Меню

заложники брендов, культовых вещей..

AD
24 мар 2007, 10:17
смотрела тут "культурную революцию", тема была, типа "гламур и мещанство" (точно не помню названия темы). и подумала, что все мы стали заложниками условностей:-( покупаем вещи каких-то определенных марок, сами не зная, чем же они лучше других, приобретаем дорогие сотовые телефоны, хотя 50% функций не используется никогда, пытаемся следовать журнальным параметрам красоты итд итп мало знаю людей, которые живут вне этих условностей (говорю только про Москву, провинцию не знаю, может там меньше СМИ и меньше этих заморочек?...). Грустно как-то от этого стало. И, кстати. Вот гламур, гламур... А кто из популярных людей может считаться гламурным?
24 мар 2007, 11:21
Не вполне согласна с вами. Частично дорогие вещи покупаются не ради имени, а ради качества. Можно купить Жигули, а можно и Мерседес. Вот, если имея Мерин, Лексус и Миникупер, ты еще и Ламбордгини купил в Москве по пробкам стоять, то, в моем представлении, это и есть заложник гламура:-)
24 мар 2007, 13:11
мерин и жигули - принципиально разные по качеству вещи. А речь идет о сравнимых по качествам вещам. Ну, например, можно купить футболку за 300 рублей, а можно сравнимого кач-ва, но брендовую, за 2500. С машинами чуть сложнее (или я в них чуть хуже разбираюсь), но, думаю, что никакой городской автомобиль не должен стоить 200 тысяч долларов, однако есть такие. И есть люди, которые их покупают. И не потому, что им нужно ВСЁ, что там напичкано, а потому, что они осознанно платят (точнее, переплачивают) за бренд. Мне кажется так.
24 мар 2007, 19:45
чаще всего за 300 рублей и за 2500 вещи по качеству отличаются:). Но только если говорить о настоящем. Хороший кашемир, шелк, кожа не могут быть дешевыми. Мне кажется особенно это заметно по обуви, сумкам, мужским костюмам это как раз как жигули и мерседес, совсем разные вещи. Просто в России, могут за 2500 продавать, купленное за углом за 300:)
24 мар 2007, 22:21
Чаще всего как раз не отличаются... другой вопрос, что да, в России модно и за 300 купить хорошую вещь, а можно и за 2500 купить дерьмо. Цена напрямую не связана с качеством. О чем, собственно и речь веду. Ведь кто-то купит за 2500 то, чот за углом стоит 300. Ориентироваться он на что будет? Дорого, значит хорошо? Или как? Это ли не есть культ?
24 мар 2007, 15:46
Я не следую моде. Приобретаю то, что долго не развалится, будь то одежда, машина или телефон :)
24 мар 2007, 17:25
завидую, если это именно так:-) как Вам удается? вот пример. я сейчас стою перед выбором нового мобильника. ВСЕГДА была равнодушна, ни один сама не выбирала, все дарили. Тут муж говорти, ну давай, сама выбери. Полезла. Нашла НОКИА N76.... в продаже нет ещё. Цена ожидания 20 тыс. Ну не по моим это финансам, если честно. То есть, купить могу, не последние деньги потрачу, но дорого для меня. Подруге рассказала, она мне "ну наконец-то у тебя нормальный телефон будет, а то ходишь с каким-то барахлом". Барахло - это сименс, самсунг тысяч так за 7... но для неё, все, что не нокиа - отстой...
24 мар 2007, 19:22
я тут недавно купила нокиа :)) теперь вот жалею. Мне функции вообще не нужны, главное, чтоб звонил... а он, гад, мелодии от балды выбирает, и еще глюки имеются... придется прошивку менять. Телефон дороже 300 енотов для меня вообще нонсенс. Проще коммуникатор купить...
24 мар 2007, 22:32
а почему его купили? кто-то сказал, что он хороший?
