Меню

Икея

AD
03 дек 2006, 21:48
Может я чего-то не понимаю в колбасных обрезках... Сегодня первый раз там побывала и захотелось сразу же свалить оттуда. Неужели такую мебель можно покупать? Все как топором дядей Васей на коленке рубленое, все шатается, внешний вид и дизайн ужасает. И стоит все это недешево. В общем, нам с мужем не понять, почему туда все так ломятся.
Там есть мебель разных ценовых категорий и качества соответственно и там много всяких, нужных в хозяйстве мелочей :-)
03 дек 2006, 22:13
там куча всяких мелочек удобных и дешевых, и посуда повседневная неплохая
я там покупаю - лампочки, наклейки на мебельснизу, заглушки на розетки и прочую защиту отдетей. Постельное белье, детские простыни, свечки, купила детский мольберт, и к нему покупаю рулоны бумаги. Набор детской мебели за 800 рублей. раскрасила столешницу и покрыла лаком. Получилось гораздо лучше "под палех" столиков:)
11 дек 2006, 00:08
ппкс
03 дек 2006, 22:31
Эдак ненавязчиво взяли и опустили всех, кто не считает их мебель "на коленке сделанной":mda У меня диван икеевский уже лет 5 стоит - даже не заскрипел пока. Это к слову о качестве. А дизайн - ну, не всем же по кайфу итальянские вензелечки на карельской березе... Мне лично нравится их минимализм. А уж всякие мелочи там вообще замечательные.
06 дек 2006, 23:38
вот под каждым словом подпишусь, можно? :) вензелёчки на карельской берёзе, сервизы а-ля "Пастушка", гобеленовые креселки, бархатные шторы, зеркала в золоченых рамах, и весь этот стиль дворец-лайтс не полюблю, кажется, даже на пенсии :) стиль ИКЕА нравится лёгкостью и ненавязчивостью, ну и практичностью тоже. Моему дивану 6 лет, пережил 3 переезда, чехол отличо стирается, кошкоустойчивый, я её кошмарю конечно, чтобы не царапала, но без фанатизма:) стеллаж и тумбы для тв - ровесники дивана, тоже в порядке пока... и гениальная вещь - матерчатые подвесные полки в шкаф. А ткани и шторы просто загляденье :)
07 дек 2006, 13:53
И я сторонник простоты и минимализма )) У нас кухня из Икеи и стеллаж в коридоре.
03 дек 2006, 23:13
мой муж постоянно твердит "Ненавижу икея , вместе с их икея-стайл". Но я как-то без него купила комод со шпоном дуба. Когда он его увидел - немного оттаял - и даже согласился в таком же дизайне кровать купить :) Это я к чему - там есть очень разные вещи, на разный вкус и кошелек :)
04 дек 2006, 16:47
А в какие магазины обычно ломитесь вы? :) Может там доставка в этих магазинах не месяц, а сразу же со склада как в ИКЕЕ, или вернуть вещи можно без проблем. В каждом магазине есть свои удачные и неудачные коллекции, и если вы один раз зашли в ИКЕЮ и ничего для себя не нашли, это еще не значит, что магазин так плох, просто у вас не было возможности к нему толком присмотреться.
08 дек 2006, 18:26
а мы на дачу с удовольствием там мебель покупаем :-)
11 дек 2006, 20:12
Просто нужно уметь выбирать. например есть у нах комод за 1200 точно как в Шатуре за 5000, нафига я буду в шатуре покупать и переплачивать.
16 дек 2006, 16:32
да вообще там все ужасное... три года назад купили набор тарелок... так представляете? уже половина побилась... безобразие!!!! ;-) мы теперь туда ни ногой.... :-)
18 дек 2006, 19:09
У меня была такая же реакция, но только сначала. Икея как наркотик-затягивает. Это самый удобный магазин в мире.
03 дек 2006, 22:20
Мебель их мне никогда не понять, а вот всякая мелочевка там бывает симпатичной. Самая любимая моя вещь - это табурет-стремянка. СтОит 3 копейки, а удобная до того, что не представляю, как бы залезала на все антресоли без нее. Очень недурственные простыни на резинках, вопреки моим ожиданиям.
