Меню

Шуба или нешуба?

AD
Ксения
28 Sep 2006, 23:21
Я этот вопрос давно собиралась задать именно в этом форуме. А тут еще про шубы топик в ТД.

С юных лет я слышала, как важно женщине иметь шубу, что хорошую шубу надо покупать классического фасона, чтобы носить много лет. Что с возрастом становится нерилично "бегать в пальтишке" (мне 35). Ну, и что в ней очень тепло, конечно. В годы моей юности не было такого выбора симпатичных пуховиков, а любая шуба стоила, кажется, запредельно.
На втором курсе летом я удачно работала, заработала огромную сумму, еще не успела придумать, как потратить, а мама меня уже подбила купить шубу. Я ее относила сезон и она мне надоела жутко - я люблю ходить быстро, бегом или вприпрыжку, а в шубе чувствую себя как в шкафу. Я отдала ее сестре. Купила короткую дубленку.
Потом я уже работала несколько лет, купила вторую шубу, опять мне в ней тяжко. Норку не хотела, потому что все в норке ходят, купила енота, а это еще хуже оказалось.
Надеваю ее один-два раза за зиму, решила сейчас отдать ее маме, а мама не хочет брать, говорит, что ей за меня будет неспокойно - замерзну я.
А у меня есть пуховик, пуховая куртка, можно еще что-то купить. Ну неудобно мне в шубе.
А еще я работаю в большой богатой организации, где почти все тетки считают делом чести иметь шубу, желательно не одну. И мне иногда надо присутствовать на помпезных протокольных мероприятиях, вроде шуба нужна. Но из-за пяти случаев в год я не хочу, чтобы она у меня место занимала. Я выгляжу неадекватно на приемах?
Вот интересно, какие у вас есть аргументы за и против шубы, при условии, что деньги на хорошую шубу есть, и не последние.
Или посоветуйте, какую шубу купить, чтоб удобно было бегать, не чувствовать себя бабой на чайник и не бояться, что с ней что-то случится или меня ограбят из-за нее.
И еще сталкивалась с мнением, что дубленка шубу не заменяет, это жалкая попытка из г.. сделать конфетку. А по мне, так в дубленке как-то приятней, хотя у меня и дубленки нет.
К вопросу о климате: я в Москве живу.
Не хочу больше рассуждать о тепле, статусности и необходимости именно шубы в наших климатических условиях - в другом топе уже все по этому поводу сказали.
Купите себе харррошее кашемировое пальто с соболиным воротником и внутренностями из стриженной норки. Легкое, выглядит отлично, по теплу - то же самое, что норковая шуба, по стоимости - подороже некоторых норковых шуб будет. А для грабителей оно привлекательным не выглядит, в отличие от массового греческого норкового "великолепия".
Ксения
28 Sep 2006, 23:53
Спасибо, интересная идея,а где смотреть или названия фирм не скажете?
В том топике у автора выбор "или-или". На ее месте я бы тоже выбрала ремонт. А мне интересно мнение тех, у кого вопрос денег не стоит, но шубу не покупают.
интересно
28 Sep 2006, 23:58
Ой, а киньте, плиз, ссылку на топик про *или-или*
Ну, обленился народ :))) Пролистайте чуть вниз список тем слева, интересующий вас вопрос только сегодня обсуждался
29 Sep 2006, 10:55
я че-то не нашла топ такой, тоже интересует очень:( пролистала за 5 дней все. Название не подскажете?
Ох, простите! *рвет в отчаянии волосы на голове*
Это не тут, это в ТД! Запуталась я в форумах.
Тема "Шуба или ремонт".
Извините, ввела в заблуждение публику *виновато*. Больше так не буду! :))
29 Sep 2006, 12:20
я почитала. спасибо!
Недавно тут, на форуме, кто-то выкладывал фото пальто моей мечты :)) Если дадите адрес - пришлю фото. В этом году не уверена, что буду заказывать такое (ребенок еще маленький совсем, нет возможности "выгуливать" такое роскошное пальто), но в следующем - обязательно!
Ксения
29 Sep 2006, 11:59
адрес отправила,
а почему заказывать? инд. пошивв или по каталогу?
Какой уж тут каталог :))) В ателье заказывать, конечно :)
Автор
11 Oct 2006, 10:54
Вы так ничего и не прислали :(
29 Sep 2006, 17:35
ну, енот он точно тяжелый:) побробуйте меха полегче