24 мар 2007, 22:37
потому что цвет понравился, кнопки большие и экран маленький :) а то ща все телефоны для лилипутов, можно подумать...
24 мар 2007, 22:39
ясно... япримерно по таким же параметрам "свой" нарыла... Надеюсь одуматься:-)
24 мар 2007, 15:47
в глубинке наоборот "гламур" в большем почете
Не грусти, похрусти(с):) Когда я покупаю дорогой бренд то четко знаю почему его покупаю и чем он лучше других:) На счет сотовых, пожалуй, соглашусь. Сама всегда беру бесплатные телефоны более-менее нормальной модели(еще бы я за них платила!;)), и использую минимум функций. Гламурные знаменитости...ну....Николь Кидман гламурная дама...больше как-то нихто в голову не идет:)
24 мар 2007, 22:38
ну, то есть, Вы признаете наличие этого самого культа в мозгах людей, но сами не подвержены ему. так? Делитесь, как Вам это удается:-)
Признаю конечно, иначе за что же маркетологам денежку платят;) Нуу...я не то чтобы совсем не подвержена;) Но просто так, потому что это модно и гламурно вещь покупать не буду, тем более брендовую. Я дорогие вещи покупаю с чувством с толком, с расстановкой как грится:) Не люблю выкидывать деньги на однодневки либо ненужные-модные вещи. Прикидываю буду ли вещь носить, смотрю чтобы сидела как влитая(если это одежда), обязательно смотрю на функциональность. Конечно бывают промахи(купила а оно висит-лежит), но все реже и реже:) Бывает что куплю, а через день-неделю несу сдаю в магазин - не могу что называется к вещи "принюхаться":) Как-то так...
24 мар 2007, 12:07
Все хотят красиво жить и ощущать себя не чмом в китайской кофточке за 150 рублей, а быть человеком уверенным, прогрессивным и т.д. Да, в дорогих вещах и "игрушках" больше понтов, нежели пользы, НО это всё придаёт уверенность, значимость, самоуважение и т.д.
24 мар 2007, 13:12
согласна отчасти и именно это и ужасает, что уверенность придает кофточка:-(
24 мар 2007, 14:32
Сочувствую вам;)...
24 мар 2007, 22:44
Мне не надо сочувствовать, я пишу не от своего лица, а в целом рассуждаю...
24 мар 2007, 16:28
странно что уверенность может придавать одежда. (с транслита)
AD
AD
24 мар 2007, 23:15
офффффф.............................. Извините, пожалуйста, а Вы мое сообщение не получали?
25 мар 2007, 15:37
послала ответ. не сразу его увидела (с транслита)
25 мар 2007, 21:47
Спасибо огромное! Очень, очень жаль, отличный спец. :(
24 мар 2007, 15:32
Кстати меня давно мучает вопрос по этой теме. А что значит модно? Это значит как у всех? И кто диктует эту моду?
24 мар 2007, 15:39
СМИ, я думаю...
24 мар 2007, 16:25
Модно-это то что актуально в данном сезоне.Занимаются этим специальные бюро,которые составляют прогноз модных тенденций(цветовая гамма,форма и т.д.)для текстиля,авто,архитектуры и проч.на определенный срок.Модные дома обращаются к ним за этой инфой и на базе неё формируют свои коллекции.Примерно так.По большому счёту модные тенденции-конечно же уловка для того чтобы заставить постоянно покупать.Но многим это приятно.
Anonymous
24 мар 2007, 16:40
Модно - это актуально и повально все это покупают, значит модно это как все
24 мар 2007, 16:51
Не всё из того что модно все повально покупают:))У некоторых есть свой стиль,к примеру:)...
