Меню

Обувной магазин Ж

AD
17 мар 2007, 20:38
Собралась тут купить сапоги, обратилась за советом к подруге, где мол сейчас обувь покупают, сама в подобных магазинах сейчас бываю редко. Она посоветовала магазин Ж, выбор огромный и цены нормальные. Поехала я первый раз в Ж (хочется добавить "как дура",до этого знала о существовании этих магазинов только по картинкам в журнале "7 дней"). Оказалось, что там не "Ж" а полное "Г". Я давно не была в магазине, где большой выбор, а выбрать не из чего. Кожа дубовая, замша дешевая, дурацкие сапоги из чебурашки, нет названий фирм и размеров. ВОкруг люди суетились, буквально рылись, что-то мерили, покупали. Я сделала десять кругов по залу, думала может со мной что не так, но так ничего и не выбрала. До сих пор не могу понять, как подруга, человек близкий и продвинутый могла мне такое посоветовать. Ей пока не говорила о своих впечатлениях, могу предположить, чтобы что-то там найти нужно хорошенько порыться. У меня не завышенные требования, просто за много лет поняла, что обувь должна быть качественной и стоить копейки не может, если только на распродаже. В общем я убедилась, что нужно фильтровать советы и покупать обувь в фирменный проверенных магазинах.
17 мар 2007, 21:12
Вашей подруге могло просто повезти, единожды (случайно-заскочила-на-секунду-купила-отличную-вещь-и больше-никогда-не-заходила), тем более, что, сами по себе, вкусы и требования, могут просто не совпадать. Но я не могу понять, чего Вы ждали от "Ж", если, в своем же первом постике, совершенно четко сформулировали, какая обувь, для Вас - "обувь", не "Г" и не "Ж". Честно, просто интересно...
18 мар 2007, 12:56
Я всегда старалась покупать обувь в универмагах (ГУМ,ЦУМ,Московский), с качеством везло, носилась хорошо. Чего я ждала от "Ж"? Наверное чего-то ждала, раз поехала, скорее всего из-за совета подруги ( я ей доверяю и ее мнение для меня много значит, поэтому и удивлена). ПОтом, я же там ни разу не была, в голове всплыли красивые картинки (смешно даже :), потом же хотелось побыстрее и поближе к дому съездить( тк грудной ребенок). ВОзможно мне не повезло, была суббота, много народа, отсутствие стеллажей, какие-то подвесные полки, усыпляющая бдительность веселая музыка ( на меня почему-то не подействовала).
19 мар 2007, 22:10
Чет мне не верится, что покупая обувь в ЦУМе, можно зайти в Ж, даже по совету подруги))) Честно)))
19 мар 2007, 22:16
я такая. зашла за перчатками, они ведь, если машину чистить все равно любого качества стераются на ладошках. а там за 200 рублей купила замшевые, оч ничего ))))
20 мар 2007, 09:56
Да в том - то и дело, что Вы знали, куда идете. А барышня - нет... Не верю))) Суть ведь не в том, что те, кто отовариваются в ЦУМе больше никуда не заходят. Суть в том, что девушка якобы не знала, что такое Ж... Как - то уж слишком наивно.
20 мар 2007, 11:07
Позвольте с вами не согласиться. Вы слишком категоричны, на мой взгляд. Все мы (дамы моего возраста) родом из Советского Союза. Это вытравить очень сложно. Поэтому имея возможность покупать в ЦУМе и проч. дорогих магазинах, халяву еще никто не отменял. И потом, с моей точки зрения, отовариваться в ЦУМе постоянно имеют возможность очень обеспеченные люди, но существует класс людей, которые могут позволить себе пару-тройку вещей дорогих брендов, а остальное в средней ценовой категории. Например, у меня есть и дафлкот от Баррберри, и безделушки Тиффани и Дамиани, но мимо нежно любимого мною Реплая я пройти не могу. А уж безвестные вещи с заграничных блошиных рынков просто неистребимая слабость. Все, безусловно, ИМХО.
20 мар 2007, 11:58
Видимо, я не то что - то пишу, т.к. я полностью с Вами согласна. Я и сама такая же)) Мне показалось наигранным - ах, какая же гадость в Ж, а то я обычно в ЦУМе покупаю. Либо человек не знает, что такое ЦУМ, либо впервые столкнулся с жизнью. Ну, мне так показалось.
