хотя есть люди, которые отечественные машины покупают и довольны. Так же и с мехом. Ладно. Что-то я разошлась:). Вашему знакомому - пожелания удачи. Бизнес у него на самом деле очень трудный.
17 May 2007, 15:43
Я покупала два года назад в "Русском мехе", что на Докукина. Там без накруток, прямиком из ателье. http://www.rusmeh.ru/furmink.htmll#
19 May 2007, 19:06
Если вы согласны на нашу норку -то Докукина, или в Салтыковку. А если нет - то ищите, всех размеров уже нигде нет... А скидки везде - от 15 процентов и до... Торгуйтесь...
24 May 2007, 16:40
Можно набраться терпения и дождаться мех.ярмарок след. весной. Неудобно, есссно, зато эффективнее, т.к. на ярмарках ооочень большой выбор и очень хорошие скидки.
24 May 2007, 18:55
слетайте на 4 дня в Пекин, купите шубу по нормальной цене а тем более летом. Обойдется раза в 3 дешевле чем в Москве. И на дорогу хватит и еще деньги погулять хорошо остануться... В москве в разных 3 львах и тому подобное висит все, что отшивается в Китае для Европы.
25 May 2007, 07:34
Присоединяюсь к вопросу. Интересно, а не выгодно поехать в шоп-тур куда-нибудь? Или там качество - не ахти.
Anonymous
17 May 2007, 12:40
" три льва" в ГУМе .КАчество = цене .Есть скидки.
18 May 2007, 22:22
ой не соглашусь, сколько смотрела, рассматривала мех не особо качественный:(
Anonymous
22 May 2007, 13:21
Не устали еще со своей Екатериной? Где только топ про шубы, там везде ВЫ!!!!!! И Опять, одно и то же!
AD
AD
22 May 2007, 13:28
я не могу тягаться с анонистами в количестве появлений.
24 May 2007, 16:37
Что ж поделать, если Екатерина - действительно достойный выбор. А еще лучше, если о шуб.магазине пишут те, кто там не только "мимо заходил", а еще и шубу покупал.
24 May 2007, 18:52
я тоже согласна что в Екатерине и мех качественный в отличии от многих и цены вполне нормальные, а еще у них холодильник для хранения есть
19 May 2007, 10:07
тоже не согласна. качество как раз не равно цене! для ТАКОГО меха цена явно завышена, шуб из цельных пластов практически нет, почти всё пошито вроспуск. Может сейчас там по-другому, но осенью было так. Вообщем больше я туда не поеду. Советую в Русский мех
22 May 2007, 14:39
Только не на Тверской,там дичь а не цены!
24 May 2007, 18:53
а я наоборот в русском мехе что смотрела интересное все не из пластин было, и напротив в Екатерине многое именно из пластин, хотя расшитого меха везде хватает
24 May 2007, 16:34
Не, в 3львах, цены несомненно выше по Москве...
23 May 2007, 22:24
Где бы не собрались покупать - главное быстрее, пока еще можно что-то выбрать со скидками. Обычно в середине июня в магазины уже приходят новые коллекции и с распродажами мягко закругляются. Я работаю в меховом бизнесе и точно могу сказать - шубы из норки будут в среднем на 15-30% дороже чем в прошлом году (этой весной снова на аукционах поднялись цены на сырье) .
23 May 2007, 22:54
на "Еве" хорошие шубки у Лены (ник Диаманте) (периодически появляется ее топик в "Продам" ), покупала у нее прошлой осенью, все ок :-)
25 May 2007, 13:08
О, привет Юль! Как дела? Спасибо за рекламу:):):). На самом деле, я полностью согласна с Калиной - где бы не покупали - делайте это быстрее:) С теми темпами роста цен на норку - к зиме Нормальная шуба будет стоить как новый ВАЗ. Я на следующий месяц заказала 20 шуб - и цены уже очень высокие. Сейчас у меня шубка в среднем 60-75 тыс, а в июне будет 75-90.
30 May 2007, 14:34
Я, кстати, очень довольна шубкой (помните я брала у Вас с бахромой бежевую полушубку :-) Вы мне ее мерить на просп. Вернадского привозили). Всю зиму носила не вылезая и каждый раз вспоминала Вас добрым словом :-). Спасибо.
30 May 2007, 22:00
Носи на здоровье:) Шубка на самом деле была очень стильная и красивая - до сих пор ее вспоминаем:) Таких больше не было...
30 May 2007, 21:20
а у вас откуда (чье производство) шубы. У меня маме надо с капьшоном, цвет ОРЕХ, длинна зависит от цены (если не совсем заоблачно, то длинную). Сколько примерно стоят такие шубы и есть ли они у вас?