24 мар 2007, 15:49
знаю некоторое количество (молодых, не пожилых!) людей, которым по барабану на моду и одежные заморочки, но у них свои сдвиги - без этого никак, в нашей цивилизации и в наше время быть индивидуальностью в почете, поэтому кто-как может
24 мар 2007, 15:53
еще вот что меня интересует, "западание" на бренды это одно, от этого вполне можно быть свободным (по крайней мере не обладая большим кошельком), а вот зачем красиво одевать? зачем некоторые хотят чтобы все на них головы сворачивали? сама не нахожу ответов, вот и задала (в смысле я никого не осуждаю, наоборот нравятся красиво одетые люди... но вот почему? и что значит красиво? ведь сто лет назад было свое красиво... ответ где-то экономических отношениях, устройстве общества, но я все равно до конца так и не понимаю...)
24 мар 2007, 16:35
Самовыражение посредством одежды.Естественное желание человека видеть вокруг себя красоту.Многое из того что было красиво 100 лет назад-красиво и сейчас.Что касается одежды-простая связь,как вы заметили,с экон.отношениями,ситуацией в обществе и другими факторами.пример:война-нехватка тканей-простой крой,небольшие юбки.конец войне-диоровский нью-лук:пышные юбки,женственность.
24 мар 2007, 17:29
да, про нехватку тканей классический пример :) О былых веменая, это я скорее о другом, не просто об одежде, а например, о бледности лица или наоборот полноте... А одежда эту "красоту" подчеркивает. Вот сейчас принято... ну приблизительно 90-60-90 (если не слишком в подробности вдаваться), то и красивая одежда сейас по идее такие пропорции отражает, загар прият (ну хоть какой-то, хотя бы естественный от летнего солнца), а красивая одежда в другие времена должна была подчеркивать бледность или толстый живот и большую попу... Знаю, но вот все равно не понимаю... То какой тип человека моден сейчас, потом может оказаться не моден. Красота переменчива. Зачем подстраиваться под современный тип? Не очень понимаю. Расположение? Уважение? (Ведь если одеваться просто удобно, чисто и аккуратно, и никак не следить за модой, но столько свободного времени бедут!) Не понимаю, но себя все равно подгоняю под некие рамки.
24 мар 2007, 23:29
Не нужно подстраиваться-наблюдайте со стороны;)хотя конечно можно,следуя моде,вставить себе силиконовую грудь-а завтра побежать вытаскивать потому что это не модно:))
24 мар 2007, 17:14
Думаю, это вполне естественное стремление окружатьсебя красивыми вещами - эндорфины, говорят, от этого тоже вырабатываются опять же ;). И то, что было красиво сто лет назад, и 200, и 300 - сейчас тоже вполне ничего кажется, мне лично. :) Эхх.. я бы с удовольствием прогулялась в наряде какой-нить горожанки (тока зажиточной :-D) 18-19 века.
24 мар 2007, 17:20
БЛИН! НАРОД! Вот за что люблю еву, ну, любую тему в 5 сек трансформируют до неузнаваемости! Ну я разве про красоту, а?:-) я спрашивала про поклонение брендам и каким-то культовым вещам. Типа, престижно иметь именно БМВ, именно НОКИА последней модели, именно ПРАДУ носить и тд... Хотя есть сравнимые по кач-ву вещи, но дешевле в разы. И мы сознательно переплачиваем за имя раскрученное... зачем?
