Меню

А как вам азбука вкуса?

AD
Anonymous
10 мар 2007, 22:15
По следам топика про конфеты. Насколько там дорого? И вообще, стоит ли ехать (у нас не очень далеко открылся)?
10 мар 2007, 22:23
Вообще-то дорого там.
10 мар 2007, 23:56
деликатесы - дорого (а чего бы им быть дешевыми?), прочий ассортимент - обычный прейскурант, детское питание, правда, я заметила - бешено дорогое, почему-то...
даааааааааааааааааааааааааа... банка смеси 500 рублей по-моему, против 185 -200 обычных. но вообще-то там вкуснячно. Много продуктов, которые вообще больше нигде не купишь:-)
11 мар 2007, 16:52
заинтриговали - это какие же продукты? (с транслита)
11 мар 2007, 17:20
тут вот все, вроде бы: http://azbukavkusa.com/
11 мар 2007, 19:31
сейчас гляну, может открою что-то необычное для себя, обожаю новые "вкустности" пробовать....... (с транслита)
Anonymous
12 мар 2007, 08:47
чего то переусердствоали на сайте: то голубые сыры у них только с белым винцом, а на другой страничке - уж и с красным можно. А я люблю голландские козьи сыры, а их там нету:((((
12 мар 2007, 17:43
есть они там.(не на сайте а в магазине):)
12 мар 2007, 17:54
когда жила на Тверской,приходилось каждый день ходить.фрукты овощи безумно дорогие,не натуральные все-голландские ,израиль и тд.Выпечка отличная,хлеб,пирожки с рыбой-обожаю)))Кондитерская,опять же.Кулинария вкуснаяя-курочка ,салатики,и главное-соус-песто как настоящий.главное,свежий.Руккола редко попадалась нормальная,зато базилик и розмарин всегда есть.Хамон по цене такой же,как в 7К.сыры огромный выбор,моцарелла свежая,и есть БУРАТТА!больше нигде не найдешь молочные продукты по средним ценам,не сильно выше Зато хоз.товары-кошмар!поршок дешевле 400 р нету!Ванишь дороже раза в 3.и еще -там нету растительного масла!Правда!!(по крайней мере именно в том) Детское питание и отдельные товары имеют наценку 300%
12 мар 2007, 18:47
там есть французские козьи не менее вкусные:)
12 мар 2007, 18:52
вообще-то, голландские и французские козьи сыры довольно сильно по вкусу отличаются :) (с транслита)
12 мар 2007, 18:55
я не думаю что они настолько отличаются,просто есть разные типы козьих сыров от мягких как творог до твёрдых, это да.. 7 лет прожила в голландии и не один раз была в близлежаших гос-вах..
12 мар 2007, 19:36
отличаются, отличаются :) в Голландии козьи сыры приобрели популярность совсем недавно, до этого их практически не было или было очень мало.........в Голландии живу уже 10 лет и в близлижащих странах бываю тоже очень часто :) (с транслита)
12 мар 2007, 19:39
незнаю насколько распространяется ваше недавно, покупала козьий сыр и в бельгии и в амстере один и тот же тип один и тот же вкус, всех сортов конечно не пробовала и не сравнивала, был свой любимый мягкий, но спорить небуду бо бессмысленно
12 мар 2007, 19:47
а я разве вас заставляю спорить? я свое мнение высказала, вы - свое........а купить в Амстердаме всегда можно было что угодно....... (с транслита)
12 мар 2007, 19:54
ну не всё конечно, я вот из бельгии возила хеллуни сыр из буйволиного молока его жарят или грилят, оч вкусно в амстере небыло
Anonymous
12 мар 2007, 20:36
не знаю, не знаю, но именно козий голландский сыр мне больше нравится. Хотя хороший козий- в москве редкость, отдаленно напоминает тот который вкушали в голландии и который у нас украли в гостинице в люксембурге:((( разве что не хрюкали от удовольствия Мож коровы у них другие? На рынках козий - вооще,отстой :((((
12 мар 2007, 10:04
Да уж, обычный :-) Меня до глубины души поразил чай за 280 р, который в прочих местах стоит не больше 100 :-)
12 мар 2007, 18:11
ну, да, фасованный товар с двойной наценкой, я просто только к дет. питанию присмотрелась. Но приличные(!) овощи, фрукты, мясо, рыба сыры, кобасные изделия, молочка - тоже самое, как везде, - ну, может - чуть дороже. В алкогольном отделе, кстати - на все вкусы и карманы. Зато очень приятно совершать покупки в этом магазине, особенно мне импонирует то, что там не составляет проблемы находиться с детьми, там достаточно персонала, чтобы следить за товаром, а не гавкать на детей. Мне, с двумя, порой - некуда податься, кроме как в "Азбуку", т.к. в том "Седьмом", что у нас под боком - ужас, не ассортимент, обслуживание - ноль, персонал смотрит на детей, как на приспешников Лаврения Павловича:-(((
AD
AD
11 мар 2007, 00:59
Понтово:) А в целом - ничего особенного.
12 мар 2007, 18:50
мне он нравится за то что там нет народа с бешенными глазами носяшихся с тележками из отдела в отдел, как в рамсторах и стр..если ходить в один и тот же то продавцы тебя знают, мне например в рыбном отд всегда грят какая рыба свежая а какую лучсе ненадо, то же с мясным...хлеб там потясаюший и кондитерский отдел тоже, салаты
11 мар 2007, 02:44
Была в Ереван-плаза (вроде так зовется) - цены... просто бешеные. У меня рядом с домом есть Евро-Спар - вот там и "отовариваемся" :))))
11 мар 2007, 11:34
+1, но...меня поразил там ассортимент свежей рыбы - от сибасов-дорады до черной трески.