20 мар 2007, 12:02
Прочитала повнимательней. Да, не так поняла вас. Мне почему-то показалось, что вы категорически утверждаете, что те кто отовариваются в ЦУМе и иже с ними, в другие места не ходят. Проклятая привычка читать быстро и по диагонали..:-)
20 мар 2007, 12:08
А этому где - то специально учат - читать по диагонали?
20 мар 2007, 14:49
офф...про ЦУМ:-( Химка, не сердитесь, но ЦУМ - это на 50%, увы, тоже - не "фонтан", та же "Ж", только на пару ступеней повыше. ИМХО, конечно, из личного визуального опыта. Столкнулась один раз, и было того - достаточно. Была в Европе, смотрела новые коллекции. В тот же сезон, - захожу в ЦУМ, и не вижу ничего из того, что представлено в "родной" сети. Выводы сделала те, которые сочла для себя возможными:-(((
20 мар 2007, 15:00
Да я собсна...))))) Обувь в ЦУМе не покупала, поэтому сказать про качество не могу. То, что у нас все дорого безумно - это да...
20 мар 2007, 15:11
вот, кстати - насчет "дорого", опять же:-) Предположим, в Европе пара сапог новой коллекции стОит 500 евро. В ЦУМе, того же производителя, какой-то, почему-то - другой модели, за...850 евро. Это - экономически невыгодная продажа, совершенно явно. Внимание - вопрос:-) А что это такое, откуда, и каких сезонов? К слову, я сама, уже более 10 лет, покупаю обувь, в одном и том же салоне, на распродаже, тех фирм, которые "не интересно" подделывать, и которые не имеют "модных" тенденций, в принципе, они - сами себе - мода:-) В ЦУМе, очень редко, бываю, мелочи разные полезные покупаю:-)
21 мар 2007, 10:00
Ну... у нас же куча народу невыездного... Тип меня. Поэтому мне дешевле получится в ЦУМе купить, чем ехать куда. На то и расчет. Кроме того, Вы знаете коллекцию, я знаю... Многие не знают, поэтому не поймут... В Рандеву моем любимом стоят тухли Пуччи и Ферре второй сезон! А цена - словно новая коллекция... Неприятно.
22 мар 2007, 10:35
однако, Химка, я тут подумала: дай Бог, чтобы все наши расстройства были такого рода:-)))
Anonymous
22 мар 2007, 09:59
А где покупаете, если не секрет?
22 мар 2007, 10:34
"Defile"
20 мар 2007, 20:01
А то. Но, вообше-то я просто такая стремительная:-) Как говаривает мой муж - "резкий, как понос". Как-то так вот..:'(
20 мар 2007, 20:02
это по поводу чтения по диагонали...
21 мар 2007, 10:00
Ржу! Веселый у Вас муж!))))))))))))))))
AD
AD
20 мар 2007, 13:16
Наивно не знать о существовании магазина Ж ? Да уж, тут на форуме как-то обвинили Всеволода Гаккеля в наивности, что не знал о существовании передачи "Пусть говорят"... Наверное люди судят по себе. Я действительно была там в первый раз, отзывов о нем ранее не слышала. Что касается ЦУМа, то речь шла только об обуви, "отовариваться" ( как Вы изволили выразиться) там я не имею возможности. За последние три года редко получается пробежаться по магазинам, а центр посетить тем более, маленькие дети и живу теперь за МКАДом, вот и хотелось недалеко в магазин заехать, а Ж как раз на Ленинском, мне ехать по прямой. Что касается "барышни", то не поленитесь узнать значение этого слова, прежде чем о ком-то выражаться:)
20 мар 2007, 13:37
Как - то Вы слишком близко к сердцу восприняли мои слова. Уж простите, не думала, что Вас это ТАК зацепит. А насчет барышни.. Не буду развивать эту тему. Но наезд не по адресу)))
20 мар 2007, 14:43
не понимаю Вашего напряга, чесслово:-) У нас 99% сетевой торговли - качества, подобного "Ж". Ну - зря съездила, ну - разочаровалась, плюнуть, растереть и забыть. Учитывая еще и то, что в каком-нить Париже-Милане-Мюнхене, в подобной же сети, продаются вещи совершенно иного качества, по оооочень смешной цене (да - не модно, да - убого, но - качественно и де-ше-во). У нас же - все пункты исключены. Хотя, меж проч, вся Москва отходила зиму-2007 в унтах от "Ж", склеенных из кусочков, на пластиковой подошве, оттроченных дохлой китайской псиной, и - ничего, людям нравится быть модными:-) Спрос рождает предложения:-) Пробегитесь по распродажам в хороших салонах, еще можно нарыть приличных остатков, с осени. Удачи Вам!
