Меню

что ПОДАРИТЬ маме с малышкой? ХЕЛП!

AD
07 фев 2007, 20:35
подскажите советом. на днях иду в гости к подруге, 2 месяца малышке. что можно подарить ей? ну просто...в гости же иду. не удобно с пустыми руками. думаю, может малышке погремушку какую нибудь, а маме что можно? может полезное что то? да не знаю что можно а что нельзя...посоветуйте пожалуйста!!
07 фев 2007, 20:59
тащите памперсы, не помешают. или красивую одежду, девочка, все-таки, маме очень приятно будет. прикиньте размер на лето. в месяц сантиметра три-четыре растут. а маме что-нить, чтоб женщиной себя почувствовать, как-то сразу косметика интересует, кремы итд.
07 фев 2007, 21:10
лучше подарок ребенку , если очень хотите маме то просто торт , конфеты , цветы любую мелочь . Думаю подарок ребенку маму очень порадует :) (с транслита)
07 фев 2007, 21:13
настоятельно рекомендую позвонить и спросить, чего бы хотелось, нормальный человек - хотя бы - сориентирует. Как же меня доставали эти никчемные подарки "от всей души", друзей и родственников!:-)) Ну, скажите на милость, на фиг, к примеру - трехмясячному ребенку - дизайнерский банный халат?:-) И куда мне - конфеты, на ГВ?:-) Лучше бы человеческое полотенце подарили:-) И размер необходимо уточнить, так и сказать: "Все равно что-то куплю, так будет лучше, если это будет нужной вещью..."
07 фев 2007, 21:19
ну а если погремушку и цветы маме? цветы кстати на ГВ можно ли и какие?
07 фев 2007, 21:24
Лилии нельзя - аллерген.
07 фев 2007, 21:31
а что можно такое,чтобы точно все хорошо было?
Anonymous
08 фев 2007, 04:19
дажеи не думала, у меня с сильной аллергией нет такого проявления на лилии, ясно дело, что индивидуально, но я даже не помню, чтобы на лилии тесты были... просто пахнут сильно, поэтому не рекомендуют
08 фев 2007, 19:27
Их в роддом запрещают приносить. говорят пыльца для детей вредная. Так что лучше к грудничку лилии не тащить.
07 фев 2007, 21:31
хм...однако, январские чайные розы - это всегда - прекрасно!:-) Погремушку - святое дело, только тяжелые, безумных расцветок - "крутые"-дорогие не покупайте, лучше что-то мягкое, легкое, умеренно яркое, шуршащее, пригодное для "поедания" - это всегда идет в дело:-)
07 фев 2007, 21:39
а почему они январские то?
07 фев 2007, 21:42
февральские, в нашем случае:-)
07 фев 2007, 23:02
я вот своим знакомым на рождение кастрюльку мааахонькую заготовила на одну порцию. (у меня у самой такая же есть, специально покупала, когда стала сынульку с баночного питания на обычную пищу переводить). дело в том, что все самое необходимое на первое время обычно сами мамы-папы-бабушки-дедушки покупают, а тут получится подарок впрок.
07 фев 2007, 23:35
я покупаю всякую косметику детскую (саносан, наша мама - в общем хорошее, на что не бывает почти аллергии) и для мам есть (крем для груди, гели для души, шампуни - типа Наша мама). Это всегда надо и расходуется быстро.
Anonymous
08 фев 2007, 09:39
Тогда уж лучше Мустеллу какую-нибудь... А не Нашу маму.
08 фев 2007, 18:14
я так к примеру, просто моей беременной подруге нравится наша мама, а все остальное у нее не пошло. Поэтому тут конечно у всех свои вкусы и мат достаток.
09 фев 2007, 06:02
не знаю, есть ли это в москве, но самый замечательный подарок для малышки - dvd Baby Einstein. у них есть очень много разных выпусков, так что выбирая, ориентируйтесь на указанный возраст - от 0 до 3 мес. кстати, это подарок и маме тоже - ребенок будет лежать в шезлонге и с удовольствием смотреть этот dvd целых 20 минут (мама в это время сможет немного отдохнуть или что-то сделать по дому).
09 фев 2007, 06:06
вот, даже нашла ссылку:): http://dladetey.ru/7.htmll
Я недавно спрашивала, прежде чем в гости к малышастику идти, сказали одежку :-) А как мне было приятно повыбирать на маленького нарядную вещичку, да еще к тому же на девочку, ммммм :-) Лучше все же спросить, все от благосостояния зависит, могут и памперсы быть лучшим подарком. А вот дешевые кремы я бы не советовала покупать, себя мамочка может чем угодно мазать, но в подарок такое нести мне бы лично было неудобно.
