Меню

Наивный вопрос про мужские часы

AD
05 фев 2006, 10:02
В общем... мужу пришла пора купить новые часы;-)
Нынешние - небольшие, неброские Casio с темно-серо-перламутровым циферблатом без цифр и на простом браслете... белый металл, купленные 4 года назад долларов за 70 - как бы уже... не по статусу;-)
Заходили вчера в Московское время... Ничего не приглянулось:-( Либо что-то золотое и массивное (абсолютно не мужнин стиль), либо... мне кажется, что подобные часы пошли бы сексменьшинствам (ну... корпус, пла-аааавненько переходящий в браслет и прочие заморочки;-)
Мне понравились только Тиссот за 12 тысяч... Но они один в один - нынешние Касио;-)
Вопрос!
СКОКА необходимо и достаточно заплатить за часы, чтобы было "по статусу"? Какая сейчас ... тенденция что ли в мужской часовой моде?
Оговорюсь, что ни модником, ни фетишистом "часы, паркер, телефон и авто у настоящего мужика должны быть крррррутыми" мой муж не является.
Работает в банке, айтишник... около тридцати... некрупный брюнет... машина - девятка, костюм носит за 800, рубашки - 50-70...
Поскольку заморочился по поводу часов... думаю, можно предполагать.... э-эээ... повышение по служебной лестнице;-)
05 фев 2006, 10:56
Я поднимала этот вопрос. Тут щас набегут! Часы должны составлять десятую часть годового дохода. Ну, конечно, никто никому ничего не должен. Так что решайте сами. Мы смотрели модели классические. На кожаном ремешке. Циферблат белый, желтый, круглый, без всяких наворотов.
05 фев 2006, 11:11
УЖОС!
Нас с мужем задавит жаба:-0
Заче-ееем?:-(
А-ааа... как лично вы считаете, часы за 15-20 тысяч (что слава богам, прилично меньше десятой части годового дохода мужа:-) - это уже неприлично? И еще... Все-таки предпочтительнее ремешок, а не браслет? Белый металл рулит? Или это "молодежно"?
Если несложно, поделитесь своим опытом... может ссылочки какие-нибудь дадите?:-) На чем все-таки остановились?
Можете на почту мне написать, чтобы не разжигать стррррастей;-)
05 фев 2006, 11:30
Неплохой магазин, муж мне покупал часы здесь и кстати тоже этой фирмы:
http://www.bestwatch.ru/watches.phtml?idb=143&idl=586
Ходят с разными, но мы остановились на ремешке.
05 фев 2006, 11:31
если рубашки зха 50, то за часы 700 не грех отдать.
07 фев 2006, 20:34
по поводу браслета-ремешка: если купите с браслетом, всегда будет возможность перейти на ремешок, наоборот - очень сложно
05 фев 2006, 21:07
Я слышала,что часы должны равняться цене месячной зарплаты.
08 фев 2006, 01:37
Мда, действительно, очень удобно. Посмотрел на часы собеседника, навел справки о цене, умножил на 12, сразу понял, с кем имеешь дело.....
10 фев 2006, 20:15
Ну зачем же "навел справки"? настоящий профи сходу стоимость часов должен определять:-)
05 фев 2006, 12:29
Моему тоже пора новые покупать, и ему очень нравятся RADO, но стоят они 52 тыс. Говорит что пока не решится квартирный вопрос, эти часы себе не купит.
05 фев 2006, 17:14
Нам тоже еще решать вопрос ремонтный;-) Кухню и ванную делать... Да и машину скоро менять придется...
05 фев 2006, 18:08
Мне кажется тысяч за 15 -20 все таки можно купить. Мой с буржуйскими замашками, ему нравятся исключительно дорогие марки, паркеры любит , дорогие мобильники, вот на машину пока денег нет.
05 фев 2006, 12:36
У меня муж тоже в банке, правда 22 ему, одежду носит примерно,как и ваш, правда паркером пользуется. Вот недавно встал аналогичный вопрос, шеф намекнул, что надо бы часики сменить( умужа Storm молодежные были). В итоге купили Тиссо за 10 тыс.Все довольны)
05 фев 2006, 17:08
Я сама признаю только Swatch (хоть уже не совсем... по возрасту;-)
Однако делллликатнейший человек начальник вашего супруга;-) Хотя если он в качестве дружеского пожелания - почему бы и нет:-)
Anonymous
05 фев 2006, 18:15
К сожалению это и есть корпоративная этика.
У нас в компании могут спокойно вызвать в отдел персонала и выразить "фи" по поводу несоответствия дресс-коду. А одному из членов совета директоров в приказном порядке сказали сменить часы.
Вот так-то.
05 фев 2006, 21:08
Странно. Видимо у меня другое представление о корпоративно
05 фев 2006, 21:09
....корпоратиной этике:)
05 фев 2006, 21:19
Что за ужас?Диего делла Валле(владелец марок тодс,хоган и фей)ходит с часами свотч за 40 евро и нормально себя чувствует.А это что за организация с такими прeтeнзиями???
(с транслита)
06 фев 2006, 02:14
Так это именно потому, что он владелец ;-)
06 фев 2006, 02:45
Читал, что Р.А.Абрамович носит часы за 200 баксов... Но не думаю, что он бы был доволен, если бы узнал, что кто-то из топ-менеджмента его предприятий вел бы переговоры с контрагентами в китайском Q&Q... Они пока не Абрамовичи, им по статусу положено быть в определенных рамках, одной из которых как раз и являются часы.
AD
AD
07 фев 2006, 18:46
200 уев часы РА???
Зачем писать о том, о чем вы не имеете представления???
Кстати, вы хоть на секундочку представляете себе как выглядит топ-менеджмент РА?
07 фев 2006, 19:44
Уважаемая Nata77...

