Меню

Кто перешивал дубленку?

AD
07 Oct 2006, 23:54
Сколько это примерно стоит? Я похудела на 3 размера с прошлой весны, сейчас думаю, что проще и дешевле: купить одну новую дубленку или шубку или перешить две старых?
Anonymous
08 Oct 2006, 00:45
сходите в ателье. Мне по фигуре мой пиджак переделывали, плечи с 50 размера на 46-48. Сделали отлично, теперь раздумываю что бы еще отнести в переделку и посадить по фигуре. Обошлось мне это в 500 рублей. Думаю, что дубленку тоже можно уменьшить. Всяко дешевле, чем новую покупать.
08 Oct 2006, 01:25
дубленку перелицевать? Да что Вы:-) - это где же такие цены, чтобы еще и вещь не превратили в прикроватный коврик?
Я бы меньше, чем за 200$ (и то - для начала надо проанализировать ситуацию) даже и на взялась бы, если честно. Это очень не просто: сделать так, чтобы вещь выглядела новой, по фигуре, а не с чужого плеча, а-ля "сельский самострок", ИМХО.
Вам молнию на кожаной куртке, никто, из уважающих себя мастеров, меньше, чем за 500 руб., менять не станет...
08 Oct 2006, 02:12
Может быть, существует какая-то стандартная доля оплаты труда мастера, например, в % от стоимости материала?
08 Oct 2006, 02:38
а как же ателье - без прейскуранта?:-) "Цена - договорная":-)
А если серьезно, то правда - все от сложности зависит. Это - из личного опыта работы. Иной раз - два часа работы - и готово, а иногда - просто легче новую вещь сшить.
% от стоимости... Ну, безусловно, если это брендовая дубленка, стоиомостью в 5 тыс. евро, тогда - да, за 10% - без проблем, каждый шовчик "оближут", а если обычная изношенная, растянутая овчина... не думаю. Не встречала таких мастеров. Сейчас ссылку одну дам, там поищИте: http://livemaster.ru/index.php
08 Oct 2006, 20:37
Не за 5 :) всего за тысячу и настолько новая, что даже химчистки не требует :) Просто я пшшш - и похудела за лето с 50 до 44 размера :)
08 Oct 2006, 22:41
у меня тоже нет за 5:-), Вы, кстати, не были на "Ярмарке мастеров", по ссылке? Нет там девчонок, внушающих доверие?
Пришлите мне фотку дубленки на мыло, если хотите, могу посмотреть, посоветоваться...
08 Oct 2006, 23:28
Сайт понравился, к сожалению, питерские мастерицы там только по части игрушек-украшений, верхнюю одежду никто не шьет. Фото сейчас не сделаю, можно словами? Прямая дубленка длиной до колена без капюшона, каждая полочка сшита из двух прямоугольников, спинка - из четырех, прямоугольные накладные карманы, рукава обычные (не реглан в смысле). Швы наружу. Вотъ. Мне разонравился этот фасон, тк теперь у меня есть талия. Что тут можно придумать, не представляю.
09 Oct 2006, 01:22
это полный перекрой - то, что Вы хотите. Это не укоротить или ушить. Придется разобрать изделие на детали и "собрать" по новому лекалу, которое еще надо смоделировать. Полагаю, что возможно что-то изобразить в спортивном стиле.
Принципиально, это не должно составить особой проблемы, т.к. Вы так круто уменьшились, что припусков на швы будет - хоть отбавляй, никакой мороки с распарыванием.
Обзвоните методом научного тыка все частные объявления, и методом личной симпатии, выберите скорняка, приезжайте к нему в мастерскую, там, на месте, и будете говорить о цене. В Вашем случае все не так страшно, но... - по первому посту, который Вы "выдали" - работы - непочатый край, а к достойной оплате Вы не расположены. А при более детальном рассмотрении - ничего страшного...:-)
Вы умница, что так сбросили вес, и не стоит швырять деньги на ветер. Лучше переделайте Ваши тулупчики, а новенькое лучше купите что-то на весну, чтобы предстать во всей красе:-)
Успехов!
09 Oct 2006, 15:03
Спасибо за советы :) Мне просто трудно было определить желаемый стиль. Буду искать мастера, потом надеюсь похвастаться результатами :):):)
09 Oct 2006, 17:07
да-да, сфотайте свои дублешки До и После, и похвастайтесь:-)
09 Oct 2006, 17:19
Знаете... Обзванивала я тут ателье на предмет ВСЕГО ЛИШЬ укорачивания дубленки. Предлагают это сделать за 1500... за 1000 предложили в одном "ара-доме-быта" (ср. с "ара-сервис") в подвальчике;-)
Завела даже топик здесь на форуме "Ищу услуги"... Там меня анонимно обвинили во всех смертных грехах... за то, что я искала чью-нить знакомую пенсионерку, которая согласилась бы это сделать рублей за 500.
Во-оооот... А тут вчера зашла я в Шведскую химчистку (кстати... очень недешевую... чистка дубленки стоит там 2500 р.) Посмотрела прейскурант на ремонт... И что вы думаете?;-) Укорачивание прямой дубленки - всего 700:-) В качестве, думаю, можно не сомневаться... Так что буду делать у них.
По максимуму я тоже хотела бы не только укоротить, но и перешить воротник, перенести карманы, поменять застежку на "молнию" с пуговиц... ну и планку внизу сделать... Т.е. сделать полноценную дубленую куртейку. Думаю, что по ИХ ценам мне удастся уложиться в сотню долларов:-)
Адрес нужен?
10 Oct 2006, 10:15
Очень нужен) Только в Москве)
10 Oct 2006, 10:48
Ну так и я из мАсковских буду;-)
ул.Профсоюзная, дом 116, к.1
5 минут пешком от метро Беляево либо Коньково.
10 Oct 2006, 21:34
Спасибо за информацию)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325