09 фев 2007, 13:04
игрушку развивающую, Tiny Love например. Когда ко мне подруга приехала доче тоже было 2 месяца, она купила ей погремущку китайскую, с которой при мытье слезла краска. или же если можете позволить, то лучше деньгами, или спросите, что нужно
AD
AD
11 фев 2007, 14:09
Мне кажиться что лучше будет если вы подарите хорошую вещ ребенку,а маем ничего не надо, так как ей главное что бы малыш был даволен(падарите что-то развивающее или что-то на лето так 2-х месячному малышу малочто надо)
07 фев 2007, 21:55
Совет от мамы 3-хмесячного малыша - подарите какую-нибудь развивающую книжицу, чтоб мама играла с ребенком. Или что-нибудь из детской повседневной косметики - колд-крем, пенку для ванны. Вобщем, то, чем будут пользоваться обе.
07 фев 2007, 22:08
По-моему, как раз с косметикой легко ошибиться - надо точно знать, чем они пользуются.
08 фев 2007, 00:26
Нууууу, я не имела ввиду крем Антошка:-) Напр., чикковское ср-во для купания. Это все-таки хорошая марка и редко кому не подходит.
08 фев 2007, 02:48
ой...а расскажите поподробней про книжечки. я просто не знаю в этой теме ничего. что там? как они выглядят то? чтоб хоть как то представлять. и с какого возраста начинают играть с ними детишки? и второй вопросик...а где такого Антошку можно купить?
08 фев 2007, 20:48
Крем Антошка: дешевый детский крем (мне для рук очень нравится) - в любом детском магазине, или в супермаркетах. Книжка: ну, скажем в Мазе есть развивающие книжки - мягкие, с разными текстурами, шуршаще-пищащие, очень яркие. Наверняка есть более дешевые варианты в Бананамаме, Кораблике, еще где-нибудь.
07 фев 2007, 22:04
Любой подарок ребенку - 100% радость для мамы. Игрухи или одежки на вырост (только не промахнитесь с сезоном).
07 фев 2007, 23:39
все, что нужно малышне, но лучше на более старший возраст. Буквально перед НГ ходила к двухмесячному ребенку. На ура прошли обычные слюнявчики, они у них, конечно, были, но их катастрофически не хватает. Дети ухрюкивают быстро. И еще я им пластиковое кольцо для зубов купила, которое можно охлаждать. Как оказалось, тоже еще не успели приобрести. Ну и родителям торт притаранила.
08 фев 2007, 00:28
А вот с тортом можно облажаться:-) Если у мамы строгая диета, вкусный торт ее может только расстроить...
08 фев 2007, 00:36
с папами тоже можно чаю попить. С мамами не угадаешь
08 фев 2007, 00:47
а мама облизываться будет?:) у меня муж ничего не ел из того,что мне нельзя было, солидарность
08 фев 2007, 01:06
сорри, но других альтернатив я не могу придумать
08 фев 2007, 20:49
Я бы очень расстроилась, если честно. И радость за папу, поглощающего вкусный торт, пошла бы в пень:-)
08 фев 2007, 09:56
лучше малышу парочку бодиков хороших,но берите на вырост.Всегда пригодится!!!
Anonymous
09 фев 2007, 01:17
Извините, а что такое бодики? Это комбинезончики или ползунки? Просто часто слышу, а не видела.
09 фев 2007, 01:23
Это как маечка, но застегивающаяся между ножек
Anonymous
09 фев 2007, 12:21
Поняла, спасибо :-)
08 фев 2007, 19:29
Подарочный сертификат. Ну или детке погремушку, маме - что-то не связанное с ребенком.
09 фев 2007, 01:29
Маме можно не делать подарка, а малышке подарить что-нибудь хорошенькое из одежды на рост 3/6 месяцев. В зависимости от бюджета это может быть чепчик, шапочка с шарфиком, носочки, кофточка, костюмчик и т.п.
Только не чепчик!!!
AD
AD
09 фев 2007, 18:17
Точно! Пусть 5 копеек, но выкинутые.
09 фев 2007, 20:34
Так и думала, что у Вас мальчик:)). На маленькую девочку они бывают потрясающе красивые по 500-700 руб, и мы такие носили всюду "на выход", чтобы не продувало ушки.
09 фев 2007, 22:56
:-)))
10 фев 2007, 01:00
у меня - девочка, но чепчик тоже ни разу (!) не одели:)) (с транслита)
Мы не носили чепчики, даже если они потрясающе красивые, летом жарко, зимой не видно :-), да и шапочек красивых и без чепчиков полно :-)
10 фев 2007, 15:06
ППКС.
10 фев 2007, 15:08
имхо маме лучше подарить что-нибудь не связанное с ребенком, а для ребенка - игрушку какую-нибудь, развивающий коврик и т.п.
10 фев 2007, 21:27
У меня уже 6-мес. дети, из подарков, что дарили, оч. мало, что было в тему, были одинаковые подарки от разных гостей. Подарили нам дорогущие прорезыватели, а дети не стали ими пользоваться. Если меня сейчас спрашивают, что подарить, я говорю, что лучший подарок - книга. Детские книги дорогие, и важно, что 2 одинаковые, т.к. все равно ребенок порвет. Еще была бы рада большой коробке влаж. салфеток и красив. одежке, только с нормальной застежкой, а то нам подарили -сзади -1 пуговка и между ног 3 шт. Туда голова не пролезала. Остался не ношеным. И есс-но никаких конфет и тортов. Косметика - Наша мама - фи.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325