Меню

Как вы относитесь к копиям?

AD
30 ноя 2006, 01:23
У меня есть сумка, копия с прады, красного цвета. Обожаю ее, оч красивая, и реально выглядит оч дорогой. Как вообще, нормально носить копии? У вас есть копии дорогих марок? Или это пошло/низко/гадко?
30 ноя 2006, 01:34
А зачем? Если вы не можете позволить себе купить оригинал, то лучше уж купить сумку какой-нить неизвестной фирмы, но приличную внешне. Не знаю, как насчет гадко, но пошло это уж точно. Не обижайтесь, это мое субъективное мнение
30 ноя 2006, 06:35
копия никогда не выглядит очень дорогой. это не наезд, а так, информация:) те, кто разбираются, сразу видят невооруженным глазом что есть что:) а те, кто не разбираются - им все равно прада это или что-то другое.. поэтому впечатлять их тоже не имеет смысла:) ну а такие громкие термины, как пошло, гадко и низко я бы вообще по отношению к такой мелочи, как поддельная сумка, применять не стала:) каждый носит то, что сам выбирает (с транслита)
Anonymous
30 ноя 2006, 11:38
а как отличить? вот это например?http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=151353&PhotoID=1313709&ob=0
30 ноя 2006, 11:43
Я точно не знаю и не претендую на звание знатока, но мне каца, что это подделка, причем не оч хорошая. За версту видно кожзам, белые строчки на черном фоне тоже не катят. Неее, это не копия, это подделка, имхо. Хотя вдруг настояшая?:))))) Но мне не оч нра.
а вдруг настоящщая?
30 ноя 2006, 11:53
:)
ладно белая отстрочка, но какая она кривая :-O, ужасная сумка имхо
30 ноя 2006, 11:54
Подделка отвратительного качества. Люди, которые покупают фирменные вещи, в состоянии отличить подделку от оригинал, по крайней мере в 90%
30 ноя 2006, 13:30
Мне не по карману CD, но даже мне очевидно, что сие - подделка:-)
02 дек 2006, 19:39
отвратительная дешевая подделка! ужасная кожа
03 дек 2006, 20:47
если бы не было надписи Диор, то вполне была бы носибельна ИМХО
Anonymous
30 ноя 2006, 09:05
Автор, носите свою замечательную копию и не заморачивайтесь. На еве это не комильфо, самое главное что вам было комфортно!
30 ноя 2006, 17:03
Главное, что сумка доставляет Вам настоящую радость. В этом смысл покупок! А настоящая она или нет, мне кажется, не важно. Я часто покупаю себе вещи в магазине "Премьер". Мало того, что эти вещи стоят в несколько раз дороже, чем соответствующие вещи за границей, таких в последних коллекциях просто нет и, возможно, никогда не было:). Но они мне нравятся, чудесно на мне сидят, а остальное не имеет значения.
30 ноя 2006, 17:29
мне кажется, только в 1 случае из 50 подделка покупается не потому, что она Прада или Луи Виттон (и, конечно, же, на ней большими буквами это написано), а потому, что действительно понравился цвет или форма:) я отрицательно отношусь к подделкам, покупать и носить их нечестно. нравятся громкие марки - закупайтесь в аутлетах, но не на базарах.
01 дек 2006, 22:04
у меня лично нет ни одной копии. Правда и оригиналов тоже нет. Кому какое дело, до того, что ты носишь????? Удивляюсь людям, которые так зацилкены на брендах. Вот мою подружку просто крючит, когда она видит на улице девушку с сумкой за 300 руб., на которой стоит логотип Луи Вьютон. А мне АБСОЛЮТНО по барабану. Я даже внимания на нее не обращу
02 дек 2006, 08:56
Как отношусь? Равнодушно, но себе копию не куплю. Если спросите - откуда я узнаю - копия или нет - отвечу - фирменные вещи покупаю или в фирменном магазине или у проверенных людей.
02 дек 2006, 14:06
ОФФ... А куда вы фотки своего интерьера дели? Вроде у вас оч красиво было!
03 дек 2006, 14:33
тоже офф - вы меня с кем-то спутали - в моем паспорте никогда не было интерьерных фот :)
03 дек 2006, 14:45
Упс...:))
Anonymous
03 дек 2006, 15:04
Вы наверное с Наттиной квартирой перепутали?:) http://www.eva.ru/passport/87641.html
AD
AD
03 дек 2006, 22:33
Наверное, у вас ники похожи :)))
04 дек 2006, 16:37
Не мой вариант :) Однозначно...
30 ноя 2006, 10:34
Лично я не понимаю, как можно купить сумку за 1000 или полторы долларов. Ну не доросла я до этого ещё материально. Тем не меннее сумки дорогущие мне нравятся. Но я никогда ничего не покупаю поддельного, с логотипами наружу. Я могу купить подделку под Prada, но только если на ней не будет написано "PRADA!!!" или джинсы за 500 р с "D&G" на всю попу. Меня умиляют барышни, которые оденутся в подделки с ног доголовы и в метро, в давку. А про сумки LV я вообще молчу... Были б деньги на настоящую LV в жизни не купила бы, потому что все с подделками ходят. :)
30 ноя 2006, 11:32
В том то и дело, что это точная КОПИЯ сумки из прадовского каталога, вплоть до логотипов. Меня не парит, что я ношу копию, и я этого не стесняюсь, тк купила ее не от безденежья и чтобы выглядеть по-боГХатомУ, а просто прикольно купить симпатишную сумку так задешево, в кучу к остальным. Мож это и не комильфо, конечно, но если бы я ездила общественным транспортом, то постеснялась бы с такой сумкой - точно как вы написали "барышни...в метро, в давку". Неужели НИ У КОГО нет копии вещички какого-нить дорогого бренда? Не верю! Неужели никто не может в этом открыто признаться?
30 ноя 2006, 11:45
у меня нет. вас что-то в этом удивляет?
30 ноя 2006, 11:54
Нет, не удивляет. Но у кого-то же из самых-самых модных наверняка есть, но они в этом никогда не признаются. Не преследую цели "вывести на чистую воду" :))), мне просто ЛЮБОПЫТНО, хотя бы одна, малюсенькая вещичка, но копия, и никому об этом не говорят:))). Лично у меня такая вещь одна, именно эта сумка, у моей моднючей в хорошем смысле подружки (с отменным вкусом в одежде) есть копия кошелька известного бренда, но когда все остальное настоящее, то и не догадаешься, что именно кошелек копия.
30 ноя 2006, 11:55
Нет подделок. Я уже написала, лучше я куплю неизвестной фирму, если не смогу позволить себе другое
03 дек 2006, 00:04
Абсолютно согласна!
30 ноя 2006, 21:44
вот чего я не понимаю: почему бы тот, у кого все настоящее, вдруг купил кошелек-копию? :)) экономия очень сомнительна;) (с транслита)
30 ноя 2006, 21:51
Да я уже объясняла, что дело не в экономии вовсе. Просто прикольно купить так задешево копию один в один.