11 мар 2007, 14:48
АВ в Ереван Плаза - самый "подходящий" магазин для пролетарского района . Если только налоговая там будет отовариваться. Кстати, подруга пыталась мясо коту купить в АВ возле Тверской(нужно было срочно, а всё закрыто) - по 400 р за кг - оказалось с душком-с.
12 мар 2007, 17:38
У меня не раз такое было в АВ на Павелецкой.
12 мар 2007, 22:33
а муж купил миноги килограмма 2 протухшие.ваще много раз так обламывалась
11 мар 2007, 12:29
Обожаю Азбуку, но там дорого, даже очень дорого. Зато какая там рыба...ммм...маленькие бакинские помидорчики, отличная руккола, выпечка, в общем много всего вкусного!
12 мар 2007, 12:21
Руккола с Белой Дачи и в Пятерочке такая же. Но стоит 39 рублей;-) ИМХО, в Азбуке нужно покупать только то, что не купишь в более демократичных супермаркетах (соусы разные... прибамбасы для суши... сладости)... Мясо вообще лучше покупать у "своих"... подружиться с каким-нить тонаром, где покупают раз в два-три дня свежайшую свинину и телятину у фермеров... Баранину - только на рынке... Творог, рассольные сыры - рынок... Рыбу еще можно в Азбуке брать... Но лучше на Новокузнецкую съездить, если уж хочется чего-то такого... свыше обычной форели:-)
12 мар 2007, 17:40
Расскажите, пож-та, подробнее про Новокузнецкую. Там только рыба? Или есть и морепродукты. И как со свежестью продукта?
12 мар 2007, 18:28
+1...тоже хочу послушать:)
12 мар 2007, 19:05
Вообще-то я там была два раза;-) Меня вполне устраивают кальмары и форель в 7 континенте:-) Но подруга моя, жившая одно время неподалеку, постоянно туда ходила... и никогда у нее не было претензий:-) ЗЫ: хотела туда съездить недавно за мидиями... А потом решила не морочиться... и купить консервированные:-D
12 мар 2007, 21:26
Настя, я помню, Вы уже раз давали адрес... Не можете ли еще раз написать?? Теперь и мне интересны житейские заботы... )))
13 мар 2007, 08:16
В Пятницком переулке... Ну совсем рядом с метро:-) Здание такое... стилизованное...
13 мар 2007, 09:59
Спасибо))
15 мар 2007, 00:31
вы знаете, была там летом последний раз - там вообще не осталось рыбных рядов, обычный рынок стал - орехи, мясо и прочая муть:-(
12 мар 2007, 18:53
ну почему там есть ешё руколла из израиля если не ошбаюсь она совсем другая по вкусу мельче но забористей:)
14 мар 2007, 00:38
Нее, руккола с Белой дачи совсем не та! Про то, что покупать в Азбуке нужно деликатесы - согласна, остальное можно и в других местах найти. И свежайший слоистый творог, конечно, только на рынке можно взять, да и мясо лучше там же, но вот лень лично мне по разным местам продовольствие собирать, курсирую между Ашаном и Азбукой, и то временами начинает казаться, что жизнь превратилась исключительно в покупку, приготовление и поглощение еды:)))
11 мар 2007, 12:34
Да, забыла про сервис:) Все аккуратно по пакетикам разложат, в машину загрузят, все продукты замечательно запакованы, одно удовольствие!
12 мар 2007, 10:06
отовариваюсь там все время. не дешево, но и не запредельно, как в глобус гурмэ
AD
AD
13 мар 2007, 15:57
Муж обожает этот магазин,я сопротивляюсь,но кое что только там беру.Например: кефир в стекле,помидорчики маленькие,тортики и пирож.,выпечку очень ценю,полуфабрикаты отличные,салатики супер,лимонад и сидр французский,утка готовая вкусна,у нас варят еще там вкусный кофе за стойкой,ребенку иногда чуть чуть экзот.фруктов беру,а так по мелочи.Спасает не много скидка в 10%,мелочь а приятно. А вообще дорогой магазин,но иногда можно.
19 мар 2007, 19:28
цены ломовые, а товар как в обычном супермаркете, ничего сверхестественного.
11 мар 2007, 04:23
Азбука дорогая))Обычные продукты(молочные,колбаса,мясо) дороже,но не так чтобы уж очень-очень,а вот деликатесы там,конечно, кусаются по ценам.)И фрукты-овощи до смешного дорогие,золотые прямо:)Если уж хочется кого-нить удивить ради какого-то праздника или важной встречи,типа супер-пупер сырами прямо из Франции,тогда можно разориться:)
Азбука дорогая. Эти уроды даже на обычный товар накидывают сверху процентов 70. Но там есть много того, чего нет в обычных магазинах (типа 7 конт)( и вот за этим я туда и езжу. Люблю вкусно поесть.
11 мар 2007, 09:15
а я тут на днях впервые её посетила, надо было маме в срочном порядке подарок к 8 марта купить, а она у меня фанат всяких сыров непонятных )плесень, козий и тому подобная "гадость"). И тут как раз мне эта азбука попалась. Сыры купила, на цены особо времени смотреть не было, но от нашего сельмага (два магазина сети "Квартал" около дома) отличается разительно! Тишиа, покой, прохлада, все красивое такое...Я прям даже захотела там отовариваться! Пусть и дорого! Кстати, пока выбирала сыры, обратила внимание, что там есть йогурты, которых я не видела ни в 7 континенте, ни уж тем более в квартале и иже с ними...
