Меню

Сколько в месяц на себя?опрос

AD
Anonymous
20 янв 2006, 05:21
Сколько Вы тратите примерно в месяц на одежду? Каждый ли месяц покупаете шмотки ?
20 янв 2006, 09:13
трудно сказать... Бывает месяц вообще ни одной обновки, а бывает сразу и много. Влияют такие факторы, как праздники, подготовка к отпуску, финансы (куда без них :)), острая необходимость в чём-то и т.д.
20 янв 2006, 14:48
В среднем 100$
20 янв 2006, 20:19
Я после родов поправилась на 20 кг, поэтому шмотки почти не покупаю (самое необходимое) - надеюсь к лету похудеть. Зато отрываюсь на косметике - 200-300$.
21 янв 2006, 00:22
в месяц??? 200-300$ на косметику?!? Что же вы покупаете?
21 янв 2006, 00:49
Ну если ночной крем стоит 75-90 долл, под глаза - 50-60, дневной - 50, маски 40-60, гоммажи, скрабы...
Этот список можно продолжать бесконечно.
Даже не берем во внимание декоративку.
А если неудачная покупка, и ночной или дневной не подошел? Все очень чудесненько в эту сумму и укладываетя.
Заметьте, я написала цены на обычный уход, а не на возрастной. Там цены еще хлеще.
23 янв 2006, 01:18
и вы эти кремы покупаете каждый месяц? Вы что,их едите? Мне хватает такой косметики как мин. на полгода.
(с транслита)
23 янв 2006, 12:18
Вот и я о том же. Т.е. госпожа утверждает, что в год на косметику она тратит 2400-3600$/ Это приличная сумма, возможно я чего-то не понимаю, но что делать с таким колличеством косметики!?!
23 янв 2006, 15:56
на хлеб мажет
(с транслита)
23 янв 2006, 18:02
Если мне крем не подошел ТОЧНО вымазывать его не буду только из-за того, что он супер-дорогой, а отдам сестре или подруге.
Я думаю, что так сделает нормальная женщина.
В 30 лет не очень хочеться ставить над своим лицом эксперименты:( И телом тоже. Тем более, если речь идет о том, что человек приводит свою внешность в порядок после родов.
Поверьте, я не одинока в своих пристрастиях.

ЗЫ. За госпожу спасибо.
23 янв 2006, 18:35
и Вы ежемесячно покупаете крема, которые Вам не подходят? А не подходит чем? А косметолог не советует?(извините, не в коем случае не хочу Вас обидеть, просто интерес профессиональный)
И еще парочку вопросов, если можно: Вы ежемесячно делаете покупки?
23 янв 2006, 19:11
Сейчас я ежемесячно покупки не делаю, трачусь только на косметику, т.к. мне рожать через 2 недели, на вещи вообще не трачусь, только пару сумок купила и усе:)
Последние 3-4 месяца именно такие суммы на косметику и уходили, о которых говорила выше девушка, т.к. резко заметила ухудшение состояния кожи, думаю, это связано именно с беременностью и возрастом.
Поход к косметологу отложила на более поздний период, после окончания ГВ.
Про кремы, которые не подходят.
Раньше слушала и внимала сорветам консультантов у стендов, которые "сладко" рассказывают об эффекте представленной косметики. В рез-те этого, было потрачено много денег на ветер. В т.ч. уход от Шанель, некоторые от Ланком совсем не подошли и т.п. и т.д.
Если бы была возможность брать пробники, такие суммы не улетали бы. Чаще всего их или нет, или совсем не то, что нужно.
Сейчас больше читаю отзывы и рекомендации девочек на форумах. Толку больше, поверьте. Сейчас потихонечку перехожу на Шисейдо.
23 янв 2006, 21:21
ну так что и требовалось доказать,что такие покупки не делаются каждый месяц, а кроха.сом говорит,что тратится так абсолютно каждый месяц,на её месте(немоё,конечно,дело,но всё же) я бы лучше лишние деньги для своих детей откладывала на будущее или домом занялась,имхо
(с транслита)
23 янв 2006, 21:59
Я, например, считаю, что каждый должен тратить деньги так, как посчитает нужным.
Не думаю, что она вместо детской одежки или игрушек бежит за помадой.
ИМХО
23 янв 2006, 22:46
я имею не игрушки,а,например,сбережения на учёбу,и т.п. А некоторые,знаю, за помадой побегут, прежде,чем денежку положить на счёт ребёнка,ИМХО. Ну это,как я уже сказала,не моё дело,а так...замечание со стороны
(с транслита)
23 янв 2006, 22:46
имейи ввиду,то есть
(с транслита)
Anonymous
29 янв 2006, 03:17
Я бы посоветовала вам больше тратить на косметику, а то результата не видно
Anonymous
29 янв 2006, 05:11
гыгыгы,точно
(с транслита)
30 янв 2006, 21:12
Девушка выглядит отлично. Вам видимо до такой степени завидно, что вы как конь гыкаете, да еще и анонимно...:)
01 фев 2006, 09:42
Согласна. Очень ухоженная красивая девушка.
AD
AD
18 фев 2006, 19:49
Девушка очень хорошо выглядит. Хорош тут гыкать!!!
Anonymous2
29 янв 2006, 11:11
А беременных обижать нельзя - отрыгнется!!!
Anonymous
29 янв 2006, 16:36
да это же шутка была, просто смешно стало, после её слов, что она покупает каждый месяц какое-то г...,что потом проходится подругам отдавать, как же можно так необдуманно делать покупки? А насчет беременности, желаем ей лёгких родов и здорового малыша.
29 янв 2006, 17:18
Очень, очень хорошая шутка была. В стиле подросткового юмора, плавно переходящего в хамство. По поводу собственной внешности делаю выводы, глядя в зеркало, а не слушая серость, тявкающую из-за угла.
Я в ваших советах не нуждаюсь по поводу того, сколько думать над покупками, так же как и в пожеланиях.
Удачи вам.
Anonymous
30 янв 2006, 00:24
Тратьтесь на здоровье, если это делает вас такой счастливой,эффект плацебо называется.А пожелания свои,пожалуй заберу обратно.
03 фев 2006, 15:37
ой, ну какой же беспросветной дурой надо быть, чтоб писать такую чушь! И уж, конечно, ни в коем случае не показывать своего лица, а то ослепнут все от неземной красоты!
29 янв 2006, 17:11
Спс:):):)
09 фев 2006, 22:35
я когда была беременная из-за того, что "отовариваться" приходилось в магазинах для будущих мам, и располневшей фигуры мой основной шоппинг был полностью сосредоточен на косметике..
на кремиках разных,ну как у вас сейчас. и я тоже изрядно тратилась на косметику, а почему бы и нет? зачем себе отказывать в удовольствии?
а если покупать дорогую косметику, то можно и на один крем потратить 120 евро.
вобщем так держать!!!
кстати, а где сейчас продают нормальную одежду для беременных?
30 янв 2006, 21:14
А вы глазенки-то разули бы, советчик вы наш... Прям поражает иногда тупая самоуверенность в людях.
23 янв 2006, 17:54
По-моему, здесь женщина написала, что не может себе позволить покупать вещи, т.к. сидит на диете. И поэтому балует себя покупкой дорогой косметики. Или я что-то не так поняла?
А какое количество косметики должно стоять на полке решает каждый сам за себя.
21 янв 2006, 00:03
Действительно много разных факторов влияет на это,но в основном от 5000-15000т
21 янв 2006, 00:49
Нет, я не каждый месяц покупаю шмотки, за что получаю "по ушам" от мамы, которая считает, что для женщины важнее всего хорошо выглядеть + дорого и при этом со вкусом одеваться...