Да, я представляю, как выглядит топ-менеджмент Р.А.Абрамовича. Его бизнес - не секрет. Вот, хотя бы:
http://www.compromat.ru/main/abramovich/a.html

Я читал, что у Романа Аркадьевича Абрамовича:
- в бытность его депутатом Государственной Думы были часы Omega Seamater;
- во время губернаторства - часы Rolex модели Oyster Perpetual Date Submariner в золотом корпусе и с золотым браслетом;
- со времени покупки Chelsea его часто стали видеть в пластиковых часах Noname (то ли Polar, то ли Casio).
Я уверен, что у него и кроме вышеназванных есть много других часов разных марок.

Поймите, отвечая на замечание А.А. о Диего делла Валле, я хотел сказать, что такого рода людям, много добившимся в жизни, уже не нужны наручные часы определенного уровня для демонстрации своего статуса. Абрамович может себе позволить играть на публику, одевая часы за 200 долларов. А большинство других людей, находящихся в иерархии корпораций ниже Абрамовичей, должны играть по правилам и придерживаться т.н. "корпоративной этики"...

А Вы, прежде чем истерить, прочитайте повнимательнее, о чем пишут люди, и попытайтесь понять, что они имеют ввиду.

С уважением...
07 фев 2006, 20:07
:):):) Ну чего вы так разволновались? Прям не на шутку...

Сайт компромат.ру, спасибо читаю каждую неделю, много там интересного, много заказного, много реальной правды, много вранья, много от конкурентов с разных сторон и т.д. и т.п.

Статью о часах нашей элиты читала еще в декабре 2003 года http://www.compromat.ru/main/top50/chasy1.html

У РА, вы правы, есть много и др. часов, с персональными надписями от извеcтных часовых марок...

А вот про "должны" и "корпоративную этику" - я вас умоляю... Я в подобных топиках уже много раз писала о том, что есть очень состоятельные люди, занимающие скромные государственные посты, чиновники, у которых на руках - простые Бреге, и чья зарплата не позволит купить им даж элементарный Лонжин, и никто и никогда не подумает, что они - "должны" из-за "корпоративной этики"...