11 мар 2007, 11:16
ну сыры есть славные и в крестовском, а в метро козьих несколько весьма приличных видов.
11 мар 2007, 11:28
до крестовского мне далековато, в Метро я не бываю в принципе. Но вот если сравнить крестовский и азбуку, то СТРОГО по сервису, я - за азбуку. По ценам, повторюсь, не сравнивала, рпедполагаю, что в азбуке много как вертолет с аертикальным взлетом стоит:-)
11 мар 2007, 12:14
Мне рядом, крестовский давно стал магазин для народа. правда сыра там неплохие, ну еще так по мелочи, а цены давно стали приятно удивлять. В метро специально не ездим, так по пути на дачу, или с дачи.
11 мар 2007, 12:24
маме близко до крестовского, она там часто бывает, но, например, папа мой, сверяя цены, утверждает, что там дорого... Но я говорю даже не рпо цены, а про уровень наполняемости и сервис. В Азбуке мне он показался выше... Тот же 7-ой континент превратился тоже ммм... мягко говоряю.ю в помойку.. а вот Азбука - понравилась
11 мар 2007, 14:59
ну я и говорю, стал магазином для народа:) и ест-но ближе к народу
11 мар 2007, 15:20
Покупаю всегда в Азбуке офигенные торты. Честно говоря, название не помню. Они замороженные, тонкие, с карамелью, орехами и политы шоколадом. Больше их нигде не продают. ...Вот, нашла http://azbukavkusa.com/i/photo/bg/cake/torty-almondy_bg.jpg
Anonymous
12 мар 2007, 02:12
Ты лучше голодай, чем что попало ешь, посмотри сколько там всяческих Е, в тортиках, то.
12 мар 2007, 09:51
А вы в деревне живете и все из под козы едите? Хорошо вам, а у меня нет своего пастбища, приходится покупным с отравой питаться.
Anonymous
12 мар 2007, 20:05
Тогда Омара Хайяма оставьте в покое, городская вы наша. Выражение то, откуда: из под козы питаться, это как? Я впервые от вас "городской" такое выражение слышу.
13 мар 2007, 10:19
Лет 10 назад, когда эти тортики появились я тоже их покупала...но зачем питаться заведомой отравой
13 мар 2007, 10:29
а вы какими тортиками питаетесь, без отравы, можно узнать?
13 мар 2007, 12:22
Я люблю только домашние тортики из взбитых сливок, кстати очень лекго и быстро приготовить. Главное сливки для взбивания найти...не всегда и не везде они продаются...
13 мар 2007, 12:28
Всегда есть в 7 Континенте на Смоленке, в Стокмане, в АВ.
13 мар 2007, 13:16
ох..:) я уверена, что в москве можно всё купить :) но за продуктами дальше 10 минут езды от дома не бываю :) лень :)
сливки
13 мар 2007, 13:18
а вы имеете в виду сливки для взбивания с каррагинаном? или из баллончика?
AD
12 мар 2007, 10:19
мммм...мой любимый:-) Еще такой тортик продается в "Седьмом континенте" и ..."Икее";-)
12 мар 2007, 10:26
спасибо огромное, буду знать:)
12 мар 2007, 10:22
эти торты есть в стокманне и глобус гурме, и в икеи
12 мар 2007, 10:27
Спасибо. Я просто общалась на выставке с производителем этих тортиков (несколько лет назад), они сказали, что будут продавать только в АВ:), поэтому в др. магазинах я даже и внимания не обращала, теперь буду знать.
12 мар 2007, 10:31
вкусные торты.
12 мар 2007, 10:32
в икеи они кстати намного дешевле. у касс продаются
15 мар 2007, 12:07
Такие торты сейчас есть везде. Отперекрестка, до Седьмого и Икеии (откуда они изначально пришли)
20 мар 2007, 10:13
эти тортики много где есть! покупала постоянно их в Седьмом континенте, в Икее (в отделе продуктов) они всегда есть и т.д. А вот в Азбуке есть другие обычные (не замороженные) хорошие торты (например Три шоколада или Клубничный), таких точно нигде не видела! Просто кайф!
12 мар 2007, 10:45
А мы там кефиром отовариваемся :) Как в детстве, в стеклянных бутылках и алюм.крышечками... Покупать там постоянно дороговато, но иногда балуем себя любимых
12 мар 2007, 19:10
Это который по 70 рублей, или по 120?:-)
12 мар 2007, 19:28
Нафик-нафик!:-0 Мой сейчас самый любимый кисломолочный напиток - это "Био-баланс кефирный пробиотический" производства владимирского молочного комбината. Есть 1% и 2,5 %. Но однопроцентный - густющий и совсем не "безвкусный"... очень напоминает как раз совеццкий кефир:-) Бутылка (белая пластиковая с зеленой крышкой) в 930 гр стоит не дороже 30 р. И еще там ...эти... которые L.Casei:-) Ну и на хрена козе баян (зачеркнуто)... мне этот АУТЕНТИЧНЫЙ кефир с фольгушной крышечкой?;-) ЗЫ: еще ацидофилин люблю. Я им заправляю свежие овощи... получается болгарский таратор:-)
12 мар 2007, 21:20
А я его вообще не люблю:-) Я маме покупала. Она у меня иногда с детенышем сидит и я в благодарность ей всегда в АВ пирожные покупаю, ну и, зная ее любовь к кефиру, купила ЭТО попробовать. Она, кстати, забраковала:-)
12 мар 2007, 20:19
По 70, а за 120 что предлагают?
