Меню

Про пуховики - жуткое разочарование

AD
Тут, на Еве, кто-то показывал фотографии финских пуховиков и загорелась я приобретением пуховика Joutsen, модель Аava. Наконец выбралась в центр, примерила его. Легкий, изящный, женственный, но.... холодный! Продавец подтвердила мои сомнения в теплоте такой одежды. Там очень тоненький слой пуха, а я планировала купить пуховик для прогулок с ребенком :(( Вот так вот :( Провалилась моя идея купить теплый и элегантный пуховик. Придется еще одну дубленку приобретать - она хоть теплой будет, если выбрать длинноворсовой мех.
14 Oct 2006, 21:45
Я в прошлом году купила такой пуховик, только модель другая - Тайка, он очень тоненький и лёгкий, но намного теплее шубы и дублёнки, мне очень понравился, купила бы ещё, но модели, которую хочу нет к сожалению. Так что не стоит доверять продавцам, которые их не носят.
14 Oct 2006, 23:54
Пуховые курточки от Cinelli тоже тонкие, но в морозы до -20 согревают....Кстати а где вы меряли Ютсен
В Финском доме одежды на Красных воротах.
15 Oct 2006, 01:11
не скажу насчет Аava, у меня другая модель. Она теплее дубленки, однозначно. Я в морозы прошлогодние носила пуховичок на тонкую кофточку и мне было очень тепло! Теперь я поклонница Joutsen навеки!
15 Oct 2006, 10:33
У меня Аава. Действительно, на первый взгляд кажется, что он слишком холодный, наверное из-за его легкости. Прада в мороз еще не носила, но пока мерила дома(всем посмотреть же хочется) на футболку просто так взмокла, что не рассказать! А вот по поводу дубленки у меня (и у сестры) печальный опыт, к сожалению- она реально на погоду не ниже -3 :-(
;) Вы покупаете не те дубленки. У меня есть дубленка из шкур "тоскана" - теплее не видела в своей жизни ничего.
15 Oct 2006, 11:43
возможно, сестра покупала такую "кудрявую" длинношерстную внутри , а у меня тонкая и гладкая(я опиралась просто на красивую модель, т к зимняя "другая" одежда есть и хотелось просто красивую шкурку)- в обоих одинаково холодно
15 Oct 2006, 10:34
кстати, не подскажете- сколько он в магазине стоит??? Я брала в СП
Вы знаете, я на цену не посмотрела даже. Так разочаровалась, что придется отказаться от этой покупки, что совсем перестала интересоваться, сколько бы я съэкономила, купив Ааву в СП :)))
17 Oct 2006, 01:58
в магазине около 30 тыщ;)
17 Oct 2006, 10:43
супер, я теперь в двойне довольна ;-)
18 Oct 2006, 01:21
да, бывает в жизни щастье:) я тож собралась заказывать... но в магазине мне не очень они понравилиь:((
18 Oct 2006, 15:30
мне нравится больше вариант без пояса :-) что то в этом есть
Да? А мне показалось, что без пояса это вообще носить нельзя - как-то бесформенно получается.
18 Oct 2006, 16:22
не знаю, но мне понравилось так больше :-) Похожа на большую тучку :-) просто какая то забавная я что ли (тем более есть шубка, дубленочка, пуховое пальто строгое по фигуре(обожаю его)- все такое строгое и серьезное , не считая курток фсяких для прогулок-лыж ) захотелось просто расслабиться и вто же время в рамках
15 Oct 2006, 12:18
О каком "жутком разочаровании" может идти речь, если вы этот пуховик не носили?????:-о эти пуховики потому и стоят не пять копеек, что при их невесомости, они очень теплые и неубиваемые...
Примеряла я, правда, не черный, а красный пуховик, но он и выглядит явно не на свою цену - мех какой-то страшненький. Короче, сплошное разочарование, а не пуховик. Буду носить свой старый спортивный пуховичок Puma - этот уж точно теплый. А вообще - дубленки форевер! :)))) Еще раз в этом убедилась.
18 Oct 2006, 16:17
Я той зимой купила пуховое пальто Lawine от Savage. ОЧЕНЬ теплое!!!! Гуляла с коляской (дочка совсем кроха была). Хотя до этого купила одно, вышла на улицу-замерзла. Потом сдала. Купила другое-тоже самое. И вот только на 4 раз осталась довольна!
18 Oct 2006, 19:40
да, саваж нормальные пуховики шьет) я прошлой зимой хорошо в нем отгуляла с коляской)
AD
AD
Anonymous
18 Oct 2006, 21:16
У меня есть пуховик Joutsen. Ношу уже не первых год. Он достаточно тонкий, но теплый!!! Пух не лезет, выдержал уже не одну химчистку - всё ок.
