Меню

Одежда для ресторана

AD
Задумалась
15 дек 2006, 19:24
Привет девочки!!!! Подскажите, пожалуйста, что сейчас одевают в ресторан.Мужа пригласили партнеры отметить Новый год. Визит как Вы понимаете с женами и нужно выглядеть. Но очень не хочется покупать наряд на один раз. И самый главный вопрос, где купить. Ну и чтоб цена была разумная. Заранее всем спасибо!!!! А в чем Вы будете праздновать новый год.
Anonymous
15 дек 2006, 20:27
В ресторан не принято наряжаться как-то особенно, накручивать вечерние прически и пр. Если только разговор не о самОй новогодней ночи. А в какой ресторан пригласили, кстати?
Задумалась
15 дек 2006, 21:40
Ресторан пока не известен.
Комильфо
15 дек 2006, 20:31
Обратитесь к шопперу,мне понравилось.Девушка узнала нужную информацию обо мне,заранее выбрала наряд в магазине,я пришла в назнач.день и час,примерила,купила. И никакой головной боли :)
16 дек 2006, 02:07
вы отправляете девушку к шопперу, хотя она сказала, что не хочет покупать наряд на один раз, соответственно ей не стоит обращаться за такими услугами..
Комильфо
16 дек 2006, 10:43
Всё сугубо индивидуально.
Anonymous
15 дек 2006, 21:57
Ну, а уж по второй части совет точно будет. Покупайте в магазинах одежды! Не поверите, но именно там вы сможете найти то, что нужно.
16 дек 2006, 02:13
не уверена, как сейчас в россии, но именно русские рестораны нью-йорка как правило "пестрят" разодетыми дамами:)) хотя, новый год - святое дело, стоит нарядиться :) конечно, зависит от уровня ресторана. но учитывая ситуацию (жены и т.д.) я бы посоветовала отказаться от рубашки и брюк в пользу нарядного платья (это не означает длинного:)) или интересный топ с юбкой/брюками.
16 дек 2006, 07:05
Если есть время и желание, то сходите в Карен Миллер (их несколько, есть в Охотном ряду) может на что-нибудь глаз упадет.
16 дек 2006, 15:40
бюджет? ресторан? дресс-код? фигура? Москва? инфы недостаточно...
Все от ресторана зависит, конечно, и если это не непосредственно Новогодняя ночь, то одеться можно вполне демократично, платье вечернее уж точно не покупать :-)
15 дек 2006, 21:09
купите красивые широкие брюки(сейчас самые модные,только не черного цвета) и рубашку красивую(но не белую). сейчас найду ссылки и выложу
15 дек 2006, 21:14
http://eluxury.com/sales/product_detail.jhtml?styleid=11142805&SectionID=5000 брюки http://eluxury.com/browse/product_detail.jhtml?SectionID=5000&styleid=11248968 блузка
Anonymous
15 дек 2006, 21:55
Ндя... Брюки мне такие очень нравятся, но вот именно эти, из этого материала, подойдут только оооочень стройной даме. А блузка - прям мечта педофила. Даже если оставить за рамками лично мое неприятие таких моделей одежды, она ни при каких обстоятельтсвах не подходит к выбранными вами брюкам.
Anonymous
16 дек 2006, 16:41
ППКС :-)
15 дек 2006, 21:18
А мне кажеться надо нарядиться! В России-то уж!... и в ресторан!... и перед Новым Годом! Учитывая нашу специфику надо одевать что-то более нарядное, чем брюки и рубашку(((
Anonymous
15 дек 2006, 21:56
Да? Не знала... Уже много лет хожу в рестораны и всегда удивляюсь, как нелепо выглядят откровенно наряженные барышни за ужином в ресторане.
15 дек 2006, 22:01
ППКС
15 дек 2006, 22:15
может речь идет не о тех ресторанах в которые вы ходите? в прошлые выходные меня муж пригласил в ресторан в котороый не то что в джинсах не пускали а даже в брюках типо на ссылке выше было идти не удобно, туда люди одеваются в вечерние наряды , так что ресторан ресторану рознь а в принципе если человек одет со вкусом и не вульгарно смешно он выглядеть не может , видно у разряженных барышень описанных вами именно прооблема со вкусом (с транслита)
16 дек 2006, 00:11
Точно! Мне кажеться просто неприлично пойти на такое мероприятие в брюках и рубашке. Для вечрних мероприятий есть соответствующая вечерняя одежда!
AD
AD
Anonymous
16 дек 2006, 01:02
Ох, Вы не правы, рубашки с брюками знаете ли оч-чень разные бывают, некоторые выглядят ничего так себе, не на одну тысячу долларов
16 дек 2006, 01:37
Абсолютна согласна. Но тут не в тысячах долларов дело. А в уместности и своевременности одежды. Одно дело просто пойти поужинать, даже и с большой компанией. А другое дело - предпразничный ужин с коллегами. В данном случае нормально одеться наряднее обычного в какое-нибудь платье (я не говорю о спуер вечерних туалетах с каменьями (драгоценными) и т.д.), но что-то хотя бы типа пресловутого платья с запахом.
