Меню

ПИФы

AD
Anonymous
27 фев 2007, 11:21
Не знаю, в какой раздел писать, но ценные бумаги - это вроде покупка. Кто вкладывает деньги в ПИФы? Хорошие результаты? Как Вам ПИФ Добрыня Никитич от Тройки диалог, какие прогнозы на будущее относительно него?
Anonymous
27 фев 2007, 13:01
Солидный фонд со стабильным доходом.
27 фев 2007, 16:30
сходите в "Правовые вопросы" или в "Актуальные события", меня там насчет "Райффайзена" очень неплохо проконсультировали.
Anonymous
27 фев 2007, 18:45
Может поделитесь информацией насчет "Райффайзена"? Спасибо.
28 фев 2007, 01:31
я так и не решилась, т.к. на реально "интересный", с точки зрения прибылей, вклад я - не "тяну", пока, а играть по мелкому не очень-то и интересно, но условия - не худшие, на самом деле. Просто у меня "Райффайзен" - под боком, мне там все очень доступно объяснили (я подготовилась на нашей Еве, к беседе:-) И, если честно, в глубине своей мещанской души, считаю, что в нашей стране надо "голосовать" - за наличные (перспективы общения с налоговоми органами меня расстроили, мне с фирмой мороки хватает:-(
28 фев 2007, 21:16
нашли, где спрашивать. Посмотрите рейтинги в финансовой прессе.
автор
27 фев 2007, 12:49
Че, все только тратят, никто не преумножает денежки?
бус
27 фев 2007, 16:55
у мужа в Максвелле фонд Энергия хорошо набирает сейчас
27 фев 2007, 17:11
Сейчас все хорошо набирают...
27 фев 2007, 19:24
Нашла тут по теме обсуждение, может заинтересуетесь: http://kuking.ru/my/viewtopic.php?t=35770
автор
27 фев 2007, 20:50
Спасибо всем. Я спрашивала, думала может кто разбирается, или имеет такие пифы, хочу туда вложиться, но я чайник, я кривую роста цены паев посмотрела, вижу что растет, но когда начнется очередной спад -непонятно. А мне не хотелось бы покупать перед падением... В общем спрошу на соотв. форуме. Кстати, интересный факт: в США, например, паями владеют 40% граждан, в Германии - 29% Из 150 млн. населения России только 300 тыс. имеют паи на руках. Т.е. это 0.2% от всего населения.
28 фев 2007, 01:34
во всем мире также очень популярны трастовые вклады, а не "скирдование" наследства, под матрасом. Но в РФ это - нереально:-(
28 фев 2007, 16:11
На форуме обсуждалось как то, выводы были: не выгодно, твой управлющий не заинтересован в получении вами прибыли, вы захотите зафиксировать прибыль перед возможным падением, подадите заявку, но она пройдет только на следующий день, когда и состоится это падение. Фонды во всех журналах рисуют красивые цифры роста, но я думаю, что это не для рядовых держателей паев...
01 мар 2007, 17:04
А сейчас как раз спад, а завтра начнется рост. И так постоянно :).
28 фев 2007, 18:37
Хороший ресурс про ПИФы вот этот www.prodengi.ru Может пригодится кому.
01 мар 2007, 17:17
Спасибо, пойду посмотрю))
Anonymous
02 мар 2007, 19:14
Я сама рекомендую ПИФам чего покупать. Короче с той самой стороны прилавка. В общем, есть два привила: в пифы можно вкладывать только те деньги, которые вы можете себе позволить потерять вклаыдваться надо на два-три года, и не дергаться при падениях Ну и конечно, хорошо немного удачи. Сейчас вот рынок хорошо присел, но из серьезных людей многие опасаются, что может быть ниже.