24 мар 2007, 17:32
Люди разные- разные приоритеты в жизни. Я иногда наталкиваюсь в интернете на мужские форумы о моде. Вот где профессионалы! Обсуждают достоинства брендовой одежды "под микроскопом", не заморачиваясь - дорого не дорого, только качественные моменты обсуждают...при том что рубашку за 3-5 тыс покупают на 3 месяца - потом манжеты (видите ли, истрепываются)..На еве подобных тем ни разу не видела. Т.е. для кого-то бренд - гарантия качества и стиля, и обсуждению не подлежит (в смысле- покупать-не покупать)
24 мар 2007, 19:31
Назовите мне примеры авто, сравнимых по качеству с БМВ, которые будут дешевле в разы??? И можно тоже самое про Праду:) Я считаю, что объективно на эту тему могут рассуждать те, кто пользуется всем этим и может оценить реальные достоинства предмета. А остальные, по моим наблюдениям, любят обсудить уже только абстрактную "культовость и поклонение брендам". Складывается ощущение, что не дает людям покоя, что кто-то дорогие вещи себе покупает. Нужно срочно этому явлению придумать какое-то удобоваримое для себя объяснение:)
24 мар 2007, 19:47
+1:)
24 мар 2007, 22:14
про БМВ промолчу, сразу сказала, что в авто я не сильна, хотя всё равно считаю, что покупать авто представительского класса для личного использования по городу - это угода чему угодно, только не здравому смыслу. ИМХО. Что касается ПРАДЫ, то да, есть у меня туфли. Ношу. Нравятся. Но вот сказать, что нет туфель (хотя бы и у меня) дешевле в два раза и прямо реально хуже...Ну не могу Есть у меня костюм очнеь дорогой марки. Родной. Хороший. Но тот же гэрри вэббер дешевле в 2.5 раза и НЕ ХУЖЕ ни на йоту.... Ваша позиция мне ясна, Вы считаете, что культа вещей и марок, как таковых нет, что все цены на брендовые вещи адекватны их качеству. Спасибо за мнение:-)
24 мар 2007, 22:37
А почему именно представительского? У того же БМВ есть модели, предназначенные для других целей:) Что касается одежды... Тут речь идет не только качестве, но и о стиле, крое и актуальности. У меня есть вещи совершенно разных марок и я точно знаю, что крой и в целом вид классических брюк (к примеру) дорогих марок на порядок выше демократичных брендов. Поэтому, выбирая определенную одежду - выбираю и соответствующие марки. Если увижу что-то достойное "за недорого" - куплю с радостью и всем посоветую:) Мне вот не кажется адекватной цена яхт и личных самолетов:) Но подозреваю, что это мнение как-то очень сильно связано с моими доходами и потребностями на данном этапе жизни:)
AD
AD
24 мар 2007, 22:49
если про БМВ, то я назвала эту марку как первую пришедшую в голову из культовых, но имела в виду, ясное дело, дорогие модели дорогих марок, неоправданно дорогих на мой взгляд. дело-то не в БМВ, конечно. Может и 15-летнюю бмв купить, но это к моему топу отношения уже иметь не будет. Как бы разъяснить... ну скажем так. Что есть такого в машине за 200 тысяч долларов, без чего Вы реально не можете обойтись и чего нет в машине за 100 тысяч? Ну, то есть оправдана покупка с технической точки зрения или это обусловлено исключительно общественным мнением, что это круто ( а это и правда круто, кто ж спорит-то, тока надо оно?) и наличием средств? а про одежду... да, крой, качество материалов - всё отличается. у всех марок, кстати. Но, оплачивая брюки за 100 уе (не доллары, а именно некие условные единицы), мы 50 уе платим за качество пошива, материал, крой и тд... а ещё 50уе за марку, за её рекламу, за крутость места, где это продается и тд. И во многих случаях, тут же, "за углом", есть брюки за 50-60 уе, ТАКИЕ же по качеству, но не такой раскрученной марки. И я собственно интересуюсь, оправданы ли эти переплаты за бренд? Ну да, вот как кто-от написал вверху, типа, повышается уверненость в себе, когда ты вся в брендах. Ну за это что ли платим-то?