Anonymous
17 дек 2006, 19:45
Не соглашусь. Есть очень нарядные брюки и блузки, которые выглядят ничем не хуже платья. И очень даже уместны для предпраздничного ужина с коллегами.
18 дек 2006, 01:21
А Вы что, принципиально против платьев? Если сравнивать дорогие и модные брюки и рубашки с хреновыми платьями, то первые, конечно, выиграют)
18 дек 2006, 11:53
А вы принципиально за платья? ИМХО если сравнивать хорошее платье и хороший брючный костюм или брюки с блузкой, то выиграют последние, но это на мой вкус. По мне - платья вообще ужасно неудобная одежда. Но все-таки самое главное - чтобы женщина умела красиво держаться, а уж в чем она при этом будет - дело десятое.
18 дек 2006, 20:58
Я за платье!))) И юбки заодно) Хотя и часто ношу джинсы, но для ресторанов (праздничный вариант) - тусовок и т.д. стараюсь одевать что-нибудь заканчивающееся внизу юбкой). Слава Богу, ноги у меня есть:) Ну а то, что при этом женщина должна уметь "держаться", понятно, я думаю, каждому)))
Anonymous
18 дек 2006, 23:46
Я принципиально за красивую одежду. И, если, у кого-то ограниченные возможности, то, в первую очередь, лучше купить красивые брюки (даже просто черные, но идеально сидящие) и красивый верх. Это можно будет гораздо чаще носить и в пир, и в мир. Ну а если в идеале, то надо иметь и платье, и юбки, и брюки (и не в одном экземпляре)
Anonymous
19 дек 2006, 16:35
Совершенно с вами согласна! Если денег не фонтан, то хорошие брюки - более разумный выбор, чем платье.
20 дек 2006, 00:36
Ну это да(((. Хотя (надоело уже это писать) сейчас и платья есть которые можно и вечером и днем одевать и комбинировать со многими любимыми водолазками)) и другими предметами туалета. А автор по-моему и хотела чтобы наряд не на один раз был.
Anonymous
22 дек 2006, 23:48
Что с водолазками? Платье комбинировать? И в этом в ресторан идти? Сдурели... Платье должно быть женственным и его не надо надевать ни на свитера, ни на шубы
25 дек 2006, 00:24
у Вас какие-то проблемы со знанием платьев)))
Anonymous
25 дек 2006, 23:52
Да нет, проблемы явные у вас
Anonymous
16 дек 2006, 13:28
Ой, а что это за ресторан был? Интересно :)
16 дек 2006, 18:27
ето ресторан в маями , мы так отдыхали всю прошлую неделю , хотя у нас в балтиморе их тоже достаточно , но там конечно чуть повыше уровень:) (с транслита)
Anonymous
16 дек 2006, 19:03
Аааа.... Я-то думала в Москве :)
16 дек 2006, 16:09
что за ресторан?
Anonymous
17 дек 2006, 18:37
Как в первый и последний раз!
15 дек 2006, 22:01
Точно! Кокошник!
Задумалась
15 дек 2006, 21:38
А советы по второй части вопроса будут. Очень жду!!!
16 дек 2006, 02:23
маленькое черное платье и какая нибудь маленькая деталька ( эффектная брошь, палантин, бусы) но только ОднА!
AD
AD
16 дек 2006, 05:33
Я всегда одеваюсь демократично. Что-нибкдь простое,но некаждодневное+красивые серьги или кольцо.
16 дек 2006, 13:52
Автор, выясните точный дресс-код вечеринки, а то мы тут Вам - насоветуем:-), так, что Вы "в калошу сядете":-)
19 дек 2006, 16:23
Автор, прислушайтесь к этому совету, потом проблемку решить будет проще!
16 дек 2006, 14:39
И, конечно же, нужно знать что за ресторан.
17 дек 2006, 23:09
Выше уже писали, советую магазин Карен Миллен точно что-нибудь найдете
18 дек 2006, 22:46
+ 1, там дествительно хорошие и оригинальные вещи)
19 дек 2006, 20:55
Название ресторана давайте:), все об.ясним вплоть до оттенка колготок :)
Задумалась
21 дек 2006, 01:19
Девочки, наконец узнала ресторан. "У Солохи" Что за Солоха такая и как насчет цвета колготок. -:)
Anonymous
21 дек 2006, 01:31
чего то впервые слышу,а где находится?