21 янв 2006, 16:25
Во, у меня мама такая же! Не дает мне расслабляться, за что ей спасибо:)
21 янв 2006, 03:48
в месяц трудно сказать, я все покупаю заграницей, а основную часть на распродаже в Париже, вот улетаем на днях. А так раз в два месяца летаю с мужем и покупаю вещи. В Москве за последний год покупала только обувь.
13 фев 2006, 16:33
А с какой целью вы собираете такую информацию?Прежде чем решить отвечать вам или нет хотелось бы знать вашу цель опроса.
20 янв 2006, 10:12
полностью согласна, тоже самое. но в среднем получается около 500$,
но это уж совсем в среднем
21 янв 2006, 16:25
Одна старуха от чрезмерного любопытства вывалилась из окна, упала и разбилась.
Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна, упала и разбилась.
Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая.
Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошел на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль
(Даниил Хармс)

Автор, вот интересно, а что вам дадут эти цифры?
22 янв 2006, 22:45
вот и меня такие опросы всегда умиляют. Ладно бы еще спрашивали - "сколько % своего дохода вы тратите на одежду". - вот это было бы интересно почитать:-)
29 янв 2006, 00:09
Да тоже не интересно ;)
Если денег нет, то где то съэкономишь, в чем то себя ужмешь, но все равно голой ходить не будешь...
Если денег дофига, то... тоже покупать много можно только первое время, потом просто надоест и покупки станут, пусть и дорогими, но по мере надобности. Захламлять жилище бесконечно просто не возможно.
Если денег достаточно, но они заработаны собственным трудом, то тоже не захочется кидать их на ветер...

Так что присоединяюсь к мнению, что все эти заглядывания в кошелек - полная ерунда.
29 янв 2006, 17:27
это кстати, интересная мысль. как посмотрела на цифры (я последние 4 месяца все записываю :)) - ужаснулась, а в от дохода получается, если брать мой 25%, а если мой и мужа 10%, вроде не так уж и много тогда :) ну и конечно по месяцам разные суммы.
AD
AD
06 фев 2006, 19:53
А Вы от годового дохода годовые же затраты прикиньте - по месяцам сильные колебания - я, например, массовый шоппинг раз в неск. месяцев осуществляю, не каждый месяц. У меня, кстати, где-то похожий % вырисовался - 15-20% от общесемейного дохода. Нормально:-)
03 фев 2006, 21:05
Мне интересно было бы посмотреть на людей, которые этот процент считают...:)
06 фев 2006, 19:50
Ну, примерно-то все прикидывают, наверное. Все, у кого другие затраты (помимо шмоток) имеются:-) - дети, няня, квартира, отдых и тд.
08 фев 2006, 02:41
Это ведь очень сложно - в процентах считать. Траты ведь нерегулярные, иной раз месяца три в магазин не заходишь, а иногда.......
У меня чутье, что я могу себе позволить, а что нет. Обычно удается держаться в пределах разумного, то есть жить по средствам без подсчетов всяких.
09 фев 2006, 09:00
Мне как раз очень просто в процентах прикинуть. На годовой основе, естественно, не на ежемесячной. Это же действительно просто - 25% это четверть зарплаты. Я знаю, что осуществляю масштабный шоппинг где-то 2 раза в сезон (в начале и в конце)- то есть, где-то 8 раз за год. 25% от годовой зарплаты разделить на 8 - вот примерно норма на единоразовый шоппинг. В промежутках я почти ничего не покупаю (долго думала, и поняла, что - ни-че-го- у меня просто физически нет времени на магазины). Поэтому мне очень легко планировать:-) Вот моя подруга может что-то купить по дороге в парикмахерскую ("ой, припарковалась далеко от парикмахерской, пока шла ко входу, зашла случайно в неизвестный магазинчик и отхватила симпатичный костюмчик")- для меня это просто НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО (если я еду в парикмахерскую, я еду в парикмахерскую, и точка:-) Никаких неизвестных магазинчиков:-) Никаких авантюр:-)
22 янв 2006, 00:06
Каждый месяц... От 200 до 2000 долларов трачу... Писец какой - то... Куда девать все это уже не знаю... В этом получится еще больше...
Не свисти
22 янв 2006, 00:34
Кремлевская мечтательца Вы наша :) Каждый раз читаю Ваши реплики и ухахатываюсь :) Продавщица магазина и распространитель Орифлейм (!!!) тратит на себя 2000 в месц . Ржунемагу :)))
23 янв 2006, 00:43
Я не кремлевская, а лубянская. Так что расслабьтесь. Или напрягиитесь.
ан
22 янв 2006, 00:39
Извините, анонимно. У меня 2 вопроса к вам.
1. Это вы в "Орифлейме" по 2000 зарабатываете???
2. Зачем вы животинке ногти накрасили???
Свистеж собачий
22 янв 2006, 23:16
тут вообще интересные вещи г-жа Химка пишет. В недавнем топике она писала что тратит на дизайнерские сумочки от 300 до 500 Д. США и что оказывается продавцы живут не на зарплату :))
Anonymous
23 янв 2006, 00:31
А они ещё рпоцент с продаж имеют;-)Видела продавщицу в колье булгари-что на зарпалту?Любовник или муж подарил
23 янв 2006, 00:38
Ну, вот наконец - то здравый смысл))
Вы не забывайте, что я помимо того, что сама по себе, еще дочка, внучка, племянница и прочее))
Anonymous
23 янв 2006, 14:07
дочка, внучка... и при этом продавцом работаете? И как это ваши папы, деды Вам позволяют? И как это они Вам не дали хорошего образования? Смешно просто!
24 янв 2006, 00:07
У меня отличное образование. И откуда вы знаете, почему я там работаю? Каждый сам выбирает, чем ему заниматься. Я, к счастью, могу себе позволить выбрать все, что хочу не оглядываясь на мнение окружающих.
02 фев 2006, 16:28
Хочу вступиться, за Химку! Не пойму, зачем делать опрос, чтобы потом нападать на людей? Вам что, завидно, что человек может потратить на себя такие деньги?
02 фев 2006, 22:42
Спасибо)) Здесь меня оч любят)))
23 янв 2006, 00:39
А Вы све ...дите и ...дитие, не даю я Вам покоя))) Ну, чтобы совсем не спалось)) В этом месяце, выернее, завтра, мои траты только на одежду достигут 2,2 тыс. долларов.
Anonymous
23 янв 2006, 14:12
Ну и что? Небось шубу пойдете покупать на распродаже, которую года 3 будете носить точно? Я тоже в прошлом месяце так купила шубу, я же не пишу, что ежемесячно я 100 тыс рублей трачу на шмотки...
24 янв 2006, 00:18
Нет. Шубу я покупала года назад))
Сейчас - горник Эскада спорт, все к нему, ну и по мелочи - кофточки - футболочки тыс на 30. Удовлетворены?
ЗЫ. Кстати, не уложилась... потратила больше(((.
23 янв 2006, 00:42
Нет, не в Орифлэйме. Я вообще столько не зарабатываю. У меня папа зарабатывает. А мы тратим))
Не знаю)) Чет весело было, наряжалии ее, мелкая предложила - ну и накрасили)) Поржали)) Химка была недовольна. Она, впрочем, вообще всегда недовольна))
AD
22 янв 2006, 00:53
Кошка-полный прикол;-)Как называется эта порода???Кошки мне вообще не нравятся,но если бы покупала-98% что такую породу:)И маникюр прикольный к вечернему платью;-)
(с транслита)
23 янв 2006, 00:40
Это петерболд, петербуржский сфинкс, самая молодая порода лысых кошек) Прикольная такая, кошка - собачка.