точно еще табурет стремянка - ППКС
07 дек 2006, 23:13
Про простыни. ПОДПИШУСЬ,детская мебель у нас вся икеевская. Фигня. Стелажи разваливаются. Но Икеа люблю. Стоили три копейки, вот на пару лет моим разбойникам и хватило. Сейчас уже выбрасить можно.
03 дек 2006, 23:35
Я сколько раз там была, так ничего дельного и не купила. Мебель дорогая, причем некоторая просто плохо обклееная пленкой, которая в некоторых местах уже отстала. Думаю, что для дачи там много чего. Полагаю, что вещи которые сделаны с толком, там и стоят свою цену, а барахляный светильник из бумаги - так ему и красная цена 200 рублей. Мелочевки там, конечно, много.
03 дек 2006, 23:36
а я люблю икеа. Особенно для детей. Прочность мебели=скорости роста детей. Терпеть не могу выкидывать крепкие вещи:-)и люблю обновления. Очень много милых приятностей там можно купить:-)
04 дек 2006, 00:30
Мебель там в большинстве своем страшная. Я по мелочи покупаю - игрушки елочные, посуду, постельное белье
AD
AD
04 дек 2006, 00:49
Несколько лет назад, купила там первый и последний комплект постельного белья. Может, конечно, мне не повезло. Он был в яркую клетку сине-зелено какую-то (наверняка видели, во многих фильмах-сериалах используют :)) Постирала, погладила, постелила. Утром проснулась и испытала шок. Руки, плечи и часть щеки не знала чем отмыть, все-было синее :), пижаму пришлось выбросить, она так и не отстиралась :(. После этого, у меня пропало желание покупать в ИКЕА что-то более серьезное, чем вазочка, рамочка, баночка.
04 дек 2006, 00:51
обидно, елки... - а меня, прямо, как будто что-то отводило от их белья, всякий раз... Можа, я - провидец?:-)))
04 дек 2006, 00:52
Who knows...? ^)
04 дек 2006, 00:58
я почти уверена, теперь:-), я почуяла, что белье - пачкУчее такое. Мне почему-то так и показалось, уж больно краски странно нанесены:-) Мне просто "подфортило" в "Абитаре", еще лет дцать назад, постельным бельем затовариться, вот уж качество, так качество попалось:-)
04 дек 2006, 10:10
возможно это был какой-нибудь совсем недорогой комплект, я летом купила 3 комплекта белья, стоимость точно не помню, больше 3 т.р. вроде. Качество материала вполне нормал - гладкий,приятный сатин, и краска на месте. "Сделано в Узбекистане" было написано :-)
04 дек 2006, 13:07
Нет, он был не "совсем недорогой" комплект :), от "совсем недорого" я бы ничего другого и не ждала
04 дек 2006, 18:13
"Узбекистан" можной найти даже на Карибах, у них все ОК с уровнем производства на внешний рынок. Я не критикую весь икеевский текстиль, очевидно, мы просто имели ввиду одно и то же белье, в один момент времени:-) Я прошла мимо, а кто-то - перепачкался:-(
05 дек 2006, 08:58
я про Узбекистан не в качестве иронии, просто забавно было увидеть эту надпись, а про то, что у них хлопок хороший я согласна
06 дек 2006, 04:43
а уж до чего я была поражена, прикупив себе узбекскую футболочка, по другую сторону Атлантики:-)
04 дек 2006, 03:26
У меня такой-же уже год, все нормально:(
04 дек 2006, 13:08
Видите, раз на раз не приходится. Этим мне ИКЕА и не нравится, можно купить 2 одинаковых предмета, а качество может быть совершенно разное
05 дек 2006, 07:46
у нас такой же комплект, проблем вообще никаких
04 дек 2006, 19:27
На вкус и цвет... Я недавно видела такое убожество в маг-не Гранд за 110 тыс. рублей... А ведь кому-то нравится.
04 дек 2006, 00:33
что дорого - то и прилично. Я там, лет 6 назад, гостевой двуспальный диван-кровать покупала, ну так он и стоил около 1200-1300 уев. Но он того и стОит:-) И вид, и качество, и "неубиваемость". Подарки там можно всегда прикупить, ни к чему не обязывающие, одеяла бывают неплохие, дачной посудой затовариться - милое дело. Полотенца - неплохие, дорогие, качественные лапмочки, балконно-дачные светильники. Но как мебельный магазин его рассматривать нельзя, разумеется:-) Ой!!! и чтобы я делала без их инструментария для прихожей! Все эти вешалки, контейнеры для хранения и пр. Но, кстати, они тоже - вовсе не дешевы:-) И это место, где детям не делают замечаний. Для меня этот момент - жирнющий "+"...