В целом я понимаю об чем разговор, поверьте, ровно как и о часах я знаю не мало, хотя бы потому, что уже лет 5 ими сильно интересуюсь и являлась и являюсь хозяйкой часиков одной из лучших часовых марок в мире :)
07 фев 2006, 20:18
ОК, думаю, мы друг друга поняли, и никто не в обиде... :)

И, напоследок, злополучные часы Р.А.Абрамовича - в студию! (См. мой паспорт...)

Желаю удачи! :)
08 фев 2006, 05:43
Ндя, будь там циферблат немножечко другим - я была б уверена, что это Bvlgari Русский Алюминий... наверняка или - дорогая модель какая-нибудь под него или на самом деле что-то в стиле "дети подарили"...
:)
09 фев 2006, 16:16
Читаю вас и диву даюсь;-)
"вайт2497","тиффани1436ПатэкФилипп","пинк1518","пинк5013","минуте рипиат турбиллон","ту тон диал "... делают имя ПатэкФилипп.А 24,которой вы здесь поёте оды третий день:)была изначально задумана как комерческая модель с легко узнаваемым внешним видом,хорошей рекламой,гибкой ценовой политикой и известным именем.
Хозяйка,хозяйка...а чего хозяйка-мне не совсем понятно.
(с транслита)
09 фев 2006, 16:34
Да:-) А король-то голый! (с)
Реклама - двигатель торговли;-)
Anonymous
09 фев 2006, 16:49
:) Девушка, видать, работает продавщицей в часовом магазине и имеет процент с каждых проданных часиков:) Вот отсюда и такое засилье Nata77 во всех "часовых" топиках:)
09 фев 2006, 17:04
:) Кошмар! Ужас, что я своими комментариями заставила думать, что работаю продавщицей, да еще и в часовом магазине....
11 фев 2006, 16:47
А чего такого кошмарного и ужасного в работе продавца???Работают люди и продавцами(и не только в часовых магазинах,но и на рынках в мороз торгуют),и дворниками.Не всем ведь быть президентом Путиным;-)
(с транслита)
Anonymous
09 фев 2006, 16:47
Патек Филип у них:)
09 фев 2006, 17:02
Вопроса не поняла, если он был... Вы хотите на мои часы посмотреть?
:-D
09 фев 2006, 17:13
Ната, все уже всё видели, все в курсе, какие у вас с мужем часы:-)
Или есть кто-то, кто еще не в курсе? Срочно надо это исправить!:-)
09 фев 2006, 17:26
Я уже сама хохочу, ладна, не приставайте больше, все равно в фотике батарейки сели, нужен аккумулятор, про который я вспоминаю только дома, а не в магазине...
Anonymous
09 фев 2006, 17:28
Объясняю для тех, кто в танке: модель 24 изначально задумывалась как коммерческая, широко тиражируемая, с гибкой ценовой политикой и расчитанная на людей, которым надо иметь часы с громким именем и надо, чтоб часы были узнаваемы. Эти же люди носят ЛВ с лого, джинсы с надписью RICH на заднице - ну чтоб всем сразу было понятно, за что деньги уплочены.
09 фев 2006, 17:59
Вы только не ругайтесь, но хоть убейте - не пойму, зачем объясняете?