23 янв 2006, 00:44
а я у Вас по части орифлэйма спросить хочу: в прошлом году перед новым годом в каталоге были бигуди зелененькие, мягкие, с липучками посередине...в этом году такие есть????
23 янв 2006, 00:47
В ближайших двух каталогах нет. Но, думаю, позже будут, наверное, к 8 марта. Только учтите, их много надо. На мою гголову - длина чуть ниже плеч, но не ровно, а ступенями, надо три пачки по - хорошему. Но держатся кудри после них долго.
23 янв 2006, 00:54
хорошо, если появятся...я в прошлом году 2 упаковки взяла...волосы чуть ниже плеч...вроде хватает, но половина уже поизносилась...я их часто использую...поэтому хочу обновить...а кудри действительно хорошие, даже на моих волосах, на которых мало что держится...а если на ночь накрутить...тогда вообще здорово получается...=)...а вдруг так и не появятся...???? ыыыыыыыыы
23 янв 2006, 00:57
Да думаю, появятся. Все периодически появляется.
23 янв 2006, 01:10
ну то есть с прошлого раза их еще ни разу не было?...я помню, что после того, как и их распробовали, они очень быстро разошлись...со свистом..=)
23 янв 2006, 00:59
Офф. Класные у Вас вышивки! Я раньше тоже любила вышивать, сейчас как- то времени на это нет((
23 янв 2006, 01:09
Спасибо...я думаю, что скоро у меня это увлечение пройдет...хоть и приятное дело...успокаивает очень..но времени сколько занимает...=)
23 янв 2006, 01:18
Успокаивет - не то слово! Просто супер, и захватывает, как детектив хороший... Я ночами не спала, быстрее бы вышить, быстрее...
23 янв 2006, 01:21
=) да уж, затягивает...
Не свисти
23 янв 2006, 18:34
Ну конечно времени нет. Все время уходит на трату денег папы и распространение Орифлейм :)))
24 янв 2006, 00:09
А еще на ответы Вам, уважаемая поклонница. Кстати, ник поменяйие, а то денег совсем не будет))
23 янв 2006, 00:57
точно сфинкс,я это название уже слышала,только никак вспомнить не могла:)
(с транслита)
05 фев 2006, 23:01
Извините, без обид, но раз Вы свои фотки в паспорт выставили.
Мне кажется, что с таким ремонтом и дизайном квартиры живут люди, у кого достаток гораздо ниже среднего. Вот Вы тратите в месяц на себя по 2000 долларов и больше, а желания обновить квартиру, где живете нет?
06 фев 2006, 15:52
Ну чего тут непонятного-то?
Допустим, живет девушка с родителями... Которые вовсе не собираются делать евростандарт в своей трехкомнатной панельке;-)
И зачем ей вкладываться в ремонт родительского гнезда?;-)
Допустим еще... что у нее есть возлюбленный... который ... любит, чтобы его девушка радовала себя обновами;-)
Нужно деньги, подаренные небедным приятелем, обязательно вложить в общий с родителями семейный бюджет? и срочно поменять кухонный столик с клееночкой на мраморную барную стойку?;-)
06 фев 2006, 16:20
Кстати девушка говорит, что папа ей денег дает ;).
Я все понимаю, но если есть деньги у людей и жить с ТАКИМИ ОБОЯМИ и КЛЕЕНКОЙ...
Каждому свое конечно ;).
06 фев 2006, 16:43
Ойййй... все относительно;-)
Моя свекровь скупает недвижимость в Питере и под ним... при том умывается хозяйственным мылом;-)
Мои родители продали в свое время экспортную Волгу, привезенную из загранки, чтобы обставить квартиру "по-европейски"... При этом все жизнь ездили на дачу на электричках, автобусах и друзьях:-D
Лично я не перевариваю клеенки и чешские стенки;-) И лучше куплю че-нить в дом, чем четвертые джинсы (при том, что три пары уже есть;-) И библиотеку с фонотекой пополню:-)
НО! Я взрослая девочка... с собственной квартирой и семьей;-)
06 фев 2006, 16:48
Я ж говорю, что каждому свое ;). Не могла я пройти мимо таких обоев у девушки тратящей на себя по 2000 папиных долларов в месяц не поинтересовавшись ;). Тем более родители, у них свои комплексы, поколение другое, но молодежь то другого поколения, неужели все равно где живешь? На обои то чуть-чуть нужно денег и на скатерть резиновую или стол новый всего-ничего ;).
Кстати она пока не ответила :).
06 фев 2006, 23:50
не могу мимо пройти - вот только что как раз прикинула, что мы за пятилетку на разнице ренты между шикарной квартирой и просто обычной 2 комнатной сэкономили 50 тыс баксов. И клеенка у меня лежит - красивая! :)) но клеенка. и вообще мне по фиг, что у меня нет барной стойки, камина и второй ванной. неудобства небольшие если гости с детьми или гости ночуют, но это случается все редко и со своими людьми всегда как-то можно устроиться. Но! вот если бы мне приходилось одежду и косметику себе покупать в дешевеньких магазинах или раз в полугодие, то стало бы мне сразу очень грустно и обидно. И на путешествия, и на рестораны, и на развлечения мы тратим деньги с удовольствием, много и часто. А всякие приколы в квартиру - да как-то не до того...
AD
AD
06 фев 2006, 23:56
Извините, если задело за клеенку ;). Но в данном случае говорим не о шикарной квартире, а о минимуме, который можно достичь минимальными затратами в этой квартире. Не нужно бросаться в крайности, найти денег на хоть какой-то простой ремонт или переклейку обоев можно в данном случае я так понимаю. Хотя возможно кому-то приятнее вешать дорогую вещь в грязный шкаф и ходить по гнилому полу в дорогой обуви - не спорю...
07 фев 2006, 00:02
Я вас поддерживаю по полной программе.
Но! Каждому свое. Кому-то клееночку чистенькую постелить - нормал:), кому-то камин обязательно нужен.
Мы пока делали ремонт, вили СВОЕ гнездышко, мы экономили на всем, лишь бы побыстрее его закончить.
Для меня уют в доме - это аксиома (если так можно выразиться).
07 фев 2006, 00:10
У каждого свои приоритеты :).
Для меня является загадкой как можно не сделать хотя-бы минимум, тем более если деньги есть. Наверно это я просто о своем т.к. тоже ремонт затеиваю, хотя у меня все хорошо, но хочется еще лучше :).
07 фев 2006, 00:08
вот теперь вот действительно задело. если я говорю, что у меня обычная 2комнатная - это для вас означает с грязным шкафом и гнилым полом? ну тогда давайте я напишу что у кое-кого колготки дырявые и обеды из картофельных очистков, а все деньги ушли на подвесные потолки. преувеличивать тоже надо с умом, чтоб себя же посмешищем не делать.
07 фев 2006, 00:12
Ой, ну что же Вы так на свой счет то принимаете? :) Я же говорю не о Вас, а о том, что на фото у девушки увидела.
Вы не считаете, что в данном случае есть некий дисбаланс между тем сколько заялено девушкой она тратит в месяц на себя и вид ее жилища? Хотя повторюсь, что каждому свое. Я говорю лишь о том, что для меня это не понятно.
Anonymous
12 фев 2006, 14:10
Да Вы слушайте больше, что Вам тут наговорят. Тут у всех зарплаты по 5-7 тыс уе. Только анонимы почему-то. Гыыыыыыыыы!
23 янв 2006, 00:55
Мда... Такой популярности среди женщин я уже опасаюсь... За мной следят, считают мои доходы, цитируют... Каждое мое слово сверяется с предыдущим... Никогда я не была так популярна. Спасибо Вам, мои анонимные поклоницы!