21 дек 2006, 18:12
украинская кухня, слегка покруче Тараса Бульбы, судя по интерьерам... оденьтесь чуть наряднее, чем обычно, если Вам это важно... для такого заведения вполне сойдет... :-)
21 дек 2006, 18:32
Думаю, что даже не стоит заморачиваться по поводу дресс-кода для такого рода ресторана. (А ресторан ли это? Или тоже корчма какая-нибудь?). Выше Вам уже ответили.
22 дек 2006, 16:50
Весьма заурядная едальня, которую сложно назвать рестораном, в который бы имело смысл наряжаться. Там вы в вечернем платье будете выглядеть как человек в спортивном костюме на приеме у президента :)) Так что задача упрощается - не придется особенно ломать голову в чем пойти. Идти можно в чем угодно, в "Солохе" любая одежда уместна.
22 дек 2006, 17:00
и слава богу, что не "Пушкен" какой-нибудь :) проведёте время без паранойи по поводу: а как я одета, а как на меня посмотрел 2-й прислужник, 4-й привратник, подаватель полотенца в туалете, и всё такое. Цвет колготок - любой, главное чтоб резинка в животик не врезалась:) судя по названию, кормить будут хорошо и много :)
Anonymous
22 дек 2006, 17:42
Неправда ваша :) Всегда хожу в ПушкИн в совершенно демократичной одежде, и если кто и косится - то уж никак не "привратники", а всякие хламурные девицы в стразах и пёрьях :))) Уточню на всякий случай - я говорю не о первом этаже, а о втором.
22 дек 2006, 17:49
Вы - всегда. А Автор может ни разу в жизни. Я впрочем тоже, и не собираюсь. Но представьте, какой стресс? :):)
22 дек 2006, 18:20
Подскажите, пожалуйстаааааа!!!! В чем можно пойти - я не была ни разу, нас пригласили 28 декабря вечером- вот голову ломаю!
Anonymous
22 дек 2006, 18:55
А обычно вы в чем в рестораны ходите?
22 дек 2006, 19:06
Ну, если совсем примерно : когда как, смотря какой повод и место. Просто пообедать в ИльПатио в водолазке и джинсах, вечерние выходы поужинать в юбке и топе (типа водолазки, но с коротким рукавом).Летом в платьях круглосуточно. Зимой вот сложнее, тем более ресторан мне неизвестный и опозориться не хочется перед теми, кто пригласил
Anonymous
22 дек 2006, 19:36
Я никогда не наряжаюсь для похода в ресторан. В тот же якобы страшно пафосный Пушкин хожу в своей обычной одежде - брюки, водолазка или блузка. Я же не на прием к премьер министру иду, а всего-навсего поужинать. Честно говоря, желание наряжаться в ресторан мне вообще непонятно. Сразу видно, что женщина или активно ищет знакомств, или редко бывает в ресторанах и для нее обычный, в общем-то, ужин - событие из ряда вон выходящее. "Вечерние" рестораны в Москве отсутствуют как класс. Я бы не стала делать события из этого ужина. Обычный костюм, или юбка/брюки с пуловером или водолазкой или блузой. Поверьте, если у вас нет желания походить на тех дам, что сидят там на съеме все в стразах и вырезах, потягивая чашку чая весь вечер - одевайтесь в то, что вам привычно и удобно. Вы же не в рабочей робе ходить привыкли, наверное? :))
22 дек 2006, 19:43
спасибо за ответ! Просто сомневалась относительно специфики заведения и публики.
AD
22 дек 2006, 23:59
Не сомневайтесь :). Я тоже там часто бываю, обожаю это место, кухня потрясающая. Начнем с того, что Пушкин это кафе, а не ресторан. Поэтому туда можно в чем угодно (ну понятно, что не в бикини или трениках). Мне кажется, все зависит от человека, если ты сидишь и только и думаешь, как на тебя посмотрели, что о тебе подумали, тогда лучше в Елки-Палки, где себя уверено чувствуешь. Это комплексы. А если ты пришел туда вкусно поесть, то собственно тебя не беспокоят эти мысли. И, если честно, никогда не видела, чтобы кто-то там кого-то с осуждением разглядывал, хотя там бывают люди и вечерних нарядах, и в джинсах с водолазками. Там также полно людей, которые приходят выпить чай с пирожеными,поесть десерты и чудесно себя при этом чувствуют.
23 дек 2006, 00:24
пасиб! Я прочла, что на первом этаже кафе, а на втором ресторан. Идем именно в ресторан, по крайней мере так сказали. Хотела что нить новенькое прикупить, вроде повод есть :-) а в магазинах мрак полнейший. Карен М совсем расстроил- платья не понравились, трикотаж очень грубый, цена-качество совсем никак не соответствуют. В Ледях и Джентельменах смотреть не на что, Пинко-- гламур сплошной(золото и ободранные полоски меха в отделке). В общем одно расстройство и потеря времени.
