Меню

Молодые мамочки- что покупаете?

AD
Mamochka
01 Apr 2006, 19:27
Девочки! Кто из вас сидит дома с ребёнком, ви покупаете себе много новых вешей? Я сижу дома, многие из старых вешеи стали малы после беременности, многое устарело. Достаток средний, но купит обновки могу себе позволит, вот толко думаю- забью шкаф, а носит то особенно некуда, ну и будет они висет. В гости ходим редко, болшая часть времени дома, на прогулку, в магазин. А заидеш в магазин- и глаза разбегаутся- и ето хочтся и то..а вот стоит ли? Как вы считаете?
(с транслита)
Anonymous
02 Apr 2006, 11:42
Тоже никуда не ходила,считаю ненужным барахло покупать,пока носить некуда.Хотя,у нас денег на тот момент не было,может,поэтому...Хотелось всего,конечно...Сейчас дети подросли,их наряжать стараюсь.Опять я на себя забила...Нет,надо покупать,точно,НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
03 Apr 2006, 12:25
Если можете себе позволить, то покупайте! А то потом такой депрессняк начнется.
И еще, "молодые мамочки" очень склонны запускать себя. Типа махнули на себя рукой, только об ребенке и думают, а потом удивляются "чегой-то муж сбежал?"
05 Apr 2006, 18:00
Запускать себя нельзя ни в коем случае, особенно, когда итак без конца сидишь дома. Много новых вещей действительно ни к чему, купите то, что реально вам пригодится. Я по жизни в отношении одежды и обуви минималистка, поэтому никогда не страдала от шопомании. После родов влезаю только в одни брюки и одни бриджи, вот в них и хожу. Пока купила только зимние сапоги (потому что оказалось, что мои ботинки протекают) и весенние ботинки (т.к. у меня только одни на шпильках). Сейчас подумываю над покупкой белья, а то всё, что было мало, пока хожу в топиках (так кормить грудью удобнее ).
А вообще нам женщинам часто хочется купить что-то красивое и новое, чтобы порадовать себя и помодничать перед окружающими, особенно остро это желание с приходом весны.
11 Apr 2006, 10:42
Ничего офисного-делового-элегантного не покупаю;-) (а ииии... никогда не покупала;-)
Стала больше внимания уделять удобной обуви... домашней одежде...
Но все-таки не удержалась например от покупки розового пухового пальто (хоть с ребенком приходится стирать каждую неделю:-0
В общем... тоже совершаю НЕпрактичные покупки;-)
Считаю, что "представительских"... на "выход в свет" вещей, конечно же, должно быть меньше...
В принципе... хватает одного НАРЯДА на сезон (в театр, в гости какие-нить непростые)... Ну и... раз в год желательно менять, наверное:-)
03 Apr 2006, 13:45
я одеваюсь как бомж, есть пара вещей на выход. пойду на работу, тогда меня не удержишь. сейчас трачусь на косметику,кремы и косметические услуги, ювелирные украшения.
ходить все равно некуда, тогда зачем тратиться? лучше худеть!
03 Apr 2006, 23:29
согласна с ЗИЗЕЙ, но и про вещи не надо забывать! Купите себе несколько практичных классических и сочетающихся между собой вещей. Это очень стимулирует, не позволяет раскисать. я работаю уже, но даже когда сидела с мелочью дома, каждое утро приводила себя в порядок, легкий макияж, не дырявая и не растянутая домашняя одежда. не раскисайте. раздайте или продайте все ненужные вам вещи. освободите пространство для всего нового!
04 Apr 2006, 00:07
А может хорошие и красивые СПОРТИВНЫЕ вещи? Удобно, красиво, подтолкнет позаниматься спортом! :))
Ну и чего нибудь красивенькое на выход иметь надо! Ну хоть раз в месяц сходите же вы с мужем в кино/гости/театр? Тем более скоро лето :)) Много можно найти нарядного и удобного для повседневной носки :))
05 Apr 2006, 17:07
а зачем как бомж ходить и ничено не покупать? Я тоже с ребенком сижу, почти никуда не хожу, но постоянно что-то покупаю, в основном то, что мне требуется для повседневной носки - у меня оч много джинс, водолазок. Ну и белья красивого никогда много мне не бывает, и для дома покупаю красивые спортивные костюмы. А в джинсах и кофточке можно много куда сходить, особенно если обувь красивую добавить с сумкой - типа днем с кроссовками во двор с детем гулять, вечером с каблуками, бижутерией всякой, аксесуарами - в кино с мужем:)
И еще считаю, что можно отлично выглядеть в джинсах, водолазке и кроссовках, особенно если с фигурой все ок, макияжем, маникюром, прической...
06 Apr 2006, 06:43
Особенно если с фигурой все окей!
я поправилась за время родов на 20кг, и вот покупать на себя что-то желания нет совсем.
06 Apr 2006, 07:31
Ну и что, что на 20! У меня тааакой груди как во время декрета не боло никогда, боюсь, что уже и не будет. Жалею, что тогда мало пользовалась моментом.