помнится, мне было лет 18, я, девочка-студентка, пресс-секретарь компании Н выбегала, нагруженная коробками из конференц-центра. И навсречу мне шла она - дама в шубе. Ненакрашенная блондинка, с немного усталыми глазами. Но как она выглядела в этой шубе, черт побери!!! Как я сама захотела шубу! Образ этой дамы стал для меня одним из факторов, помогающих бороться. Как только хотелось опустить руки, я сразу вспоминала шубу:)

Если бы она шла в пальто, я бы не запомнила ее и не рассказывала сейчас на форуме эту историю.
29 Sep 2006, 21:17
а в чем проблема? Пусть будет и шуба и дубленка.Чего париться, если есть деньги?
Anonymous
11 Oct 2006, 10:56
я так не люблю, у меня и так уже полно дорогих вещей, которые не используются и не выбросишь
30 Sep 2006, 20:53
у меня есть куртка норковая, до бедра - ничего легче и теплее ее не встречала, ношу не вылезая, а просто шубы не люблю! А на выход белоснежная шуба из "вязаного" песца, так что шубы сильно разные бывают :)
02 Oct 2006, 19:28
Если в деньгах не ограничены то однозначно шуба, енот действительно очень тяжелый, а норка очень легкая и теплая, но если норка не нравится можно выбрать соболя, куницу... никакая дубленка не сравнится с шубой... или как вариант куртка или пальто мехом внутрь, но хорошее пальто будет подороже шубы стоить...
29 Sep 2006, 09:51
хорошая норка нн будет тяжелой и неудобной
Anonymous
29 Sep 2006, 10:59
я понимаю автора! у меня первая шуба повисела, разонравилась, отдала маме, вторую одевала пару раз и опять не нравится. и вообще мне хочется накинуть куртешку и бежать, бежать. а шуба как-то обязывает скинуть скорость. мне кажется, красивое пальто не решит проблему.
может вам задуматься о коротеньком полушубке. будет мобильнее.
Ксения
29 Sep 2006, 11:54
да, я уже задумываюсь, причем почему-то мне хочется овчину, а не норку, все востает во мне против норки
AD
AD
Ксения
29 Sep 2006, 11:58
вот и получается, что при всем разнообразии выбора все равно нет. только норка
29 Sep 2006, 12:00
а соболь?
Anonymous
11 Oct 2006, 11:14
не по статусу, наживу проблемы на работе. Из нашего департамента не все ходят по работе на протокольные мероприятия и приемы, а получают не меньше меня. Боюсь, соболь у нас это уровень председателя правления.
29 Sep 2006, 12:22
Но согласитесь на прием в пуховичке как-то не того...
29 Sep 2006, 12:32
любила все свои шубы - тепло, легко и удобно. нет проблемы с выбором одежды под нее. но это исключительно от бедности. были бы деньги - купила бы лексус и носила короткую куртку.

а шуба на прием и шуба на каждый день - это 2 совершенно разные шубы. поэтому покупать шубу "на каждый день" для выхода в свет смысла нет. думаю, что более подкованные девочки более грамотно объяснят разницу между щипаной шиншиллой на выход и енотом "для тепла".

