Меню

"Растянуть" сапоги

AD
20 мар 2007, 09:32
Купила, т.к. влюбилась в них с первого взгляда :), но они чуточку-чуточку маловаты. В некоторых ремонтах обуви есть услуга - растяжка обуви, но они просят написать отказ от гарантии (то есть могут и порвать "ненароком", но ничего возмещать не хотят), хотя уверяют, что вероятность того, что они что-то испортят очень мала. Кто нибудь пробовал поверить таким заверениям и отдать обувь? Или есть какие-то альтернативные методы?
20 мар 2007, 13:31
Если обувь из натуральных материалов снаружи и внутри, то проблем нет никаких. Я очень часто обувь на растяжку отдаю, особенно сапоги (у меня подьем высокий). Если честно, то меня никто никогда не просил писать отказ от гарантии. Меня бы это насторожило.
Anonymous
22 мар 2007, 11:25
Мне средства никакие не помогали, одни сапоги лет 5 назад в мастерскую отдавала, растянули отлично. Другие сапоги месяц назад сама растягивала, очень довольна. Пишу анонимно, тк совет странный и возможно не всем подойдет, от качества обуви зависит. Я в сапоги заливала воду ( кружку), ставила в морозильную камеру, потом доставала сапоги, лед чуть оттаивал доставала и его, 2 носка и носила по квартире несколько часов. На ночь набила газетой и с утра у меня были сапоги по ноге!
Anonymous
22 мар 2007, 17:00
оденьте сапоги на мокрые шерстяные колготки и дома походите часа 2, мне помогло :-)
20 мар 2007, 09:48
купите пену-растяжку для обуви - она моментально растягивает, только не знаю - растянет ли на размер, а так - хорошо работает, если обувь жмет
20 мар 2007, 13:13
хорошая штука.сама не раз пользовалась
20 мар 2007, 14:01
Поддерживаю! Только эти средства, мне кажется, не смогут так сильно растянуть.
20 мар 2007, 17:58
ага, я вот так понадеялась сильно расянуть, т.к. на примерке мне очевидно было, что маловаты, потянулись-то неплохо, но до нужного состояния не растянулись :(
20 мар 2007, 18:00
Я раньше всегда обувь покупала тесноватую, с мыслью "Разношу!". А теперь надоенло каждый раз через эти мучения проходить.
21 мар 2007, 01:59
а я на чудо-спрей понадеялась, что вот, морк по колено, что угодно разношу... спрей-то помогает, но не в мировых маштабах :)
21 мар 2007, 09:45
ну мне же мировой-то и не нужен, мне только немного в подъеме... :)
Anonymous
20 мар 2007, 15:46
В обувном средство спросите, есть такое специальное.
20 мар 2007, 16:01
Девушки, спасибо всем большое! Попробую сначала средством, а если не поможет, то тогда буду искать место, где отказа не требуют. пасиба :)
21 мар 2007, 22:28
мне средство не помогло. после 1-й Б и родов нога на размер увеличилась. а сапог-море. ппробовала средством, потом пошла в ближайш.обувную мастерскую, и все растянула. только ни под какими "не гарантиями" меня не заставляли подписываться. даже и не предупреждали о подвохах. но ттт все отлично, ничего не порвали, и на размер растянули!
Anonymous
23 мар 2007, 02:41
отдать в проф.растяжку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325