01 дек 2006, 00:59
не буду спорить:) если кого-то это пркалывает - ок:) каждому свое:) (с транслита)
03 дек 2006, 00:04
Люди, которые понимают, подделку заметят всегда. Особенно если все остальное настоящее. Почему? Потому, что по-иному на каждую вещь смотрят.
Я брендами не заморачиваюсь, в Домани покупаю, что глянется, качество нравится.
30 ноя 2006, 13:56
ну и не верьте, у меня нет ни одной копии, зачем? окружающих удивлять якобы фирменной вещью? сама-то точно знаешь, что вещь не настоящая.......предпочитаю качественные интересные вещеи менее известных фирм копиям фирм с громким именем.......инога балую себя, покупая аксеcсуары или небольшие вещицы дорогих фирм, разумеется, не копии...... (с транслита)
30 ноя 2006, 14:00
Каждому в отдельности верю, конечно. И вам верю, даже не сомневаюсь ни капельки :))) Но у вас мания величия - вы же не ВСЕ.:))))
30 ноя 2006, 14:10
да упаси боже, какое уж тут величие......а вас вопрос с копиями, видимо, очень беспокоит, иначе не стали бы допытываться, у кого они есть, а у кого их нет........ (с транслита)
30 ноя 2006, 14:17
Очччч беспокоит, не сплю-не ем :)))))))))
30 ноя 2006, 16:17
Ну, почему же нету? Есть копия. От бывшего мужа осталась. Часы :) Я еще подумала - чего это он так легко забыл, что они остались у меня? :))) Сама копии не покупаю. Лишена стремления выглядеть побохаче. А в другие пррчины приобретение подделок громких брендов я не верю.
30 ноя 2006, 16:28
отчего же?:-) Причины - "выглядеть"... "победнее":-)))
30 ноя 2006, 17:42
я не покупаю копии, но не уверена, что у меня их нет, потому что в нашей стране тебе могут впарить все что угодно даже в приличном магазине, например в ЦУМе, а может и в брендовом бутике подделки впаривают, в общем у меня нет уверенности в подлинности,если вещь не в Европе куплена
AD
AD
Anonymous
02 дек 2006, 17:09
одежду покупаю оригинал,а сумки копии,так как сумки я подбираю под верхнюю одежду которую меняю каждый сезон,и мне неохота выкидывать такие деньги
02 дек 2006, 17:22
т.е. Вы ходите в пальто "Prada" и шубках "Fendi" за .0000,00 евро, меняя их - ежесезонно, и это не колеблет Ваш бюджет, а сумки к ним - выискиваете - копии?:-) Серьезно?:-) Или Вы - не в Росии проживаете?
Anonymous
02 дек 2006, 17:37
я не говорила что верхнюю одежду покупаю от Прада,и вообще разве кроме Прада и всяких Гучи разве нет других марок,кроме того я сумки подбираю по цвету и стилю а не под бренд
02 дек 2006, 17:42
ИМХО ИМХО ИМХО:-)))))) просто подделывают, как правило, "бренды". А Вы пишите, что верхнюю одежду покупаете - "оригинал". Или Вы имеете ввиду, что - именно копиями сумок "оживляете" гардероб? Не скажу, что я этого не понимаю, просто... ...просто аксуссуары брендовых марок входят в общую концепцию ежегодного дефиле. Не понимаю, как гармонично сочетать юбку "Манго" с сумкой "Гуччи" и пуховик "Соваж" с рюкзачком "Хлое":-): одно с другим не "вяжется", в силу различия общих тенеденций разработки коллекции. Если они Вас просто "греют" - другое дело, тогда - все сочетается, в душЕ:-) Мне было бы проще все уяснить, если бы Вы привели мне конкретный пример сочетания, я не куражусь, а именно - интересуюсь, не подумайте чего:-)))
Anonymous
02 дек 2006, 20:08
я писала что одежду покупаю оригиналы,джинсы например,костюмы,но никак не верхнюю.насчет что подделывавют бреды не согласна,видела пару подделок Spirit и Polo ( кстати в Бейине-китай полно подделок Polo) например,опять же про сумки я покупаю то что мне нравится и подходит мне по стилю,форме и расцветке,я же не пишу что все сумки у меня копии, я скорее всего пуховик Саваж с сумкой Гучи носить не буду.Есть общие тенденции во многих коллекциях,например цвет,серый,золотой и тд
02 дек 2006, 20:22
вот так - согласна, Вы подразумеваете совместимое. Не люблю дисгармонии:-)
Anonymous
02 дек 2006, 23:08
Здесь речь идет о копиях и подделках. Сомневаюсь, что кто-то будет подделывать Mexx, Zara, Mango и т.п. Именно поэтому и спрашивают об одежде Fendi,Gucci. Считаю, что человек может одеть костюм или джинсы Zara, но сумка и обувь ВСЕГДА должны быть фирменные и качественные.
02 дек 2006, 23:24
не очень поняла, что Вы подразумеваете под "фирменными", в дискусии и подделках и копиях:-( Я лучше буду носить, со всякой одеждой, родную "Картье", к примеру, не будучи отдетой, при этом, "от кого-то", но при этом общий силуэт приходится подбирать тщательнее... К тому же - я не догматизирую, не продвигаю свое мнение:-), и принимаю иные взгляды на моду и стиль:-)
Anonymous
03 дек 2006, 23:45
Я была другим анонимом, и выступала в Вашу поддержку :)
04 дек 2006, 00:45
я Вас идентифицировала, как же - нет?:-) Просто подделка может быть "фирменной", если, к примеру, тот Дом моды, который разрабатывает что-либо для другого, более успешного, продает патент, франшизу, или что там?:-)) Ну, иными словами, можно купить "почти такое же", но без ярлычка. Для меня это - очень даже приемлемо. Ну, правда - очень нравятся мне сумки-седла "Диор", но я купила ее в "Тексир", в Париже, по сейлу, за 200 евро, а не за хрен знает сколько у Диора. НУ АБСОЛЮТНО одно и тоже, и даже - лучше. А тут у нас народ упирается, в топике, именно в ярлык.
05 дек 2006, 07:57
ВОТ-вот!мне как раз нравятся сумки,которые подделывают. не из за бренда высокая мода на то так и называется,что придумывают ее лучшие модельеры-соответсвенно и вещи лучшие а сумку ноу-нейм надо еще поискать(чтоб мне понравилась)
05 дек 2006, 07:51
а вы что не знаете,сколько стоят сумки нормальные?удачные модели,удобные,хорошего размера стоят от 1000 евро.(и то разметаются в момент)шуба на то и есть шуба что покупается не на один сезон а сумки из моды выходят,и под одежду приходится подбирать у меня нет такого стойкого отвращения к хорошим копиям,ИМХО
05 дек 2006, 13:40
у меня нет сумок, которые подвержены моде:-), хотя их - коллекция, небольшая, но - тем не менее:-)
03 дек 2006, 00:09
А не пробовали покупать сумки, которые являются классикой или со временем ею становятся?