20 мар 2007, 21:44
верно. знала, конечно... там правда неплохие перчаточки были. правда, знаете, когда их рядом с сумочкой держишь, все же видно, что дешевенькая замша..
18 мар 2007, 09:53
Раз на раз не приходится, можно попасть в хороший завоз, а можно и не попасть. Я там как-то пару раз покупала обувь нормальную. Купила там сапоги зимние замшевые, в них третий год хожу, оч.удобные, а вот ботинки и туфли купила - прямо скажу, оч.жесткие оказались для меня, правда у меня ноги капризные еще. А мужу там покупали очень хорошие ботинки из мягкой-мягкой кожи. Как повезет.
18 мар 2007, 10:30
Таким же было первое впечатление от Ж, куда я отправилась, купившись на фотки стильной и веселой обуви из рекламы:-( Обувь из бумаги и картона... сшитая участниками кружка Умелые руки... теснота... духота... НИКАКОЕ обслуживание... Если что-то и заслуживает внимания, то стОит таких денег, за которые можно купить подобную обувь в комфортных условиях... НО! Этим летом съездила туда в девять вечера будним днем... купила матерчатые балетки на ЗАМШЕВОЙ подошве с резиновыми "шипами"... фисташковые в розовую розочку:-)... (которые не убились даже после нескольких прогулок под проливным дождем... буду носить уже второе лето) (цена около 500 р.)... получила какую-то бешеную скидку... покупателей не было... продавцы улыбались...Я была счастлива:-) Через месяц купила стильнейшие черные туфельки... очень открытые... на низкой шпилечке-рюмочке... (единственный минус - красят пятки:-D ... Но такое случается и с обувью значительно дороже заплаченных мною 1200 р. Короче, сделала следующие выводы: 1) Ездить только не в ЧАС ПИК (в будни). 2) Покупать "однодневки" за небольшую цену 3) Ничего особенного не ждать от эксплуатации... Не огорчаться тому, что "бумажка" размокла от первого дождя... И сильно радоваться, если не размокла от пятого!:-)
18 мар 2007, 14:46
О, и я так к Ж отношусь. У меня несколько босоножек/шлепанцев оттуда, купленных за совершенно небольшие деньги. Мой хит - босоножки цвета хаки на невысоком устойчивом каблуке с каким-то жестким мехом на ремешках и с очень удобной колодкой. Два года ношу. Под любое "милитари" - просто супер!
18 мар 2007, 18:33
Тоже в экстренном порядке поехала покупать туфли - именно Ваши впечатления в "ж" только "Г" и "Д"
19 мар 2007, 15:41
для дачи, прогулок с собакой в грязь и пр. - такая обувь вполне подойдет. но - за 1000 р. можно на распродаже купить ту обувь, что дои этого стоила 5 000 руб. у нас на ленинском есть симпатичный обувной магазин - чуть дальше от Ж, в сторону центра. там хорошая обувь.
19 мар 2007, 22:13
купила там зимой хорошие сапожки-мех и аккутатной формы хотя пришла за перчатками по 200 рублей )) Ж вообще не люблю, качество у них фиговое очень часто, обувь дешевой быть не может меня настораживают сапоги дешевле 5000 рублей
19 мар 2007, 22:43
там не просто Г, а Г в квадрате. Года два назад, я решила съэкономить денежки, поверила рекламе и решила там купить бабушке туфли. чуть не затолкали и не заплевали, хватающие все что ни попадя, тетеньки ( их я не осуждаю, у всех разный доход). В итоге: потратила время и мне истоптали ноги и туфли:((. Плюнула и купила бабке очередные экко. Хотя сейчас уже знаю, что магазин некондиц. экко есть на автозаводской ( раньше на кутузовском был).
20 мар 2007, 14:59
Правда вашей подруге просто повезло, я ещё в 2004 году там покупала сапоги и туфли, за две пары отдала 2000 р...туфли правда быстро убились, а вот в сапогах до сих пор хожу, правда уже делала набойки на каблук.Вообщем довольна, но после этого ездила туда ещё несколько раз и так же ,как Вы бродила по залу и видела "Г", вообщем один раз повезло и всё((((
20 мар 2007, 21:25
Года два назад купила в Ж сабо, осталась очень довольна и кожей, и подошвой, и отделкой, но с тех пор там ни разу ничего стоящего не видела. :-(
21 мар 2007, 10:36
Я с Вами полностью согласна (про "Г"), я как-то купила там сапожки и туфли, которые через неделю развалились, а в месте, где каблук крепится, гвозди проступили. Короче, я туда больше ни ногой. Лучше уж купить действительно хорошую дорогую обувь, но и получать от носки огромное удовольствие.