14 Oct 2006, 20:48
Купите изящную куртку на изософте, и тепло и удобно:)
Не видела ни одной красивой и интересной куртки на изософте - все они какого-то спортивно-безликого вида :((
Видела симпатичное пальто на каком-то современном утеплителе, с натуральнам меховым воротником и опушкой на манжетах, но оно мне симпатично явно не на заявленную цену в 43 тыс. рублёв.
15 Oct 2006, 01:01
согласна, за эти деньги можно купить отличную тоскану. Можно и сшить, тогда ваще можно мех выбрать - отпад:-) Да и пуховик - только для прогулок с дитем, ИМХО... В дубленочке-то - и в пир, и в мир:-)
Так мне и надо только для прогулок, для "в пир и в мир" у меня есть и другая одежда :) Только длинная она, а гулять в длинном, наверное, не очень удобно. Так что думаю сшить еще одну "тоскану", длиной примерно по колено.
16 Oct 2006, 14:33
Согласна, покупать пуховик за 3-40 тысяч-это варварство перед своим кошельком. Могу повосетовать пуховик(на пухе) на один-два сезона, очень теплый, финн-флаер, отшивается как водится в Китае, хорошие модели. Хватит ровно на один зезон, если светлый(придется часто стирать, а после 4-й стирки начинает вылезать пух), советую купить темный. хватит на 2 сезона,очень тепло до -20.
Да нет, спортивного типа пуховик у меня и так есть, хотелось что-то женственное, элегантное. Но все равно спасибо :))
15 Oct 2006, 12:00
Не знаю,я носила прошлой зимой не мерзла ни разу,хоть и мерзлячка
15 Oct 2006, 12:40
Девочки, а гле можно фотки этих пуховиков посмотреть? Я точно знаю, что я хочу, но надоело всем продавцам объяснять и разжевывать. С картинкой будет проще :-).
16 Oct 2006, 15:47
Продавец их видимо не носила:-) У меня Joutsen,попроще моделька правда.Прекрасно всю зиму отходила.не поддеваятеплых свитеров(исключая дни с сильными морозами,но тогда я шубу надевала).
У мужа Joutsen курточка,из прошлогодней коллекции,которая 450 гр весит.Т.е. по весу-ветровка.Просто невесомая.Точно так же отходил всю зиму,в дни сильных морозов поддевал шерстяную водолазку.
А недорогие пуховики объёмные за счёт наличия большого % пера.Но если боитесь замёрзнуть-лучше финскую куртку(пальто) на изософте купите,это 100% печка:-)
Да я бы купила, но мне попадаются исключительно страшненькие модели. На изософте что-то красивое, женственное и неспортивное кто-нибудь делает? Подскажите, пожалуйста!
16 Oct 2006, 18:09
Я у Люхты видела:-)Правда в прошлом году,и в Спорт-Сити,и в Стокманне.
Спасибо!
17 Oct 2006, 22:16
Могу вас уверить, что очень многие пуховики, в т.ч. китайские с рынка, нормально греют. Зря вы паникуете и разочаровываетесь в пуховиках из-за какой-то одной марки и минимума мнений!
18 Oct 2006, 11:54
Модель Элла,куплена в том году,носила в жуткие морозы прошлой зимы,даже шуба не так грела.В этом Ааава хочу.На счет китайских это вообще ужас,может они и греют,но без конца вылезают через подкладку перья и еще одно почти во всех пуховика,даже весьма качественной фирмы Олсен пух сваливается вниз,кроме Йотсен.Пуховик рассчитан на долгосрочное ношение,поэтому говорить о издевательстве над кошельком тех,кто не носил Йотсен просто смешно.лучше,наверное купить качественную вещь и носить ее долго,тем более фасоны классические,чем менять барахло каждый год.
Вообще у меня есть и дубленка теплая и шуба,но как-то прижился именно пуховичок йотсеновский.
То ись все-таки имеет смысл подумать о таком пуховике? :)) Вы вселяете в меня надежду :)) Правда, Ааву я, наверное, уже не хочу - не произвела она на меня впечатления. Хотя, может, черная понравится все-таки... Эх, метания, метания...
Мама Шапкина
18 Oct 2006, 13:51
А я купила Ааву в совместной за 21т.р. а в магазине она 33900. Очень довольна! Очень теплая!
18 Oct 2006, 16:00
А вы какого роста? И до куда вам Аава? У меня 175 см - говорят, Аава на такой рост коротковата.
18 Oct 2006, 16:24
если я отвечу-ничего? У них ростовка от размера зависит!!! Самых маленький xs -на наш 44-46 при росте 164 до середины икры, а вот m мерила- утонула- он реально на 48 длина до каблука почти
18 Oct 2006, 16:51
такие большие они?:-( а я уж настроилась съездить посмотреть... мне с моим 40-42 блин фиг что найдешь.