30 May 2007, 22:16
У меня осталось только то что в паспорте. Практически все - Италия. Одна греческая с февраля "зависает" - как раз и могу предложить Вашей маме. Орех, классика, качество на 5. Цену скинула уже до упора - если заберут до 10 июня отдам за 60000. Боюсь больше ничего такого предложить не смогу - я сейчас работаю в основном с итальянцами, а там фасоны в основном ориентированы на молодежь и делается большой упор на дизайн и новинки в обработке меха - а соответственно и цена выше Греции. К тому же модели для женщин "в возрасте" у меня очень плохо продаются - и я зареклась привозить подобное. В июльском завозе будут 2 шубы Орех с капюшонами, но они очень уж стильные:) и с поясами из крокодила. Фото подобной шубки, правда в белой норке сейчас загружу - посмотрите, может и понравится. Мамы сейчас разные:)
31 May 2007, 21:16
глянула новые шубы....прифигела....такая красота нереальная....мама у меня сейчас отдыхает, приедет тпокажу ей ваш пасспорт. А цены на них какие? и какие размеры вы заказали? и цвета?
31 May 2007, 22:32
Да, шубки будут прифигенские, но и цены там уже не радостные:( Отшив на фабрике Сантини под Турином (там же отшита черная шипанная норка с розами - качество супер, стоимость тоже:(). Это товар для дорогих меховых салонов и оптовиков- на следующей неделе мы возможно будем подписывать договор на участие в специализированной меховой выставке. Это значит а) придется все таможить вбелую б)возможно придется придержать до выставки те шубы, которые будут в единственном экземпляре. По ценам -первая, норка Original Pearl, оборки с двухсторонней обработкой - мездра сделана под дубленку, длина 75, разм 40. База - 79500 руб, если пояс из крокодила - + 300 долл, если питон или обычный меховой + 120 долл, + 14500 руб таможенные платежи и сертификация. Итого от 97000 до 102200. - норка Орех с капюшоном - 101300 база, + 7800 пояс из крокодила, если пояс из питона или обычный меховой + 120 долл (Единственное, с меховым поясом она смотрится достаточно просто), + 16500 таможенные платежи и сертификация. Короче, цена от 120000 тыс:( И это предварительно, если цены на норку скакнут еще - конечно будет корректировка:( Есть подозрение, что я вообще не буду эти шубки выставлять на продажу в интернете - просто не продам:(
тоже скроюсь
29 May 2007, 20:49
Я покупала в " трех Львах".Качество -супер,если вы разбираетесь !Я не разбараюсь и поэтому носила шубу на экспертизу и мне подтвердили,что кач-во СУПЕР и меня успокоили..
30 May 2007, 23:29
В 3Львах реально хорошие итальянские шубы известных брендов. Качество действительно Супер. Цена соответствует качеству. Если сравнивать с автомобилями - 3Льва - это Мерседесы и Ауди. Нам же не придет в голову сетовать на высокую цену этих машин?:)
Anonymous
31 May 2007, 19:22
Я купила немецкую -голубую.Цена вполне нормальная была.Чувствуешь себя ,если не королевой,то не ниже.Придраться некчему.
Anonymous
01 Jun 2007, 00:28
действительно "НЕКЧЕМУ",королевна
AD
AD
01 Jun 2007, 11:44
только закупают три льва в гуанджоу шубы
Anonymous
01 Jun 2007, 20:20
Бред...
04 Jun 2007, 09:37
могу дать адрес фабрики, свяжитесь с ними те же самые модели можете у них купить
07 Jun 2007, 23:03
Скиньте мне на почту адрес плиззз! Муж собирается в Гуанчжоу - если шубки будут хорошие - обещался купить.
01 Jun 2007, 21:19
офф: Лена, я написала вам на почту.
02 Jun 2007, 15:51
А я в том году шла по тверской,там какие-то пацаны и девушки устроили стремную акцию-"не покупайте норку.Это убийство".Что-то подобное.Со стороны смотрелось стремно и дико.
03 Jun 2007, 07:55
Рекомендую Эль Тападо http://www.eltapado.ru/ Только вчера там была - норка средней длины от 60 до 75 тысяч.
Anonymous
03 Jun 2007, 09:05
Дешевый китай. Очень много претензий по качеству.
05 Jun 2007, 08:29
Что-то я смотрю анонимы все магазины тут раскритиковали. Каждый сам выбирает, мне лично понравилось - мех блестящий, подкладка не подшита и видно, что мездра белая, не растянутая, все шубы из цельных пластин, а не в роспуск. Автор спросил где - ему предлагают адреса, а качество уже каждый сам для себя оценивает.
03 Jun 2007, 20:53
честно говоря, какие-то жутковатые шубы на картинках. Может, правда, неудачные фото, но правда, смахивает на Китай.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325