Меню

шубы шубы шубы

AD
10 Oct 2006, 21:30
Собиралась на эту зиму покупать новую шубу. Но совершенно не ориентируюсь в ценах (в Москве).
На днях уезжаю отдыхать в Эмираты. Как думаете, стоит ли покупать шубу там?

Подскажите, знатоки.
Вика
11 Oct 2006, 09:37
Вроде шубы в Греции покупают... Но может и в Эмиратах есть...
11 Oct 2006, 10:38
точно есть. Вопрос в том выгоднее ли чем в Москве.

Какой порядок цен на качественные шубы?
Вика
11 Oct 2006, 11:19
Я шубы в основном на заказ шью, по собственному эскизу, не знаю как в Эмиратах, но в последнее время в Греции хорошая шуба почти так же как в Москве стоит, а в Эмиратах раньше хоть золото выгодно было покупать, а сейчас тоже почти такая же цена... Единственно может там модели интересные есть, а то у нас все какое-то однообразное продается... а если что-то особенное, то цена заоблачная...
11 Oct 2006, 11:21
а можно хотя бы примерную вилку цен в Москве?
Вика
11 Oct 2006, 11:37
смотря какой мех, какая выделка (стриженый, крашеный), короткая-длинная, клешеная-прямая, чье производство, а вилка может быть от 1000 до 10000 у.е.
11 Oct 2006, 13:00
нда, в этом вопросе я не разбираюсь совсем..
Какая понравится.

Кстати, не подскажите, чем норка лучше каракуля. Чисто визуально мне сейчас нравится именно каракуль. Но минусы-плюсы особенно не знаю.
Вика
11 Oct 2006, 13:19
Да ничем она не лучше и не хуже, тут уж все дело вкуса... но мне нравится больше норка, конечно приталенное пальтишко из сваккары (это ю\а каракуль) да с соболем - это конечно мечта, но будет стоить подороже норковой шубки... по носкости норка более ноская, чем каракуль и чем лично мне норка нравится больше, тем что с ней можно делать что душе угодно - стричь, щипать, красить Из каракуля шьют шикарные дизайнерские вещи, ну очень красивые... но цена у них заоблачная, хотя сам мех недорогой, а просто шубы из каракуля мне совершенно не нравятся...
11 Oct 2006, 13:24
спасибо большое за ликбез!
Вика
11 Oct 2006, 14:14
Да не за что :))) если какие вопросы по мехам будут - обращайтесь, чем смогу помогу :))
13 Oct 2006, 18:40
ИМХО каракуль холодный
у меня у мамы пальто из каракуля, именно пальто, тк оно на оч холодную осень, но никак не на зиму. ну или так, чисто до а\м добежать:)
13 Oct 2006, 19:10
ну мне собстна чисто для этого и надо :) Вряд ли Алину буду в нем выгуливать :)
11 Oct 2006, 12:42
В грецию в основном есть шуб туры.
11 Oct 2006, 12:59
может, я неправильно описала ситуацию.. Шубу могу купить и в Москве, нет цели ехать за ней за границу. Просто сейчас еду в ОАЭ, туроператор упоминал, что там можно выгодно купить шубу. Вот и интересуюсь, что может считаться выгодно.
11 Oct 2006, 21:32
Знакомая в прошлом году привезла себе шубу из ОАЭ, сказала, что выгодно и выбор интересный. Она тоже летела туда отдыхать и заодно шубку прикупила.
11 Oct 2006, 23:36
ППКС, из ОАЭ можно чтого угодно привезти, только надо сразу насчет таможенной пошлины поинтересоваться.
13 Oct 2006, 18:40
Марин, у меня подруга, когда в эмиратах отдыхала, купила заодно норковую, коричневую, классическую, чуть ниже колена за 2000 или даже 1800. мне кажется это дешево. и качество хорошее
14 Oct 2006, 14:07
пасиб :) посмотрим там, посмотрим :)
14 Oct 2006, 01:08
Была прошедшей зимой в Дубае, на мой взгляд цены немногим отличаются от московских да и выбор тоже, хотя я смотрю однобоко, так как мне ничего не удалось выбрать, что нравилось везде мне рукава были коротки, хотя попадались очень аппетитные модельки.Зато есть торг и это радует. В одном месте даже предлагали якобы "FENDI" за 5000 уе, смутило уж не подделка ли это была.
Но есть удобство в том что все эти меховые магазины боле-менее в одном месте сосредоточены, в Москве у меня бы терпения не хватило мотаться в поисках. Но в самолете летели девушки и тетеньки очень довольные тем что купили шубку.Вот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325