24 мар 2007, 23:13
А в тех брюках, за которые мы платим 50 уе, реклама, аренда и т.п не заложена?:) Тот же Лореаль платит за свою рекламу гораздо больше, чем например Сислей. Так сколько же остается на рельную стоимость продукта? И повторюсь, на собственном опыте - те брюки, которые меня "красят", действительно стоят дороже, ничего с этим не поделаешь. И покупая их, я плачу именно за это. И мое удовольствие повышается именно из-за этого, а не из-за того, что я "вся в брендах". Возможно, у кого-то по другому:) Относительно автомобилей за 200 т, я не могу ответить на достойном уровне, так как не являюсь их пользователем. Но когда я вижу Ламборджини... на меня эти машины производят большее впечатление, чем Порше, к примеру:) Уверена, что и технические характеристики там соответствующие;-)
24 мар 2007, 23:25
:-)"Но когда я вижу Ламборджини... на меня эти машины производят большее впечатление, чем Порше, к примеру" Просто итальянские машины такого класса всегда изящнее по дизайну чем немецкие.
24 мар 2007, 23:37
да реклама везде заложена, не вопрос. И про Лореаль - это хороший пример, как можно раскрутить вообще ВСЁ. И я не считаю, что надо покупать брюки за 50 уе, или вообще за 30, а за 100 не покупать только потому, что они столько стоят. Если Вы опкупаете за 100 так, как они на Вас сидят хорошо, то это один расклад и к теме топа отношения не имеет. Если же эти брюки покупаются, исходя их их марки только - вот это тема. А такое есть. Я, по крайней мере, встречаю. И часто. Когда тащатся по кофточке (брюкам) ТОЛЬКО потому, что они брендовые. И, 100 % уверена, оторви лейбл и дай эту кофточку в руки той, которая тока что отвалила за неё хреноу тучу денег, но дай ей её без лейбла - бАААльшой вопрос, купит ли она её в принципе? В крайности давайте не будем впадать. Я абсолютно не пытаюсь подвести разговор под то, что дорогие вещи не надо покупать.
24 мар 2007, 23:50
Я просто периодически сталкиваюсь, что люди не сильно отличают причины, которыми руководствуются другие, покупая дорогие вещи :( Среди моих многочисленных знакомых, пожалуй, есть только двое, которые западают именно на имя, а не на другие достоинства. Я сама когда-то, пользуясь косметикой Арно, думала, что подружки гоняются за "баночками", покупая Канебо:) Теперь, имея определенный опыт, понимаю, что была не права:)
25 мар 2007, 00:05
понимаю. но я в основном не о других, а все о себе, любимой, больше. Вот, честно, не могу о себе скзаать, что, покупая, дорогую, брендовую (назовите как угодно) вещь, я всегда руководствуюсь кач-вом. бывает, что у меня уже есть стереотип в голове, что вот это - гуд, а это - отстой. Оно, может, и так. Но это не я сама выявила опытным путем, а так мне внушили. Ну и по остальным тоже заметно...Всё же, далеко не все четко ориентируются в марках исходя из собственного опыта.
25 мар 2007, 00:13
Ну и считайте это своей маленькой слабостью:) Мы все имеем на них право.
24 мар 2007, 22:47
гэрри вэббер ? Вот на прошлой неделе стояла перед выбором чего купить на каждый день на работу: баслер, вэббер, босс, лаурел, эскаду.ношу 36 размер. Перемерила все, чуть не погибла от этих процедур.На женщину я была особенно похожа в эскаде ( мнение моего мужа - фифочка).А ведь сама простота в моделях! знаете и грудь была в боссе, а вот в вэббере я напоминала простую вешалку. Давила меня жаба, давила. А куда деваться? Получается тетка может стать гламурной только в определенной шмотке.
24 мар 2007, 22:51
у Вас, я так понимаю, был осознанный выбор. Не за марку, а за вид в зеркале.
