Меню

Помогите найти заколку

AD
10 Apr 2006, 14:01
Где можно еще купить такие заколки ?Описываю :

черная или белая небольшая лента ( сам материал под бархат косит ),держится внутри на проволочке -каркасе ,в середине заколки- прорезь.
Звучать описание может непонятно и ужасно,но тот,кто в конце девяностых пользовался-поймет. Выглядит заколка на самом деле проще простого.

В прорезь пропускали волосы и ленту закручивали вниз или вверх и фиксировали посредством этого самого каркаса-проволоки. Получался пучок.
Я по дурости во время давних раскопок такую вещь выбросила,а использовала ее большей частью (и поэтому хочу отыскать теперь в продаже ) как замену бигуди- если влажные волосы "закатать" такой заколкой, и дать им высохнуть,получались очень приличные волны. Ночью,например, с такой заколкой было спать гораздо удобней,чем с бигуди.
Где искать?На развалах в переходах метро? Вроде ни разу не видела.
10 Apr 2006, 14:16
поищите на сайтах "магазин на диване" или "тв шоп" - они подобную хрень рекламировали :)
10 Apr 2006, 14:34
:):( Ага,я там уже лазила-нету. Всякие херагами или как их там-есть,а такой-нет. Устаревшая модель,видимо. :(:)
10 Apr 2006, 14:53
Софиста Твиста? У меня с ней была проблема, я похожую купила после этой рекламы потом не знала как её использовать, она абсолютно не держалась на моих волосах.
Видела такие в местах где продаются дешевые резинки для волос, дешевые заколки т.д.
10 Apr 2006, 15:10
нет,вроде не она.
Вы не про эту(хотя называется по другому )?
http://www.telemag.net/index.shtml?catalogue&type=card&ID=00000054855
Мне же нужна совсем другая. Прям хоть рисуй ее !:)И по рынкам ходи с рисунком.:))
10 Apr 2006, 15:24
нет.это другая.то про что ты говоришь-точно софисто твист. у меня сестра сама такие себе делает :)
10 Apr 2006, 15:33
А из какого материала она делает? У меня уже была такая мысль-сесть и сотворить. :think :)
10 Apr 2006, 15:38
из ткани-любой. у нее разные были. внутрь проволоку и тонкий паралончик :)
10 Apr 2006, 15:46
Понятно. :)
10 Apr 2006, 16:09
по описанию это точно смахивает на некогда популярный Софист-Тивст:),,,вообще,прародитель этой конструкции-обычная тряпичная папилотка,на которую раньше волосы накручивали:).
Помню,были как довольно качественные "софисты",так и уж очень дешевые подделки.Важно,во-первых,чтобы проволока была такой,чтобы она легко гнулась,но при этом также легко распремлялась,не оставляя следов заломов,также нужно чтобы она по периметру имела надежное соединение,которое бы не рвало ткань.И второе:лучше,если внутри тнкани будет проложен очень токий паролон.
Все очень просто:сначала вырезается длинный прямоугольник из паролона(углы потом закругляются),посередине делается небольшой разрез(ровто столько,сколько можно просунуть волос).По контуру паралона прокладывается проволока и ее лучше закрепить обметывающими стежками,,,а потом по такому же принципу вырезаются два прямоуголника из ткани,чуть больше,чем паролон,и сшиваются,,,внешнийм контур можно на машинке сострочить,а внутренний разрез потайными стежками вкруг:)
10 Apr 2006, 16:21
Эх,видимо придется -таки сотворить свой Софисит-Твист-Хенд-Мэйд. :)Спасибо за описанный принцип работы. Я немного по другому себе его составляла-натворила бы дел.
14 Apr 2006, 13:22
такие заколки продаются на китай-городе в переходе. Каждый день хожу мимо
14 Apr 2006, 15:53
Я такую видела на Багратионовском рынке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325