Меню

Mikimoto (жемчуг)

AD
16 дек 2006, 11:48
Кто знает сколько примерно стоят эти украшения?
16 дек 2006, 12:45
Цены "Меркурия" (со скидкой) 5-летней давности: колечко с большой жемчужиной, инкрустированное блиллиантами, стоит около 15 тыс.$, кажется, черьги - от 20 тыс., браслеты - от 25 тыс. Сейчас, вероятно, все уже дороже...
16 дек 2006, 13:02
:mda А mikimoto и mikimoto international это одно и то же? Я обясню. Просто есть 3 подарка, подвеска на шею с маленькой жемчуженкой в белом золоте, брошь в виде бантика внутри с жемчуженкой и часы. Честно говоря, у меня в голове не укладывается эта цена. Подарила компания-партнер из японии. Но эта цена!!!! Я сомневаюсь, что бы они сделали ТАКОЙ дорогой подарок. На коробке написано микимото интернэшнл.
16 дек 2006, 13:16
не забывайте о том, что нормальный торговый коэффициент - 2,3-5,3(!). Т.е., то, что стоило компании 1000$, тут может стоить и все 5 тыс. Рада за Вас, что Вы заслужили и получили такой подарок. Полагаю, что, может быть, в Японии существует некая более "демократичная" или "презентационная" - линии, чуть дешевле. Не левое у Вас, не левое - японцы преступно порядочные люди!:-)
16 дек 2006, 14:06
Я тоже рада, тока не за себя, а за свою подругу ))) так как подарили ей
16 дек 2006, 14:09
ну, порадуемся за нее. Можно даже немножко позавидовать, жемчужной завистью:-) Хорошо человек поработал:-)
16 дек 2006, 13:25
кстати, сертификаты есть, к изделиям? Без них - никак. Ну и - пробы, клейма? Может, это какая-нибудь их уникальная сверхдорогая бижутерия? Все равно - здорово!:-)
16 дек 2006, 13:32
Все время встречаю в каталогах магазинов Дьюти Фри (тех, что прямо на борту самолета) недорогие варианты украшений с жемчугом Микимото. Мне всегда казалось, что это дорогая бижутерия, но я не знаю точно. То, что это искусственно выращенный жемчуг - однозначно. А тот, что за 15000 у.е. - это натуральный.
16 дек 2006, 13:39
нет, 15 т. не за синтезированный жемчуг, а за то - что "Микимото":-) Что, клоун от "Шопар" свои 30 тыс., что ли, стОит?:-) Но - имя...имя:-)Натурального жемчуга у "Микимото" нет, ведь у них же ситез не просто - выход из положения, а какая-то уникальная технология. На Гренаде, целое колье из искусственно выращенного жемчуга стоит всего 250$, но - не "фирмА":-) И... мы говорим об ассорименте в Москве(!!!):-) У нас тут чего тока может не быть:-)
16 дек 2006, 13:46
Я вообще не люблю жемчуг. А маме вот нравится. Но никогда не покупали Микимото. Поэтому высказала предположения. А они вообще с драг.металлами работают? Спрсила, потом поняла, что если с бриллиантами работают, то без драг.металлов никак не обходятся.
16 дек 2006, 13:48
"Микимото"? Да, только - белое золото (я видела только это). И я - не люблю. Мне подарили колечко и серьги, лет дцать назад, так я поменялась с одной девушкой, на ее часы "Одемар Пиге", она прямо опИсалась от восторга:-) Вот, странные люди (вероятно, то же она подумала и...обо мне:-) А "фишка" Микимото в том, что они как-то запихивают бриллианты в крупный жемчуг:-) Не моё это:-)
16 дек 2006, 14:07
а брошь из желтого золота
16 дек 2006, 14:10
дык я почти ничего и не видела: однажды была не презентации, пару раз в магазине и имела один подарок. А так, вероятно, - выбор у них - широченный, индустрия, все же, как-никак:-)
16 дек 2006, 17:58
на их офиц. сайте есть инет-магазин с ценами
16 дек 2006, 20:14
с японскими ценами... 68 тыс японских йен это сколько?
16 дек 2006, 21:16
Примерно 576 долларов США. Конвертор валют http://www.ru.all-biz.info/finance/converter/
16 дек 2006, 23:21
и там еще амер.сайт есть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325