24 мар 2007, 22:55
за нормальный вид в этом зеркале :)))
24 мар 2007, 23:17
под: "Получается тетка может стать гламурной только в определенной шмотке" - подпишусь, каждой даме - свой "гламур" (при соответствующих обстоятельствах). Главное, чтобы в брендовой одежде дама не стала выглядеть "не комильфо", и такое - случается:-)
24 мар 2007, 23:48
:)
Anonymous
25 мар 2007, 00:10
audi nissan
Anonymous
25 мар 2007, 00:11
тайота камри,
Переплата за технические новинки вообще для меня загадка (для моего мужа, к счастью, тоже) - оно все на столько быстро устаревает и дешевеет, что глазом моргнуть не успеваешь:)
25 мар 2007, 18:33
а никто тему не менял - вам просто пытаются объяснить, что далеко не все руководствуются принципом модности и хламурности :)
24 мар 2007, 17:32
думаю, что подобные заказные статьи и программы - часть всеобщей маркетинговой политики, содействие рекламе - антирекламы, возбуждения в человеке разного рода противоречий и стимулирование покупательского спроса, в том или ином сигменте рынка. Ничего - более, никакой "души", заботы о человеческой индивидуальности и художественности:-)
24 мар 2007, 22:48
Ага, маркетинг и реклама - сила! На нас воздействуют, как на хомячков :))
24 мар 2007, 22:55
главное - чтобы передача выжала слезу и показала, что о хомячках тоже кто-то думает, из следующего звена...пищевой цепочки:-)
Маркетинг и реклама это отдельная тема. Но, честно скажу, до осознания некоторых вещей нужно дорасти. Еще пять лет назад муж фыркал фукал при виде кашемирового свитера за 900 долларов "с ума сойти, это же свитер-он надоест скоро" итп итд. В этом году он уже жаждал пуловер такого плана, со словами "это же такое качество". Да, можно купить сапоги за 3000 рублей, а можно за 30 000 руб. Принципиально вы разницы не заметите. Но, материал, крой, фурнитура, даже колодка будут отличаться. И поверьте, комфорт и удовольствие от ношения дорогой обуви ни с чем не сравним:-) Тоже самое и с джинсами и с костюмами. Брендовую хорошую вещь отличает не только материал, но и линия кроя, фасон, дизайн. Она, как правило,если экстравагантна-то не вычурна, если классически элегантна-то не старомодна. Если и строга-то все равно имеет какую-то отличительную изюминку, придающую ей шарм. Тоже самое и с машинами. Кайф от езды на нормальной иномарке намного выше, чем от езды на убитых Жигулях. Телефоны.. ну есть люди, которые с радостью пользуются всеми функциями или им нравится дизайн модели. В конце-концов вещь, которой пользуешься каждый день, должно быть приятно держать в руках. Вообщем я за качество жизни и стремление к нему:-) а уж гламур это или нет-не знаю. Я не брендоман:-)
AD
24 мар 2007, 23:27
не могу согласиться с: "Да, можно купить сапоги за 3000 рублей, а можно за 30 000 руб. Принципиально вы разницы не заметите..." Заметно, и даже - очень. И ничего мещанского, в брендомании Вашей формы (и - моей - тоже, кстати:-), - нет, т.к. стремление к определенным позициям качества - не есть "одержимость" и зависимость. Как только появляется новый товар, который соответствует, аналогичен качеству тех производителей, к которым мы "прилипли", то мы, с радостью, готовы принять это качество от другого имени. Это не брендомания, а, как Вы точно подметили - стремление к "качеству жизни".
25 мар 2007, 00:01
А вы никогда не думали о том,что в тот момент,когда вы "принимаете качество от другого имени"-это и есть своеобразная брендомания-результат умелой политики бренд-манагеров и маркетологов?все эти разговоры про качество жизни ведь сводятся к вопросу покупательской способности в итоге?но ведь качество жизни определяется не только(и не столько)этим-мне кажется в передаче именно об этом речь и шла(хотя я её не видела). Разница между сапогами конечно будет,но ведь брендам есть альтернатива-шить на заказ,например...
Anonymous
25 мар 2007, 00:49
цена чуть меньше получается., уж пробовала
25 мар 2007, 00:01
Ну,цена то тут не причём:)просто как альтернатива...