Anonymous
03 дек 2006, 00:15
есть одна такая,очень качественная,но временно не ношу так как туду не влезают учебники,а я преподаватель в институте
03 дек 2006, 00:22
На мой взгляд, это-идеальное решение вопроса.
Anonymous
03 дек 2006, 00:30
возможно,но иногда душа просит рюшечек и застежечек разных а у классики их нет.лучшее решение иметь не одну сумку
03 дек 2006, 00:34
Не одну, но все же классику, ту, которая и в прошлом сезоне, и в нынешнем, и на будущий, и через 2 года,
Anonymous
03 дек 2006, 00:40
согласна с вами на все 100
05 дек 2006, 01:01
у меня есть подделки.тк сумки люблю,коллекции все время меняются-2р за сезон,не угонишься!раньше покупала только родные,они быстро выходили в тираж...так что классические ,не сильно изменяющиеся модели- родные,а для разнообразия(летние,зимние,пляяжные,под цвет одежды,сапог-копии.но хорошие мне и не стыдно.пафоса и снобизма не люблю! тк одеваюсь хорошо,самые модные подружки не отличают-настоящая или нет.а я и не скрываю;-)
AD
30 ноя 2006, 12:01
Вопрос ко всем. В моем понимании, подделка и копия - абсолютно разные вещи. Подделка - это на Черкизон добро пожаловать, а копию можно и в каком-нить мегамолле купить, или в ЦДХ, например, и выглядят они АБСОЛЮТНО идентично. Опять же ни на что не претендую, но, похоже, я одна такая с копией хожу:)))
Anonymous
30 ноя 2006, 12:07
а вы свою копию за сколько купили?я видела в охотном 4-5 тысяч,но мне показалось,что качество у них на черкизон :)
30 ноя 2006, 12:17
Точно не помню, порядка 200 долларей. Честно признаюсь, про черкизон - просто предположение, тк не была там со студенческих времен, и не знаю, что и как там выглядит, но эту сумку я видела родную, поэтому и купила, когда увидела копию - на первый взгляд ни за что не отличишь.
Anonymous
30 ноя 2006, 12:18
А на второй? :)
30 ноя 2006, 12:29
Промахнулась :)
30 ноя 2006, 12:28
Выглядит то она и на второй взгляд нормально, НО у нее внизу порвалась подкладка, понятно, что качество не то. Но я же знала, что покупала, и не рассчитывала, что буду носить эту сумку годами. Смысл в том, что мне было прикольно купить ее так задешево, поносить и расстаться без сожалений. Ведь любая, даже самая дорогая и гламурная вещичка может надоесть за сезон.
30 ноя 2006, 12:33
Ну насчет порвалась подкладка, это проблема не только копий :). Я себе купила месяц назад в Италии Balenciaga за 900 евро, у нее через 2 дня подкладка кармана порвалась (правда, может клчи порвала, но все-равно довольно прилично)
30 ноя 2006, 12:36
Вот ведь блин! Обидно, однако!
30 ноя 2006, 12:37
Да, ладно, мелочи :) Главное, что сумка классная, я такую очень хотела :)
30 ноя 2006, 12:41
А я такие мелочи терпеть не могу. Купила себе в испании ветровку, какого-то местного дизайнера (ну может он и известный, но я его не знаю и у нас его нет), достаточно дорогая, так через месяц одна маленькая клепочка вылетела. Меня такие вещи раздражают.
30 ноя 2006, 12:43
Ну неприятно, конечно
30 ноя 2006, 15:47
Автор, какого дизайнера ветровка была, интересно просто?:-) (с транслита)
Anonymous
01 дек 2006, 23:11
Если вы такая богатая, то зачем вещи продаете? Отдали бы их бесплатно детишкам.
01 дек 2006, 23:12
А если вы такой умный аноним, то чего деньги за советы не берете?
Anonymous
01 дек 2006, 23:14
А мне просто интересно. На Еве все тут богатые до жути, а в жизни...
01 дек 2006, 23:16
Лучше быть богатым до жути, чем завистливым и излишне любопытным. Пойдите поработайте, можем и вы станете...до жути.
Anonymous
01 дек 2006, 23:20
Знаете, я и правда не богата до жути. Денег мне хватает. но всегда хочется большего. Я не хотела вас обидеть. При моей не такой большой зарплате, я отдала свои вещи, которые не ношу. но в хорошем состоянии в детский дом. И все чаще наблюдаю, чем человек богаче, тем он жаднее.
01 дек 2006, 23:24
Извините, вставлю...ну известно что. Вы молодец, что отдали свои вещи, многие так и делают, отдают менее обеспеченным родственникам-знакомым, в детдома. Но продажа вещей не говорит о жадности владельца, это спорт такой :))
01 дек 2006, 23:25
А знаете, иногда кажется, что лучше продать какую-то вещь, и на полученные деньги купить памперсы в Дом Малютки или радио для стариков... Я тоже иногда продаю именные детские вещи. Потому что куртка Кензо (к примеру) не всегда предмет первой необходимости в Детдоме:(
03 дек 2006, 00:25
вау! Фотки класс!Вы с дочей ТАК похожи....
AD
AD
01 дек 2006, 23:27
Странная попытка не обидеть человека. Вы бы тогда уж подписывались, чтоб совсем благородно выглядеть. А насчет помощи, знаете, я считаю, что человеку, который от чистого сердца, а не на показуху помогает кому-то, не обязательно кричать об этом на всех перекрестках, в данном случае в топах. Исключение составляют случаи, когда люди помогают совместно или сообщают кому надо помочь, для этого есть отдельные топы. Не уверена, что майка Диор или ношенные ботинки - лучшее, чем я могу помочь несчастным детям. Если уж я такая "жутко богатая", какой вы меня выставили (вашими б устами), то могу помочь детям новыми и более необходимыми вещами. А то, что я продаю, это никого не касается, кроме меня и потенциальных покупателей. А вас хвалю за помощь детям, вы, наверно, для этого писали?
Anonymous
01 дек 2006, 23:33
Нет, я писала совершенно не для этого. О том. что отдала вещи в дет.дом я не кричу и не хвастаюсь, иначе писала бы открыто, чтобы меня видели. Это не в моих правилах. А про жадность, это не касается лично вас. Просто я обобщила. Просто много знакомых и родственников у меня, которые очень богаты. Но при этом, ходя в магазин, идут в тот, где на рубль/два дешевле.
01 дек 2006, 23:34
А очень богаты - это как?
Anonymous
01 дек 2006, 23:36
Для меня очень. Сколько именно получает муж тети я не знаю, он мне не говорил, но он занимает высокий пост в правительстве. И вот они экономят два рубля?
