Меню

набор для фондю

AD
15 дек 2006, 01:39
Дорогие мои! Хочу купить набор для фондю в подарок подскажите пожалуйста те у кого есть или кто смотрел (желательно с ссылками) какой выбрать. Я в нете нашла кучу всего, но все разные и по цене и по внешнему виду....вообщем я без вас не разбирусь.
15 дек 2006, 17:28
Да берите любой, все равно пылиться будет)))). Честно-честно, по опросам почти никто фондюшницей не пользуется. У нас Gipfel, металлическая, цена что-то около 100 долларов. Ни разу не опробовали)))).
15 дек 2006, 18:09
:-( А мы родителям на НГ хотели подарить... С дальним прицелом... Чтобы всем вместе на даче ее юзать;-) Теплый июньский вечер... смеркается... благоухают табак и душистый горошек... мы сидим на веранде и КУНАЕМ свежие клубничины в расплавленный шоколад:-9
15 дек 2006, 19:42
Ну есть наверное энтузиасты))). Но мало)))).
27 дек 2006, 09:49
Обязательно подарите.:-) У нас фондю пользуется большим успехом. :-9 Особенно зимой. Только берите чугун.
15 дек 2006, 18:34
Ну не знаю, меня специально попросили купить! Читала отзывы и многие пишут, что дно пригорает, что кому то не удобно пользоваться или купили маленткое фондю поэтому и интересуюсь какой надо покупать чтоб потом не жалеть!
16 дек 2006, 01:47
мы пользуемся.такие вещи не рассчитаны на каждый день, но вечер - романтик, приход друзей, с которыми можно поболтать за бутылочкой вина и фондю - это правильно.очень не сложно готовить,но должно соответствовать человеку.не для фанатов мак дональдс
17 дек 2006, 00:00
сама недавно себе купила,очень довольна.Подарочные красивые есть в "Красном кубе" - даже с мраморной подставкой и все такое..но если внешний вид вам не очень важен,то можно довольствоваться экземпляром за 350 р. из Ашана.очень даже ничего.И от шоколада нормально отмывается.:)
17 дек 2006, 01:43
окей спасибо! да не внешний вид важен тоже. чтоб без претензий как говорится))))))))
Anonymous
17 дек 2006, 08:03
У меня небольшая эмалированная фондюшница. Уверена, что набор недорогой. Служит уже много лет. Мы с мужем готовим китайское фондю-тонкие прозрачные кусочки мяса в кипящем остром бульоне, пару раз в месяц. Используем его же для шоколадного фондю.
18 дек 2006, 16:34
Не хотите у меня купить? Новая фондюшница Berghoff из нержавейки. Отдам за 1000 рублей. Вот ссылка: http://bh-region.ru/product_info.php?products_id=380
18 дек 2006, 18:13
Вы знаете я планирую к Новому году и пока не определилась с тем какую хочу купить. Буду иметь в виду спасибо.
26 дек 2006, 16:18
Для шоколада и сыра ваша фондюшница подходит?
27 дек 2006, 00:22
Подходит, и для шоколада и для сыра. Она у меня новая, в упаковке.
23 дек 2006, 00:40
Советую как человек, который не планировал покупать фондюшницу и которому ее подарили. Берите такую, чтоб была компактной, тобишь, не требовала много места под хранение, чтобы была рассчитана под шоколад. Мне подарили вот такую: http://www.gipfel.ru/html/big.php?&lang=r&id=128 В натуральную величину это выглядит вот так: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1331409.jpg?1162006173331 Поначалу, очень чесались руки что-нибудь эдакое сделать с дарителем, поскольку, она мне вообще нужна не была (если б была нужна, я бы ее уже давно себе купила) и эта бесполезная вещь занимает кучу места ;( Это фондюшница для приготовления мяса в бульоне или всякой всячины в масле. Шоколадное и сырное фондю в ней готовить нельзя, пригорает мигом. В итоге, поднос и пиалки я оценила, удобные. Купила чугунную фондюшницу (просто отдельно живущая кастрюлька с подставкой) и время от времени мы делаем шоколадное фондю. Мясное пока не востребовано. Вобщем, в чистом биде попытка выжать что-то полезное из ненужного, но громоздкого. Не было заботы.... Убедитесь, что одариваемым оно действительно надо, что они действительно подумали и выясните что они хотят в ней готовить.