Не свисти
23 янв 2006, 18:35
Это скажи Орифлейм спасибо:) Он ОСОБО популярен у баких богатых дам как ВЫ :))
24 янв 2006, 00:11
А кто сказал, что я богата? Я разве говорила об этом? Я посто могу себе позволить потратить много на одежду. У меня нет квартиры, машины, есть желание покупать тряпки и возможность его удовлетворить. Кто сказал, что это есть богатство???
23 янв 2006, 02:12
трудно оценить. По карточке выплачиваю 500 ежемесячно, это то что только за себя.
Шмотки наверно каждый месяц покупаю, но обдуманно и только то что очень нужно или то что явно для меня было сделано и останется со мной многие годы
24 янв 2006, 02:53
А я не считаю! Для себя - ничего не жалко! :)
Правильно!!!! я в последние года два по штуке баксов "спускаю" каждый месяц. Экономия - неблагодарное дело ( если есть деньги)
Anonymous
28 янв 2006, 23:03
Что-то я почитала этот топик и не могу понять: это свист такой нездоровый или в России з/п платят по 5-7 тысяч доларров США в месяц, причем всем, без разбору?
Вы хоть сами читаете, что пишете? До 2000 долларов в месяц на косметику??? Вы ее вагонами покупаете или самолетами? Или вы принимаете ванну из духов Шанель №5?
Морочите людям голову, а на самом деле вы выглядите просто смешно!
28 янв 2006, 23:46
А кто написал про 2000? Чей-то я не нашла, хотелось бы тоже посмеяться :). Может, 2000 рублей?
Anonymous
28 янв 2006, 23:52
Посмейтесь:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17494228
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17464841
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17647609
29 янв 2006, 23:56
:-D Н-дя....... ;)
28 янв 2006, 23:48
На косметику трачу ежемесячно, а вот вещи покупаю редко, в основном на наши распродажи - январь и июль :). Ну, тогда уж отрывюсь!!! Потом пол-года снова лапу сосу :).
29 янв 2006, 00:15
Так как я сама работаю в индустрии моды,то на одежду почти не трачусь,а вот на солярии,салоны и спа-процедуры уходит около 300000000 в мес + косметика,такси,украшения!!!!
Anonymous
29 янв 2006, 00:25
Еще одна выдумщица. Если вы можете позволить себе спускать по штуке баксов в месяц на солярии, то почему занимаетесь организацией совместной покупки на нашем форуме? Ну ей богу, зачем так нагло врать? Зачем вам нужен этот геморой с 10-15% прибыли на сов.покупке, если вы такая богачка? Вы с Химкой выглядите просто смешно.
29 янв 2006, 00:29
Кто участвовал в моей закупке знают,что правда а что лож! А то что я бельё на 15000 каждую неделю себе беру в СП или что-то другое!
AD
AD
29 янв 2006, 00:31
И как я выгляжу и как я одета и на какой машине езжу,а Вам только завидовать анонимно и осталась,всёравно удачи!
Anonymous
29 янв 2006, 00:36
Да я не завидую. Сама не бедствую. Но 30000 на солярии я не потрачу, мне есть куда потратить эти деньги. Просто несоответствия мне режут глаз. Если вы можете позволить себе тратить столько денег на процедуры, то вы никогда не будете заниматься совместной покупкой. Это же одни проблемы за мизерные деньги. Я вообще не понимаю девушек, которые этим занимаются. Поэтому не врите. От хорошей жизни вы бы не сидели в СП (тем более вас там все знают, вы известная скандалистка, которая отнимает хлеб у более скромных девушек). Такая слава просто так не появляется.
29 янв 2006, 00:41
Удачи и спокойной ночи,Наташа,не думала,что и здесь ты всех обсираешь,какая шустрая!
Anonymous
29 янв 2006, 00:44
Я не Наташа. Неужели вы думаете, что вы можете не нравится только какой-то Наташе?
29 янв 2006, 00:53
Обычно с кем я встречалась,я очень хорошо общаюсь,сомневаюсь,что мы виделись,но выводы делать Ваше право!
Anonymous
29 янв 2006, 05:22
Вы немного в ноликах ошиблись. Эта дама написала, что на процедуры она тратит 300000000 в месяц....
Читаю и диву даюсь! Это с каких это пор в России стали такие прибыли, что люди стали тратить по 200-2000 долларов на ком=сметику в месяц, по 300000000 (надеюсь. что все таки рублей :-)) на всякие процедуры? Или это жена Абрамовича пишеть? :-)
Anonymous
03 фев 2006, 00:39
Это в копейках ;-):think :crazy
совсемдругойAnonymous
29 янв 2006, 00:33
простите а зщачем вам каждую неделю белье?что вы с ним делаете?
просто любопытно
29 янв 2006, 00:35
Но я же не дешёвое беру,у Шаловливости брала по 3000 за позицию или Ширли,а сейчас коэми заказала,бельё,как для каждой нормальной женщины - моя слабость,повторюсь дорогое бельё!
Anonymous
29 янв 2006, 00:37
так я не поняла вы прям каждую неделю по новому комплекту покупаете?или что?я просто любопытная-зачем столько это ж скока за год накапливается?
Anonymous3
29 янв 2006, 16:43
А что это ещё за дотогое бельё ширли????Новая линия от ла перла???
Знаток белья
29 янв 2006, 21:54
Это Ширли-Мырли! Не слыхали? Супер дорогое белье, доступное единицам вроде BEBY BUE.
Anonymous3
29 янв 2006, 00:37
Вы не понимаете??? Она его перепродает! Эту даму все уже знают и стараются обходить стороной.
Anonymous
29 янв 2006, 00:38
аааааааа!а на заработанные деньги хоит в солярий :-)
Anonymous
29 янв 2006, 00:41
Ну это же бред! Лишний раз поражаюсь людям, которым нравится выглядеть смешно. Бэби Бу просто эксбиционистка какая-то. Врала бы помаленьку, может кто и поверил бы, а тут зашкалило - солярии, такси, белье...:crazy :mda
29 янв 2006, 00:42
Да,я наврала,успокойтесь только,что так неймётся!
Anonymous
29 янв 2006, 00:43
а зачем???????????
29 янв 2006, 00:44
Ну а чем я хуже других??
Anonymous
29 янв 2006, 00:45
Вы хотите сказать, что здесь ВСЕ врут???
29 янв 2006, 00:46
ну я же по Вашему вру,значит все врут!
AD
Anonymous другой
29 янв 2006, 00:58
Вы врете, т.к. это очевидно. У меня к вам ничего личного, но сейчас вы занимаетесь "пусканием пыли в глаза". Если хотите казаться богаче, чем вы есть, то не ходите под этим ником в СП:))
Anonymous
29 янв 2006, 00:46
бред какой-то ...
29 янв 2006, 00:46
вот именно
Anonymous
29 янв 2006, 00:28
Ты просто клоун! Тебя ж тут все знают. Продаешь ношеные вещи и втюхиваешь бижутерию, а сама сказки нам тут рассказываешь.:crazy
29 янв 2006, 00:32
ношеных ни разу не продавала,а у тебя с этим проблемы? могу пожертвовать одежды!
Согласна
29 янв 2006, 00:39
ГЫЫЫЫ... 5 баллов!!
01 фев 2006, 21:08
Простите пожалуйста, Вы, что, живете в салоне красоты или там специально для Вас цены поднимают ?
29 янв 2006, 00:28
умудряюсь прекрасно выглядеть, тратя всего 100$ (а то и меньше, если повезет ;) )в месяц на себя любимую :))) одежду покупаю не каждый месяц а по мере того, как встречу что-нибудь от чего ахну... :)
30 янв 2006, 17:41
ППКС!