Любопытно, как вы миксируетесь - то анонимно, то - под ником :)
10 фев 2006, 15:57
А это анонимно не я писала,я писала вчера под моим ником А.А.,так что не приписывайте мне чужой славы;-)В этом топе писала,пишу и буду писать под моим ником:)
(с транслита)
07 фев 2006, 19:50
Да, и еще... Вы "имеете представление", что Билл Гейтс носит дешевый пластиковый Timex?
07 фев 2006, 20:09
Не питаю иллюзий, что большинство американцев ничего не понимают в часах и, кроме Ролекса, ни о чем знать не хотят.
Что носит БГ не знаю, т.к. он мне не интересен, в отличие от РА :)
06 фев 2006, 09:00
Отдел персонала - возможно... Но не начальник;-) Не его это функции.
У мужа дресс-код подразумевает обязательное ношение костюма, галстука, рубашки только светлых тонов, а также написано о запрете на любые украшения, кроме обручального кольца и часов. Но марки часов при этом не определены;-)
Так что по идее может быть и пластиковый Свотч... в покемонах:-D
AD
AD
05 фев 2006, 22:53
Насчет начальника-согласна! Я , кстати, тоже очень Swatch уважаю, и стоят они подешевле Тиссо)))))
09 фев 2006, 16:29
А чего так грустно о Свотч ??? Корпорация Свотч владеет марками Бриге,Бланкпаин,КалвинКляйн(часы),Радо,Лонжинес,Тиссот,Омега,Жакьет Дроз-и это далеко не весь перечень;-)Так что если нравится модель-покупайте и носите;-)
(с транслита)
Anonymous
07 фев 2006, 20:40
интересно, что это за банк и начальник. Я тоже работала в банке и носила часы за 1000. Так вот коллеги узнали, что они столько стоили, когда их у меня украли и я растроеная им об этом сообщила.

Эх, не те времена теперь, ношу за 600.
05 фев 2006, 14:38
Есть общепринятое мнение, что часы должны стоить месячный оклад, а машина половину годового.
05 фев 2006, 17:06
Слышала:-)
Но у мужа другие приоритеты немножко... Машина - лишь бы ездила, часы - чтобы надежные, удобные по руке... А вот на компутерные прибамбасы, рыболовные принадлежностии и хороший Гиннес денег не жалко;-)
08 фев 2006, 01:32
:)))))
05 фев 2006, 15:27
Я считаю, что в районе до тысячи долларов (600-800) можно обратить внимание на швейцарские часы таких производителей как: Auguste Reymond, Oris, Longines, Reymond Weil, Frederique Constant...
Эти марки будут повыше уровнем, чем Tissot.
За эти деньги можно купить и кварц, и механику с автоподзаводом. Это будут часы с классическим круглым циферблатом, тремя стрелками и датой, как раз под костюм. Можно посмотреть и на ремешке, и на браслете.
В Москве хорошие часы вживую можно посмотреть и примерить, например, в Консуле, в Таймсквере и т.п.
В Интернете посмотрите на сайтах www.a-reymond.ru, www.alltime.ru, www.bestwatch.ru, www.clockshop.ru...
ИМХО, лучше покупать в салоне, потому что в интернете легко можно нарваться на подделку (хотя alltime и т.п. вроде имеют хорошую репутацию). А в салоне нужно обязательно торговаться, процентов 10-15 скидки можно получить легко.
Желаю удачи в приобретении! :)
05 фев 2006, 22:38
Посмотрите, может вас заинтересуют вот такие вот классические модели:
http://www.alltime.ru/index.php?filter=watch_longines_man_lgc-lyre&step=4&pgnum=1&mid=73479
http://www.alltime.ru/index.php?filter=watch_raymondweil_man_tradition&step=4&pgnum=3&mid=29849
http://www.alltime.ru/index.php?filter=watch_oris_man_classic&step=4&pgnum=1&mid=29153
http://www.a-reymond.ru/standard/d69547-54.html
http://www.alltime.ru/index.php?filter=watch_jacques-lemans_man_mechanics&step=4&pgnum=1&mid=42531
http://www.alltime.ru/index.php?filter=watch_jacques-lemans_man_mechanics&step=4&pgnum=3&mid=25320

