Меню

Туфли с ремешком на пятке - для каких случаев?

AD
Anonymous
20 дек 2006, 00:01
Сейчас много таких туфель в продаже - передняя часть как у классических лодочек с вариациями, а сзади не закрытая пятка, а ремешок, как у босоножек. Вроде бы по стилю такие туфли требуют колготок, на голую ногу их не наденешь. С другой стороны, колготка в босоножке - что-то не то. В принципе они мне нравятся, на работе в них не будет жарко, как в звкрытых туфлях. Вот я работаю, часто учавствую в протоколных мероприятиях, как понять, уместны ли для меня такие туфли? А что вы об этом знаете/думаете?
Дама полусвета
20 дек 2006, 00:50
Такие туфли подходят для тёплого времени года, в офисах со строгой системой дресс-кода и протокольных мероприятий. Одевается (для офиса) на телесного цвета колготки/чулки под юбку и на гольфы для брюк. А вообще, многие барышни носят такую обувь на голую ногу, в качестве полубосоножек, но это уже, конечно, не протокольный варинат.:-)
Колхозница
22 дек 2006, 13:35
НАдевается
23 дек 2006, 00:03
это один из 2 вариантов офисного стиля - по правилам, должна быть или открыта пятка, но закрыт нос, или открыт нос, но тогда уже пятку ножно закрыть или все закрыто:) босоножки неуместны
29 дек 2006, 22:47
если следовать классическим дресс-кодам, то эти туфли допускаются в стиле Business General и недопустимы в Business Formal
20 дек 2006, 01:00
или качественные колготки\чулки, не более 8 ден, либо - поработать над пятками, и все будет в норме.
Anonymous
20 дек 2006, 20:49
поясните, пожалуйста, какая тут связь с пятками?
20 дек 2006, 21:07
перевожу: намек на педикюр - раз зона открыта, должна быть в порядке!
Anonymous
20 дек 2006, 21:30
делаю педикюр регулярно независимо от открытости обуви, поэтому не поняла намека :)
и я такая
21 дек 2006, 01:01
вот-вот. я тоже не поняла взаимосвязи. даже не представляю, что можно делать педикюр только под открытую обувь... хотя, объективно, педикюр в салонах пользуется спросом зимой в несколько раз меньше, чем летом. не правильно это...
21 дек 2006, 02:18
девочки, ну, не поняли - значит, не поняли. Наденьте такие туфельки, с ремешком, на босую ногу, поставьте зеркало, и понаблюдайте себя в ходьбе. Пятки должны быть - безупречными, а не просто ухоженными. Вот и вся связь... Никого(!) не хотела(!) обидеть или заподозрить в игнорировании всесезонного педикююра!:-)
Anonymous
21 дек 2006, 08:54
не подумайте, что придираюсь, всегда с удовольствием Вас читаю в разделе мода, так что просто интересно :). чем отличается носка таких туфлей, с точки зрения ухоженности пяток, от открытых босоножек?
21 дек 2006, 12:30
в этих моделях, зона пятки, почему-то, "сверкает" втрое "ярче", нежели в босоножках. Мысок-то - закрыт, и под критическим взглядом единственная полоска тела - пяточная часть Кстати, пятки - это ясно, а вот еще и щиколотки... Я однажды обратила внимание на крупный план походки какой-то француской киноакртисы (И.Аджани, что ли?:-), одетой в такие туфельки: полный инструктаж:-) И, потом - это же мои наблюдения, может, сейчас набежит народ и скажет, что-то другое, более содержательное:-)
Anonymous
21 дек 2006, 18:28
Извините, но все-таки ТУФЕЛЬ, а не так как Вы написали!
21 дек 2006, 00:44
У меня есть такие: они настолько официально выглядят, что можно и в колготках, и на прием.
21 дек 2006, 08:41
Такие туфли - как раз для офиса или регламентированных мероприятий. Когда слишком тепло для закрытых туфель, но дресс-код строго деловой и не допускает открытых пальцев ног. Минусы - может быть все же жарко. Плюсы - можно надевать и с чулками, и на босу ногу - в отличие от босоножек или туфель. ну и они бывают очень красивыми и придают изящество ноге.
21 дек 2006, 20:53
Наконец-то Фелинка дала ответ по существу. Да, такие туфли можно в офис и все деловые дресскоды они проходят. Но только с колготками. Строго. Наденьте телесного цвета, самые тонкие. И правильно замечено, что эти туфли носят летом, т.к. босоножки нельзя.
26 дек 2006, 10:23
Я видела, что носили и на босу ногу, но к длинным брюкам, так что саму ногу строго говоря, вообще видно не было: догадалась, что на босу ногу только когда дама сняла туфли в комнате отдыха. Сама взяла это на вооружение.
22 дек 2006, 06:13
я в таких постоянно в офисе ходила, когда работала, было очень удобно (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325