29 янв 2006, 11:41
На косметику,уход,шампуни в месяц от 500 до 1500 рублей. В январе вообще только 300 потратила. Мне косметики и ухода (разные виды крема, скраб, молочко для тела и т.д.) на 3-6 месяцев хватает.
30 янв 2006, 03:21
Посмеялась я конечно вдоволь над бешенными "богачками"!
Ну, ладно.
На косметику в месяц я трачу руб.300-500, у меня она каждый месяц не заканчивается чудесным образом,а покупается все по мере надобности.
Шмотки я никогда не беру нахрапом, мне вещь должна в душу запасть и понравиться, особенно обувь. Иногда, конечно, уводят интересные экземпляры, но как правило, "моя" вещь меня ждет (сегодня-присмотрела,завтра решила).Ну не все так тугодумно, конечно.Бывает, что пару месяцев удовлетворена своим обликом, и ничего не покупаю. Итого могу одеться на сезон за 3-5 т.р., не в комплексах, а в маленьких любимых магазинах.
Anonymous
30 янв 2006, 15:51
А вы в Третьяковский проезд съездите, по Тверской пройдитесь, можно в Весну зайти еще на Н. Арбате, ЦУМ, ГУМ ну и т.п.
Оборжетесь. Там богачек сумасшедших полно, нет "бешеных". Как увидите, что женщина меряет кофточку за 700-800 долл или сумочку радостно оплачивает за 1000 евро, так и начинайте смеятся.
Крези у вас полнейшее.
Если вы не можете себе это позволить, кто вам разрешил осуждать тех, для кого это доступно?
30 янв 2006, 19:40
Я на Тверской живу.Только в Питере, а так бы прошлась из интереса.
Я и не осуждаю, и очень рада за них, действительно, если доход позволяет, зачем экономить? Мне смешно про суммы 300000000000000000000000000000 типа таких на косметику, откровенное безумие - ведь столько действительно просто не надо.
И честно, никому не завидую, меня вполне устраивает мое положение студентки с собственным заработком.У меня все впереди!!!
Я трачу много только из-за того, что до денег дорвалась. Ужасное чувство. А еще похудела на 10 кило после родов. И муж работу хорошую нашел. Так что пока "отрываюсь".Со временем, я надеюсь, попустит.Потому, что моя "шопомания" переноситься и на ребенка.
Знаете, когда после многих лет оч. скромной жизни дорвалась до денег, очень захотелось сразу всего. И для себя, и для ребенка, и для мужа.
Вопрос о тратах на себя, любимую,актуален не для форума. Друг друга мы не знаем, так что "закосить" под миллионершу легко и просто.
Но меня вот что еще волнует% Если я зарабатываю деньги, почему мне должно быть стыдно тратить их на себя и своих родных? 1000 долларов - деньги, конечно, немалые. Но да, аков мой бюджет + - 300 долларов. Я прекрасно помню те времена, когда одевалась на "секонд-хенде". Мои родители - преподаватели, еще у меня есть брат и сестра. жили оч. скромно и во всем себе отказывали.
Вот и ответ - человек ( я) отрыватся!!!!Только и всего
30 янв 2006, 16:26
у меня тоже такой период был, правда надоело быстро достаточно... и удовольствие это тоже перестает достаточно быстро доставлять.
31 янв 2006, 00:02
Соглашусь. Похоже на мою ситуацию. Дорвалась. Надеюсь, что успокоюсь. Но пока света в конце туннеля не вижу(((.
Думаю, со временем это пройдет и у меня. Правда, и работа обязывает одеваться соответствено. И в салоны часто ходить ( у меня сначала много волос выпало псле родов - лечилась, потом сосуды лопались на лице - тоже залечивалась
30 янв 2006, 16:58
по салонам я люблю ходить))) я помню, когда получила свою первую большую з/п и накупила себе всякой одежды было такое непередаваемое ощущение счастья. сейчас уже такого нет, да и слава богу)
Anonymous
30 янв 2006, 21:19
а мне кажется, это было как-то по-своему здорово, когда мог быть на 7 небе от счастья, просто купив себе что-то необычное, чтоб все оглядывались. Я студенткой купила себе шубу из мерлушки вишневого цвета за 350 баксов, половину мама одолжила у кого-то, половину я заработала, какое это было счастье. А сейчас, через 8 лет, многое доступно, можно и по бутикам пройтись, и позволить себе что-то ненужное, дорогое, но понравившееся, в общем, совсем другое кино, но радости это уже приносит значительно меньше...
AD
AD
31 янв 2006, 13:01
А я что-то вообще не могу последнее время ходить в магазины, меня просто трясёт от мысли что нужно что-то купить. Меня просто раздражают все покупки, просто сам факт что нужно туду идти и ВЫБИРАТЬ! Мучаюсь.
Что самое обидное- никто не представляет, как достаються эти деньги. Помню, когда мы начинали тольео жить с мужем, у нас на хозяйсте были только две пары столовых приборов, утюг и тазик. Мои "подружки" смеялись до упаду. Но когда через пару лет все так качественно изменилось в моей жизни, они поджали хвосты и втихомолку поливали меня грязью. мама одной одноклассницы, разузнав, как я живу. мне же сказала " Надо ведь, как устроилась в жизни. А ведь в школе такая спокойная девочка была"...Вот так...
Anonymous
02 фев 2006, 12:24
А как вы устроились? Кем стали работать? или это муж богатый попался? где искали, нам тоже нужен!!
На телевидении работаю. А муж - политтехнолог
31 янв 2006, 16:08
200-500$
01 фев 2006, 07:36
всегда по-разному!
От 500руб до 500$
:)
01 фев 2006, 10:48
Здраствуйте! трачу восновном осенью и весной, потому что лето и зиму не люблю, зимой только холодно - это покупка свитеров (обожаю) и джинс, а летом майки, юбки, бижутерия, а вот весной и осенью - сапоги по 2 пары в месяц могу взять и сумочки к ним - слабость моя
02 фев 2006, 16:39
А я вообще покупаю только когда уже не в чем ходить
А я могу год себе ничего не покупать (ну это я пока дома сижу с детьми), а потом как прорвет:)) а потом опять затишье. Поэтому я вообще не могу подсчитать, сколько я на себя трачу.
03 фев 2006, 15:00
Мне вот тоже откровенно не понятно - ну КАК можно тратить на косметику 300-400 евро В МЕСЯЦ?? Одежда - это совсем другая тема. Тут действительно суммы могут быть совершенно разными. НО косметика? Неужели каждый месяц есть необходимость покупать полную гамму по уходу, или 2-3 флакона духов, или обновлять половину декоративки (это изходя из заявленных денег)? В частности я никогда дешевой косметикой не пользовалась. Каждый раз, когда я еду в Арти или Риволи, я оставляю там 300 тугриков минимум. НО: я бываю там раз в 5 месяцев, когда мои домашние "запасы" почти на нуле. Просто смешно читать про то, что "я купила духи и они мне не понравились" - а что нюхали в магазине-то? другие что ли ? Или "я купила крем и он мне не понравился" - уверена что каждая адекватная женщина, тем более после 25-26 уже имеет определенный список "фаворитов" в косметике, и покупает уже проверенное. Или лицо - вечный плацдарм для экспириментов?