01 дек 2006, 23:44
Опять влезу:) Я тоже еженедельно езжу в Ашан, потому что при нашем объеме съедаемого - получается значительная экономия. К тому же, это теперь не так далеко от дома:) Неужели это жадность?
01 дек 2006, 23:46
Может таким образом они пытаются быть ближе к народу? :)
01 дек 2006, 23:51
Слушайте, я валяюсь, вы не знаете сколько человек получает, но вы его считаете очень богатым и осуждаете за экономию. А может он потому и богатый, что экономит. Может он для определенных целей экономит, откуда вы знаете. Меньше чужие деньги считать надо, больше своих будет. Знаете, я не так богата, как хотелось бы (хотя для кого-то наверняка очень богата :)), и при этом не умею экономить. И понимаю, что это не самая плохая черта людей. Нет, я не говорю о крайностях, когда ради экономии в 5 рублей будут стоять 2 часа в пробках, это уже маразм, но здоровая экономия еще никому не повредила, и многие с удовольствием ей бы поучились.
01 дек 2006, 23:55
Вы и не знаете сколько я получаю, но уже сделали вывод, что я "жутко богатая". О, да, я просто жена Абрамовича (мечтательно), только потому что купила себе сумку за 900 евро
03 дек 2006, 00:21
Обычно, оч. богатые люди - оч. экономные. Именно поэтому они и богаты. Но к российским "богатеям" это не относится.
30 ноя 2006, 13:23
Почему одна. я тоже вижу разницу - копия и подделка. Но не вижу смысла в приобретении копиий. Не знаю как точно выразиться...к примеру - какая-нить сумочка франческо биасия меня вполне устроит, качество считаю лучше копии дорогой марки. На прада и т.д. даже не смотрю, т.к. не могу себе позволить. Но не считаю, что прям уж так пошло и ужасно покупать копии. Главное, чтобы вам нравилось. Всё-таки для себя покупаем, а не напоказ.
Anonymous
30 ноя 2006, 14:42
Вот как раз, если покупаете оригинал, то это для себя, а если покупаете подделку, но зато Диор, Прада и т.п. , то это не для себя, а чтобы что-то кому-то доказать. А получается очень грустно
30 ноя 2006, 15:31
О, прям мои слова в прошлом топе на эту же тему:))
Anonymous
30 ноя 2006, 15:35
ну а если покупаешь просто понравившуюся модель? Вот понравились мне джинсы-купила, спустя год выяснила-подделка, хотя фирма не раскрученая, мне и в голову не пришло, что это может быть копия. И с сумками так тоже было. Конечно не Вьиттон, и не Прада, но :-)
05 дек 2006, 08:04
не правда..а если у них самые красивые,удачные модели,и мне хочется именно такую,а 1.5 шт баксов жалко?
03 дек 2006, 00:13
В моем понимание: копия=подделка.
30 ноя 2006, 15:27
ИМХО - самый оптимальный вариант: приобрести сумку, идентичную приглянувшейся брендовой модели, но без брендовых ярлычков. Кстати, многие фирмы и производят такие изделия: я в Париже видела точные копии, достаточно удобных и практичных, сумок "Келли", во всех цветах, материалах и габаритах, но - без единого намека на первоисточник - "Hermes". Владелец такой сумки остается при удобной, качественной вещи, но - без претензии на "нЕчто".
Anonymous
30 ноя 2006, 15:58
вы как всегда ПРАВЫ! Знаете, я вас обожаю, тайно ;-))
30 ноя 2006, 16:03
буду обожать Вас взаимно, Вы мне иной возможности не предоставляете. Я же Вас - не вижу:-) Интрига, адднака:-)
Anonymous
30 ноя 2006, 16:09
просто поражаюсь вашей мудрости - где бы то ни было, правда! и учусь))
30 ноя 2006, 16:12
(захлебываясь в малиновом сиропе) - я, все же, в душе - адвокат-недоучка:-), люблю обойти "острые края" и поискать зерно истины:-)
AD
AD
Anonymous
30 ноя 2006, 16:18
продолжайте так и дальше :-) а я буду вас читать и наслаждаться, в уголочке))
30 ноя 2006, 16:23
Ой, девчонки, уже интимчик начинается :)
30 ноя 2006, 16:31
ага, я вся - в томлении неизвестности:-)
30 ноя 2006, 16:32
Ой, девочки, покину вас, попахивает оргией :)
30 ноя 2006, 16:30
спать не буду..:-( О, - Маска!!! - я тебя..НЕ знаю!:-((( Но - хочу узнать!:-)))
30 ноя 2006, 16:37
это я (скромно). просто, правда, вами тихонько восхищаюсь - можно??
30 ноя 2006, 16:40
Ой, это Вами восхищаться надо, так измениться! Супре, просто молодец :)
30 ноя 2006, 16:42
ППКС-ище!!!!!:-) И малыш - прямо губы сами в улыбку тянутся, стоит только посмотреть. Надо же, до чего приятные и героические люди есть на нашей Еве!:-)
30 ноя 2006, 16:46
ой, девочки - спасибо!!!! про малыша впервые приятность сказали!!!!!!! - я млею...)))
30 ноя 2006, 16:48
а Вы заходите чаще, и не прячьтесь!:-) Мы, к обеду, тут, все - добреем, как правило:-)
30 ноя 2006, 16:31
Шар-рман :)
30 ноя 2006, 16:08
А как выглядит Келли без намека на первоисточник?
30 ноя 2006, 16:10
отлично выглядит, просто нигде не написано "Hermes", как на "родимой". Сумка, сама по себе, действительно, очень удобная, по слухам.
30 ноя 2006, 16:23
Так ведь это настолько узнаваемая модель, что она даже без внутренней надписи не будет выглядеть "без намека на первоисточник":)
30 ноя 2006, 16:33
ну, модель, безусловно, трансфомирована была, некоторым образом, а так - понимаешь, конечно, источник плагиата. Я - не любитель на подобные вещи, но, тем не менее, это - хотя бы какой-то примлемый компромисс для человека, который очень хочет "Келли", но у которого нет 20 тыс. евро. В принципе, в таком стремлении, вряд ли можно найти что-либо предосудительное, равно как в отсутствии "шальных" денег. "Жить по средствам" и получать, при этом, полноценное удовольствие от жизни - великое искусство, в своей простоте.
30 ноя 2006, 17:14
Боже, как я далека от "настоящей" жизни - я даже не представляю, как выглядит сумка Келли:-))) Ужас-ужас-ужас:-)))
30 ноя 2006, 20:20
Вы, тем самым, ничего не потеряли в жизни, видели Вы, или - нет:-) Скромное обаяние буржуазии, по цене автомобиля среднего класса...
