Меню

Зимняя куртка, утеплители

AD
24 ноя 2007, 21:51
Мне нужна зимняя куртка или полупальто чуть выше колен на размер 40-42. Сегодня убила весь день, ходила-ходила, но так ничего и не выходила. Основная проблема - все вещи мне кажутся холодными. Нужна на погоду -5 -15. Про утеплители ничего непнимаю- везде синтипон или полиэстр. Этого достаточно, чтобы не замерзнуть? Что из этого предпочтительне? Или может какие-то другие утеплители есть? Пуховик брать не хотелось бы.
28 ноя 2007, 13:59
Я Вам посоветую очень хорошую фирму европейскую КулАэр , куртки на утеплители термолайд, есть как спортивные, так и классические ( модные) фасоны, хожу уже второй год в одежде этой марки, очень довольна:))) Эта одежда есть как на СП, ноя боюсь, что вы уже опоздали с заказами, так и в Экстриме можно посмотреть, или в интернет магазине.
29 ноя 2007, 22:21
синтепон, холлофайбер, изософт - все это полиэстер, только разные варианты вот отсюда скопировала http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2792 (там про детские куртки, но принцип действия утеплителей одинаков для всех) (На практике получается, что изософт теплее холлофайбера - это, наверно, среднестатестически. От того, в сколько слоев утеплитель и пр. тоже есть зависимость.) Синтепон Синтепон делится на два вида: старый (плотный) и новый (полый). Оба изготавливаются из полиэфирных волокон. Скрепление волокон между собой осуществляется термическим способом. Раньше синтепон укладывали параллельными слоями. Из-за этого у него были весьма низкие показатели по сбережению тепла и проводимости влаги. Сейчас плотный синтепон (толстый, клеевой) используется только в дешевых изделиях. В новом синтепоне волокна не склеены, а как бы держатся друг за друга с помощью силиконовых игл. Такой утеплитель более долговечен, не теряет форму. Но все-таки синтепон продолжает уступать современным выдумкам. После воздействия пота и стирки он теряет до половины толщины. И для холодной зимы он не пригоден – максимум, для температуры до -10°. Поэтому комбинезоны на основе синтепона лучше покупать для демисезонья. Очень мало современных фирм производят сейчас детскую зимнюю одежду на синтепоне: некоторые отечественные фабрики, а также фирмы Китая, Польши. Наши производители в большинстве случаев заказывают пошив в Китае. Уход: стирать при 30°C, используя только мягкие порошки, не содержащие отбеливающие реагенты; не замачивать и не отбеливать. Тинсулейт Считается одним из лучших утеплителей на данный момент, по своим термосберегающим свойствам равен пуху. Состоит из очень тонких волокон, великолепно удерживающих тепло, комбинезоны и куртки на тинсулейте – легкие, тонкие и теплые. Не деформируется при стирке, способен согреть при сильных морозах. Одежду на тинсулейте шьют для спортсменов, нефтяников, альпинистов. Обычно одежда на тинсулейте стоит недешево. Допустимый температурный режим для тинсулейта: до -30°. Детскую одежду на тинсулейте выпускает фирма Ketch (Швеция). Если вы знаете другие – напишите, пожалуйста, в комментариях к этой статье. Уход: машинная стирка с отжимом при 40°. Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт… Синтетические утеплители, произведенные из волокон, имеющих форму шариков, пружин и т.д. Шарики, спирали или пружины не сообщаются между собой и содержат полости, поэтому изделие хорошо держит форму. Одежда с холлофайбером или файбертеком стоит не очень дорого, получается соотношение цена-качество: за небольшую цену вы покупаете хороший комбинезон, который способен выдержать морозы до -25°. Бессмысленно сравнивать одежду на изософте или холлофайбере: у них практически одинаковые характеристики в плане сохранения тепла. Нельзя утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья. Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов. Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит». Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов». Бывает, что производители используют сочетание разных утеплителей или сочетание утеплителей и мембраны, это позволяет им зарегистрировать торговое название «нового» утеплителя. По своим свойствам он все равно будет мало отличаться от известных. Уход: машинная стирка с отжимом при 40°. Детские комбинезоны на полиэстере: Шалуны (изософт, Россия), Этти-Детти (изософт, Россия), Kerry (изософт, Финляндия), Donilo (холлофайбер, Россия), Gusti (изософт, Канада), Глория Джинс (полифайбер, Россия), Tilson (изософт, Норвегия), Lemmi (файберскин, Германия), Reima (изософт, Финляндия). Мембрана Мембрана - это либо тончайшая плёнка, которая ламинирована (приварена или приклеена по особой технологии) к верхней ткани, либо специальная пропитка, нанесённая на ткань. С внутренней стороны плёнка или пропитка может быть защищена ещё одним слоем ткани. В чём заключается принцип работы мембран? Они имеют структуру в виде плёнки с порами мельчайших размеров. Поэтому капля просто не проходит сквозь них. Одежда на мембране должна быть водонепроницаемой и дышащей. Слой воды на внешней ткани не даст работать мембране, какой бы крутой она ни была. Кстати, вопреки мнению о том, что мембранная одежда – наилучший вариант для спортсменов и походников, сами профессионалы не стремятся использовать ее. При сильном ливне мембранная ткань неминуемо промокнет, то же произойдет, если на одежде образуется ледяная корочка. Мембрана помогает отводить влагу при движениях. Поэтому для пассивных прогулок необходимо выбирать одежду с утеплителем или сочетанием мембрана+утеплитель. Лучше других себя зарекомендовала мембранная одежда под марками Gore-Tex и Sympatex. Эти марки – не более чем запатентованное название мембраны, сделанной по особым технологиям. Не рекомендуется носить комбинезоны на одной мембране в длительных прогулках при температуре ниже -15° и при снегопадах. Мембрана обледенеет и перестанет «дышать». Ребенку до 1-1,5 лет покупать комбез на мембране бессмысленно, если он большую часть прогулки проводит в коляске. Уход: очень желательно использовать для обработки ткани с мембраной специальные порошки. Нельзя при стирке пользоваться отбеливателями или порошками с отбеливателем, а также выставлять кучу оборотов при отжиме. В идеале отжимать лучше руками. Нельзя гладить. Иногда одежда с мембраной имеет проклеенные швы для наилучшей водонепроницаемости, в этом случае для нее подходит стирка формата «протер тряпочкой». Однако производители пишут, что мембрана со временем засаливается, поэтому стирать мембранку нужно, только не усердствуя. Детские комбезы на «чистой» мембране: Reimatec (Финляндия), LassieTeс (Финляндия), Ketch Babyoverall Teddy, Ketch Ski overall (Швеция).
30 ноя 2007, 12:40
Спасибо, что не поленились скопировать! Полезная информация)
30 ноя 2007, 13:10
Изософт берите. На всю зиму хватит - от нуля до минус 20.
24 ноя 2007, 22:05
Пуховик точно не берите, после 1-й стирки есть вероятность того, что весь пух вылезет. Очень теплые на холлофайбере - это современный утеплитель, лучше и тоньше синтепона.
24 ноя 2007, 22:42
Пуховик брать и не хочу. Но не из-за того, что после стирки пух полезет, а из-за того, что птичек жалко)) Холлофайбер - спасибо, буду знать. Но если они очень теплые, то может в них и ходить неудобно? В метро, например, ездить- не запарюсь?
25 ноя 2007, 00:43
И где ж искать их на холофайбере? я 2 дня ездила по Москве и не нашла:(
25 ноя 2007, 00:50
А я уже нашла! Вот здесь смотрите сами модели: http://www.dizzyway.ru/collections/y2007/autumn2007 А вот здесь адреса магазинов, где они продаются: http://www.dizzyway.ru/wheretobuy/ А вот здесь: http://www.hollowfiber.ru/page.php?id=8 все партнеры фирмы- производителя холлофайбер, но их женской одежды я только это нашла. Если Вы вдруг еще какие-то модели женской одежды отыщите- мне тоже скажите)
28 ноя 2007, 14:04
Ну не знаю, где уж холофайбер теплый, было у меня польто на холофайбере, только вот при -20 я в нем околевала:(((
28 ноя 2007, 19:43
А я сентипоновые утеплители люблю!...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325