23 дек 2006, 01:44
Отличная история, только мне не понятно одно, какую тогда покупать? Просто человечек оч хочет фондю, но не сказал какое имеено. А есть универсалльное и для мяса и для шоколода и для всего остального.
23 дек 2006, 14:19
Среднее по размерам и толстостенное с горелкой под шоколад и сыр без подносов, пиалок и прочей ерунды. Я вот эту черную(http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1463215.jpg ) купила в МЕТРО. В ней вполне нормально готовится шоколадное и сырное фондю. Думаю, что, ничего не мешает приготовить в ней и мясное.
27 дек 2006, 00:37
Нет, такая не подходит. Пригорать будет на счет раз.
27 дек 2006, 23:09
чугунная тяжелая глубокая сковородка с прикольным орнаментом..отдельно горелка...У нас совсем не пылится, часто используем... Не берите только катрюльку маленькую с вырезами под вилочки, она очень неудобная..
16 дек 2006, 10:39
я недавно покупала, перерыла весь инет, вывод: самая универсальная фондюшница это чугунная, в ней и сырное фондю можно делать и масляное, в металической сыр будет по любому пригорать, так как там нагрев не равномерный. я купила гипфель за тысячу с лишним, довольна очень, к нам друзья часто приходят, а это блюдо вкусное, сытное и нетрудоемкое.
AD
AD
16 дек 2006, 18:21
Ой а вы не могли бы написать где покупали и модель, буду вам оч признательна!!!!!!
20 дек 2006, 20:21
только увидела ваш сабж, покупала на сайте гипфеля, у них есть инет магазин
20 дек 2006, 20:44
Вы знаете я никак не могу правильно написать по-английски ГИПФУЛЬ. Напишите пожалуйста как у вас на коробочке
21 дек 2006, 00:16
gipfel http://www.gipfel.ru/index.php
21 дек 2006, 00:43
ой спасибочки вам!
Anonymous
16 дек 2006, 21:45
а что такое фондю?
16 дек 2006, 21:59
В общем, так... На стол ставится... котелок;-)... Под ним спиртовка за...паливается... В котелок кидают кусочки сыра... Он плавится... Вокруг котелка садятся людишки с вилками наизготовку... Накалывают на вилку кусочек хлебушка... И как тока сыр расплавится - кунаются туда прям своей вилкой... наматывают на нее слои расплавленного сыра... и отправляют в рот:-) Старинное блюдо (и связанный с ним ритуал) альпийских пейзан;-) Неаутентичный... оХламуренный вариант: плавится шоколад... народ кунается в него кусочками бисквита или ягодами:-D
16 дек 2006, 22:55
Весна как вкусно написали, у меня аж слюнки потекли :), особенно про кунается :)
17 дек 2006, 20:18
да уж((((чувствую куплю себе второй набор
21 дек 2006, 02:27
еще вариант масло разгревается и в него на вилках кусочки мяса накалываются, только лучше чтоб мясо было очень хорошего качества, и лучше его не сильно жарить - иначе будет сухое
23 дек 2006, 00:10
А вокруг хорошей фондюшницы, стоят специальные пиалки для соусов, и это мясо потом окунаешь в эти соусы...мням...только мы это раз в год, а то и в два делаем :) Проще где-нибудь поесть :)
Anonymous
23 дек 2006, 00:17
в Стокманне есть.
23 дек 2006, 00:30
спасибо. только мне до стокманна так далеко(((
23 дек 2006, 00:34
Теперь помогите пожалуста выбрать между эмалированной, чугунной, и стальной. Желательно на основе опыта, а не чисто внешне. Спасибо всем за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 дек 2006, 23:29
однозначно -чугунное
27 дек 2006, 01:04
спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325