18 мар 2007, 18:56
Я тоже не люблю обувь "Ж". Интересно. чье производство? Складывается впечатление. что это обувь. куленная на Западе на рынке типа нашего Чиркизовского у кавказцев.Босоножки сломали мои ножки!
Anonymous
19 мар 2007, 11:10
надо им переименоваться в "Г".
Anonymous
19 мар 2007, 16:00
Это точно
19 мар 2007, 16:05
А мне нравится "Ж")) Я вообще обувная маньячка, скупаю все что нравится. У меня обувь разная есть и дорогая и дешевая. Вот мой принцип: коль я не всегда могу позволить себе покупать дорогую обувь, то буду покупать в "Ж", но много! Лучше пусть у меня будет своя пара обуви к каждому костюму, кофточке, юбочке и т.д. чем одни единственные дорогие туфли/сапоги/и т.д. Ведь чем чаще меняешь обувь, тем дольше она прослужит и наоборот, если постоянно носить одно и то же, то какая дорогая она ни была, она все равно теряет товарный вид))
19 мар 2007, 16:20
А мой опыт показал, что даже после очень интенсивной носки качественная дорогая обувь выглядит лучше, чем дешёвая некачественная после нескольких раз. Это я не для того, чтобы поспорить... Просто, перебрала сейчас в памяти всю обувь, которую сейчас ношу... получился такой вывод.
19 мар 2007, 16:14
Мне Ж совершенно не подходит. Несколько раз заходила туда только потому, что моя золовка всё время там себе обувь покупает и хвалит её. Моим ногам совершенно не нравятся их колодки. Да и сама обувь мне не понравилась внешне, то, что я видела в магазине.
AD
AD
19 мар 2007, 19:16
в Ж сейчас нет ничего интересного
19 мар 2007, 21:56
Я туда в свое время ездила за дешевой обувью во время беременности, т.к. моя лыжня 38-39 превратилась в отекшую лыжню 40-41 размера. Купила чудесные башмаки с вязаным верхом на осень, дешево, не жалко, относить и выбросить. Хотя они до сих пор живые, только уже без надобности...
20 мар 2007, 11:26
Заезжала туда раза три, но так и не купила ничего.. понравились одни босоножки, но не купила -осталась последняя пара на витрине жутко грязная... зато купила сумку с кошкой на лето...нормально носилась, "жива" по сей день ой сорри..не туда написала..:)
Anonymous
20 мар 2007, 13:49
Я тоже купила очень удачно там сапожки, когда одела на работу, все замучали вопросами, думали покупала в Эгле и дорого. На СП закупают некоторые модели из этого магазина. А еще там есть подделки известных брендов.
20 мар 2007, 15:09
Раз на раз не приходится...Прошлым летом купила там 3 пары туфель и ничего, живы до сих пор. Тем более была очередная акция "все по 149 рэ" ;) а зимой попала на акцию "каждые 15 мин пара обуви в подарок", (это страшное слово "халява" :):):)), так представьте себе - получила, даже темку тут заводила :) и ничего так сапожки, симпатичные и, что самое главное - удобные
20 мар 2007, 15:50
Они еще не закрылись?
20 мар 2007, 16:15
вроде и не думают закрываться...
21 мар 2007, 16:54
Помню больше года назад они устраивали ликвидацию всвязи с закрытием магазинов. Рекламный ход, значит.
21 мар 2007, 22:56
именно пиар! привлечение внимания к магазину
20 мар 2007, 18:33
Года три назад муж купил себе в "Ж" летние туфли - не вылезает из них по сей день(летом ес-но). Сейчас пытается себе купить что-либо похожее в Германии - ничего такого удобного не находит. Собирается в Москву за такими же.:)
20 мар 2007, 18:33
я там покупаю обувь типа "шлепки" и не знаю проблем. Ничего, что требует посадки по ноге, там не беру - колодки мне не подходят, да и не верю я в дешевую "серьезную" обувь (туфли, сапоги).
21 мар 2007, 22:36
А я вот купила там неделю назад нечто фирмы Баден - красит ноги ужас.. не "Ж" проблема, а етой самой Баден.. выкинула считай 890 рублей..:(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325