я собственно к тому - ну их этих дам с их комплксами. состоявшийсячеловек ходит в чем ему удобно :)
29 Sep 2006, 21:01
просто ППКС! И добавить нечего.
29 Sep 2006, 16:56
Просто неправильные шубы у Вас были. Если есть деньги - сейчас огромный выбор. Норка очень легкая и удобная, и фасон можно подобрать не как у всех. Думаю, что и кроме норки есть какие-то хорошие меха. Купить не длинную - по колено, или чтобы попу прикрвыала. И бегайте, сколько угодно. Меня как раз при слове "дубленка" передргивает, потому что две имевшиеся у меня, были самой неудобной в жизни одеждой.
Все равно ничего теплее шубы нет :)
Anonymous
29 Sep 2006, 17:38
Вас просто мысль о шубе греет. Овчина теплее норки - это объективность. Я уж не говорю о теплющих пуховиках. Чего ж вы по ним не сохнете, какие они теплые?
Кстати, подобрать можель "не как у всех" - это надо ну очень много денег иметь, иначе будет все то же самое, что и у всех. Действительно нетривиальных мехов в Москве почти не найти, увы.
29 Sep 2006, 18:23
лично меня греет сама шуба:-) НЕ Греческая:-)
От пальто с присуствием кашемира в составе ткани, да еще - подбитого хорошим легким мехом, - я бы 1000% - не отказалась, но пока еще... не заработала на такой каприз. Стремлюсь:-)
Ой, и я такое пальто хочу. Примеряла как-то такое. Эх... мечта... Тогда я его не захотела - тоже была глупая и уверенная, что шуба форевер :)
29 Sep 2006, 20:34
предыстория моей мечты: мне было лет 17, я работала на фирме. К нам приехала иностранная делегация, из матушки-Европы. Я увидела такое пальто на председателе делегации - женщине, очень тонкой и стильной, лет 35-40. С тех пор просто "заболела" таким пальтейкой:-)
НО:-) Когда я узнала, скоооокааааа такая милая штучка стоит...мдя... Я тогда и бирочку приглядела, когда пальто, на выходе, нашей гостье, подавала..."Hermes", всего-навсего:-) Фиг с ней, с биркой, но даже сшить что-то подобное будет стоить 12-15 тыс. $, если уж делать по-человечески, из достойного исходного материала. Но внимание это привлекает реже, Вы правы. Т.е., ходить по улице в ЭТОМ - реально безопаснее, нежели в кричащих греческих изысках.
ИМХО, будем мечтать и стремиться вместе с Вами:-)
Ну, все не так мрачно :))) Я примеряла не Hermes, а нечто довольно безымянное. И стОило оно около 3-3.5 тысяч, насколько я помню. Думаю, если озадачиться пошивом, то примерно на ту же сумму и выйдешь. Правда, там был не очень большой воротник, а я люблю огромные воротничищи :))) Если сделать его из соболя, цена выйдет кусачая, я думаю. Но мне можно и из норки воротник - я не капризная ;)))
Да и внутренность не обязательно из баргузинских соболей или блэкгламы шить, можно и попроще мех. Так что думаю, что примерно в те же 3-3,5 тысячи уложусь. Но в следующем году, наверное, а то вдруг я еще похудею, когда кормить перестану :))
30 Sep 2006, 16:36
ассподь с Вами, в "Эрмес" я даже и не заходила:-) Там, я думаю, все только с червончика и начинается (думаю, коробочка для хранения сахара для лошадки, или вальтрап прошлогодней коллекции):-)
И я тоже люблю "инд.пошив". И воротники - огромные. Кста, оч. рекомендую "золотого" енота, он еще пышнее лисы-огневки, только нужен очень породистый и мАлАдой:-) Такой воротник будет на 500-600$, примерно. А норкой очень хоца подбить все пальто, т.е. - типа шубка мехом вовнутрь. И шерстяной верх надо покупать водо-грязе-пыле-отталкиваюший. А то стирать\чистить-то это дело уже - никак:-( "Dormuel" хорошие ткани предлагает, но - цееееены:-((( Еще есть такой вариант: шьется ОБЫЧНОЕ пальто, из тонкой шерсти, а под подкладку "ставятся" оренбуржские платки. ООООчень тепленько, а хОдите всю зиму - как леди, а не как...дрАпово-меховая баба на чайник. Платки-то - тонкие и легкие, их не видно. Все только рты открывают, как это вы не мерзнете?!
Госпожа Утра, перестаньте, наконец, вызывать у меня нездоровый интерес к немедленному заказу вожделенного пальто :)))) Я ж после наших обсуждений не выдержу и ломанусь в ателье :)))
Про платки слышала неоднократно, но не задумывалась о таком варианте для себя. Честно говоря, и пальто раньше не очень-то и хотелось :) Скажите, неужели и правда кашемировое пальто на подкладке из таких платков очень-очень теплое?
30 Sep 2006, 22:01
не-не, не надо никуда "ломиться"!:-) Свою идею надо выносить, взвесить, привыкнуть к ней и тогда уже...родить на свет:-) Мы с Вами еще явно НЕ готовы:-)
*воодушевленно* Ну, я-то давно готова :))) Останавливает только неуверенность в своих габаритах :)) После отказа от ГВ надеюсь еще скинуть несколько кэгэ и не хотелось бы под это дело пальто ушивать - это ж не юбку ушить на пару см в талии, трудоемкая работа, да и недешевая.
Я вообще не из тех, кто долго какие-то одежные идеи вынашивает. У меня все быстро :)) Осенилась идеей - прикинула количество свободной наличности - поскакала в тканевый магазин - заказала пошив :))
01 Oct 2006, 00:33
Ух какая идея интересная... с платками ;-)
01 Oct 2006, 00:38
НЕ моя:-) Я, честно - проболталась... Это идея одного моего очень близкого знакомого, достаточно известного портного. Ну, меж. проч. - свои идеи патентовать надо, вовремя. Авось, не узнает:-)
Anonymous
30 Sep 2006, 17:14
китайская? кроме Греции и Китая их уже давно нигде не шьют...
30 Sep 2006, 17:22
да что Вы?!:-) Еще их можно сшить в других странах, знаете, как много в мире стран?:-) Я не сумасшедшая, чтобы растамаживать греческую шубу за 105%:-)
Я, простите, ими торговала когда-то, в вопросе происхождения товара Вы вряд ли приведете мне убедительные аргументы:-)
И вообще, дрянной мех никаким лейблом не оправдаешь. Чем мех дороже, тем он лучше...:-) А что там написано...когда подкладка к мездре пристрочена - не важно. Этот момент говорит сам за себя, обо всем прочем:-) Битый мех, он и есть - битый:-(((, хоть какими брендами его "отмывай":-(((
AD
AD
Anonymous
30 Sep 2006, 20:57
Если вы торговали греческими шубами, то дожны знать, что среди "Греции" есть много достойных изделий. Я бы сказала, даже больше, чем плохих. У меня неск. моделей шуб (не скрою - греческих) и все они прошли в свое время и снег, и московскую соль, и в итоге - химчистку. И никто на расползся по швам. А подкладку давно уже не пришивают к мездре. Лет эдак 10.
30 Sep 2006, 21:57
совершенно согласна, отличное качество встречается у любого производителя.

