Меню

Еще про размер обуви. Почти опрос! :)

AD
На нескольких сайтах американских интернет-магазинов соверешенно разные sizechart. Вот интересно, 10 - это какой "наш"? Вернее - европейский. Один сайт утверждает, что это - 41-42, второй - 40, третий - 41. Что скажете? Есть опытные носители американских размеров обуви? :))
28 Mar 2007, 20:49
В моем Ежедневнике, это вообще 43 размер:mda
Это мужской, наверное :))) Нда... Разброс получается неплохой - от 40 до 43 :))))
Это мужской. А женский это будет 40-41 европейский. Знаю потому что живу в Штатах и ношу 10-й размер(а муж носит 10-й мужской:)). Но опять же зависит от фирмы. Бывают маломерки, бывают наоборот большеватые размеры.
29 Mar 2007, 10:44
У меня сестренка носит 40й, так ей "американский" 10-й велик на размер как минимум. разумеется. женский имеется в виду, мужской-то 40й еще больше. Вот чесслово, идиотская система: мужские и женские размеры разного...размера. Насчколько я понимаю, это все же чуть больше, скажем, я здесь ношу 7-й (женский) а на родине носила 37,5. Но тоже зависит от производителя: скажем, есть у меня сапоги - 6 размер (женские, ессессно), а вот шлепанцы - 8. Большинство обуви все же 7, 7 с половиной уже велики.
Anonymous
29 Mar 2007, 15:42
в моем рибок крсовке 40 размера написано USA 9 UK 6 1/2 eur 40 cm 26
Всем спасибо за ответы. Ясности все же маловато в результате. Буду ждать посылку из US и надеяться на совпадение размеров с заявленной размерной сеткой.
29 Mar 2007, 17:01
это 42, но надо мерить. американские полразмера соответствуют европейкому целому размеру. 40-9 41- 9,5 42- 10
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325