01 дек 2006, 00:08
Мама!!! А где бы позырить, как выглядит сумка по цене автомобиля?:-) Не, ну я не совсем потеряна для общества, я знаю, как выглядит Hermes:-))))
01 дек 2006, 22:13
да в Столешниковом, или в Третьяковском проезде. Там - все - к Вашим ногам. Обслуживание, правда, хромает. Показать - покажут, рассказать - не очень:-) В Париже я набралась воздуха в легкие и... перешагнула порог "Hermes": шока не последовало, вещи, как вещи:-) Очень приветливые продавцы, дамы с собачками и ваще... воспитанная буржуазия:-)
02 дек 2006, 14:19
скока стоят сумки Hermes? пожалуйста?
AD
02 дек 2006, 14:38
чтО слышала, то Вам и "споЮ": 5-6 лет назад, одна моя знакомая выпросила у мужа эту сумку, ждала ее, под заказ, около полугода, стоила сумка 6500 $. Кажется, их делает ТД "Гуччи" для "Hermes", но у них есть и собственные варианты. Не знаю, чем сия вещь примечательна, в глобальном смысле, знаю, что их коллекционировала Жаклин Кеннеди. Вот уж, воистину - реклама, так - реклама, на все времена:-) Видела я эту сумку, у этой же дамы, ее преобретшей. Хорошая сумка. Приличная. Элегантная. Вместительная. Вероятно, она стОит того, чтобы поддержать свой имидж, в определенных кругах, да и вряд ли люди, которые одеваются в этом Доме, обращают внимание на цены. У нас это дело может стоить и все 20 тышш, что нам, русским, стоит себя побаловать?:-)
04 дек 2006, 10:27
Вы, по-моему, смешали Келли и Биркин в одно. Не в обиду, просто для информации.
04 дек 2006, 11:55
вполне вероятно:-), обижаться не за что, тем более, что я по "Карьте" больше "сохну", и разбираюсь в них не в пример лучше, нежели, чем в "Эрмесе", коих лично у меня - нет вовсе, ни подлинников, ни - копий:-)
04 дек 2006, 13:35
Мне кажется нельзя сравнивать Картье и Эрмэ. Я сохну по ювелирке Картье, к счастью не безответно (только поймите, пож-та, правильно). И сумки у Картье мне кажется тоже оч. специфик, не правда ли? У них свое предназначение. Ну не будете же Вы каждый день таскать сумку Тринити или Пантера? А Эрмэ... У них есть сумки на каждый день. Это как раз Биркин. Кстати, Келли, о которой Вы написали-более элегантный вариант, чем Биркин, Келли-это та, что с одной ручкой. Простите, если что-то не так написала. Я-совсем не сноб и даже не барахольщица. Просто сумки-это моя болезнь. и спасибо, что так сложилась жизнь, что у меня есть возможность ими "болеть".
04 дек 2006, 15:16
ППКС, мне тоже посчастливилось многие предметы низменных страстей ценить не только - издали:-) Насчет специфичности - дело вкуса, опять же:-) Для меня эти формы - повседневны, если честно:-) Не смущают, т.е. По поводу сравнения: даже попыток подобных не совершаю, просто эти марки сложно назвать "модными брендами" (они модели-то не меняют, десятилетиями) или отнести к разряду общедоступного ширпотреба. Далее не буду продолжать тему, поскольку я тут уже "огребла-с, по полной", за попытку обсудить пуховик за 500 евро, тут же мне намекнули, что такими деньжищами следует делиться с неимущими, и - никак - иначе:-(((
04 дек 2006, 16:36
Я Вас понимаю. Поэтому-то и вступаю в дискуссию только с людьми, с которыми могу говорить на равных. Я - ярый сторонник классики или того, что не бывает модно только сегодня.Думаю, что комментарии излишни, т.к. мы поняли друг друга. А отвечать на выпады... Давно поняла, что игнор-лучшее средство убеждения.
02 дек 2006, 18:03
буквально пару недель назад в Люксембурге, в витрине бутика Hermes видела то ли маленькую сумочку, то ли большой кошелек - 1200 евро.......мне, правда, больше браслеты с эмалью приглянулись - около 400 евро, очень оригинальные, купила бы ,если бы магазин не был закрыт :(, зато муж ехидно порадовалася....... (с транслита)
02 дек 2006, 18:32
я тоже как-то на обед попала. видимо, так и буду на обед витрину ходить смотреть:-D :mda 6500...
02 дек 2006, 18:50
вы знаете, меня эта самая кошелек-сумочка совсем даже не порадовала, ну да имя громкое, внешний вид, отделка и дизайн......но поскольку я всего лишь морская свинка и не общаюсь в высокосветских кругах и не дружу с женами олигархов, а также не являюсь родственницей султана Брунея, то сумка эта меня равнодушной оставила, вот браслеты, те да, классные были.......еще пара шелковых платков и шалей понравились, но опять же цена - половину, если не больше, за имя платишь.....у меня есть две шали/платка, тоже достаточно дорогие, но менее известных фирм, однако по качеству гермесовским они не уступают....... (с транслита)
02 дек 2006, 19:01
я такая дурочка, это не для словца. все, что сказано в этом топе, делаю наоборот. я не перебесилась еще. не было у меня таких сумок в детстве...хочу все и сразу... а уж потом с умом. п.с. как-то писали, что с Гуччи(оригинал)в метро не ездЮт. Я ездЮ, тк на машине с Отрадного до Юшки, куда обычно мне нужно, не вижу смысла катить на колесах. короче, я тот самый развенчанный образ, который на еве хают.:oops со временем я подрасту, наемся и изменюсь, надеюсь[-0<
02 дек 2006, 19:11
насчет развенчанного образа - я в метро ни с Гуччи, ни без оного не ездЮ, все более на велосипеде, иногда тоже с каким-нить оригиналом(менее известным, но тем не менее) :).........а если серьезно, то живя в окружении практично-экономичных голландцев(в большинстве своем, есть и среди них исключения), я за последние годы тоже стала практичной и даже немножечко экономичной, посему предпочитаю одежду, обувь и прочее качественную, ориогинальную, недешевую, но все-таки не с самыми громкими именами, периодически балую себя аксессуарами или какой мелочью известного дизайнера, такое положение дел меня вполне устраивает.......но, опять же, я не вращаюсь в кругах, где иметь вещи определенного дизайнера - обязательно........ (с транслита)
03 дек 2006, 00:33
Простите, в Вашем паспорте "август 2006" это Не Лидо ди Езоло случайно?
03 дек 2006, 17:33
Он ;-) мы собирались на Гарду...это за 10дней-то!? да еще и в августе :-( но уже ничего не было... и вообще Езоло - было единственное, что могли предложить по Италии:-( на эту дату:-( более или менее приличное
02 дек 2006, 23:02
Вам не нужен кожаный новый браслет Гермес? В фирменной упаковке, есть чек, купила месяц назад в Риме?