03 фев 2006, 21:12
ну кремы получатся 150-200, +пенка для умывания, +глаза на какую-нибудь финтифлюшку разгорятся
Уход он дорого выходит, ето косметику можно ме покупать пополгода
(с транслита)
03 фев 2006, 21:14
ои, посмотрела вы же 83-го года рождения :), вам пока бвообще можно косметикои не пользоваться, такая молоденькая. Когда перевалит за 30 будете сама тратить на уход кучу денег, и еще на косметические процедуры
(с транслита)
04 фев 2006, 11:28
надеюсь что не буду. Тем более что у меня в принципе НЕТ 300 евро в месяц на косметику. Я вообще не понимаю, сколько надо зарабатывать , чтобы иметь возможность беспрепятственно тратить ежемесячно ТОЛЬКО на косметику такие суммы. Хотя, впрочем, если нет квартиры, машины, детей, мобильного телефона, интернета, все вещи в магазинах выдают бесплатно, обувь ежемесячно присылает дядюшка Маноло в знак признательности за красивые глаза, бельё ностите по 17 лет 1 комплект, кушаете только макароны и гречку, никуда из дома не выходите, даже в дешевое кино и весь дом обставлен под завязку и набит новейшей техникой -Тогда да :))))
НЕт:)) Это реальные суммы. Заранее скажу, что таких денег я не трачу на косметику, средствов не хватает:)) Но сейчас народ получает по 5-7 тыс. зеленых и почему бы ему не покупать много всего ,что он хочет? Тем более, если квартира есть, машина есть, дача есть. Что еще надо? Вот и наслаждаются жизнью:))
Anonymous
05 фев 2006, 13:04
ну надо же? А в какой Москве вы живёте, что в ней средняя з/п 5-7 тысяч зеленых? Или это вы тут пиздили, что водитель на фирме вашего мужа 2000 евро получает :))))))))
Что за выражения, милочка!! У моего мужа нет водителя, он сам водит машину. Поэтому если вас что-то задело в том сообщении, то потрудились бы хоть ник запомнить. Живу в нормальной Москве. Я написала, что полно знакомых моих получают такие деньги. Все ребята из моей группы в институте так устроились. И это считается нормой. Может мне просто такие люди попадаются, но все мечтают получать десятку, и это считают адекватной зарплатой. Есть люди получающие мешьше. Таких людей больше, бесспорно. Но на то общество и делится на классы. Поэтому, не брыжжите слюной, будет и на вашей улице праздник.
06 фев 2006, 11:58
всё-таки таких людей не так много. 5-7 тыс это не средняя зп по Москве.
Но в любом случае, человек, заработав деньги, вправе тратить их на что хочет :) И это только его дело.
Так я и не говорю, что это средняя з/п. Просто сейчас уровень зп очень вырос и уже никого не удивить подобными окладами...
Anonymous
04 фев 2006, 14:48
Что за ересь написана!!!
Вы, наверное, думаете, что вокург одна нищета? И что если большие суммы тратяться на внешность, значит все остальное бесплатно?
Откройте глаза! АУ!!!
Сейчас у всех ВО (высшее образование - кто не понял), хорошая з/п (расшифровывать не буду, понятно), мужья достойные, которые в состоянии оплатить поход к косметологу.
Работающая и ухаживающая за собой женщина у меня вызывает уважение, а не ужас (как у вас).
ЗЫ. В дополнение: те, кто следят за своей внешностью выглядят лучше в 50 лет, чем 20-летние чуни с рынка. И я вас уверяю, белье по 17 лет не носят.
04 фев 2006, 19:30
Вам самой-то не смешно? с таким образом мыслей можно всю жизнь сидеть в глубокой заднице, считать чужие деньги и думать-гадать, как же это люди зарабатывают. Как-то зарабатывают. Работают, наверное:) попробуйте, пригодится на будущее. За лицом после 25-ти лет всё равно надо будет тщательнее и вдумчивее ухаживать. Не отвертитесь. Процесс старения запустится сам собой, и вас не спросит. "Анатомия, биология..." (С)
AD
AD
04 фев 2006, 19:39
ППКС!!!
Добавить совершенно нечего! В точку.
Когда вкалываешь с 4-5 курса института по 24 ч в сутки, чтобы построить карьеру, к 25-30 годам добиваешься уже каких-то высот (и в мат. плане тоже), почему нельзя спустить на собств. прихоть ровно столько сколько хочется?
04 фев 2006, 21:57
да ладно, не цепляйтесь к девушке ;)...ей всего 23 года...я в её возрасте только работать пошла (вернее в 22 года) и могла себе позволить потрать на косметику не больше 500 р...
я думаю лет через 5 она совсем по другому заговорит (если конечно приложит некоторые усилия...)
Anonymous
05 фев 2006, 13:04
ей 22 вообще-то. Считать научись, тоже мне ВО.
05 фев 2006, 13:57
Без одного месяца 23...
Эстет
05 фев 2006, 13:41
Девочки о чем спорить?Жизнь штука дорогая, если жить красиво.А хорошая косметика стоит очень прилично и на деньги 200-300$ ее немного получается.
06 фев 2006, 18:42
Читаю и аж послезилась.
Привыкла тоже себя баловать, раньше немогла с пустыми руками из магазина выйти: хоть кофточку какую-нибудь, хоть носочки.
А теперь в моей жизни случился РЕМОНТ! Со всеми вытекающими последствиями. Вижу сколько тратится и стыдно у мужа просить на всякую ерунду (сама с ребенком в декрете).
А хотется- жуууууууууть!

Кому еще я могу поплакаться?!
07 фев 2006, 12:57
У меня такая же ситуация. Ремонт штука очень дорогая. Да и муж у меня 10 тыс. руб. получает, а я в декрете, и это у нас еще очень высокая зарплата считается. Так что не о каких кремах по 100 доларов даже и мечтать не приходиться.
Anonymous
09 фев 2006, 00:18
Девочки,а не трудно перечислить хотя бы несколько специальностей,где получают 5-7 тыс.у.е.Мы вот с мужем стараемся стараемся,а нифига не получается работу с такими з.пл.найти.И образование приличное и стаж.Могет профессии не те выбрали?:(
09 фев 2006, 09:03
Успокойтесь;-)
Средняя зарплата по Москве - 830 (с чем-то там) долларов;-)
А зарплаты, выше вами упомянутые, получают либо сотрудники западных компаний, либо эксклюзивные специалисты, либо уже менеджеры (в смысле руководители... причем не низшего звена).
В общем, если станете начальником департамента крупного банка - будете получать эти деньги.
Или дизайнером-креативщиком уровня Артемия Лебедева:-)
Весна, только не надо.. Мой родственник менеджер продаж в фирме по продаже запчастей получает 5000 в месяц (это с %), мужья моих подруг (все работают в строительном бизнесе, один - менеджер проекта, другой зам. фин.директора в маленькой фирме - 5000-7000). Это реальные цифры. Ни о каком эксклюзиве речи не идет. В моих примерах только один человек обладает незаурядными умственными данными.
11 фев 2006, 23:35
и все-таки такие з/п для Москвы не характерны. У меня муж директор по логистике в крупной америк. компании. 7000 у.е. там - з/п генерального директора. да и в принципе на рынке сейчас з/п такого уровня характерны для генер. директоров крупных компаний. но это все наемные работники. другое дело - свой бизнес, там конечно простор большооооой))
12 фев 2006, 01:09
Вы только подтверждаете мои слова;-) Такие зарплаты все-таки характерны для МЕНЕДЖЕРОВ (т.е. руководителей того или иного уровня).
Если человек спрашивал о "профессии", то речь идет о СПЕЦИАЛИСТАХ, а не о том, до какого уровня может вырасти этот специалист:-)
Anonymous
12 фев 2006, 10:27
По знакомству устраивались? Я работала менеджером, начальником большого отдела в очень крупной фирме, устроилась сама без знакомств, получала 1300, работала с утра до 10 вечера. У всех, кроме Исполнительного директора (который работал по знакомству), з/п были менее 1500.