04 дек 2006, 06:00
несколько раз просматривала каталоги икеи (в магазине ни разу не была)..мягко говоря, меня ничего там не впечатлило:) очень мягко говоря:)) (с транслита)
04 дек 2006, 14:23
забавно - почитаешь, так никто там мебель не покупает, а как придешь к кому в гости, так убеждаешься в обратном.
04 дек 2006, 14:52
Но здесь по-моему не так много людей ответили, а вообще наверняка кто-то покупает.
04 дек 2006, 15:35
Мы тоже с мужем туда не ездоки. Как- то съездили пару раз и все. Мебель там точно не будем покупать. Правильно Вы сказали, что топором деланная. Ну там есть редкие приличные вещи, но стоят они в два раза дороже, чем в других местах. В общем нет смысла. А посуда их вообще убивает.
04 дек 2006, 15:39
там действительно много "рубленого на коленке", но можно купить и неплохие вещи. я покупаю там столики раскладные, которые стоят 200 рублей, кажется, их можно складывать и убирать за шкаф, а при необходимости разложить и поставить на них что-нибудь неумещающееся на основном столе (напитки, к примеру). Этих столиков я купила уже три штуки :-) - один бабушка забрала, ей понравился, одни ребенок утащил куда-то :-) Еще я накупаю там дешевых стеклянных ваз (простые, без затей), к праздникам, когда вал цветов, очень удобно. Покупаю там фужеры опять же простые стеклянные, делаю это под праздник, т.к., когда собирается огромная компания с детьми, фужеры "улетают" только так :-) в смысле бьются. Еще что - перчатки резиновые, столик пластиковый ребенку, складные стулья с подушками на дачу и т.д :-) Короче, всякая мелочевка - вполне, вполне )))
04 дек 2006, 16:31
У меня есть возможность сравнить. В интерьер своей квартиры я купила в Икее только несколько светильников, подходящих по стилю. Остальное - мебель на заказ, остальные светильники - Италия, Австрия и т.д. Так вот - икеевские светильники оказались достаточно удобными, надежными, кроме одного, где лампочку менять неудобно очень. Теперь я живу в съемной квартире, где из икеи практически весь интерьер. Кто с Евы был в гостях - подтвердят. И в принципе, для съемной квартиры это нормально. Дешево и сердито. Даже докупили книжные стеллажи там до кучи. Для детей удобно. Не жалко обливать диваны, царапать столы и стулья, резать на столешнице в кухне. Светлые цвета - пыль не видна. Не то, что мое стильное венге... Да, стулья шатаются, да, отвалилась панель от посудомойки, но материалы натуральные, а с детьми на такие мелочи внимание не обращаешь. Кстати, мама вот купила навороченную испанию с виньетками - так там качество еще хуже. В общем - Икея это бюджетный вариант быстрой обстановки для людей, которые любят минималистический стиль или могут его обыграть - раз. Безотказный поставщик качественных и интересных мелочей в различных стилях и приятных бытовых вещей - это два.
AD
AD
04 дек 2006, 18:15
ППКС, раскладные диваны, стеллажи и пр. - это и не мебель, как таковая, а - предметы "транзитного" интерьера, особенно - когда дети будут подрастать, и им захочется "личного аффтарского интерьеру". Я все это уже имею, по программе:-) А Икеевская мебель, изначально, располагает к творческому процессу. И...одному Богу известно, как дети ухитряются расшатать стулья даже ручной работы, из массива и оторвать дверцы кухни, сделанной на заказ:-) Феномен поиского инстинкта:-)
04 дек 2006, 19:31
Хорошо сказано про "обыграть". У меня подружка есть - декоратор. У нее много дома икеевской мебели - смотрится ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Напр., два разновеликих икеевских комода - жених и невеста, черный и белый. Один - с темного дерева рамками для фотографий, какие-то темные раритетные машинки и подсвечник, вобщем - мужчина. И второй - с вазочками, вязанными салфеточками, свечками и прочей девчачьей ерундой (предполагаю - из той же Икеи). Смотрится - обалдеть можно!!!!!!!!!!!