03 дек 2006, 00:05
:-D спасибо, наверно, меня неправильно поняли. люблю пролучать удовольствие от выбора покупки, а не слепо гоняться за ярлыком. :-7
03 дек 2006, 23:48
А это было не Вам :)
03 дек 2006, 00:36
А зачем Вы его покупали? Чтобы через месяц продать?
03 дек 2006, 23:44
Ваша ирония неуместна. Я его купила маме в подарок, т.к. ей он нравился (у меня уже такой был), а она себе тем временем такой привезла из отпуска. Так что, сюрприз не получился. Вас устраивает мое объяснение?
04 дек 2006, 10:22
В моих словах не было ни буквы иронии. Просто интересно! Можно же кому-то другому на подарок приспособить. Я лично так делаю. Но продавать как-то в голову не приходило. И, пож-та, не нужно в ответ писать про цену этого браслета. Я прекрасно знаю, что такое Эрмэ, и сколько что стоит.
04 дек 2006, 13:03
Он стоит не так чтобы очень много, кстати, 149 евро. Просто единственные люди, кому я могу подарить такой подарок, это сестра или мама, сестре я уже такой подарила, а мама вот сама купила :) Почему бы и не продать? Здесь за эти деньги его не купишь. А кто-то может с удовольствием бы приобрел.
AD
AD
04 дек 2006, 14:27
Может быть, подвернется день рождения близкой подруги. И тогда Вам не нужно будет думать о подарке. Ну это так, варианты.
04 дек 2006, 14:46
Может быть :)
03 дек 2006, 13:20
если вы мне, то нет не нужен......мне конкретно тот бралет понравился, а не потому что Гермес......к тому же я не покупаю с рук, даже если вещь с ярлыком и в оригинальной упаковке.............. (с транслита)
30 ноя 2006, 15:49
Те, кто покупает настоящие брэнды, покупают соответствующего уровня и все остальное. Просто если вы идете с сумкой Прада, а все остальное значительно дешевле, то в любом случае для тех кто понимает это выглядит смешно - или очевидно, что подделка, или очевидно, что покупаете вещи не по средствам. Вот и все:))
30 ноя 2006, 15:55
Совершенно верно!Прям мои мысли выразили.
30 ноя 2006, 21:47
Согласна абсолютно! Я в одном посте уже писала, что на фоне всего настоящего можно и не понять, что копия это копия, а не родная вещь.
Anonymous
30 ноя 2006, 16:45
http://www.eva.ru/albumpage/109326/9.html а это?
30 ноя 2006, 16:49
Левая
30 ноя 2006, 16:54
:-) будем ждать евскую битву титанов за чистоту производства и рынка сбыта:-)
30 ноя 2006, 16:58
:)
30 ноя 2006, 21:54
а как вы определили, что левая?
03 дек 2006, 00:43
Однозначно, левая! Никогда у настоящего LV этой коллекции ребро не пойдет волной! Эта коллекция отличается оч. мягкой кожей но оч. твердым каркасом (именно из за этой жесткости сумки этой коллекции, на первый взгляд, вернее пощуп, кажутся не оч. хор; но второй взгляд...).
Anonymous
01 дек 2006, 02:16
Левак однозначно!
01 дек 2006, 22:32
оч.похоже на оригинал, но по фото сложно определить подлинность
Anonymous
01 дек 2006, 22:35
Зато по другим товарам, предлагаемым в данном паспорте легко определить
01 дек 2006, 22:41
Я тоже сужу по другим товарам в паспорте. ИМХО, хорошая копия. Заметили, что почти все участники топа молчат, боятся отвечать, левая или родная сумка? Если бы с такой сумкой девочка в метро - то, даааа, конечно левак, а если гламурная тусовщица - то, конечно же оригинал, никто и не засомневается. Смешно, однако :)))
01 дек 2006, 22:42
фото сумки, явно, - перекачано с сайта какого-то магазина, ценЫ продажи - не стоИт, и, полагаю, при личной переписке, девушка давала подлинную информацию о той вещи, которую продавала - в реальности. Что тут особенного? В евской СП "Зеплин" тоже выглядит на 5+, а "пристроев" по нему было - выше крыши, когда люди забрали свои "живые" заказы:-( Я хотела что-то взять, из остатков, на недорогие подарки знакомым, но, когда посмотрела... ужас-ужас:-( Искусство фотографии - великое искусство:-)
Anonymous
02 дек 2006, 00:35
Моя подружка очень хорошо разбирается в сумках(копии, подделки, оригиналы). Так вот она говорит, что часто в московских бутиках рядом с оригиналами стоят копии и подделки по цене оригинала:(.
Anonymous
02 дек 2006, 00:38
Ваша подружка открыла Америку
02 дек 2006, 00:41
скорее - окно в Европу:-)
AD
AD
03 дек 2006, 00:32
Раньше покупала подделки...Сейчас лежат в шкафу все мои Гуччи и Фенди и видимо скоро поедут на помойку. Совершенно не хочется их носить, вокруг столько этих подделок - надоело быть ходячим билбордом :) Действительно смешно и даже заслуживает некой жалости. Как-то в аеропорту рядом сидела девушка китаянка в костюме в клеточку от Burberry, в руках по Vuitton и Шанель и летела эконом-классом..
03 дек 2006, 23:40
И что в этом страшного и удивительного?
05 дек 2006, 01:17
Слишком много брендов сразу :) Бросается в глаза..
05 дек 2006, 01:27
Судя по предыдущему посту, Вам бросилось в глаза то, что она летела эконом-классом. А в экономе только в Заре летать надо?
06 дек 2006, 22:49
Да нет, что Вы..пусть все летают в чем хотят :) и в чем удобно :)Суть не в этом...суть в том что смотрится большое кол-во известных брендов не совсем естейственно чем и привлекает внимание :)особенно на азиатах, где все это и производится...И Зара тут не причем, кстати нам она очень нра :)
04 дек 2006, 10:20
может, это была японка? они известные любители брендов, особенно Луи В., причем настоящих :-) А я как-то на городском рынке увидела довольно милую поддельную сумку Миу Миу из замши, удивилась, насколько качественно она была исполнена. И если бы я точно знала, что таких сумок в городе штук 5, точно купила бы!
05 дек 2006, 01:18
Может быть, не отрицаю...
03 дек 2006, 18:39
как автор предыдущего топа про реплики:-) не могу не отметится:-) Я, честно говоря, к репликам отношусь спокойно. Вряд ли я буду разглядывать пристально чью-то сумку или чьи-то джинсы, чтобы понимать копия это или нет. Режут глаз явные несоотвествия, дисбаланс в облике-простенький свитерок "в катушку", джинсики тоже простенькие и сумка Вьюитон на девушке лет 17:-) Но если таже девушка одета вся очень современно, в брендах итп и при этом имеет сумку подходящую-почему- бы и нет. Режут глаз "кричащие" копии, когда еще и лейблы наружу кричат. такие девальвирует и марку, с которой копии снимают. Если вся москва ходит с сумками прада, то даже имея деньги на настоящую праду-покупать ее не хочется:-( или покупать такую, на которой не написано PRADA большими буквами:-) Впрочем, я раскрученные бренды стараюсь не покупать. в том числе и потому что "вся маааааааасква":-))) Не то чтоб специально, но в основном, мне нравятся новые бренды с интересными дизигн решениями, а их, слава Богу подделывают редко.