AD
AD
18 Oct 2006, 17:24
но 48 - наверное, очень большой? У меня 44-46. Но у 44 обычно всегда рукава коротки.
18 Oct 2006, 17:26
хотите рукав померю?
18 Oct 2006, 17:37
Хочу. А у какого размера? И может, лучше от низа одного рукава до низа другого? А то я же не знаю, откуда он начинается - где мне на себе начинать мерить? Наверное, длина плеча тоже играет роль?
18 Oct 2006, 17:51
вы не на себе измеряйте, а на вещи, которая вам по размеру- по ней и поймете
18 Oct 2006, 17:53
Спасибо, вроде длина внушает доверие - поеду мерить :)
18 Oct 2006, 17:29
от плеча 69 см, внутренний шов рукава 52. Длина по спинке 123 см- это размер xs по маркировке- на наш 44-46
18 Oct 2006, 17:38
Сасибо большое - вы меня опередили с ответом. Я только вопрос задала - а вы уже ответили. Пойду мерить руку от подмышки и длину.
Подтверждаю - коротковата :( У меня рост 178 см, так вот Аава размера m мне - чуточку ниже колена :( а хотелось бы - до середины икры.
18 Oct 2006, 17:26
А вы какой размер мерили? Там отдельно 44 и 46 или объединено в 44-46?
Там по-другому размеры - s-m-l-xl, а не 42-44-46-48. Я меряла M, но они большемерки, по-моему.
18 Oct 2006, 17:55
Не подтверждаю у меня Л,рост 180,села хорошо,если нужно до полу,то,конечно вряд ли подойдет
У меня ощущение, что мне в магазине дали не Ааву :)) Скажите, пожалуйста, какой длины Аава в сантиметрах? У меня при росте 178 длина получилась чуть ниже колена - ни уму, ни сердцу. Да и рукава можно было бы подлиннее, а то без отворотов чуть длинноваты, а подвернуть - отвороты получаются кроооохотные, нелепо как-то выглядит :( Правда, я примеряла размер M. Но неужели такая серьезная разница в длине может у вещи всего на размер больше?
19 Oct 2006, 13:49
не могу я сказать в см,но длина по сапоги повыше щиколотки посмотрите на сайте йотсен там есть
То, что на сайте, никоим образом не пересекается с реальностью. Красная Аава, которую я примеряла в магазине, имела гораздо более убогий мех и более чем скромную длину. Вот поэтому я изыскиваю возможность выпросить данные о длине этого пуховика у тех, кто его уже купил :)
19 Oct 2006, 15:59
я его примеряла и сейчас жду в СП,мне он был выше щиколотки,никогда не видела красных ААв,только черные или с белым кантом.Ну это точно пальто,а никак не полупальто.
Вы не могли бы его потом замерить по спинке? Пожааааааалуйста :))
19 Oct 2006, 18:40
я писала чуть выше :-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23239175
Я видела, но у вас размер XS, а у Йотсена, как я поняла, чем больше размер - тем больше и рост. Вот и хотела узнать какая длина у пуховиков размеров L и XL.
19 Oct 2006, 19:29
размер больше и рост больше, но!!! Они сильно большемерят их xs на наш полный 46, s на 48
19 Oct 2006, 03:44
Извините, а как вы чистите эти пуховики, пух в химчистке не сваливается к низу? У подруги просто был печальный опыт пуховиком, а у меня свалялся в комок синтепон. Правда, пальто синтепоновое это было не финское, российского производства, но все-таки не рынок и не Китай. Может, изософт лучше, или качественные пуховики тоже не до первой чистки? Прошу прощения за офф топ.
AD
19 Oct 2006, 08:20
стирала на деликатной стирке,после встряхивала и сушила "вверх ногами",не скотался:-)Это меня в магазине так научили,не сама придумала;-)
19 Oct 2006, 10:22
в Йотсене есть специальный шампунь для пуховиков, продается отдельно от пуховика- значит можно стирать :-)
19 Oct 2006, 10:28
да можно,можно:-),даже и не спец шампунем.я обычным стирала:-)
19 Oct 2006, 17:19
В прошлом году купила себе пуховик SELA! Довольна как три слона! Покупала его как осенний вариант, т.к. очень мерзлявая а он выглядел тоненьким! Так я в нем всю зиму с ребенком прогуляла, т.к. он теплее чем шуба оказался!!! В общем сейчас он выглядит как новенький, хотя тоскала его и в хвост и в гриву и в дождь и в слякоть!!! В общем появилась у меня еще одна неубиваемая вещь!
очень рекомендую!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325