офф. :-) пришивают, и еще как:-) Особенно, кстати, когда вещи - контрафактные... Народ-то у нас - того...:-( Нет, чтобы почитать что-то сначала, так нет же - сразу кидаются к биркам, не глядя:-(((
Anonymous
30 Sep 2006, 22:16
в Греции все шубы отшиваются без этикеток. естественно и очень дорогие тоже. потом когда шубы страну покидают и приходят в Россию,Италию и т.д. пришивается "лейбл с мейд ин Итали... или др..." и покупательницы радуйются своему "не греческорму шшастью". главное верить :).

в мире два крупных поставщика норки - канада и скандинавские страны. не вижу ничего плохого, что шуба сшита на греческом производстве. если Вам приятнее думать сшив из этих же шкурок в России, что качество будет лучше, то тогда да :).

рассказывать что, ВЫ только не подумайте, что я в греческой шубе хожу (при этом иметь шубу с лейблом "мейд ин Итали", которая 99 % сшита в Греции) называется СНОБИЗМ :).
30 Sep 2006, 23:06
мне нечего Вам ответить, на предмет "брендомании", т.к. я не поклонница итальянского товара. Мне, с финансовой точки зрения, до СЕРЬЕЗНОЙ работы с итальянцами - еще плыть и плыть, а может, и - не доплыть никогда. Происхождение моих личных шуб...- "опустим"... - разве тут кого-то это заинтересует?:-)
Пункт №2. Снобизм. Считаю, что лучше теплое, удобное, стильное пальто, о котором мы тут же - в топике, выше - с "Тоже же мне мамашей" рассуждали, чем непременная норковая шубка из "пЯточек", какого бы то и было происхождения.
Насчет где что сшито... Ну, Вы, вероятно, просто не сотрудничали с производителями... Разные есть варианты, очень разные. До Греции у меня даже руки не дошли. Хотя я знаю, что они сами и создали этот культ, несмотря на то, что климат не особенно располагает. Каждый продвигает свой рынок доступными маркетинговыми методами, достигая основных задач - создать впечатление "цена=качество", сохранив при этом рентабельность производства. Русским меховщикам до греков - как до Луны, в этом вопросе. Как, впрочем, и - по текстилю - "Вымпелу" - до "Балтмена"... Судить по результатам Российской меховой выставки - нерационально, поскольку себестоиомость единичных авторских работ убивает всякие плановые перспективы, а у греков (или китайцев) всякое "прет-а-порте", изначально, проецируется на массовое производство.
Ремузе: греки - мо-лод-цы.
Опять же - это только мое личное восприятие рынка.
Anonymous
01 Oct 2006, 00:36
знаете, все зависит от образа жизни. никто не говорит, что пальто это плохо. шубы не заменитель пальто, пальто в любом случае должно быть, но я считаю, что у современной девушки россиянки, должна быть хорошая норковая шубка, и совершенно не обязаетльно до пят, а удобная и стильная для езды в автомобиле.
01 Oct 2006, 00:40
я что ли против?:-) У меня так - две шубы, но синусоида заработков нестабильна:-) И расстраиваться девушке по поводу отсутствия норковой шубы не стоит, если ПОКА средства не позволяют, а стоит поискать иной выход, чтобы быть не менее стильной и... не мерзнуть.
30 Sep 2006, 23:33
:)
Только что сама хотела это написать. Покупала на фабрике в Касторьи щипку и на ней написано "Сделано в Италии". Я спросила, зачем они так делают. Мне ответили, что все шубы они поставляют в Москву, а Москва хочет Италию (почему-то).
И про качество греческого производства тоже скажу гуд:):):)
30 Sep 2006, 23:43
не, ну Вы мне, тупой, объясните, пжлст!:-) Ну, -написано. Ну - "Италия". А где имя фабрики, обратные координаты? Ну, головой-то можно подумать...
