Меню

А вы попадаетесь на это?

AD
Anonymous
02 ноя 2007, 19:14
прочла: http://www.rambler.ru/money/?id=51568 и подумала, что на самом деле все эти экономичные Ашаны и прочие - просто качка бабла из нас дураков:-( В дорогом магазине сто раз подумаешь взять или нет, а тут валишь все подряд:-( Дураки мы:-( То же кстати и с тряпками, все эти гребаные дисконты и тыды. Накрыло что-то:-(
02 ноя 2007, 21:01
Хлебный, молочный и мясной отделы никогда не располагаются по соседству а вроде в Аашне как раз все рядом? :think
03 ноя 2007, 00:32
Заходя в перекреток и покупая просто глупости - тратишь 1000 р. Набирая на 2 недели продуктов (псть и лишнего) на двоих в дом (в т.ч. вино) в Ашане- 2000-3000.
03 ноя 2007, 01:30
+1!Раньше в Ашане затаривались по-полной,и я всегда думала что это самый дешевый магазин,гребли все.А теперь ан-нет стала ходить на рынок где многое в 2 раза дешевле!"Развод" все этот Ашан.
Anonymous
03 ноя 2007, 16:12
А Универсамы тогда - крупномасштабная афера, да?:)
Anonymous
03 ноя 2007, 08:55
вообще-то мерчендайзингу (искусство выкладки товаров в магазине) в нашей стране 10 лет, а вы только сейчас узнали?!
я уже давно забила на все эти "бюджетные" магазины. Что-то и дешевле, на рубль-два три, а что-то дороже или также, а чего-то и вовсе нет. Мне вот до ашана доехать еще надо-значит к покупкам прибавим 1,5-2 часа на дорогу и парковки. Потом вроде как приехала, надо всего впрок накупить. а оглянешься, так и покупать нечего. Раньше еще хоть алкоголь был нормальный, теперь там очень странная номенклатура товаров. Если заезжаю, то за быт.химией, крупы-мясов впрок, детское питание-памперсы, ну и всякая лабуда, которая там продается и отказаться от которой нереально. Овощи фрукты там покупать не покупаю. Что-то более среьезное, вроде рыбы свежей или мороженых овощей тоже. цена не столь низка, зато шанс не довезти это до дома-велик.:-( тоже самое с копейкой-рядом с домом есть-почти нет нормальных товаров, а то что есть иной раз дороже, чем в том же перекрестке. А вообще, марчендайзинг-это целая отдельная тема. Искусство продать и продать красиво. Манипуляция сознанием-очень интересно
07 ноя 2007, 00:50
я почти в центре живу, на Киевской. Вчера в нашем местном гастрономе (даже не в Азбуке вкуса) российский сыр стоил 392 рубля за кг. Причем, даже не угличский, а какой-то другой. Я обычно на цены знакомых продуктов и не смотрю даже,а тут заметила и выпала в осадок. А в Ашане угличский российский 245 руб. за кг. Алкоголь ашанский у меня доверия никогда не вызывал, но молочные продукты там однозначно дешевле.
07 ноя 2007, 13:43
Да ладно, все эти уловки стары как мир. Это же всё прописный истины. Если соблюдать несколько простых правил, то можно хорошо съэкономить при походе в магазин. Мне, напимер нравятся и Ашан и Метро за их большой выбор, потому что у меня в супермаркете около дома, например, лежит колбаса только одного завода, которую я никогда есть не буду и ещё много чего нет. Если кому интересно, мои правила похода за покупками: 1. Список покупок, ну хотя бы в голове, если уж нет времени писать его. 2. В магазин надо обязательно ходить на сытый желудок! Не потянет на всякую фигню. 3. Скептически относиться к "распродажам", "специальным ценам" и т.п. с какой стати магазин решил устроить распродажу продукции. Вполне может оказаться, что рядом лежит аналогичный продукт, но дешевле, не говоря уже о сроках годности. 4. Всегда проверять срок годности продуктов, не так много времени займёт посмотреть на этикетку, зато поможет избежать разочарования. 5. Удостовериться, что ценник соответствует тому товару, под которым он стоит. 6. Проверять чеки, чтобы вам не пробили лишнего. Вот и всё.
09 ноя 2007, 10:37
согласна на все 100%. Если брать только то, что нужно... Но ведь народ привык впрок, отсюда и такие выводы... Единственное, что не покупаю в МЕТРО - это крупу и макароны, т.к. больше 1 кг никогда сразу не потребуется...
07 ноя 2007, 13:49
дисконты и стоки - по-моему, зря попали в этот список.
08 ноя 2007, 08:51
По таким магазинам нужно просто научиться ходить!!! И не нужно всех подряд дураками называть!!!
ВСЕ магазины работают по такому принципу, абсолютно все, даже в захудалые сельпо уже пришел P&G и объяснил как правильно расставлять товар. Только мне казалось, что также все давно об этом знают. У меня лично проблем не бывает, беру только то, что мне действительно нужно, смотрю и на срок годности, и на цену. Кстати в перекрестках в первых рядах практически всегда несвежее молоко, всегда надо покопаться на полке.
02 ноя 2007, 22:36
против всех этих уловок есть два проверенных метода: подробнейший список покупок и голова на плечах. Применять совместно. Если улучшения не наступает, ввести ограниченную сумму на один поход в магазин - прикидываете, сколько чего купите по списку, и берете денег впритык.
03 ноя 2007, 15:30
да это же известно уже давно! как и про распыление запахов в магазинах и офисах и подбор соответствующей музыки гораздо опаснее махинации с весом фасованного товара, проценты к большим счетам и т. д. гипермаркеты закладывают наши дополнительные расходы изначально, и с этим бороться туднее
Anonymous
03 ноя 2007, 20:48
про дисконты не знаю, в них же реально цены низкие на старые коллеции, а вот про саму систему супермаркетов согласна - ручки тянутся, кладёшь всё подряд, не думая... и удобно самому набирать, можно баночки рассмотреть, и в то же время всегда берёшь не только нужное, но и ненужное :))
03 ноя 2007, 22:49
А я покупаю в местном супермаркете через дорогу и на рынке. Во первых до ашана еще доехать надо. бензин...тоже машинка кушает. Пробки и очереди. т.е. если на ашан полдня убиваешь, то если возле дома... ну час макимум,Ю это если ходить по всем местным супермаркетам. А потом... ну что ж так много есть
04 ноя 2007, 21:52
составление списка покупок решает проблему - в ашане четко двигаюсь по списку
08 ноя 2007, 09:51
Вот поэтому мне нравится Утконос (не сочтите за рекламу), во-первых у меня рядом с домом. Во-вторых, я заказы делаю через инет и там в каждый раздел товаров надо заходить отдельно и что там внутри не видно. Я знаю, что мне надо купить молоко, нажимаю на "молочные продукты", а в другой раздел и не захожу.
08 ноя 2007, 22:19
А сколько за доставку платите?
AD
AD
08 ноя 2007, 23:10
Бесплатно, если сам забираешь из магазина. И 99 руб. - на дом принесут.
09 ноя 2007, 10:17
ну это целая наука и не только в ашане используется... На входе - овощи фрукты выкладываем, ага.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325