Ну а сидя дома, можно очень даже приятные вещички покупать из тех, что в офис никогда не оденешь даже в пятницу.
06 Apr 2006, 07:44
прямо не дает покоя моя фраза. ходила и буду продолжать ходить бомжом. это мой стиль, спорить не с кем не собираюсь. знаю, что могу позволить себе, а что нет. меня умиляют мамочки с колясками- накрашенные по полной программе и на каблуках, в коротких курточках, как будто на свидание вышли.
продолжайте одеваться - я вам не мешаю!
06 Apr 2006, 11:03
извините, а на фотках 2006-это бомж?и вы там поправились на 20кг? если да, то что-то не заметно
я сама после родов была бомж бомжом. потом когда на работу вышла-тогда и приоделась.я допустим тоже не понимаю как можно с ребенком на каблуках гулять? это же неудобно
06 Apr 2006, 12:41
а вы фотки 2005 видели? одежды нет, зато живот и грудь ого-го. постепенно худею и появляются те самые две-три вещи на выход.
я предположила, что если человек чувствует, что он не форме или ему некуда ходить, зачем тратиться? я даже не экономию имею в виду. просто есть масса других затрат, которые действительно необходимы. хотя бы массаж. он никогда не вреден, если, конечно, нет медпротивопоказаний. о, или путешествия! мне никаких шмоток не надо, только увезите меня в гималаи...ну, естественно, быть на распродаже в париже, например, и не закупиться... просто грех.
06 Apr 2006, 13:12
посмотрела. грудь да, а живот не углядела :) а насчет путешествий согласна
А что плохого в мамочках на каблуках и с макияжем? Вот меня "умиляет" обратное - ненакрашенные мамаши, одетые в мешковатую одежду сереньких тонов с обкусанными ногтями и кошмаром на голове. А ухоженных мамулек с маникюром и макияжем я уважаю.
07 Apr 2006, 10:01
а как вы за ребенком бегаете на каблуках? я вот видела мамашу которая шла на 10см шпильках а годовалый ребенок просто орал-усал видимо, идти не мог.она его пыталась взять конечно, но как вы понимаете ей это не удалось.так и волокла за шкирку.это нормально???????
07 Apr 2006, 10:59
А я постоянно вижу как немаленькие тетеньки одевают каблук и их руки еле достают до ручки коляски. и вот, словно, горбуны, склонившись над чадом, ковыляют, восхваляя каблуки.
мда. чего только не бывает:) я тож не маленькая тетка, но у меня ручка на коляске регулируется по высоте:)
07 Apr 2006, 16:27
Эт какая ж должна быть тетка ростом, чтоп до ручки не доставать? :D Если мужики 185-195 см гуляют себе с колясками и неудобств не испытывают? Если только тетка с оч. короткими руками? :think :think :think
AD
AD
Нормально бегаю. Не на шпильках, потому как, действительно, неудобно носиться за ребенком (лично мне), а на каблуках около 8-10 см совершенно нормально.
07 Apr 2006, 03:23
Каблуки - дело добровольное, я их и в "обычной жизни" не часто одеваю (или обуваю правильнее). Я имела ввиду что-нибудь для поднятия настроения: какие-нибудь безумно розовые кроссовки, или джинсы в жутких розочках - когда еще такие вещи носить?! Хотя, если средства ограничены, то между обновками и массажем, однозначно массаж бы выбрала!
07 Apr 2006, 16:39
Читала-читала и представляла себе дамочку под 120 кг и одетую в спецовочный комбез...а потом смотрю на ник;-)
Ален,ты чего людям голову морошишь?Не верьте,я знаю эту девушку.Сколько раз я ее видела,столько раз она была одета аккуратно,со вкусом,да и никаких проблем с фигурой я не заметила:)
(с транслита)
Не верим. Видели паспорт:)
08 Apr 2006, 08:01
я уже не рада, что ввязалась. просто, чесслово, бесят нафуфыренные мамочки.
хотела сказать, что кроме шмоток есть много другого, на что маме нужно обратить внимание, при условии, что денег не так много.
думала, что если у автора возникает вопрос - тратить или не тратить, значит средств не так много. хотела поддержать, то есть, что если ты ничего не покупаешь в послеродовой период - это не значит, что ты не следишь за собой или у тебя не хватает средств.
Анна, куда пропала? работы много? или на других форумах?
10 Apr 2006, 23:43
привет:)Было много работы,приходилось уехать на пару дней,но емаил смотрела-ты не писала;-)
На других форумах почти не бываю,тусуюсь здесь.
Как ты?Что новенького???
(с транслита)
11 Apr 2006, 10:44
Простите, но неформальный... слегка хулиганский стиль и "а-ля бомж" - это все-таки разные жанры, вы не находите?;-)
ТАКИ что ВЫ имеете в виду?
11 Apr 2006, 21:50
Я имею в виду одежду а-ля беременность: куртка 50 размера на мой 44-ый, которую покупала впопыхах на живот-арбуз, штаны периода беременности со вставкой под живот, растоптанные ботинки со студенчества и вообще все ношенное в допотопные времена.