04 дек 2006, 19:52
А я не люблю всю эту мелочовку в виде свечек, кучи вазочек, статуэток и всяких лепестков. Только пыль гонять с них. По мне, так все должно нести пользу, то есть чтобы практично было.
04 дек 2006, 22:52
Так вы ж, наверное, так и не делаете:-) А люди все разные:-)
04 дек 2006, 22:54
Да я в курсе, что разные, просто про себя сказала. Мне поэтому мебель нужна, которая сама по себе интересна и не требует дополнительных аксессуаров.
05 дек 2006, 19:49
а я обожаю такие вещи - они создают настроение в интерьере
05 дек 2006, 20:06
+1. И придают индивидуальность!
05 дек 2006, 20:14
+1 и придают особенную атмосферу в интерьере!
06 дек 2006, 23:23
и на счёт 1-2-3 убираются с глаз долой, когда надоедят :)
07 дек 2006, 00:48
А то и просто - выбрасываются:-)
04 дек 2006, 20:53
Мы покупаем всякую всячину ужена протяжении 6 лет (как поженились), куча всяких ценных мелочей оттуда. Да и мебель некоторую тоже там прикупаем, на итальянскую еще не заработали:-). Нормальная мебель для своей цены.
06 дек 2006, 03:49
у меня кровать из икеи соломенная уже четыре года, и никаких намеков на износ расшатывание и тп. стулья табуретки столик на кухне, всем очень довольна из икеевских мелочей только штопор, чеснокодавилка, бокалы дешевые(оч удобно, перебила уже две коробки))) и банки, тоже качество хорошее да вообще их качество меня устраивает, кто не доволен тот просто не пробовал))) но мой фаворит в икее это пальчиковые батарейки(желтые такие) это просто супер!!!!!
15 дек 2006, 03:50
тоже их батарейки частенько покупаю.
06 дек 2006, 23:19
НАСУЩНЫЙ вопросик: икеа активно обновляет свой ассортимент, можно ли купить там сейчас полки в стелаж, купленный 5-6 лет назад? к сожалению, названия стелажа я не знаю :( я думала, что размеры в Икеи более-менее стандартные, смотрю сейчас каталог, и не могу найти ни одного шкафа с пободными глубиной и шириной
10 дек 2006, 19:31
Я думаю, можно позвонить в магазин и спросить. Мне раз нужно было докупить кое-что из мелочей, тоже из прошлых поставок. В магазине и в каталоге таких товаров я не нашла. Тогда я написала вопрос насчёт этих товаров и положила его в ящик для пожеланий на выходе из магазина. Через некоторое время мне позвонили, отчитались по каждой позиции.
10 дек 2006, 22:42
спасибо за совет!
06 дек 2006, 23:48
Кстати, вопрос про мебель Икеа. Купили год назад комод-пеленальный столик Диктад. Начавший ходить деть радостно принялся за этот комод-результат-сломались полозки у нижнего ящика. Шарики-подшипники сломались. Как думаете, есть шанс починить этот комод, или пора покупать новую жертву для коротышки???:-) честно, я расчитывала, что комод сломается чуть позже.:-(
Вобще-то полозья и шарики продаются на любом строительном рынке и стоят три копейки. В самой икее тоже можно все запчасти докупить. :)
10 дек 2006, 19:36
Можете открутить направляющие ящика, сходить с ними на местный рынок, в отдел, где продаётся фурнитура для дверей, шпингалеты и т.п. или в хоз.магазин, и купить такие же. Мы по той же причине уже два раза меняли направляющие в ящике комода. Деже не приходило в голову поменять комод. Правда, комод у нас не из ИКЕА, направляющие обычные, а в ИКЕА могут быть какие-то нестандартные.
08 дек 2006, 09:15
Мы там периодически что-то покупаем. Из последнего - диван и комод. Покупались специально из самых недорогих, т.к. на время ремонта совсем не хотелось покупать хорошую мебель. Ремонт почти закончен, а диван с комодом так и стоят ;) Ждут переезда на дачу. Еще купили светильник, остались довольны.