04 дек 2006, 11:40
копии с лейблами не выношу (LV, Fendy] Gucci, D&G... а иначе ни`его плохого в копировании трендов не вижу напр. Chloe http://imgs.yoox.biz/44/440646351B_2.jpg $458 i alloy: http://shopimages-ll.alloy.com/images/products/162112_blac_main.jpg $29.50 :)
04 дек 2006, 12:21
соглащусь:-) я бы купила обувь, потмоу что прикольные, а уж потом бы, навреное, посмотрев сайты и журналы, врубилась, что сие есть копия хлое:-)
04 дек 2006, 12:40
разница в качестве материала и исполнения - настолько разительна, что не будет ли проще купить просто хорошие туфли на платформе, чем уродовать свои ноги убогой копией?:-)
04 дек 2006, 13:07
а вы по фото определили качество материалов?:-о Я вот как-то даже не умею так, возможно в силу непрофессионального взгляда. Я бы купила туфли,если колодка-качество кожи подошли бы. Хотя, уверена, что за 30 енотов вряд ли качество было бы соотвествующим, но:-)
04 дек 2006, 15:18
это просто, в некотором роде, мой профиль (один из:-). Да и...Вы сами-то - присмотретесь, соотнесите стоиомость материалов. Это что же за изделие такое, с себестоимостью, максимум, в 10$?:-(((
04 дек 2006, 15:36
нет, понятно что по цене уже все ясно:-) и скорее всего, взявши обувку в руку, все бедт понятно сраз уже:-) но вот по фото я определить не возьмусь:-) хотя шузоман:-) кстати, виталии видела много обуви из весьма неплохой кожи, по смешным деньгам:-) что-то навреняка ябло копией с известных марок, а что-то само по себе:-) ничего так смотрелось:-)
04 дек 2006, 16:16
вот! именно! Как раз, если нет претензии на бренд, то вещь с невысокой себестоимостью может быть вполне качественной! Именно об этом я и говорю. Доводилось ли Вам, к примеру, видеть товары, сделанные в Китае, на внутренний рынок, для среднего класса? Просто замечательные вещи, высокого качества, доступные по цене. А именно - я просто обалдела, увидев у одной знакомой, которая привезли из Китая туфли на танкетке, за 100 $: шелк, великолепная кожа, натуральное дерево... Я бы такие себе взяла, не задумываясь, даже если поставить их рядом с "родной" Хлое - они могут поконкурировать... А вот все эти потуги на брендоманию - это ужас-ужас... Ноги-то - свои, не китайские:-)
04 дек 2006, 16:47
ну это вы ко мне пришли. Я ЛЮБИТЕЛЬ поковыряться и наковырять какую-нибудь "ухкакая" вещь:-) А в Гонк-Конге и Лондоне просто отрывалась на барахолках, на китайских блошиных рынках столько приятностей можно купить. Релаьно покупаю по принципу нравится-не нравится. Бренд дело десятое,тем более, что я как-то не грущу по Праде, Гиччи и прочим раскрученным брендам, не моя история совсем. То ли дело молодые дизайнеры, хотя, вот дискверед тоже уже раскрутились :-( и их стали подделывать с нереальной частотой:-( ИМХО: если в бренде премиального сегмента ходит пол-Москвы, то подделывают ее 100%, и даже оргинал не хочется покупать:-(
Anonymous
05 дек 2006, 01:15
Гуччи и Дискваэд
05 дек 2006, 10:01
ну описалась в порыве страсти,с кем не бывает:-) Гусси и дискваред:-) так пойдет? ЛОЛ:-)
04 дек 2006, 14:24
Но ведь и правда, даже по фото видно, что кожа абсолютно разная. Посмотрите на узел! И колотку видно. Но неужели Вы думаете, что обувь за 500 у.е. и за 40 у.е. на фото выглядит одинаково? Не лукавьте, пож-та! И найдите мужество признаться хотя бы себе.
04 дек 2006, 14:35
:-( а я не вижу по фото ни колодки, ни качества кожи:-(
AD
04 дек 2006, 14:46
:) я тоже, или если вижу, то не в 430$ :)
04 дек 2006, 14:52
Ни в коем случае не осуждаю. Но я же не виновата, что вижу, правда? И поверьте, в моих словах нет ни доли луковства
04 дек 2006, 14:43
ну, про не про качество конечно сравнение, но если просто интересно попробовать или к наряду какому идет, почему бы и нет?:) а если тот стиль - ваша любовь сезона и планируем ее каждый день носить, другое дело - Chloe куплю:))
04 дек 2006, 15:20
да я - не про "пальцы веером", а про то, что мы будем уродовать ногу в обуви с неотбалансированной колодкой, сляпанные из кожзама, цианистым клеем, пусть и несколько часов, на вечеринке...
04 дек 2006, 15:22
Не буду, у меня предвзятое отношение к копиям, какими бы качественными они не были. Хотя вру..есть одна копия, купленная в таиланде в "псевдобутике". Шлепанцы ПРАДА, Но мне ничего не оставалось делать, потому, что там ничего другого нет и это было самое качественное..и они меня просто уверяли, что это настоящее! Хотя стоили всего 30 баксов:) Теперь шлепаю в них на даче:) По мне лучше одежда из НМ и Бенетона, чем дешевка с претензией на элиту. Сорри, если кого обидела, просто ИМХО
04 дек 2006, 15:49
Наверное я отстала от жизни(:, но я не отличу в толпе людей даму с копией, от дамы с подлинной сумкой Прада:)) И я совсем не понимаю, зачем нужно заморачиваться на тему сумки от Прада или Диора и ее копии:), тем более, что автору эта сумка вполне нравится. Неужели жизнь только и повернута вокруг брендовых сумок?:))) А я-то расстраиваюсь, что Рембранда в Пушкинском музее не посмотрела... Прошу прощения, если кого-то обидела, но мне кажется, что заморачиваться из-за сумки не стоит:)))
04 дек 2006, 16:41
У каждого свои недостатки. Одно не исключает другого. "Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей..." Вы хотите об этом поговорить?
04 дек 2006, 16:48
:-) дама о высоком:-)
04 дек 2006, 18:03
в сущности, прочтя внимательно "Евгения Онегина", можно более...ни-че-го не читать ни о моде, ни о стиле:-) Доступно и просто, вне времени и географии, как... все гениальное:-)
04 дек 2006, 18:04
А все остальные дамы о сумках:)))
04 дек 2006, 18:06
о копиях!:-), извините. Топик о "просто сумках" имеет 100 просмотров и 10 постиков:-), о чем говорить-то?:-) Тут же - офф за оффом... и все - такие занимательные отходы от основной темы...