Anonymous
12 фев 2006, 12:11
"Самой высокооплачиваемой "служащей" прослойкой новой России стали премьер-министр и его заместители - их месячный оклад составил около 4 тыс. долларов США" © "Невское время",2005 Плюс естественно премиальные. ТАК ЧТО НЕ НАДО ГВОРИТЬ, ЧТО ДЛЯ МОСКВЫ 5-7 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ КАК ЗАРПЛАТА (а не доход от частного предприятия и иже с ними) ЭТО ЧАСТОЕ ЯВЛЕНИЕ. ЭТО ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ!!! И не надо тем более приплетать служащих и менеджеров. Средняя з/п менеджера среднего звена - 1300 долларов , высшего - 1600-2000 (это конечно в росиийских компаниях, в западных - прибавляйте 500 баксов). Конечно, менеждер в нефтяной или газовой компании где-нибудь в Сибири будет получать больше значительно, но в Москве нет спроса на большое кол-во таких специалистов. И тем более что места такие давно заняты теми же выходцами из Сибири, что при их опыте справедливо :)
12 фев 2006, 13:22
Не совсем так. Я не говорю, что все сплошь и рядом в Москве получют по 5000-7000 уе, но, будучи руководителем департамента подбора именно топ-специалистов а большой рекрутинговой компании, я из года в года постоянно имею в портфеле отдела не менее 10-20 топ, и даже средних менеджерских позиций с окладами не ниже 3000. 2500-4000 - это миддл-менеджмент. Топы начинаются от 5000. Да хоть бы тот же самый хедхантер гляньте, позиции от западных компаний. Речь идет о западниках, конечно. Но есть и российские компании, которые тех же западников переманивают, за неимением лучшего предложения, бОльшими окладами. Руст, например.
А в западных банках, да и в некоторых наших уже, зп вообще такие, что оттуда даже в лучшую компанию переманить человека крайне трудно.
12 фев 2006, 22:59
ППКС. только топ-менеджеры, к сожалению, не составляют большинсво населения москвы.
13 фев 2006, 00:02
Я испорчена субъективным опытом, ежедневно общаюсь со множеством спецов не дешевле 2000уе - причем на эти суммы рекрутируются просто дети какие-то с минимальным стажем. Конечно, от этого взляд сужается, начинается казаться, что почти везде так. Хотя, конечно, понимаю, что большинство людей ориентированы на другие суммы, да и среди моих дворовых знакомых есть такие, для кого 2 штуки в мес.- это просто неслыханное богатство. Очень жаль, что такое разброс, среди них тоже есть достойные большего :-(.
Anonymous
16 фев 2006, 17:47
Средняя з/п по Москве все-таки немного поменьше, тех цифр, что вы назвали... В нашей фирме например коммерческий директор получает 4300, а руководители отделов по 2-2,5, и в целом по отрасли у нас повыше, чем в других подобных фирмах... И многие люди с ВО и опытом пытаются устроиться хотя бы на 3-4 и далеко не у всех это получается (как повезет)... Только не подумайте, что я завидую, а то топик какой-то агрессивный, одни хвастаются, другие завидуют зеленой завистью... Я на свои 1,5 живу отлично, хватает на булавки :)))) более чем, всеж таки и муж еще имеется....
Anonymous
09 фев 2006, 10:52
Директор департамента продаж з/п 4000$плюс квартальные и годовые бонусы. Высшее образование, англ.язык свободный ну и конечно опыт работы:)))возрат 34года. Это я про мужа написала, сама сижу на 700долларах, но правда работа не пыльная))))
Anonym
09 фев 2006, 18:00
Среди моих знакомых (в основном программисты, экономисты и т.д.) я не знаю никого с з.п. больше 3 тыс. у.е., а средняя всё таки 1500-2000.
У подруги почти все одноклассники геологи - они в районе 4 тыс получают.
Это среди 25-28 летних.
AD
09 фев 2006, 18:58
не переживайте, даже в Европе редко у кого такая зарплата, но тога речь не о средней, а об ОЧЕНь хорошей идет, а в Москве - вообще-то, в Москва удивительный город, так что всякое возможно...
(с транслита)
13 фев 2006, 19:59
на job.ru задайте поиск по вакансиям. :) 5-7 - это, конечно, круто, но вполне реально 2-3 тыщи получать. Особенно, если специальность и опыт позволяют.
09 фев 2006, 11:58
Только на салоны ежемесячно уходит кругленькая сумма... Косметику докупаю по мере необходимости. Получается примерно 400 - 500 баксов
10 фев 2006, 08:48
Салоны художественные?
10 фев 2006, 17:06
думаю салоны- это салон Красоты: маникюр, педикюр, прическа и т.д.
11 фев 2006, 16:54
Еще мебельные бывают... автомобильные...;-)
10 фев 2006, 10:14
Мда, прикольный топик :)
Одежду покупаю далеко не каждый месяц. На себя трачу не более 1000 (рублей :)). По салонам не хожу вообще :-P Выгляжу хорошо, собой довольна :-P
Anonymous
10 фев 2006, 10:59
:-о А где-же Вы хотя-бы стрижетесь???
Кстати, довольна собой и выгляжу хорошо это разные вещи...
10 фев 2006, 11:10
Стригусь редко - подравниваю концы раз в полгода в парикмахерской, иногда крашу или мелирую там же :) Но это редко, а не регулярно.
Кстати, я не поняла о чем вы. Я действительно считаю, что хорошо выгляжу (ну а на всех не угодишь ;)) и в этом смысле довольна собой.
Есть во мне то, чем я недовольна. Но к внешности это не имеет ни малейшего отношения.
Не фентефлюшка
12 фев 2006, 14:06
Не знаю, какие-то бешеные суммы здесь обсуждают. Но это только если уже за 50, тогда поверю. А так, я даже не знаю, сколько трачу. В салоны я не хожу, маникюр, педикюр дома делаю сама и хорошо выгляжу. Все маски сама делаю, просто надо для начала выяснить тип кожи и т.п. Мне 32 года. Единственное, у меня начали появляться мелкие морщины вокруг глаз. Ну купила я Dior вокруг глаз, пользуюсь 3 месяц. И нормально. Увлажняющий крем Clinic. Тушь дорогую покупаю и блеск для губ. Еще компакт пудра. Но это же не каждый месяц покупается. В общем, если не работать, тогда есть возможность ходить по салонам и тратить деньги. Но у меня даже желания нет ходить туда. Выгляжу хорошо и ухоженно. И вообще терпеть не могу девушек, которые кроме как ухаживать за своей внешностью делать больше ничего не умеют. Да и поговорить с ними не о чем. Но это мое личное мнение. Соглашаться со мной не прошу.
12 фев 2006, 21:25
Девочки, не поверите: 200р. на тушь для ресниц в этом месяце, 300р на парфюмерию в прошлом месяце, а раньше вообще долго ничего себе не покупала... кроме красок и кистей. Помадой, пудрой, румянами, лаком для ногтей и пр. не пользуюсь. Маски сама делаю в домашних условиях. Вот на краски, кисти, растворители, рамы для картин очень много уходит. Это тоже "на себя" считается?
13 фев 2006, 19:27
Взгруснулось мне. Собираюсь выходить из отпуска по ухода за ребенком. Присматриваю работку. 700-800 - нормальный раб. день, 1000-1200 - если забыть, как выглядят муж и ребенок. А у меня ведь 2 высшых образования, да и опыт работы в хороших стабильных компаниях. Неужели все вокруг получают стока денег, а? По-моему это пи...ж чистой воды, простите за откровенность.
13 фев 2006, 20:07
скорее всего это зп на испытательный срок. потом поднимут.
Anonymous
13 фев 2006, 21:49
На Еве любят приврать :)
А вот Вы указали реальные зарплаты.
Anonymous
13 фев 2006, 21:51
Это реальные зарплаты начинающего менеджера после института, а не человека с 2 образованиями и хорошим опытом.