25 мар 2007, 00:03
я, в своем посте - отметила, что это - "форма брендомании":-) "Качество-соответствующее-цене-мания":-) Шить обувь на заказ?:-) Я на это еще не зарабатываю:-)
24 мар 2007, 23:40
да! ия за качество! И за хорошие магазины! И за хорошие вещи! И опять сравнивать жигули и иномарку - ну это ни к селу, ни к городу... Я ж не говорю, двайте все на блошиный рынок, все на жигули и тд. Я говорю ТОЛЬКО о стремлении людей (некоторых, и сама бываю подвержена) иметь вещи не столько качествненые (красивые, функциональные, удобные и тд), а именно брендовые! То есть понятие, бренд замнеила всю внутренность, начинку вещи!
ну, ИМХО опять же, "иметь бренд" = "носить логотип". А этот тренд уже "мертв":-) Да, можно "носить лого" ДиГ на пузе, ЛВ на сгибе локтя и Праду на голове:-) такой образ классической ТТ-ремень с бляхойD&G на полживота, вьюитон в руках, на голове солнечные очки Прада-дело происходит в ночной москве:-))) Но такой образ-опять же, та самая тяга " к лучшему". Пусть хоть так, пусть хоть чуть чуть, но приобщиться к "качеству жизни". А желания определяют наши действия:-)
24 мар 2007, 23:38
С моей точки зрения, "брендомания" - это когда человек, не глядя на функциональность той или иной вещи лично для него, стремится обладать только брендовыми. Ну, например - приобрести Биркин ради самой Биркин, чтобы все окружающие знали что у дамы она есть. Потому что отличная сумка за 500 или 800, или даже за 1500 евро по качеству не будет хуже.
24 мар 2007, 23:42
ну! об этом и суть! именно об этом и говорю!!! Просто сейчас данное явление ОЧЕНЬ распространено!
24 мар 2007, 23:47
Да всегда оно было распространено - там, где у людей был доступ к брендовым вещам. Просто в России с этим всем "не наигрались" еще.
24 мар 2007, 23:47
Брэнды тоже разные бывают. Лореаль бренд, и Диор бренд. Тянуться из последних сил ради покупки Диор глупо, но когда появилась возможность не урезая себя ни в чем другом брать косметику люкс, то чем это плохо? Так же и с одеждой. Глупо делать культ, но вполне можно иметь пару "крутых" тряпок.
25 мар 2007, 17:28
Автор, ну не все мы стали заложниками.... Это пожалуй свойственно студентам колледжей , в общем более молодой прослойки общества. И то не для всех. Это они чаще покупают фальшивые ролексы или фальшивые сумки с логотипами. А те кто повзрослей уже обвешаны такими гроздьями финансовых платежей и обязательств что отношение к вещам становится более утилитарным. Хотя не соглашусь насчет машин. Купить корветт - это не гонка за брендом, это стиль жизни и отношение к езде, или купить порш - то же самое. По-вашему, порш это пустые слова? Думаете вы платите только за бренд? Да, эта машина стоит тех денег, как и бимер. У нас же женщин еще есть свойство покупать себе игрушки. Покупаешь культовые туфли ивсенлоран не потому что пусть все знают (да народ вокруг и не обратит внимание что у тебя на ногах, да на них и не написано), а потому что ты хочешь именно эту пару, это шедевр сделаный мастером и просто удовольствие не только носить (как перышки), но и просто на них смотреть. А мы, задерганые кризисами на работе и детьми не сделавшими домашнее задание, вполне достойны таких мелких удовольствий.
