Меню

Ломбарды, можно там что-то покупать?

AD
Anonymous
05 мар 2007, 20:49
Увидела очень красивое кольцо с крупными 10 брильянтами за 17000, но я не разбираюсь в ценах, помогите советом - покупать или нет?
Anonymous
06 мар 2007, 12:41
неужели никто не покупает в ломбардах?
Не покупаю
06 мар 2007, 14:35
Я не покупала и покупать вряд ли буду. Верю, что у каждой вещи есть душа. Ну, если и не душа, то своя история точно есть. А вдруг это кольцо с убитой сняли :)? Свято храню то, что принадлежит моей семье, но чужие вещи мне не нужны. Я и в Second Hand не захожу никогда по этой же причине.
06 мар 2007, 18:26
Сама не покупала в ломбардах, но, говорят, там можно выгодно купить что-то, только если приходить со знатоком, знакомым ювелиром. Чтобы оценить вещь не только с т.з. красоты, но и стоимости, обнаружить скрытые дефекты, к примеру.
и я
07 мар 2007, 14:16
согласна с вами!
и я не покупаю
07 мар 2007, 20:59
я б тоже не стала
***
07 мар 2007, 22:19
В ломбард сдают вещи не от хорошей жизни, поэтому у меня нет никакого интереса к этим изделиям. Добавьте денег и купите НОВУЮ вещь.
07 мар 2007, 22:34
на изделие должны быть документы от приемщика, оценка эскперта приемки и что-то еще, все зависит от изделия. Вы в этом и не можете разбираться, и не верьте тому, кто Вам скажет, что "знает брюлик на зубок". Риск присутствует везде, только Вы не уточнили, что такое "большие":-) Цена смешная какая-то...
08 мар 2007, 08:07
Смотря где ломбарды. "Злачные" города типа Лас-Вегаса как раз знамениты ломбардами и кто разбирается - может вполне и вполне. Свекровь у меня по этому знаток и ей удавалось купить кольца с нехилыми бриллиантами за буквально несколько сотен. И мне прикупила парочку роскошных тяжеленных серебряных цепочек за 15 долларов. И ничего. пока души азартных игроков по ночам не являются. в общем, это на любителя.
08 мар 2007, 16:53
добавить - нечего!:-) Совершенно согласна:)
08 мар 2007, 17:21
покупая новую вещь,Вы платите прежде всего за эксклюзивное право стать первой и может быть единственной ее владелицей. с кольцами вообще отдельная история,,,они,как известно ,на пальцах носятся,замкнутый круг,,,вся энергетика прежнего хозяина замыкается в этом круге.конечно,ауру можно почистить,,,ну а если с данным кольцом связана какая-то история,ВЫ готовы взять на себя это бремя? через пять лет после смерти моей мамы мне внезапно стало плохо,я стала валиться в обмороки,,,и попросила отца дать мне одно мамино кольцо,на время,т к я чувствовала,что связь с мамой у меня идет через это кольцо,которое считалось у нас фамильной реликвией.все это время оно находилось у отца,,,т к после смерти мамы он посчитал,что все мамины украшения остануться при нем,,,не хочу вдаваться в подробности. Он с легкостью согласился дать мне кольцо,,,правда сделал это не сразу,,,и потом выяснилось,,,что оно уже лежало в ломбарде.Я и в кошмарном сне не могла представить себе такого поворота событий,,,просто думала,что его стала носить новая жена отца,,, Кольцо отцу я не вернула,,,а побежала к граверу и попросила внутри кольца написать имя моей мамы.ПОсле всей этой истории отец развелся с той теткой,,,она,конечно,много наших семейных вещей,в том числе и маминых забрала с собой,,,из-за нее мы потеряли нашу большую квартиру-семейное гнездо,,, судьбу других маминых украшений я не знаю,,,скорей всего они тоже ушли в ломбард,,, но главное,я спасла ЭТО кольцо.НАдеваю я его только когда мне нужна душевная поддержка,,,и еще во все путешествия:моя мама мечтала о путешествиях,,,и изумруд в центре кольца-как зеленые глаза моей мамы,а по бокам два бриллиантика-слезинки. Покупать вещи в ломбардах или нет-Вам решать.Очень небольшой процент ювелирных украшений попадает в ломард за ненадобностью их прежним хозяевам.В большинстве же случаев это сопряжено с нуждой,бедой,смертью и криминалом.
08 мар 2007, 17:28
прежде всего это сопряжено с воровством, в частности - с ювелирных заводов и с нелегальным ввозом. Также сдают "наследные" вещи (несовпадение вкусов наследника с тем, что ему "перепало"). Также сдают то, что не хотят переделывать, ремонтировать и пр. (сдать в скупку - проще и дешевле). Вы прямо "застращали" тут:-) Кстати, VIP-клиенты "Меркурия", совершенно без проблем, в обход всех законов, могут купить любое украшение, поносить его, а после - сдать обратно, обменять. Вы, даже покупая украшение за 10-100 т.евро не имеете полной гарантии, что этого никто не носил, до Вас. А вообще, если уж начистоту: человек либо - верующий, либо - суеверный. Освятить можно, любую вещь, в конце концов.
08 мар 2007, 18:52
не знаю,,,спорить не буду,,,вот хожу по европейским блошиным рынкам и смешанное чувство любопытства и брезгливости,,, если бы не было людей с разным мировоззрением и отношением к тем или иным вещам,,,то и ломбардов бы не было,,,вот,например,вожу же я машину секонд-хенд,,,живу в доме,где до меня жили две семьи,,,считаю это своим,,,а по-сути-это ж тот же ломбард;) а если б люди знали все истории и манипуляции с теми вещами к которым прикасаются,,,то многие бы в рестораны ходить отказались;),,,да и много каких примеров привести можно,,, я же говорю-это личное дело каждого,что ему и где покупать.
08 мар 2007, 22:09
уже - интереснее!:-) Думаю - дело стереотипов и "порогов восприятия". Совершенно верно: б\у авто Вас не смущает, а...мало ли чаво там было?!:-) Квартира тоже не может быть абсолютно новой (там строители ночевали и невесть что творили:-) Полагаю, меньше нужно загружать себя, и никогда не покупать того, что кажется Вам носителем "чужой" статической энергии. Просто Вы, в первом постике, излишне догматично об этом высказались:-)
покупаю)
12 мар 2007, 22:27
Абсолютно согласна с вами!Я вот однажды купила совершенно за смешную цену колечко с голубым топазом в ломбарде.Цена была настолько смешная,что мне посоветовала подружка сходить к ювелиру и узнать,что я купила на самом деле))в итоге оказалось все в норме,не подделка.В ломбардах,иногда можно купить хорошую вещь дешево))
13 мар 2007, 13:56
главное - во вкус не войти:-), а то дома появится куча лишних вещей, мимо которых просто "грех было пройти, патамушта таааак было дешево!":-)
интересно
13 мар 2007, 17:58
прям так и можно прийти в церковь и сказать: освятите мне золото из ломбарда?
13 мар 2007, 18:30
когда понадобится - спрОсите в Храме, что, да - как:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325