Это все механика, но если хотите понадежнее и неприхотливее, то посмотрите кварц. Они, кстати, в таких же корпусах дешевле будут.
07 фев 2006, 09:58
а как можно в салоне торговаться?
07 фев 2006, 10:54
Очень просто - спрашиваете, какая окончательная цена или какую скидку Вам могут предложить.:)
12 фев 2006, 16:35
В Консуле торговаться? Это собственный опыт, или предположение?
12 фев 2006, 19:14
У моего мужа есть собственный опыт в Консуле. 20%
:)
13 фев 2006, 00:36
Уважаю. Мне и в голову не приходило, что стоит попробовать.
06 фев 2006, 01:13
я думаю приемлемая цена за часы 800-1000 долл, точно не больше. Мне нравится лонжин, у мужа и у меня лонжин, выглядят скромно и достойно. Муж носит же лет 6, ронял и в воду и об пол - работают:)))
06 фев 2006, 01:24
.
06 фев 2006, 01:27
Почитайте по ссылке... Может поможет определиться:
http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=508&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%EB%E0%F1%F1%E8%F4%E8%EA%E0%F6%E8%FF&start=0
06 фев 2006, 09:02
Спасибо:-)
07 фев 2006, 10:00
я слышала про такое правило: часы должны быть стоимостью, равной месячному доходу, а автомобиль - годовому.
08 фев 2006, 01:49
А ставки все растут.... мда:))) Это в России наверное. Феномен жентельмена с автомобилькой за 100К уев и съемной квартиркой в Бирюлево мне больше нигде не встречался :)))))
07 фев 2006, 18:43
Я б на вашем месте выбрала б Raymond Weil. Посмотрите модели тут http://www.watch.ru/brand.shtml?id=560
Там написано "от 800". Купите мужу хорошие часы. Возможно, они будут у него на всю жизнь.

НЕ Tissot, НЕ Longines, НЕ Rado. Не другие приевшиеся марки, которые в последнее время все больше и больше кричат, что у их хозяина - отсуствует индивидуальность, он - как все.