04 дек 2006, 18:11
Я же Вам предлагала поговорить, но не о сумках. Хотите, обсудим творчество Густава Климта?
04 дек 2006, 18:13
Может быть тогда культурно-историческое представление "своего" и "чужого" у крестоносцев?:)
04 дек 2006, 18:16
А Вы копию Рембрандта от оригинала сможете отличить? Так для информации спрашиваю.
04 дек 2006, 18:20
Вам нужна моя помощь для покупки картин Рембранда?:)
04 дек 2006, 18:36
Думаю, что моя помощь нужна Вам. Чтобы объяснить, что пишется РембранДт, а не Рембранд. Но, увы, поздновато. Нашу дискуссию считаю завершенной. Спасибо за приятный вечер.
04 дек 2006, 23:17
Вам было нужно выделить Т, а никак не Д:) А дискуссии-то и не было(:, обменялись парой реплик:))
04 дек 2006, 18:13
ну так о копиях, сумок в том числе:-) О копиях с картин Рембранта в другом топе:-)
05 дек 2006, 00:21
отрицательно. особенно ненавистны мне кофты с надписью "версаче" или что то на подобе... ну если ты не можешь себе позволить одеваться в магазинах с такими мировыми именами зачем тогда все эти понты??? это так же смешно если на школьника в джинсах с оттянутыми коленками нацепить золотые часы к примеру... я намного уютнее себя чувствую скажем в джинсах от вестленд и кофточки оджи... потому что это по достатку ) а то нацеплю шарфик от диор и пойду стоять в местном супермаркете =)
Выводы
05 дек 2006, 01:22
Обратила внимание: все кто покупает подделки, сразу оговариваются, что они у них качественные (конечно, да), никто не отличит (само собой), и покупают они их только лишь потому, что не любят "пафоса и снобизма". А совсем не потому, что денег нет. Можно подумать, если бы они завтра вышли замуж за Абрамовича, они бы продолжили покуапть исключительно подделки. Или с деньгами приобретаются "пафос и снобизм". Можно сделать вывод: все, кто покупает фирменные дорогие сумки, страдают брендоманией (не самая плохая болезнь, если не в запущенном состоянии) и пафосом и снобизмом. А те, кто покупает подделки, они просто само совершенство. О,да. А может, они лохи? Иначе зачем людям, которые не страдают брендоманией, покупать подделки брендовых сумок? Наверно, в связи с отсутствием "пафоса и снобизма". Что-то не сходится.
AD
AD
05 дек 2006, 02:57
не принимайте, пожалуйста, сущие мелочи, так близко к сердцу!:-) ****А что, Рома Абрамович уже, снова - холост?:-)
05 дек 2006, 17:46
прошел слух, что разводиться :)
05 дек 2006, 19:15
Занимательная дискуссия... Но вот еще одна тема для оффа (всегда было интересно). Что чувствует женщина, прогуливаясь с шитой белыми нитками сумочкой Прада? Не боится ли она в глубине души, что кто-нибудь заметит, что это подделка (и, еще хуже, скажет об этом), заподозрит ее в комплексах, брендофилии, недостатке средств к существованию. Для автора топика это стеб (поверим), а для остальных любителей копий?
06 дек 2006, 04:44
для остальных - повод перечесть "Портрет Дориана Грея":-)
06 дек 2006, 16:16
не совсем верно у сумок известных фирм,которые еще и копируются-обычно удачные модели если на сумке ничего не написано, и лейблы не торчат-все равно ее покупать табу?а если нравится?
06 дек 2006, 22:22
я вот если честно не совсем понимаю истерически-непримиримого отношения к копиям. Я в жизни не буду "прикидывать" с копией сумки тетенька или нет.:-) Если сумка "ложится" в общий стиль одежды, мне даже в голову не придет заподозрить подделку. кроме растиражированного ЛВ, Диора и прочих гусси:-)
Anonymous
05 дек 2006, 19:33
А я вот купила летом копию Фенди,качественную и красивую.Когда покупала- что-то не подумала что эти буковки будут в глаза бросаться - очень уж понравился дизайн сумки.Носила ее - получала удовольствие от красоты такой. А теперь вот почитала Еву - и поняла,что копия - это "муветон". Блин,выброшу сумку эту дурацкую,за 4500р. и повешусь нафик. P.S.Одежду покупаю средней ценовой категории,не дизайнерскую конечно,иначе на Еве бы не сидела.
06 дек 2006, 00:33
А я покупаю дизайнерскую одежду и что, мне вход на Еву закрыт?
06 дек 2006, 01:03
вас никто не гонит! тут настолько разные люди сидят :)
06 дек 2006, 01:36
Аноним написала: "Одежду покупаю средней ценовой категории,не дизайнерскую конечно,иначе на Еве бы не сидела". Вот я и интересуюсь, если покупаю дизайнерскую одежду, то все что-ли? Пятно на репутации?
Anonymous
06 дек 2006, 02:10
Я не это имела ввиду. Просто,если бы я покупала дизайнерскую одежду,то мне пришлось бы с утра до вечера деньги для этого зарабатывать в поте лица.Тут уж не до евы.
06 дек 2006, 12:49
ну может муж зарабатывал бы, а вы бы тратили :)
06 дек 2006, 12:48
какая по сути разница какая одежда: дизайнерская или недизайнерская? :)
05 дек 2006, 19:35
о боже! у меня 2 копии: D&G и Escada! как жить дальше? =)
06 дек 2006, 13:13
а я купила подделку Hermes в ТК Старт даже не видя, что там написано мелкими буковками (под замочком не видно), просто это единственная сумка, которая подошла по цвету к моей новой дубленке и понравилась форма. И стоит всего 7 тыс рублей. И не надо было по городу высунув язык бегать. На настощий Hermes денег нет, да и не тусуюсь я сейчас, все больше с детьми. Опять же, никто не видит, что за лейбл на моей сумке. А вот надписи кричащие не люблю даже на фирменных, брендовых вещах. Как не люблю надписи вообще на одежде и аксессуарах. Разве что на футболках от Экспедиции смотрятся прикольно. А с чем там люди ходят, мне вообще фиолетово. Моей подруге муж любит всякие такие дорогие настоящие вещицы дарить, вот он - настоящая жертва брендов, т.к. может часами все это обсуждать. Поэтому мы и в курсе где, что, почем, зачем и т.п. :) Я вообще почему-то боюсь заходить в магазины типа Тиффани, Эрме в Москве, мне кажется, там злые все :), а вот в Швейцарии, Италии и т.п. как то запросто. И там как то доверия больше к качеству почему то.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325