12 мар 2007, 21:18
Не пробовала. Тоже в таких бутылочках с зеленой фольгой, но "по пять":-)
Пятнистая
12 мар 2007, 11:33
Девчонки, я работала на фирме, которая располагалась на территории завода, выпускающего пластиковые трубы (Бережковская набережная). Так вот, там был склад (да и сейчас есть) продуктовый этой фирмы "Азбука вкуса". Мы ходили туда - пипец. Он располагается в корпусе, где плавят эти трубы (так вроде), там то выброс финола, то еще какой-нибудь фигни происходил. Кстати, я по-этому и уволилась оттуда (с этой территории) - голова болела частенько и кожа на лице какими-то пятнами аллергенными покрывалась периодически. Это так, для инфы.
12 мар 2007, 18:28
а куда девать визуальную инфу, что к магазинам подъезжают авто, с бортовыми надписями, от инд. поставщиков, по договорам с сетью "Азбуки"?:-) Они со своих(!) складов едут, не откуда-то еще, это очевидно:-)
12 мар 2007, 12:11
Мне нравится, тотрики там замечательные, полуфабрикаты, салаты... Много интересных продуктов, которых нет в других супермаркетах. И сервис отличный!
12 мар 2007, 12:21
дорого однозначно!
12 мар 2007, 19:14
Очень люблю их кулинарию и тортики:-)
13 мар 2007, 10:38
Для примера: (дело было несколько месяцев назад) моя мама хотела купить мидии, которые я в утконосе заказываю за 80 с чем-то рублей. У мамы рядом 7 континент и Азбука вкуса. Так в 7 континенте эта же упаковка той же фирмы, что покупаю я, стоила тогда уже 110р, а когда возмущеная наивная мама пошла поискать енто дело в АВ, то там она увидела эту же пачку уже не то за 140, не то за 150 рублей. Заметтьте, речь идет об одном и том же товаре!
AD
AD
13 мар 2007, 12:52
Чес слово, мне старнно когда сетуют на разные цены на один и тот же товар, чего тут странного? Помимо стоимости самого продукта, есть еще затраты на хранение, перевозку, сервис в магазине и пр, я прекрасно осознаю что переплачиваю за собственный комфорт, за "первую свежесть", за все "здравствуйте - приходите еще", за отсутствие очередей, за возможность без разговоров и споров вернуть вскрытую банку йогурта, если мне субъективно не понравилось, как она пахнет, за приятственность и удобство интерьеров, в конце концов, для меня это важно.
Anonymous
13 мар 2007, 13:36
По закону все, что вскрылось и неприятно пахнет можно вернуть в любой "сельской лавке", а про "первую свежесть" в магазинах с выкоими ценами и как результат с низкой оборачиваемостью товара - почитайте выше отзывы постоянных (тем не менее) покупателей :) Купив однажды мясо с душком, все равно хвалят любимый магазин.... Какой-нибудь Перекресток поливали бы....
13 мар 2007, 14:34
я и есть постоянный покупатель, ни разу ничего с душком не попадалось
Anonymous
13 мар 2007, 14:46
но возвращать плохой приходилось тем не менее
13 мар 2007, 15:34
в последствии оказалось что тот йогурт и должен был так пахнуть, поскольку был какой-то специфический органик, то ли из овечьего молока, то ли из козъего. С тех пор я внимательнее выбираю молочне продукты :)
13 мар 2007, 14:07
Если упаковка йогурта вскрылась до того, как я оплатила ее... даже если и по моей вине... мне ее заменят в любом супермаркете:-) А "здравствуйте, приходите еще" вроде тоже стало уже... повсеместным;-)
Anonymous
13 мар 2007, 14:12
А где еще вам скажут "Вот эту рыбку берите, а вот ту не надо...она не первой свежести" - только на каком нибудь Пражском рынке :)ну и в АВ :)
13 мар 2007, 18:55
на пражском рынке никогда не была, вам виднее:) (с транслита)
Anonymous
15 мар 2007, 12:40
интересно, где вы покупали продукты, пока не было АВ? и других больших супермаркетов? :)
15 мар 2007, 15:55
пока не было АБ я жила в голландии и покупала продукты в голландских супермаркетах органик:)
Anonymous
15 мар 2007, 16:43
а кстати вы заметили, что в Москве чтобы открыть "дорогой" магазин даже не надо придумавать какие-то мифические "органик" продукты или еще что-то, касаемое качества продуктов...достаточно поставить высокие ценники и покупатели "пруцца" (в смысле тащщатся....в смысле балдеют.. :)))
15 мар 2007, 19:10
абсолютно нет, я в первую очередь смотрю на товар и только потом на ценник, но если мне что то нужно и это что то я могу найти только там, мне без разницы сколько это стоит, кстати никогда не покупаю в азбуке химию и колготки например, потому что в других местах можно купить то же и дешевле...мясо кстати там тоже не беру есть своя тётя на рынке и есть метро с той же австралийской телятиной и бараниной в ваккууме то же продают и в азбуке, где то лучше то, где то это..
