Меню

Куда девать свои вещи?

AD
02 дек 2006, 16:42
Девочки, а что Вы делаете со своей одеждой, которая в хорошем состоянии, но уже просто очень надоела? У многих еварушниц в паспортах есть взрослая комиссионка, реально ли здесь продать что-либо взрослое?
Anonymous
02 дек 2006, 17:14
можно, но только, если изначально вещь была дорогая. С приличным сбрасыванием цены (% на 50) ИМХО
03 дек 2006, 21:01
даже если и не была вещь дорогая, все равно можно продать на еве ( из личного опыта)
Anonymous
03 дек 2006, 23:00
может, у нас разные понятия "дорогой" - "дешевый"?:-) ну, нарпимер, костюм, купленный тысяч за пять, тут фиг продашь, если только он не новый. Ну и опять же процентов за 50-60...
04 дек 2006, 15:24
не думаю, что сильно раходятся =) я пока не в состоянии покупать оч.дорогие вещи, т.к. я еще учусь и следовательно не могу полноценно работать, и продавала тут вещи, которые были изначально недорогими конечно вещи продаются не за такую цену, как покупалиьс, а процентов на 60 дешевле
Anonymous
04 дек 2006, 15:31
классно Вы! Я серьезно! просто у меня с этим засада:-( купила куртку за 3,5 тыс, носила полсезона, продать даже за 1,5 не могу тут.... Поделитесь опытом!:-))))
04 дек 2006, 20:09
я просто пиарила и поднимала свой топ выше, вот так получилось, что забрали быстренько, хотя одна куртка у меня уже в паспорте висит полгода
02 дек 2006, 19:19
отношу маме, она распределяет по малоимущим родственникам и детям подруг.
02 дек 2006, 22:36
у меня так же
02 дек 2006, 23:54
здесь реально продать вещи в идеальном состоянии по очень низкой цене - процентов за 20-30 от первоначальной стоимости
04 дек 2006, 02:47
у меня сестра продает и довольно успешно я ей даже свои 2 пальто сплавила которые уже давно не ношу...
04 дек 2006, 13:12
Отдайте в церковь.
Anonymous
06 дек 2006, 14:30
Либо отдаю в Детский дом(тут на Еве есть такой раздел "Поможем ДД"). Либо продаю на www.molotok.ru
09 дек 2006, 23:32
"Играла" я в эти форумы... купи-продай-поменяй... Надоело;-) В детский дом отдала... летом одну партию... недавно другую... Плюс фенечки надоевшие... "молодежную" косметику... И так че-то... свободно и легко мне стало;-)
10 дек 2006, 00:55
кому-нибудь отдаю
02 дек 2006, 20:35
Я достаточно продала,взрослое как раз недавно ожило,правда в основном новое,т к покупалось в пылу распродаж,но и на бу покупательтоже находился.
02 дек 2006, 22:29
я овожу в комиссионку вещи (правда, если они фирменые)Есть на Чистых прудах, перед "Современником" Комиссионный.
02 дек 2006, 22:34
не расскажете подробнее, у меня мама ищет комиссионку, хочет какой-то фирменный костюм себе найти на 52-54 р-р, реально?
04 дек 2006, 00:19
Пардон, что встреваю, но могу пояснить. Сеть брендовых комиссионок Вторая жизнь. Одна на Третьяковке, вторая на Чистых прудах дальше театра Калягина, есть одна даже на Алексеевской рядом с метро, от Вас близко. Сама туда нередко сдаю кое-чего, и даже, (о ужас! ;) покупала чего-то. Только там нужны очень уж раскрученные имена, даже бельгийцы не прокатывают. А вот о свежести коллекций пекутся меньше. Висит немало винтажа. Да и подделки встречаются, особенно сумок - 90%.
04 дек 2006, 00:39
Спасибо, я, когда будет возможность, предметно Вас об этом расспрошу, а то моя мама умрет без костюма, чувствую. Вот приперло ей брендом обзавестись, к НГ, - и все тут:-)
AD
AD
04 дек 2006, 00:57
Пожалуйста, только это не самые ходовые там размеры.
04 дек 2006, 01:00
значит - похудеет:-)
03 дек 2006, 21:00
реально, я продала куртку и дубленку, ношеные по 3 года, причем выставила в паспорте и на форуме, и через день мне уже девочка позвонила и потом забрала обе вещи
03 дек 2006, 21:04
сестра мужа продала много своих вещей на Молотке (molotok.ru), причем далеко не в идеальном состоянии
03 дек 2006, 21:52
А у меня вот рука не поднимается ношенные вещи продавать - все раздаю,недавно своей уборщице 3 мешка отдала,раньше на работе собирались и в детский дом все отвозили,но сейчас,к сожалению,этот детдом закрылся на ремонт.