я еще добавлю :-) когда на работе крутишься целыми днями как белка в колесе, домой попадая только в ночи-то хорошая вещь, это своего рода "медаль", что не зря работаешь, не зря нервы свои тратищь. Самоморковка, за которой идешь:-)
25 мар 2007, 17:57
Ну я бы не стала называть это самоморковкой :), у меня самоморковка за которой иду это отпуск и поездки куда-то, вещи это совсем мелочи которые уже и не замечаешь почти. Вот машина нужна - нужна. И не какая-то нужна, а хорошая и надежная, и такая чтобы ее было приятно мыть :). Если бы у меня была возможность купить корветт я бы купила не задумываясь что это могут расценить как выпендреж, плевать, жизнь то одна. Пианино нужно - нужно, и не какое-то а хорошее, тут уже бренд коррелирует с качеством.
ну отпуск и поездки для меня пока вещи далекие, в силу рабочей специфики. А наслаждение и "моральную компенсацию" за бешеный график хочется получать быстро. Потому -вещи, рестораны, салоны-все чем может себя порадовать работающая тетенька. Надо-надо это другое. :-)
25 мар 2007, 18:56
что порадовало, все про машины как-то откликнулись:-) я там писала вверху. я не считаю, что бмв, корвет, порш, ауди и тд НЕ стоят своих денег. Я высказываю предположение, что все то, что в них напичкано, порой, не нужно владельцу. И покупается именно эта марка и именно в этой комплектации не из соображений функциональности, а из... ну несколько иных (понт там, например, или желание обладать имнено этой маркой). ИМХО! опять же! а про туфли... я помешана на обуви. Вчера зашла в магаз и опять - то хочу, се хочу, хотя сколько у меня пар говорить неприлично (и главное, нет ни денег столько, ни места все это хрантиь)... но я тут смотрю на обувь без привязки к марки. Меня и ИВсенлоран может оставить равнодушной, и какая-то подпольная фабрика за 1000 рублей порадовать. Один критерий - натур. мартериал.
25 мар 2007, 19:06
Но это у вас такой критерий. Не значит что все другие для кого марка важна тянутся именно за брендом. А меня ивсенлорановские туфли определенной модели не оставят равнодушными, даже не буду думать с чем я их буду носить - куплю чтобы были. Тоже повернута на обуви, но заходя в обувной скорее буду искать именно поределенную модель определенного дизайнера - абы что меня не привлечет. Бренд тут не при чем, тем более что кроме меня бренд этих туфель никто знать не будет (кроме такой же повернутой). Я хочу именно эту игрушку, я ее искала и она будет в моей коллекции. Так что только потому что у вас другие критерии не стоит считать что все остальные такие вот рабы брендов. Вас ведь тоже можно обвинить в слепом вещизме :"зашла в магаз и опять - то хочу, се хочу, хотя сколько у меня пар говорить неприлично ". Шопомания называется.
поверьте, "все что напичкано" только кажется ненужным. Но, когда владелец попробует эти "ненужности"-то отказываться от них будет совсем невозможно. Во многих машинах доп.опции наточены на комфорт водителя и пассажира. + неломкость-для машины качество оооооооооочень приятное. Я всю жизнь была спокойна к авто "наворотам" пока не получила их в новом авто. Я ни за что в жизни не откажусь от приятных мелочей, как подогрев и вентиляция сидения, автопаркинг, парктроник,типтроник, автоматически складывающиеся зеркала, регулировка сидения по всей длине ( те даже выпуклость спинки можно регулировать) коробка автомат и шустрый движок-все делает и вождение и пребывание в автомобиле настолько приятным, что отказаться от этого нет никаких сил.:-))))
25 мар 2007, 19:00
я вот признаюсь честно, что я действительно заложник одного единственного бренда и ничего не могу и главное не хочу с собой поделать.........всегда покупала, покупаю и буду покупать только его, даже если, по утверждению многих, другие бренды не хуже............правда относится это не к одежде, а к продукции, которая покупается гораздо реже :) (с транслита)
25 мар 2007, 19:07
Ага! Все же машина!
AD
AD
25 мар 2007, 21:41
не угадали :)............я даже водить не умею, на велике передвигаюсь.......упс, вот еще одна вещь, которая обязательно должна быть определенной фирмы :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325