Anonymous
16 мар 2007, 11:17
Наконнец то трезвый разумный пост! Зачем любить АВ, которая не стремится к взаимности. Покупать продукты нужно везде и без снобизма - на рынке, в соседнем маленьком магазинчике, в Стокмане, в ГГ и АВ. Любить нужно себя, а не себя в дорогом магазине :)
16 мар 2007, 12:07
а где вы простите увидели обратное, просто разговор изначально шёл о Азбуке о ней и висказивались..могу сказать что в магазини типа 5ки и прочее йа нехожу опйать таки не из за крутости и гнытих пальцев а из за отсутствийа сервиса, по причине несвежести продуктов и их огран выбора (с транслита)
Anonymous
16 мар 2007, 12:23
ну вы писАли, что не были на "пражском рынке", я думала, вам рынки не знакомы в принципе :)
16 мар 2007, 18:20
почему же знакомы, но на пражском не была ни разу:) (с транслита)
15 мар 2007, 17:28
сказать-то - скажут, а вот что, на самом деле, - продадут:-)
15 мар 2007, 19:11
вы про что? это ответ на мои пост или на анонима?
15 мар 2007, 23:41
Анониму:-) Немного наивно полагать, что "свой" продавец на рынке может уберечь "своего" же покупателя от чего-то. Никто не торгует себе в убыток...
Anonymous
16 мар 2007, 11:13
Многие покупают мясо на рынке, даже те кто ходит в АВ и ГГ, как вымогли заметить по этой теме :) и именно потому, что в магазине мясо "тухлое", (вы читате и тут же забываете :)
AD
AD
16 мар 2007, 11:25
я покупаю мясо на Рижском рынке, последние 12 лет, мне до него пешком - полчаса. Читаю по диагонали, не та тема, чтобы "читать и помнить", не учебник, извините.
Anonymous
16 мар 2007, 11:59
хотя бы пост на который отвечаете, понимаете? помните? Место (будь то рынок или крутой магазин) в котором говорят - вот это берите-вот это не берите - сомнительно в любом случае (это смысл того поста на который вы ответили....
16 мар 2007, 12:12
пойетому йа и предлагаю нюхать, тыхлое мйасо и рыба вонйают мама дорогайа ничем не отмыть не забить.. (с транслита)
16 мар 2007, 12:12
тфу транслит так его растак:) (с транслита)
16 мар 2007, 13:28
а я не загружаю свою голову, до такой степени, тем, что Вы имеете ввиду. Я предпочитаю оценить качество и соответствие цене, приобретаемого товара. Самостоятельно, без комментариев продавца. Вот и смысл.
16 мар 2007, 12:11
йа покупаю на рынке не потому что оно тыхлое в азбуке, неправда, просто потому что на рынке йа вижу от какого куска мне чего отрезают и йа знаю что его привезли сегоднйа утром, и фарш готовый кот может и неплохой йа не покупаю потому что предпочитаю сделать дома сама и знаю что в нём лежит никаких жил и стр не будет, йето не только к азбуке относитсйа а к любому другому магазину, как вы думаете что там в фарше? (с транслита)
Anonymous
16 мар 2007, 12:20
Аналогично :) мне странно читать о "вкусных салатиках", которые готовят в магазине...кто? где? и главное когда? бррр....
16 мар 2007, 18:29
а йа люблю салатики в азбуке но только те где видно из чего сделанны свекольныи капуста квашеннайа, гриби у них вкусные маринованние, а большие чёрние маслини йа просто обажаю их.. (с транслита)
Anonymous
16 мар 2007, 11:20
Вы гол забиваете сразу во все ворота одним ударом :) Кому то в АВ предлагают "то не брать, это брать", кому то на базаре тоже самое говорят :)....Но вы никому не верите, наверно вегетарианка :))))
16 мар 2007, 11:23
я - реалист, а не футболист, извините. Нет, не вегетарианка.
13 мар 2007, 14:42
ключевые слова были "без разговоров и споров" попробуйте проделать одну и ту же операцию в какой нибудь "пятерочке" и в АБ, почувствуете разницу. Если не почувствуете, то бесусловно, АБ - не Ваш магазин У всех свои приоритеты, мне значительно приятнее отовариваться в АБ, чем скажем в Рамсторе или Рио (это то, что у меня рядом с домом), готова платить за это маленькое удовольствие
13 мар 2007, 14:51
А мне "повезло": ближайшими к моему дому являются ... бюджетно-демократичные Рамстор и Седьмой континент;-) А рядом с детсадиком ребенка находится Пятерочка... Там, конечно, ЖЕСТЯНАЯ обстановка... но вот только в этой сети я могу найти свои любимые соки Сокос - мультифруктовый и мультиовощной... по цене 49 р. за полтора литра. Что приятно:-)
Anonymous
13 мар 2007, 14:55
Видела как возращали селедку в вакууме в Дикси (весь дешевый магазин)...извинялись перед покупателем...но потолки в Дикси низкие и пол дешевой плиткой выстлан, тесно...но я пока не готова платить за интерьеры магазина, только за свежие продукты, которые привозят каждый день ...