Я в курсе, что Россия купит любую как@шку, лишь бы - "Мада ина Еуропа"...но...
То-то и дело, что реальный производитель - "гуд"... а - "не идет":-(
Вот уже даже не снобизм, а...
Но, тем не менее, - покупатель должен получать тО, что хочет:-)
Как продавец я сей факт постигла. Как потребитель - нет...
01 Oct 2006, 00:00
Во-первых, какашку я не покупала.
Во-вторых, и имя фабрики с координатами было (все как положено).
01 Oct 2006, 00:11
т.е., прямо - подтасовка под Итальянскую фабрику? Вместе с артикулом и обратной связью? Вы не подумайте, что я из праздного интереса выясняю. Так, для общего развития. НЕ сталкивалась, а для работы может пригодиться. И как такие изделия проходят таможню? Лично Вы как ее декларировали и какая была взыскана пошлина, как с чего?
Насчет какашки - я совершенно не Вас имела ввиду:-)
01 Oct 2006, 00:25
На таможне предьявила чеки и сертификат на изделие. И пошлины не платила:).
На шубе есть этикетка (лэйбл, не знаю как правильно:)), на которой указана фабрика и страна происхождения. Если вам очень интересно, что конкретно там написано, напишу вам на почту завтра (далеко лезть, да и лень сейчас)
Я к греческим шубам отношусь ОЧЕНЬ хорошо. Если это, конечно, фабричное изделие. Так же видела там откровенную дрянь (в Салониках), которую шьют чуть ли не на коленке.
01 Oct 2006, 00:30
не, ну прямо цитировать не надо:-)
Иными словами: на шубе, изготовленной на греческой фабрике, имела место быть ПРИКРЕПЛЕННАЯ СЪЁМНАЯ этикетка (паспорт изделия), где страной происхождения была указана Италия, сертификат - итальянский (ну, международный, соответственно)? А пошлину Вы, как я поняла, не платили по причине того, что вывезли товара на допустимую законом сумму?
А лейбл - это - фирмА - нашивка, она ничего не значит:-)
Сдается мне, что ни фига эти Ваши греки не хитрят, а просто ЛЕГАЛЬНО шьют по Итальянской лицензии. Ну, только слегка..."лукавят":-)
Это очень радует, что хотя бы кто-то работает не через одно место:-)
01 Oct 2006, 00:44
Вы знаете, я к шубам отношусь как простой потребитель. Тепло, красиво, легко и т.п. Не заморачивалась по поводу сертификатов, лэйблов и прочей ерунды. Просто при оплате, увидела это, и спросила ради праздного интереса, не более.
Может, шьют по лицензии, может нет, это их дело. "А не через одно место" (с) шьет большинство греческих фабрик (ИМХО).
01 Oct 2006, 00:49
это понятно:-)
Буду Вам признательна, если Вы мне, все же, уточните, чтО именно обозначено в сертификате и паспорте изделия.
В смысле, когда раскопаете свое манто:-)
Вика
02 Oct 2006, 19:13
Можно сшить в ателье и дешевле чем в магазине выйдет и мех сами пощупаете-выберете и фасон можно выбрать на какой фантазии хватит...
02 Oct 2006, 19:18
Автор писал, что деньги - не проблема. Мечтают (или как Вы выразились, сохнут) обычно об элегантных красивых вещах :-) А пуховик - он и есть пуховик.
Мечтают о разных вещах :)) Да и представления о красоте и элегантности у всех разные. Для кого-то греческая средненькая шуба - вообще не одежда, а для кого она - предел мечтаний :))
30 Sep 2006, 00:41
По-моему, модели авто-леди (до колена) очень даже легкие и удобные.
01 Oct 2006, 16:23
У меня нет аргументов против шубы, но я бы себе её не хотела, даже при наличии денег :) А чтобы не быть в шубе "бабой на чайник", имхо, нужна недлинная, неширокая шубка, одно время подобные с ремнями/поясами носили, но актуально ли это и продают ли приятные, милые шубки - не знаю :))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325