Меню

Как ухаживать за брилликами?

AD
Я=)
31 May 2006, 18:59
Посоветуйте, как вернуть камушкам блеск?
31 May 2006, 19:22
если брюлик замутнился, то это может быть как предупреждение владелице

брюлики замутняются к чему-то не очень хорошему:(((
31 May 2006, 19:40
надо положить ненадолго с воду со средством для мытья посуды и немного потереть мягкой щеточкой, потом протереть насухо. еще можно отнести в ювелирный магаз - там прямо при вас его отполируют
06 Jun 2006, 16:54
Лучше всего и правильнее чистить нашатырным спиртом.Зубные пасты, моющие средства содержат мелкодисперсную составляющую и после чистки изделие теряет блеск.
01 Jun 2006, 08:12
в ювелирных магазах проают спец. ср-ва для ухода за камнями в дом.условиях
01 Jun 2006, 10:17
первый раз слышу чтобы бриллиант мутным стал...а Вы вообще изделие-то это моете?? может оно просто загрязнилось?:-)
01 Jun 2006, 12:29
а бриллианты еще и мыть надо? век живи -век учись...
01 Jun 2006, 13:12
вообще все изделия ювелирные мыть надо будь-то брюлик или просто цепочка. Они же пачкаются и перестают так блестеть как новые :-Р
01 Jun 2006, 17:24
в мастерскую отнести, их там почистят
07 Jun 2006, 15:42
положить в воду с нашатырем, без лишних материальных затрат - эффективно:)
07 Jun 2006, 20:53
Обычно в ювелирных магазинах продаётса специальный набор для ухаживания брильянтов, купите там.
01 Jun 2006, 13:38
зубную щетку,обычное туалетное мыло-и вперед!:)
для вычищения осевшей пыли и забившейся грязи в мелких "розетках" в которых укреплены камни, с обратной стороны колец,сережек я использую маленькие "ершики" для чистки зубов
06 Jun 2006, 19:05
точно:)а есче раз в 2 месяца ношу в магазин,там чистит специальнайа машина
(с транслита)
07 Jun 2006, 15:43
так можно поцарапать золото. Вы осторожнее (хотя сама так делаю иногда:)))
01 Jun 2006, 17:39
А еще есть такие тряпочки (я их назывю волшебные)для хозяйства со специальным волокном (например Белый кот) - так если ими ювелирные изделия потереть - они сразу так сиять начинают!!!:)))
01 Jun 2006, 20:03
может быть тряпочки-вещь не бесполезная,,,но природа многих загрязнений на ювелирных изделиях такова:пот,пыль,микрочастицы кожи,,,в перемешку с моющими средствами для тела,кремами,,,камни не сами по себе блеск утрачивают,как правило с внутренней стороны оправы в кольцах и серьгах,между звеньями цепочек скапливается грязь и отражение света блокирует.
01 Jun 2006, 20:36
в ювелирках с изделием продают жидкость чтоб ухаживать за ним. самое лучшее средство в домашних условиях
(с транслита)
01 Jun 2006, 20:59
В теплую мыльную воду налейте чуть нашатыря ,туда положите изделие и подержите некоторое время.Я обычно еще и поболтаю в этом растворе,а потом промыть чистой водой.У меня еще бабушка так делала.Я так чищу все золото и камни.
07 Jun 2006, 20:59
Если у вас есть возможность,купите специальный комлект баночка с жидкостью и щеточка.Если нет,подойдет даже не используемая по назначению зубная щетка и мыльный раствор.
Так же почти все ювелирные магазины предоставляют услуги по чистке своих изделий
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325