13 мар 2007, 15:33
+1
13 мар 2007, 15:25
Пара слов в защиту;-) Хозяева АВ не извлекают сверхприбыли в личное пользование... а почти все пускают на развитие сети. Владелец упомянутых магазинов - мой одноклассник Макс К. Живет скромно... Нет даже загородного дома... Машина... че-то вроде Лексуса... Одевается (и жену одевает) ... очень сдержанно;-) Приятный человек:-) Но памАдоры там все равно дороже и не столь вкусны, как на Черемушинском... А ассортимент рядовой молочки мог бы быть поразнообразнее:-D
13 мар 2007, 15:46
То, что хозяева капитализируют прибыль (т.е. вкладывают в развитие бизнеса) совсем не греет рядового покупателя, а увеливает состяние владельца. Другое дело, что у него нет загородного дома и Хаммера, но это тоже не всех греет :)) так что защита не защитывается :)
13 мар 2007, 15:50
мило) только вопрос в том, что рядовой покупатель может и на рынок сходить и в копеечку, если что-то не устраивает в АВ, равно как не всем суждено одеваться в бутиках, и что дальше? может владельца АВ должа совесть замучить? ))))
13 мар 2007, 16:10
вы отвечаете на мой пост? ....связи не вижу...бутики, рынки, совесть....? Я говорила о хозяине, который печется о своём бизнесе, всего лишь....а уж вопрос "куда нести свои деньги" каждый сам решает вне зависимости от того, есть ли у жены директора магазина Хаммер или нет
13 мар 2007, 16:15
5 коп. мона?:-) увы, учредители "дешевых" сетей, бюджетного класса "эконом" - пекутся о прибылях гораздо больше, а о покупательском благополучии - гораздно меньше, в сравнении с сетями более выского экономического уровня. Так прямо и хочу сказать, что, по факту, на выходе продукта - "Копеечка" и Ко - до-ро-же, нежели - "Азбука вкуса":-(
13 мар 2007, 16:32
Я думаю, что в стратегиях развития что дискаунтеров, что Глобусов Гурме, нет такого поняти как "забота о покупателе". Есть"вал" "наценка" и "прибыль". Бюджетные магазины делают прибыль на быстром обороте товара, "дорогие" магазины получают прибыль от наценки, которой и покрывают убытки от порчи продуктов...кстати я бы не игнорировала тот факт, что у АВ есть некий склад продуктов, где то на заводской территории...
AD
13 мар 2007, 18:24
как потребитель, могу сказать, что бюджетные извлекают прибыль из заведомо некачественного, неликвидного уцененного товара, не заботясь (намеренно, что ли?) об эстетике приобретения товара. Пока человек разражается от обслуживания и спорной ценовой гаммы, то, порой, забывает...уделить внимание самой покупке:-( Ну - проверяли уже, неоднократно, что тут говорить-то. Дешево хорошо не бывает. А насчет склада... А Вы точно знаете, что есть такой склад-свалка? Где он? Откуда инфа? Просто так, интересно:-)
13 мар 2007, 16:33
Покиваю вам. Зашла надысь в Копейку, приспичило хлеба купить - такое все беееееее, а пакет - рупь стоит. Лучше я куплю хлеб не за 10, а за 30 рублей, но он будет свежим, вкусным и с бесплатным пакетом:-)
13 мар 2007, 16:50
на что и расчитаны все эти "10-20-30% , вторая пара, пакет......бесплатно"...синдром халявы :)
13 мар 2007, 18:26
да, как раз - типично "бюджетная" политика:-) Возмите 1 кг какашек (простите, а как еще назвать?), второй - даааром! на выходе! купон на получение на забудьте!:-((
13 мар 2007, 22:50
Нипонял, я таких "волшебных" акций в АВ как раз никогда не наблюдала:-О Разве что кусочки сыра или хамона на тарелочках, для пробы:-О
14 мар 2007, 01:01
так АВ и не бюджетный проект:-), не "эконом"...
13 мар 2007, 18:14
При всей нелюбви к "Копейке", хлеб там есть очень неплохой. И слоечки тоже. Правда, у нас "Суперкопейка" с собственной пекарней:).
13 мар 2007, 22:48
Вы не в Ясенево?:-) Не, у нас маленький магазин, и хлеб там был дурацкий:-(
13 мар 2007, 23:28
Нет, в Северном Чертаново:). В Ясенево тоже 2 Супрекопейки, вроде бы. У нас, увы, она вытеснила очень неплохой универсам:(.
13 мар 2007, 16:18
жаль что не видите. Вы говорили не только о хозяине, но и о том что почему-то его действия в отношении собственного бизнеса должны греть ( или не греть) кого-то. не понятно только почему. ну ок, если вы действительно не понимаете, что я хочу сказать, то закроем вопрос.
13 мар 2007, 16:25
Если бы вы читали внимательно мой ответ на ПОСТ ВЫШЕ, в котором главное "Пара слов о защите...", то поняли бы, что моя ироня как раз и касалась того, что хозяин развивает бизнес, не оглядываясь на потребителя, так же как и его благосостояние не является для покупателя решающим фактором посещения его магазинов
Anonymous
13 мар 2007, 23:18
Владелец или директор какой-нибудь?
13 мар 2007, 23:27
И то, и другое;-) Генеральный + один из учредителей.
14 мар 2007, 09:17
http://www.utrans.ru/r/article.asp?path=html&ArticleID=5527
13 мар 2007, 17:43
мы с удовольствием ходим в Азбуку. отличные тортики и мини-пирожные! а на вишневые штрудели подсела вся семья! хороший выбор деликатессов, муж обожает всякие грибочки-селедочки-малосольные огурчики...и там они вкусные. а еще там хороший, настоящий хамон. да, дорого, но за хорошее почти всегда приходится переплачивать :( плюс там много необычностей (продуктовых), что особенно актуально когда бродишь в поисках "чего-нибудь вкусненького". всю зиму в Азбуке были вкуснецкие хурма и мандарины. еще меня радует выбор детских банок. там есть всегда все то, что едят именно мои дети, и что я редко вижу в рамсторе или 7-ом. да, дороже...но зато есть. а вот хлеб там фигня.