По поводу "что там со статусом?" - не нужно мучаться на эту тему. Купите то, что хорошо, и что можно себе позволить.
AD
07 фев 2006, 20:47
Наташа, Вы можете объяснить, почему Лонжин, Тиссо, Радо приелись? Где и кому? А как же остальные швейцарские марки?
Я недавно выбрала Раймон Велл, просто визуально, перед этим долго склонялась к Лонжин, поэтому интересно. Хотя сомнительные неаргументированные отзывы о Лонжин слышу постоянно
07 фев 2006, 21:32
Где и кому? В данном случае я ориентируюсь на людей, которые меня окружают, с которыми я сталкиваюсь по работе, по жизни, моих знакомых, знакомых моего мужа, моих друзей и знакомых моих друзей.
На Еве каждый третий - голосует за Лонжин.
Начиная темы про часы я часто слышу "только не Лонжин" от людей, которым вроде, следую мыслям еварушников/еварушниц и положено носить Лонжин.
Здесь дело не в технических характеристиках, не в дизайне и не в популярности, а в том, что видя на чужих руках Лонжин - вы сразу знаете сколько они стоят и за сколько они были куплены. Ну разве это интересно? Можно за ту же сумму купить тоже хорошие часы, при этом и марка на слуху будет и бюджет не раскрывается ежесекундно...
Дело не в том, что Лонжин плохо что-то делает, а в том, что часы становятся конвейерными, как бы доступными кому угодно, т.к. их может носить и чел, купивший их за 500 уев, и чел, купивший их за сумму свыше 3000 уев и выше...
08 фев 2006, 01:37
спасибо
05 фев 2006, 15:23
купите на кожаном черном ремешке - в серебристом корпусе
05 фев 2006, 17:03
Я вам доверяю:-) Сама склоняюсь к такому же сочетанию (и муж тоже).
А не подскажете... ну, еще какие-то частности...
Корпус должен быть плоским (ну... это вроде несолидно) или массивным (а это вроде... слишком, тем более для мужчины ростом 175 см)... Какие цифры? или без цифр? Циферблат цветной или белый?
Может что-то конкретное посоветуете... Чтобы элегантно... классично;-)... смотрелось благородно-недешево, но при этом (шепотом) стоило не очень дорого;-)
06 фев 2006, 00:09
На кожаном ремешке всегда солидней смотрится , чем метал. браслет при одинаковой стоимости. Это, конечно, мое личное мнение :))
12 фев 2006, 15:59
кожаный ремешок непрактичен абсолютно, его нужно регулярно менять, иначе от солидности ничего не останется, поскольку кожа имеет свойства терять свой первоначальный вид довольно быстро. Металл металлу рознь ;). Титановые часы, к примеру ;).
06 фев 2006, 22:45
толщина корпуса зависит от руки мужа - если кулак и запястье массивное - плоские часы потеряются...если кисть изящна - тонкие часы как раз ОНО. Лучше всего зайти на часовой сайт типа alltime.ru И просто посмотреть кто что выпускает и почем оно - понравившееся купить :) только покупать я бы советовала в магазине, а не в иннете - гарантировано и тогроваться можно :)
циферблат лично я бы выбрала белый и с цифрами - обычно вся суть дизайна в нанесении этих самых цифр :)
07 фев 2006, 10:03
Хм... Запястье тонкое... Рука довольно большая, не сказала бы, что изящная... Но пальцы длинные и худые:-)
Наверное, что-то среднее...
А как вам такие? - http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=33397
Мне почему-то они понравились - вроде и не круглые, и не квадратные... и не белые, и не желтые... без брутальности;-)
Правда без цифр...
Впрочем, мужу конечно выбирать:-)
07 фев 2006, 21:06
если бы я выбирала...то не очень :)
я бы выбрала более выраженую модель типа
http://www.alltime.ru/index.php?filter=watch_raymondweil_man_tradition&step=4&pgnum=3&mid=29849
07 фев 2006, 21:10
такую модельку я уже советовала выше, но меня игнорируют:)
07 фев 2006, 21:32
давай в два голоса ! :)))
08 фев 2006, 10:32
Хм... Похожи на те часы, которые мой дед из Автрии привез. В 1945 году, трофейные:-)
Не уверена, что муж ... морально дорос до таких...
Но кстати ему что-то подобное нравилось, когда смотрели-выбирали...
А такого рода часы могут смотреться в неформальной обстановке... ну, если в выходные в джинсах и свитере куда-то пойти... а летом на отдыхе?
08 фев 2006, 12:42
А для неформальной обстановки и отдыха ему нужно купить спортивные часы. :)