я просто не имею права на таком гламурном сайте вывесить фотки, потому что в таком виде я буду однозначно забросана тапками.фотки в паспорт отбираются очень жестко практически под микроскопом.
если меня не затащат спать че-нидь закачаю.
12 Apr 2006, 08:57
Не, вы не будете похожи на бомжа по-любому;-)
Вас выдаст лицо, обезображенное печатью интеллекта:-)
12 Apr 2006, 09:24
Ну, послушайте, так приятны ваши коплименты. недаром я давняя ваша поклоница.
Я покупаю и одежду, и обувь, и косметику.
Во-первых, после родов сильно похудела, соответственно, старая одежда мне велика; во-вторых, меня оч.радует процесс покупки обновок; в-третьих, просто люблю хорошо выглядеть, независимо от того, где я нахожусь - дома, на работе, в гостях или на прогулке с ребенком.
06 Apr 2006, 23:44
Я стараюсь красиво одеваться и довольно много покупаю себе вещей. Причем, начала это делать после второго ребенка :) После первого ребенка тоже была какая-то заторможенная первое время, тоже практически ничего не покупала, хотя дома постоянно не сидела, но носила старое, в основном. А потом, только начала выбираться из этого состояния, снова забеременела (разница между детьми 1,5 года :)). Поэтому сейчас в какой-то степени, наверстываю упущенное :), благо фигура хорошая сохранилась. Стараюсь всегда хорошо выглядеть, считаю, что женщина не должна забывать о себе.
07 Apr 2006, 03:24
Принимайте комплименты! Уж Вам было что сохранять! Да и сохранилось отлично!
06 Apr 2006, 23:47
Я первое время тоже не покупала, все равно дома сидишь. А потом подумала - жизнь то проходит, лет так через несколько состаримся ведь, так и проходим в чем попало. Теперь периодически покупаю обновки, в среднем раз в 3 месяца, к каждому сезону пару вещичек покупаю. И потом если 5 дней мы дома( не считая прогулок с детем) то все выходные мы с мужем и с ребенком гяляем. Ребенок ребенком, но себя любить надо! Девочки, не жалейте на себя денег, если они конечно есть.
07 Apr 2006, 17:05
Покупаю время от времени. Когда понимаю, что хочется чего-то новенького. В ближайших планах новые брюки и туфли, возможно сумка (а может сама сошью). А так же свежие тени для век.
PS МУЖ ОБНОВКИ ПОДДЕРЖИВАЕТ!
09 Apr 2006, 08:32
Больше года(начиная с беременности из-за угроз) почти никуда не ходила, а тут пригласили на праздник и обнаружила, что одеть совсем нечего. После беременности немного пополнела, т.е. гардероб нужен с нуля. Решила пока закупить несколько вещей необходимых(нет необходимости и лишних денег на кучу новых тряпок, да и похудеть надеюсь:)), а к выходу на работу, уже поработать над своим гардеробом:)
10 Apr 2006, 11:38
И одежду, и косметику покупаю.
10 Apr 2006, 11:54
хм... я сейчас жду ребенка, уже изучила все новые коллекции, часть заказала (при чем того же размера, что была ДО), часть собираюсь покупать, с нетерпением жду, когда же буду уже без живота!!!
10 Apr 2006, 12:36
аналогично)
11 Apr 2006, 10:12
а я когда была с животом, любила ходить по магазинам для беременных, подруги отговаривали, мол у тебя же уже скоро роды, а ты всё покупаешь на живот, а мне так нравилось, сейчас столько красивых вещичек на пузико. Вобщем я подруг не слушала и сейчас вспоминаю беременность как самое прекрасное время, неомраченное заботами и неудобной одеждой.
AD
AD
Anonymous
11 Apr 2006, 10:36
часть заказала (при чем того же размера, что была ДО...
заказали по интернету?
12 Apr 2006, 15:56
Ага, на Trendy в основном :)
11 Apr 2006, 10:08
а я ничего не покупаю, потому-что хочу похудеть, как только сброшу 8кг, то у меня моментально появится куча почти новой одежды, которая лежит в шкафу, я жуткая барахольщица, вернее люблю себе покупать много хорошей одежды и т.к. она качественная, то до беременности даже поносить не успела толком, а сейчас не влезаю. Ах если бы вы знали КАК я смотрю на эти платица, брючки.... ТАК переживаю, что не могу в них влезть, что и покупать себе на два размера больше ничего и не хочется, есть один костюм на выход и пара домашних велюровых и всё, больше мне ничего не надо, кроме моих *обнимает* любимых на полочках и вешалочках в шкафу.
15 Apr 2006, 20:21
У меня точно так же было, за 3 мес до беременности обновила гардероб почти полностью. в итоге через 2 года отдала все подруге, эхх....
12 Apr 2006, 09:50
покупала, покупаю и буду покупать :)
даже сидя дома с реьенком надо себя баловать :)
12 Apr 2006, 18:06
моя тема)) я тоже с малявкой сижу , так много не хожу как раньше , но нет недели чтоб я себе что нибудь не купила. подругому настроение не поднимается:)
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325