13 мар 2007, 19:03
почему хлеб там фигнйа? вы где хлеб покупаете и какой он по вашему долженбыть? (с транслита)
13 мар 2007, 19:09
Юль, у меня муж только Рамсторовский хлеб признает, потому что он в точности турецкий - из воздуха :) 3 батона за обед :) жаль, что у меня рамстор хоть и близко, но не так шоб корзиночку спускать :)
13 мар 2007, 22:58
мой муж признаёт тока бездрожевую чиабату с оливками или томатами из азбуки:)
14 мар 2007, 22:01
А мой, наоборот, за это рамсторовский хлеб ненавидит :-). Это не хлеб, говорит, а профанация. А вот из АВ уважает. Одно из мест, где пекут настоящую чиабату.
14 мар 2007, 23:59
в расторе хлеб конечно свесзий потому как свойа пекарнйа, но на мой взглйад не вкусный...хочю открыть секрет, чиабатту в азбуке не пекут она приходит из франции или германии замороженным полуфабрикатом потом её в печи допекают, менйа в ней подкупает вкус и то что она бездрожжевайа.. (с транслита)
AD
AD
15 мар 2007, 17:13
Именно поэтому она и настоящая, что тесто из Франции везут:-).
15 мар 2007, 10:31
Я тоже не люблю эти воздушные хлебЫ:-( Мне нравится армянский лаваш... и зерновой хлеб "Довольство" (особенно с луком и льняным семенем)... Чистое здоровье:-) Еще хорош... не помню, кто производит... Уже нарезанные ломтиками хлебы с разными добавками (для выносливых мужчин, для красивых женщин, для умных детей;-) - с черносливом, семечками, орешками, морковными очистками;-)... и т.д. В общем мне рулят хлебобулки с разными зернами:-)
15 мар 2007, 17:18
А мне нравится, что в Азбуке есть цельнозерновой хлеб. Хотя он и не кажется мне слишком вкусным, но зато это самый полезный хлеб.
13 мар 2007, 21:23
потому что он не вкусный. поэтому фигня. в АВ продают либо лаваши-багетты (не люблю. резиновые они) либо "обычные" нарезные и дарницкие, но они вечно черствые :( а хлеб мы любим вкусный и свежий.
13 мар 2007, 22:53
Странно... Я всегда там булочки покупаю и чиабату свежайшую:-О
13 мар 2007, 23:02
а вы не пробовали не у полочек где для самохватания хлеб лежит брать а за стойкой где девочки стоят там каких хлебов только нет какие дарницкие,я например покупаю там чиабатту с пылу жару и с оливками и с томатами, есть суперские хлебушки маленкие с оливками оч вкусные, овсянные печенья там суперские...а да в азбуке можно не хватать чёрствый а спросить какой свежий и вам его и дадут, а если он вам покажется не первой свежести можно смело вернуть его обратно:)
14 мар 2007, 11:18
конечно пробовали :) мы в АВ уже достаточно давно отовариваемся, многое пробовали :) видимо, такие мы с мужем чудаки-ну не нравится нам азбуковский хлеб! и уж тем более с оливками, перцами, помидорами... любим мы наш "совеццкого типа-вкуса-образца" нарезной и украинский :) (они же есть и в АВ, как раз там, "где нет девочек", в месте "для самохватания". но за те годы, что мы дружим с Азбукой, он почти всегда лежал там черствый :( я уже и не пытаюсь найти его свежим. так что хлеб берем в ларёчке напротив дома -всегда свежий, завозится каждое утро :)
15 мар 2007, 00:02
ну тогда наверное не не вкусный в азбуке хлеб..а просто вам он не ндра, а дарницкий и стр нашего попёка можно и нужно покупать в других местах, в забуке не на них упор делаетсйа насколько йа понимаю.. (с транслита)
13 мар 2007, 22:51
Неправда ваша, там вкусный хлеб!
15 мар 2007, 12:48
хлеб нормальный там, но ничего особенного, в Патэрсоне получше
13 мар 2007, 17:58
Спаржа там на 90 р. дороже, чем в Перекрестке, ще и "дубовая"..
13 мар 2007, 23:03
Весь пост неосилила, но мнение об этой сети тоже есть. Ехали к подруге, у нее серез дорогу этот магазин, зашли чтонить к чаю купить, на цены особо не смотрела, но тортики-пироженные показались не особо дороже, чем в супермаркетах. А вот фрукты-овощи разочаровали, очень много упаковок было с подгнившими бочками, да и вялые тоже в глаза бросались, так мы там фрукты и не купили, ну расхотелось. Если магазин претендует на класс люкс, такого быть просто не должно. А из равных по ценам (относительно) любля Калинку Стокманн.
Anonymous
14 мар 2007, 17:30
А как в магазине с низкой проходимостью могут быть свежее мясо и фрукты?! Если только их каждый день не выбрасывают... думаю, что не выбрасывают....мясо мариную- фрукты в выпечку кладут.....
15 мар 2007, 00:05
ны проходимость там приличнайа, толпы народа ешё не показатель проходимости...ни разу не видела чтоб в азбуке 3 человека гулйало, а по поводу свежести йа всегда прошу дать мне понюхать кусок мйаса или рыбы и нет вопросов, если в обычном маркете на вас покосйатсйа то там ни у кого не вызывает ето удивленийа (с транслита)
15 мар 2007, 09:46
В приличных супермаркетах тухлое мясо на прилавок на выставляют.....
15 мар 2007, 00:07
кстати вчера была там, хочy пожалитьсйа испортилсйа у них салатный отдел, они видимо не заключили дог поставки с нашим московским или как его кто салатики возит исчезли они у них салаты вйалые и дохлые...единственно что приемлемо романо... (с транслита)
15 мар 2007, 12:54
некоторые вкусняшки есть только в АВ, а вообще-то не для постояных покупок магазин, только есл хочется чего-то вкуснеького, чего нигде нет или если не хочется стоять в очереди (лень или плолхое самочувствие, или некогда). Неохота постоянно переплачивать за обычные продукты, если то же самое есть дешевле.