03 дек 2006, 23:57
verzh, всегда приветствуются любые вещички в нормальном состоянии, особенно если размер до 46 http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=168 или тут http://rysia.livejournal.com/58209.htmll
06 дек 2006, 14:13
Спасибо за ссылки.Это все конечно здорово,но я на 9-м мес.беременности,сами понимаете,никуда поехать не могу и в ближайшее время не смогу.
06 дек 2006, 23:35
А я вот больше никогда раздавать не буду.Это очень плохо для меня кончается,раньше отдавала подруге,она брала с удовольствием много лет,пока ей новый муж не подсказал,что бу брать неприятно, с моей стороны барство и вообще фу.Перестала мне звонить.Что детское раздавала-отдала обной бабусе,которая все время жаловалась,что тяжело и денег не хватает на внучку,взяла,но посмотрела так,что было неприятно ужасно.Отдала несколько раз коллеге,работающей у меня по договору для внука,перебрала,взяла новые вещи,остально чуть бу скривившись, отдала обратно.Какие фирмы и вещи можно посмотреть у меня в паспорте,трудно назвать барахлом.Теперь все-все продаю,получаю денежки,а т к одежки детской много и много присланной подругой неподошедшей взрослой,получается достаточный прибыток,который можно потрать на детку и на себя.И главное,все благодарят,просят им присылать обновления по почте и т д.Парадокс какой-то,но убедилась в нашей стране благотворительность должна быть избирательной.Сама отдавала почти новые вещи на еве в Поможем,но другим больше не буду.
03 дек 2006, 22:25
У меня нет дорогой одежды, а свои обычные надоевшие мне шмотки я отдаю в детский дом для взрослых детей, благо размер у меня 40-42 подросткам подходит. А те которые видно что прилично б/у просто выношу в пакете и ставлю рядом с мусорным баком
03 дек 2006, 23:36
А у нас есть знакомые, там мама одна воспитывает 14 летнюю дочку, так они все готовы забрать.
04 дек 2006, 00:26
Народ, есть разные вещи. Например, я, если что подходит по стилю - отдаю сестре-маме-племяшке. Если не подходит, но вещь очень дорогая, брендовая или ликвидная - несу во Вторую жизнь (но там огромный процент, около 40, невыгодно очень, да и отлавливать когда продадут лень, а потом они вычитают) или выставляю на Молоток или Еву. Это хлопотно, но по деньгам лучше, конечно. Кое-что уходит приятельницам по обмену или в подарок. Еще есть вещи уровнем пониже - их отправляю нуждающимся семьям - можно спросить адреса с вашими размерами у мужика, который в Коммерсанте этим занимается. Там многодетные или просто малоимущие. Туда идут мужские или маленькие размеры. Варианты теплых курток, растянутых свитеров едут с мамой в далекую деревню и распределяются там - гламур в деревне ни к чему. Сейчас мечтаю сшить из старых рубашей одеяло для малышей - на еве есть мастерица. Мне кажется, что и старым вещам надо находить применение и хозяев, как-то это правильно.
04 дек 2006, 18:04
Раздаю. Не умею я продавать:-( не люблю. а если кому-то будет радостно от пары моих кофт-почеу бы и нет:-) Мужние вещи разаем родственникам по мужской линии:-)В его рубашках старых я по дому хожу, в беременость очень его одежда меня спасала. свои вещи раздаю родственницам, дочке подруги, что-то просто так отдаю знакомым. или выкладываю у дома. У нас у подъезда такая спец коробка стоит, туда все складывают вещи старые.именно вещи, мало ли у кого какая ситуация. Честно говоря, бывает жалко, "тышши" вещь стоила, но понимаю. что уже носить не буду. А если сомневаюсь в чем-то, то просто откладываю вещь на какое-то время, спустя год понимаю. таки не носила-в помойку:-)
04 дек 2006, 19:30
Отдаю в ДД, ДР. Там нужнее :) ЗЫ Продавать не умею...
06 дек 2006, 13:30
я отдаю, соседка берет, она раздает, что ей не подошло дальше, если не раздавать. дома столько хлама будет! А кому подавать - не знаю, у меня нет знакомых, покупающих б/у вещи.
Anonymous
07 дек 2006, 00:05
складываю аккуратно около мусорки
07 дек 2006, 14:00
Отдаю подругам (но это редко, у них и своих шмоток полно), а так обычно выношу в пакетиках к помойке, все забирают или отдаю через ЖЖ "Отдам даром". Если вещь очень мало б/у (1 или 2 раза одела и не понравилось), то можно поменяться.
11 дек 2006, 17:03
Отдаю в Поможем Вместе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325