автор
02 мар 2007, 20:02
Спасибо за советы! Не дергаться при падениях - это я могу понять, но когда наоборот - рост продолжается очень долго, и судя по графику, по опыту прошлых периодов,(или каким-либо полит. событиям), скоро должен начаться спад - не лучше ли в таком случае снять на время деньги, пусть и потеряв 13% налога с прибыли и около 1% скидку. Или переложить деньги с акций на облигации (внутри ПИФа) и отсидеться, дождаться этого самого спада, и когда график нырнет глубоко вниз, накупить этих же акций по более дешевой цене. Разве такая тактика не имеет право на существование? (продавай, когда дорого, покупай-когда дешево). И еще мона вопросик? - заинтересовалась ПИФом «КИТ — Российская электроэнергетика». Как Вам видятся перспективы этой области? Чей-то мне приспичило уже в эти выходные бежать, покупать их паи, но такое чувство гложет меня, что как только куплю, этот их здоровский рост закончится. Еще заинтересовали ПИФы Гранат, Алмаз Росбанка. Вы бы что выбрали?
Anonymous
03 мар 2007, 18:14
Покупать дешево и продавать дорого, это замечательно. Но вот никто точно не знает, кода дорого, а когда дешево. Почему все залетели в 98 г.? Потому что были уверены, что дешевле не будет. Вот у меня за плечом вчера два аналитика по энергитике беседовали. (очень серьезных и умных парня). Смысл был примерно следующим: у людей крышу снесло, акции переоценены. Но это совсем не значит, что они не будут расти дальше....Извините, что чем больше о рынке знаешь, тем труднее сказать, когда именно дорого, а когда дешево. Много тонкостей. Вот например, та же энергетика может переть дальше, как и весь рынок, просто потому что в Росии куча денге, которые некуда вложить. Рынок падает и сразу идет покупка... Я бы сам советовала покупать акции напрямую, например открыв он-лайн счет. Купите не меньше пяти из разных секторов, которые вам кажутся привлекательными.
03 мар 2007, 22:53
разумно
AD
AD
03 мар 2007, 22:52
как это потерять? все вы все равно не сможете потерять, потому что тогда вся экономика "ЗАМРЕТ"
Anonymous
04 мар 2007, 00:44
Как потерять? Очень просто! Поговорите с теми, кто 98 год пережил. Акции попадали раз в десять, некоторые вообще нельзя было сбыть ни за какие деньги. А некоторые компании просто разорились, т.е. ваш ПИФ скажет - извините, не вышло. Конечно, с Тройкой Диалог или с Рнессансом такое не случится, а с вашими Максвеллами, легко. Его основатель у нас в компании работал.
04 мар 2007, 02:47
да Тройку уважаю ))
02 мар 2007, 21:30
http://pif.investfunds.ru/ - все о ПИФах
Anonymous
03 мар 2007, 22:36
Люди,а как вы отслеживаете подъемы акций?
Anonymous
04 мар 2007, 00:45
Я этим деньги зарабатываю, работаю на рынке акций. А вы можете зайти на rtsnet.ru, так\м и увидите.
Anonymous
04 мар 2007, 10:34
И как сейчас ситуация? хорошая для входа? бдем еще расти?
Anonymous
04 мар 2007, 16:57
Я могу ошибаться, но думаю, что еще упадем ниже.
автор
04 мар 2007, 22:55
Спасибо за советы! Держите нас в курсе, пожаааалуйста, я вот еще не вложилась, выжидаю, но боюсь профукать подходящий момент:)
05 мар 2007, 11:20
а вы правы, сегодня будем опускаться еще ниже )))
12345
05 мар 2007, 19:54
Ага. Китай вон как колбасит...
Anonymous
08 мар 2007, 16:25
Китай - это все фигня. Опасно, если лопнет пузырь недвижимости в Америке. Тогда и цена на нефть упадет и т.д. Думаю, до осени рынки будет трясти не меньше. Пока непонятно, что в Американской экономикой.
09 мар 2007, 00:57
а я думаю до лета подрастем...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325