15 мар 2007, 13:24
Вообще мне очень нравится Стокманн, но Азбука ближе и там стали появляться продукты, которые и в Стокманне не всегда бывают. Овощи-фрукты в АВ практичнски не покупаю, а вот зелень там хорошая - всегда есть мой любимый зеленый базилик и очень хорошего качества.
15 мар 2007, 15:59
я тоже хотела сказать стокман люблю но азбука к нам ближе:)
Anonymous
16 мар 2007, 18:57
кто нибудь покупает в АБ биопродукты, тот же Бьорк? В какую цену?
AD
AD
16 мар 2007, 19:40
покупаю молоко, ёгурт, цен непомню (с транслита)
автор - зачинатель топика.
17 мар 2007, 15:59
Ну вот, съездили. Понтово, дорого, красиво. Не для каждодневных закупок. Купили чиабату - понравилось. "Афтер ейт" конфет не было, купили "фазермин" с мятой - оказались конфеты с белым налетом, хотя срок годности осень 2007. Муж от цен в шоке. Аот так:)
17 мар 2007, 16:32
это от неправильного хранения, подите и верните их назад вот и всё...
17 мар 2007, 18:39
просто здорово - магазин с такими понтами и "неправильное хранение"! я там несколько раз натыкалась на это "хранение", равно как на хамство и нерасторопность кассирш, так что...
18 мар 2007, 11:19
я незнаю о каких понтах вы говорите, для меня это обычный супермаркет, может быть потому что я жила в европе долгое время и азбука ничем не отличается от основных супермаркетов там..есть конечно там тоже лоубаджет как наша копейка..случиться такое может в любом магазине, осбенно если конфеты дост хрупкий товар если его везут из за границы, ненадо впадать в истерику а просто пойти и поменять, ненадо заламывать руки и кричать боже какой крутой магазин и такое, для меня показателем является не наличие порченного товара а с каким лицом у вас его возьмут назад, предстоит сканал и козьи морды, потеряные нервы прежде чем своего добиться или с извинениями, за своё дост долгое время обшения ни разу не столкнулась с хамством персонала, все приветливые, всегда готовые помочь:)
22 мар 2007, 00:27
согласитесь, что и в Европе сушествует деление торговых центров на категории - есть Carrefour, а есть Petrossian, так что для Москвы (подчёркиваю) - это не самый дешёвый магазин, согласитесь, но дело даже не в этом - меня лично всегда интересует соотношение цена-качество. Вот за продукты из Стокмана, или с рынка (от своего поставщика) я готова платить дороже, но АВ у меня лично ни доверия, ни симпатии не вызывает ИМХО
Anonymous
24 мар 2007, 01:07
Ассортимент АВ и Стокманна пресекается на 90%. Качество одних и тех же продуктов одинаковое. В обоих местах бывают проблемы - продукты с истекающим сроком годности или даже испорченые из-за неправильного хранения, точно знаю про импортные йогурты, т.к. сталкивалась не один раз, но наши любимые больше нигде не купишь, к сожалению. Покупаю в обоих магазинах много и часто, так что есть статистика.
24 мар 2007, 01:27
поэтому я и покупаю рядом с домом, если мне нужно что-нибудь из ряда вон...так легче контролировать качество
Anonymous
24 мар 2007, 02:01
У нас рядом с домом далеко не все можно купить. Фрукты и овощи только гарантированно и мясо свежее на рынке. За свежей рыбой вообще за город в рыбное хозяйство приходится ездить. Творог и молоко тоже самые качественные деревенские, от знакомой коровы. Только не наездишься, так хотелось бы все в одном месте и отменного качества покупать, тогда и переплатить не жалко. Не знаю, как проконтролировать качество герметично упакованного йогурта, у меня именно с ними проблемы бывают.
24 мар 2007, 18:55
в том-то и дело, что качество исходного продукта ещё можно контролировать, а вот готовые вещи... Ну, йогуртницу купите, хлебопечку, коровку, прудик выройте... И так постепенно поклонники здоровой пищи перешли на замкнутое натуральное хозяйство! :-) "Нет в мире совершенства" (с)
автор
17 мар 2007, 20:14
поздно, уже съели))
17 мар 2007, 18:45
Я не готова столько переплачивать за то,чтоб видите ли продукты были свежими,по-моему они должны быть такими в любом приличном магазине.Потрясла баранья нога за 19000.
17 мар 2007, 19:07
Не, мой хит - кефир за 120:-)
19 мар 2007, 22:19
я видела за 28000 :-)
20 мар 2007, 10:15
а меня удивил Несквик за 200 руб. маленькая пачка. Такой же несквик стоит примерно 60-70 руб. в других местах. Хоть и разница всего лишь 140-130 руб, вроде бы не деньги, но с какой стати их отдавать? моя психология это почему-то не приемлет.
Anonymous
21 мар 2007, 22:25
Скажите, а как вы хлебо-булочные изделия из АВ храните? В их упаковке или в целофановый пакет дома перекладываете? Мне показалось, в азбуковской упаковке он на след.день суховат местами.
Anonymous
24 мар 2007, 02:03
Перекладываю в пакет. На следующий день хлеб или сухой в "родной" упаковке, или мягкий в пакете, но уже без хрустящей корочки.
25 мар 2007, 17:39
я там покупаю импортные детские йогурты, очень нра, а вот выпечкой (рулет с мясом) недавно здорово траванулась!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325