Очень советую присмотреться к Tag Heuer. У меня самого одна из моделей этой марки - реальная вещь: и в море ныряешь и в спортивный клуб ходишь. Неприхотливый кварц, водозащита 200 м и т.п.
Еще хорош Breitling. Ну и, наверное, Omega Seamaster.
08 фев 2006, 22:49
уверена, что часы вашего деда ближе к будильнику с кукушкой, чем к это ссылке :)
под джинсы они не подойдут - не пытайтесь убить двух зайцев, иначе получится безликий вариант - не круглые и не квадратные, не белые и не желтые :))) под кэжуальную одежду лучше что-то более спортивное на каучуковом ремне и водонепроницаемое - там товарищ этажом выше вам прально посоветовал :)
09 фев 2006, 08:59
Но дедушкины тоже швейцарские;-)
В общем... чего я и боялась - начав выбирать часы "для статуса", муж переключился на всякие... "мальчуковые" - ШОБ НА РЫБАЛКУ ПОД АСТРАХАНЬ ЕХАТЬ:-0
Боюсь, что с Касио пока рано расставаться:-D
09 фев 2006, 12:19
а нельзя купить в офис строгие, а на рыбалке Касио убивать...странный разговор у нас получается :/
09 фев 2006, 14:26
Не сердитесь... Это ж мужа заморочки;-)
Кто-то из "мальчишек" играет в часы, кто-то - в рыбалку... Свои у них игрушки;-)
У моего рыбалка перевесила на данном этапе...
Касио для рыбалки не рулят... Для рыбалки нужны супер-пупер-водостойкие, противоударные и т.п:-D
09 фев 2006, 15:11
%-)
12 фев 2006, 16:10
нет ничего проще! Марка Сертина - как раз такая. Это часы средней ценовой категории, спонсор многих видов спорта типа Формулы-1, сёрфинга, горных лыж, водной гимнастики и проч. Кстати, есть модели вполне классического вида, но со спортивными "накрутками". Посмотрите в той же самой ссылке, что вам давали раньше: http://www.alltime.ru/index.php?filter=watch_certina_man
AD
AD
05 фев 2006, 19:37
здесь трудно советовать.У нас с мужем вкусы разные - я ношу СВОТЧ (5 тыс.).Можно было и ему подобрать,но кто сталкивался с этой маркой знает что часы более молодежные,спортивные.Ему не нравятся.Он выбрал Тиссот .За 6 тыс. вполне можно купить.У нас мнение с ним в одном слвпадает - часы и обувь должны быть хорошие,а все остальное дело вкуса.
07 фев 2006, 11:57
Apella - хорошие часы, много классики, по цене и качеству на уровне Tissot, но так не "заезжены".
07 фев 2006, 20:02
Привет, Настя.
Мне муж Longines дарил 4 года назад и сам носит такие же,одна серия, только мужские и женские, есс-но. Желтый металл и корпус, и браслет, аккуратный,простой без наворотов циферблат, механика с автоподзаводом. Я хотела именно такие, ему они и в мужском варианте очень понравились, стоили около 700-800 долларов.
До сих пор вижу их в витринах, наряду с черным браслетом зеркальным RADO. Думаю, это уже классика.
07 фев 2006, 20:04
О, если по твоей ссылке посмотреть, то вот с таким артикулом
LONGINES
Lyre
Артикул: L4.759.2.32.8
08 фев 2006, 02:05
Ладно, я все глумлюсь....
С учетом рода деятельности Вашего мужа.......
Айтишникам лучше не статусные часы, а из серии boys toys.
Купите Junghans.
Нестандартный выбор. Недорого, 500-700 долларов, наверное, бывают и попроще, 250-300.
Начальство и коллеги по цеху оценят, мужчины такие штучки уважают намного больше чем статусность.
08 фев 2006, 10:27
Такие... типа штурманских?;-)
08 фев 2006, 10:56
Я мужу подарила Maurice Lacroix. Посмотрите, у них есть неплохие модели.
12 фев 2006, 19:00
Весна, часы лучше купить в инет-магазинах, там они стоят % на 25 дешевле! И гарантия нормальная, и доставка бесплатная
12 фев 2006, 21:56
как вы определяете "нормальность" гарантии ?
Anonymous
12 фев 2006, 19:16
Я может чего-то не понимаю.Зачем айтишнику часы статусные?
Чем Кассио не подходит?
13 фев 2006, 09:00
Дресскод не обязывает - т.к. с клиентами не работает, вы правы;-)
Просто обратил внимание... что у других коллег как-то "посолиднее" часы. Решил, что тоже надо "в такие игры поиграть". Я говорю "зато у тебя костюмы лучше, чем у других" :-) Пусть сначала они до тебя дотянуцца:-D
В общем... я чувствую, что поиск СТАТУСНЫХ часов перешел в поиск навороченных спортивных часов... плавно перейдя в поиск новых рыболовных прибамбасов в преддверии нового сезона;-)
13 фев 2006, 12:01
Подарила в том году мужу Rado на черном кожаном ремешке, прямоугольные без наворотов, ему очень нравятся и подходят абсолютно ко всему
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325