AD
Мне тоже не нравится их мебель из-за редкого сочетания дорогой цены и страшного внешнего вида. Конечно, у них есть интересные модели и очень даже симпатичные, однако большая часть мебели оставляет желать лучшего. Я обожаю Икею из-за способа продажи мебели: они не просто предлагают шкафчики - шкафчики стоят в демонстрационных комнатах, где видно как они вписываются в интерьер и их можно потрогать, пощупать, пооткрывать; на кроватях приглашающие надписи типа "Устраивайтесь поудобнее". Вобщем если в Икеи оставить способ представления товара, поменять половину ассортимента и спустить цены с небе на землю, я буду запаться только там мебелью и прочими мелочами. А пока смотрю там, покупаю в других местах. :)
08 дек 2006, 20:02
А у меня много всего из Икеи. Светильники суперские - "сносу нет". :-) Стеллажики Магикер, кажется. Детская мебель, контейнеры всякие, коробочки. :-) И вот эти их безумно дешевые стеллажи "а-ля дача". Для балкона - самое оно.
10 дек 2006, 22:43
мне оч.нравится овечья шкура икеевская, у подружки есть, сама собираюсь купить :)
10 дек 2006, 23:07
Кстати она стирается в машине.
11 дек 2006, 00:54
да? а я боюсь :) Я стирала 1 раз ее в ванной просто - такая морока...ууу...
11 дек 2006, 11:49
ну тогда точно куплю!
15 дек 2006, 21:21
не рискнула на весь цикл засунуть, но отжимделала в машинке на полной.Чудно отжалась. Только вот мне показалось,кожа с изнанки стала какая-то суховатая. Кремом её чтоль помазать :-) Или аэрозолем каким спрыснуть
15 дек 2006, 13:11
Подпишусь,кто ЗА ИКЕЮ!!! Обожаю этот магазин!
19 дек 2006, 20:50
Тоже очень люблю икею. Иногда попадаются интересные детские штуки.
19 дек 2006, 21:21
Цены ИКЕА одни из самых низких на мебель, между прочим. А качество гораздо выше, чем у мноих других производителей той же ценовой категории. Что качается дизайна - шведский дизайн признан во всем мире. А за резными вензелечками - действительно не туда ходить. Покупайте российскую мебель, она и по цене и по дизайну Вас наверняка устроит.
20 дек 2006, 21:08
Мы купили там детский стол и стулья деревянные, очень довольны. Но в целом там всё примерно в одном стиле(мебель), мне не очень нравится. А аксессуаров много-тряпки, посуда ничего есть, ткани и проч.
21 дек 2006, 00:46
Я уже пожаловалась девочкам в "Рождество и НГ", но продублирую: Купила сегодня гирлянду деткам Дедов Морозиков. На ценнике написано: 299 руб зачеркнули, теперь 199. Взяла. Потом взяла камешки декоративные (типа крупный песок) за 49 руб (как на ценнике написано). Купила радостная такая, гирлянда работает, понесла чек выкидывать (работает же гирлянда, чего его хранить), и не поняла... Гирлянда пробита за 249 руб, камешки за 79. Обидно так, вроде солидный магазин. Дело к НГ идет, уже нет возможности взять, приехать, и разобраться. Противно как-то стало. Сверяйте чеки с истинной стоимостью.
Anonymous
21 дек 2006, 11:38
Да такое везде бывает-не только в Икее. Позавчера затаривалась в супермарките. Не было возможности всё сверить возле кассы-но в машине только заметила-что пряники(600 г)пробиты-199 руб. Я вернулась на кассу-отдали спокойно сдачи 170 руб. А ведь почти никогда не проверяю кассовый чек-в особенности когда много берёшь-и не проверишь.
21 дек 2006, 11:40
Вместо <Хочу получать ответы по почте>Нажала -<анонимно>-Сорри.
21 дек 2006, 11:53
хотела в икеи купить постельное бельё.но почему почти во всэ комплектах только пододеяльник и наволочка.а где же простынь?имхо, не разумно. (с транслита)
21 дек 2006, 22:46
Отдельно продают. ИМХО, очень удобно. У кого-то кровать шириной 140, у кого-то 160, а у кого-то 180. И все они считаются двухспальными:) А здесь можно выбрать подходящуюю по размеру простынь. Кс., простыни у них очень неплохие, и удобные (на резинке)
21 дек 2006, 21:27
В моей квартире ВСЯ мебель из ИКЕА,нет ничего из какого-либо другого магазина:) и могу вам с уверенностью сказать, смотрится эта мебель очень хорошо...Очень довольна этой мебелью. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325