14 фев 2006, 16:21
Еще раз (повторяю!) я хочу видеть семью, а не загибаться на работе до потери пульса. Рынок изучаю давно. Это действительные зарплаты. У меня никто из друзей выше 2,5 (руководитель отдела) не получает. Интересно, в каких компаниях получают по 5-6 т.?
Anonymous
13 фев 2006, 21:50
А ВЫ не ругайтесь а посмотрите в job.ru какие специалисты и сколько получают. С двумя образованиями и хорошим опытом нужно умудрится чтобы пойти на работу ниже 1500, хотя образование-образованию рознь...
13 фев 2006, 22:12
Причем еще джоб -один их самых отстойных сайтов, хоть и популярных. Компаний там много шняжных и жадных.
13 фев 2006, 22:11
Нет, не так. Хотите, гляну ваше резюме?
14 фев 2006, 16:27
Спасибки огромные, но, как-нить я сама. :) Вы лучше подскажите сайты, где шняжных и жадных компаний нет.
AD
AD
14 фев 2006, 21:39
хедхантер в первую очередь и откликайтесь на объявления на сайтах ведущих рекрутинговых компаний (я их называла уже или в этом, или в соседнем топике, тоже что-то про доход), можно также оставить у некоторых на сайте свое резюме. хоть многие и не любят "посредников", но логика тут очень простая: если работодатели готовы платить немаленькие гонорары (не один оклад опять же непонятным агентствам, чьи объявления и реклама печатаются в газетах на последней странице, а высокий гонорар рекрутинговым компаниям, которые чаще дают именно имиджевую рекламу на пол-страницы в "элитном персонале", например) за подбор специалистов, это как минимум свидетельствует о более-менее развитой структуре, об определенных оборотах, об уровне компании вообще. есть рекрутинговые компании, которые принципиально работают только с западными, абсолютно "белыми" клиентами, в очень редких случаях - с российскими, но хорошо зарекомендовавшими себя как работадатели, развивающими свой HR-бренд. в одной из таких рекрутинговых компаний работаю и я :-), но, по понятным причинам (политика сайта) называть ее не стану.
просто поверьте мне на слово, в москве высокооплачиваемые вакансии ЕСТЬ, не только для менеджеров, но и для спецов, и не всегда высокая зп= работа на износ. я наблюдаю даже обратную тенденцию. сейчас стало модным работать по ТК, и в компаниях наших клиентов зачастую просто выгоняют людей из офисов и с производства после конца рабочего дня, если у кого-то есть тенденция "засиживаться", отправляют на тренинги по тайм-менеджменту, а также делают напоминания тем, кто не догулял свой отпуск. в HR службах стали все чаще появляться специальные люди, следящие именно за соблюдением охраны труда.
14 фев 2006, 22:22
что же это за редкие компании такие, где в конце дня выгоняют с работы? мечта моя.... я сама работала в крупной амер. компании, знакомые работают в таких компаниях как кока-кола, нестле и т.д. да, там хорошая з/п. но работать надо круглосуточно почти) я с работы бывало и в час ночи уходила, в отпуске за два года неделю была. знакомая в HR, кстати, кока-колы работает - так постоянно там ночами сидит.
14 фев 2006, 22:46
Да, в коле любят посидеть.. :-), знакомо... но тоже, кстати, не во всех отделах.
Американцев и транснационалов я, наверное, в расчет брать не буду. Хотя и среди них есть бдящие за нормированным рабочим днем - но больше не ежедневного спроса, а.. электроника, например (догадайся, мол, сама :-)).
Вообще, по моему опыту, лучше всего с этим обстоят дела у немцев.

И, конечно, авралы никто не отменяет. Но переработки не должны быть системой.
Ди сих пор мои клиенты любят людей к ним внутренне готовых (это расценивается как правильный бизнес-аттитюд), но это не значит, что люди потом перерабатывают.
Да и моя тоже компания интернациональная, и, несмотря на специфику бизнеса, я работаю четко с 9 до 18, задерживаюсь редко. Иногда даже с 8 до 17, мне так удобнее.

Если хотите конкретных имен не из праздного любопытства, а с каким-то прицелом - давайте об этом побеседуем не здесь :-).
15 фев 2006, 12:49
я б хотела, но в декрете я) а то мне все америкосы встречаются на трудовом пути, которые только и рады, что народ до ночи систематически сидит. и переработки не оплачивают при этом никогда((
15 фев 2006, 23:56
Бельгийцы не лучше...
15 фев 2006, 00:11
А вот за это вам большое спасибо. По существу и с пользой. Так не каждый может на Еве. В большинстве случаев надевают маску Анонимуса - и, давай, распинают на все лады. Спасиб! Забавные, кстати, плакаты. Особенно хорош про тракторы и сады. Оригинальненько и патриотично!
Света
16 фев 2006, 18:08
Может я и не в тему, но мне интересно. А как вы думаете юрист с вышкой, опытом работы в электроэнергетике реально сколько может зарабатывать? Только не заоблачные цифры, а реальные.... Чтобы реальная компания и реальная з/п
16 фев 2006, 21:56
1). что за компания? 2). хотя бы какого размера и с какой структурой юр. департамента - от этого зависит универсальность спеца. в очень крупных компаниях, как правило, много юристов и у них достаточно узкая специализация - кто-то занимается налоговым правом, кто-то- корпоративным, кто-то - договорами... 3). поточнее функции - иногда человек на должности юриста только бумажки перебирает, а иногда - он один из фронт-офисеров, наряду с коммерсантами участвует в переговорах и делает контракты под нестандартные сложные решения и проекты, а это дорогого стоит. 4). знание языков. 5). опыт руководства людьми, создания службы "с нуля" и другие ценные организационные навыки.

в зависимости от всего вышеуказанного юрист ин-хаус может получать от 500 (минимальный опыт, один простой участок, российская компания и т.д.) до 5000 (руководитель 2-3 линейки юр. департамента в монстроподобной корпорации) долларов.
Света
17 фев 2006, 12:05
В крупной компании в одном из департаментов в договорном отделе, но... и участвует в переговорах и составляет договора и контракты под проекты и пр., знание языков было но со временем без практики все забывается... скажем уровень средний... опыт руководства есть, создания службы с нуля нет, но принимал участие в создании некоторых филиалов в холдинге (имеется в виду юр.поддержка проекта)Только если можно вилку цены вопроса поточнее, а то 500-5000 это слишком размыто...
17 фев 2006, 21:28
если язык подтянет до рабочего уровня, то с 2500 может начинать себя продавать. и выше.
зайдите все же на хедхантер, там реальные вакансии и цены. и компании неплохие представлены, потому как ресурс для работодателей платный, и там размещаются, как правило, компании развитые и не бедные.
МАша
17 фев 2006, 12:19
А можно я тоже не в тему спрошу, резюме у меня нет, потому что не решила еще на 100% менять работу или нет... не подскажите сколько может получать бухгалтер, стаж 3 года, работа на первичке
17 фев 2006, 21:29
информации очень мало, извините.
15 фев 2006, 16:26
Всегда расчитываю так...еда,затраты квартирные,подарки-если есть у кого-то Д.Р. а потом я любимая... всегда хватает...даже бывает такое,что купила вещь или косметику... а она потом валяеться или отдаю кому-то...
вобщем и своего Бойфренда приучила, что если мне что-то нужно...то я обязательно должа это купить!
18 фев 2006, 20:25
Итак,по-прежнему лидер хит-парада топик со скрытым названием"Загляни в карман соседа":):):)
Б.Б.
19 фев 2006, 11:15
ага..он еще называется 3,14здеть - не мешки ворочать :) или Клуб Скруджей :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325