23 дек 2006, 14:54
соглашусь с предыдушими ораторами. Ни в пушкин, ни в турандот наряжаться-наряжаться не надо:-) Не блектай ресты, хотя и вкусные и красивенькие:-)
23 дек 2006, 20:55
Не блектай ресты, хотя и вкусные и красивенькие- это не поняла, сорри, на всяк ;-)
24 дек 2006, 00:07
Вот смотрите, я сегодня ужинала в "Аисте", ПросТо ;)) ужин, никакое не отмечание, была одета в черных узких атласных брючатах, в цветной кофте"Кензо"на белую водолазку и черных ботильонках(на ногах;)+ сумка-конверт яркая, под цвет кофте+горжетка из чернобурки(но это моя личная заморочка, я всегда с ней), ничего особенного:) Девушки там были одеты, кто в водолазках с юбками, кто в жакетах с джинсами, но вот была пара, которая явно что-то отмечала, толи день рож, толи еще чего, молодой человек в смокинге, девушка в белом вечернем платье, очень мило они выглядели, и вроде к месту, кстати в прошлый раз тоже видела там очч выряженную деУшку, радует глаз, приятно на разумную красоту посмотреть :) все ок вобщем, если хотите выделиться вперед, сейчас никого не удивишь, не хотите, тож порядок :))
24 дек 2006, 00:16
(шепотом):oops где в Москве Кензо есть?
24 дек 2006, 00:22
в "Боско", ГУМ
24 дек 2006, 00:31
чет я все продундучила, не увидела там, времени мало было и я галопом по первой линии промчалась
24 дек 2006, 16:27
в ГУМе на первом этаже, линию не помню, но вход со стороны Ильинки
24 дек 2006, 10:43
Петровский пассаж.
24 дек 2006, 02:55
есть мероприятия и места, к которым прилагается специальная меточка дресс кода. Блек тай к примеру, те мужчины только в костюма-галстуках, дамы только в вечерних платьях. У нас эта культура была более или менее выражена в советские времена, когда в рестораны без галстука "Не пущали". В некоторых заведениях, даже за пределами нашей родины, имеется, тн "дежурный галстук", те нечто, позволяющее залетнму посетителю вписаться в дресс-код заведения. В СССР такое тоже практиковали, хотя и не уверена в исторической точности факта. Насколько я в курсе, до недавнего времени в москве не было мест, с жестким дресс кодом. Ну разве что "в кедах нельзя" в некоторые клубы. В рестораны люди в основном ходят отдыхать, вкусно поесть, потому одеваются как им комфортно, но и так, чтобы не смущать и не доставлять неудобства окружающим. Потому, в субботу или в воскресенье, вид человека в галстуке вызовет скорее недоумение. А вид дамы в сверхнарядном платье-мысль о том, что у нее какое-то сверхторжественное событие.:-) Что тоже имеет место быть. А при желании "просто хорошо провести время" даже в такой пафосный по обстановке и интерьеру Турандот, что рядом с ПушкинымЪ, люби ходят в комофртно-кажуальных одеждах. :-) Надеюсь не длинно и не занудливо. За мелкие исторические неточнсти прощу простить, надеюсь мысль донесена более или менее корректна:-)
24 дек 2006, 11:18
я тоже совсем не собиралась наряжаться в вечернее платье, спросив, подстраховалась, так сказать :-)Спасибо за развернутй ответ :-) теперь я спокойна
24 дек 2006, 15:39
да не за что:-) прошу прощения за занудство. С подругой недавно на эту тему почти поругались.:-)
19 дек 2006, 21:10
+2. И за разумные деньги.
21 дек 2006, 22:40
Ну вот :) место известно. Покупать вечернее платье не нужно, да вы этого изначально и не хотели. Но так-как это все-таки отмечание Н.года, то нарядиться стоит, по-моему :) Согласно с предыдущими ораторами, по поводу "Карен миллен", наверно можно что-нибудь еще демократичнее, например в Меге. -Красивый топ+брюки(лучше, если узкие) -Маленькое черное платье+жемчуг на шею -Маленький приталенный жакетик+бриджи -Красивое шелковое платье с длинным рукавом(которое потом можно будет носить весной-летом) -Стильная блузка с рукавом-фонариком+брючки атласные черные, либо серые оч широкие. -Красивый корсет+джинсы -Шелковая цветная или жемчужная водолазка+юбка Вот как-то так.. приятного вечера и шоппинга :)
22 дек 2006, 16:45
Хороший вкус! Но я сомневаюсь, что такой утонченный наряд подойдет. Выбранный ресторан, по-моему, не предполагает изысканного обчества. Надо бы попроще, по-народному. Ладно, не стоит шутить. Ведь нас с вами теоретически тоже могут пригласить на вечеринку в такое место.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325