Меню

Что подарить врачу на НГ?

AD
11 дек 2005, 19:47
Как вы думаете что можно подарить врачу гинекологу (женщина) на Новый год на сумму впределах 1000 руб. Конфеты и спиртное не хочу думаю на НГ у них будет этого добра достаточно.Буду очень благодарна за совет.
11 дек 2005, 20:52
в конверт эту сумму положить (а еще одна моя знакомая-доктор мечтает о букете колбасы :))
11 дек 2005, 22:01
Альтернатива конфетам и спиртному - тортик:-9. Я бы точно обрадовалась. А если что-то более весомое, то лучше денежку в конвертике, на Новый год лишним не будет.:-)
11 дек 2005, 22:52
Может быть и правда деньги?
12 дек 2005, 14:07
Нет, деньги--это взятка. А вот подарок это совсем другое
12 дек 2005, 14:19
Согласна, деньги - это не совсем подарок. Я врачам дарила в зависимости от ситуации: конфеты, хорошее спиртное, парфюмерно-банные наборы, маленький чайничек (можно прямо в кабинете вскипятить и чайку попить), хороший кофе.
14 дек 2005, 19:09
взятка - это сумма свыше 3 тыс. руб.
Anonymous
16 дек 2005, 15:03
До 500 рублей - подарок. После 500 рублей - взятка.
16 дек 2005, 16:17
Откуда такая информация?
Anonymous
17 дек 2005, 15:58
Из прокуратуры:-P
17 дек 2005, 16:05
:) Спасибо за поправку :)
11 дек 2005, 23:33
Скромный сувенирчик (типа символики к НГ) и конвертик. А кроме конфет можно чай хороший и кофэ (в зернах,например). Еще какие-нить милые штучки для НГ (типа того, что есть в Красном кубе). Может какой-нить чайничек заварочный + опять-таки коробочку чая.
12 дек 2005, 01:19
Моя свекровь - гинеколог, она почти каждый день, за редким исключением, приносит домой конфеты, наборы с чаем, кофе и все такое. Часто дарят наборы для ванной, там соль, мыло, гель, которые в корзиночках упакованы, колготки, свечки декоративные, еще скатерти дарят, даже одноразовые встречались, реже косметику. Обычно это все передаривается или отдается. Вообще сложно угодить с подарком незнакомому человеку. Можно тортик попробовать подарить, но может быть она не любит сладкое. Хотя это уже ее проблема. Деньги, конечно, более практично, смотря насколько Вы ее хорошо знаете. :-)
12 дек 2005, 01:24
Мне кажется, что неплохо было бы подарить красивый букет. Все-таки женщине это будет приятно и неожиданно. Все-таки цветы не так часто дарят пациенты.
12 дек 2005, 09:53
Вчера были в "Калинке-Стокманн" (закупались новогодними подарками) - там куча всяких сувениров к НГ. Домашних таких. Красивых. Уютных. Много красивых елочных игрушек (похожих на произведение искусства:-) Фигурок снеговичков. Ароматизированных и красиво оформленных свечек. Прекрасные открытки ручной работы (без идиотских стихов внутри). Еще я своей гинекологине (которая вела меня во время беременности) дарила фигурку Сваровски (в виде колыбельки:-) - но это стоит, по-моему, больше 1000 руб:-( Еще где-то в районе Кузнецкого моста (я все время путаюсь в тамошних улочках) - напротив магазина Sarrar, рядом с рестораном "Джиганат"- есть магазин подарков и сувениров - говорят, там большой выбор.
12 дек 2005, 12:22
деньги
:)
12 дек 2005, 19:55
купите ей хорошую тушь!
:))
15 дек 2005, 12:46
А еще лучше прокладки.
15 дек 2005, 21:00
Кстати, на 8 Марта дарила педиатриссе тушь. Хорошую, DeBon:-)
Anonymous
16 дек 2005, 15:20
Помним-помним. Которую на еве не удалось впарить.
AD
AD
16 дек 2005, 16:47
Угу... На Евке сочли, что продавать тушь класса "люкс" в неповрежденной упаковке ВСЕГО ЛИШЬ на 100 р. дешевле, чем в магазине - ЗАПАДЛО:-D
16 дек 2005, 15:54
Особенно, если она не красится.
13 дек 2005, 20:11
Я деньги кладу
15 дек 2005, 20:59
Я ребенкиному врачу дарю наборы для ванно-душевых дел Ив Роше или "Для душа и души" (соли-гели-пенки-лосьоны для тела) в подарочной упаковке:-)
15 дек 2005, 22:03
Загляни сюда... Метеорит http://www.giftguru.ru/p555.htmll?dir=af95 Калейдоскопы http://www.giftguru.ru/p487.htmll?dir=af95 Часы обратного хода http://www.giftguru.ru/p109.htmll?dir=af95 Жемчужина http://www.giftguru.ru/p218.htmll?dir=af95 Приниматель решений http://www.giftguru.ru/p117.htmll?dir=af95 Рулетка застольная http://www.giftguru.ru/p262.htmll?dir=af95 Клетка для бутылки http://www.giftguru.ru/p444.htmll?dir=af95 Семейная летопись http://www.giftguru.ru/p368.htmll?dir=af95 Пионерский горн http://www.giftguru.ru/p492.htmll?dir=af95
12 дек 2005, 01:06
моя подруга врач гинеколог всегда говорит, что лучше деньги. у нее дома все в бутылках конфетах она снабжает конфетами всех родственников.
Я бы подарила сувенир (собаку например и ту же 1000 в конверте). Поверьте, для врачей это самый хороший подарок.
12 дек 2005, 12:23
точно!!!
12 дек 2005, 12:14
Деньги - это не подарок!!!Представляете злелище - Заходите в кабинет и даете конверт с деньгами и говорите - С РОЖДЕСТВОМ!! Деньги конечно практичнее, но не в этой ситуации. Подарок дарят в знак внимания и уважения.. Можно подарить любой подарок пусть его даже потом и передарят, но все равно тратиться не будут, а так это на НГ можно родным деньги подарить с тем учетом,что на них потом на свой вкус подарок купится
12 дек 2005, 14:17
А если гинеколог из частного центра? Т.е. деньги это уж совсем не то :)
12 дек 2005, 19:46
У меня муж врач. Работает и в обычной больнице и в мед. центре. Чего только ему не дарили. Но ИМХО всё же любому врачу лучше дарить деньгами.
12 дек 2005, 19:42
Только не деньги! Конечно, если доктор из районной поликлиники, и теоретически получает 3 -4 тысячи рублей (хотя такого в реальности не бывает!), то он будет рад деньгам... Хотя все равно деньги - это не подарок. Любой сувенир, конфеты, главное - дарите от души. Для меня, пожалуй, лучший подарок - духи или какая-то косметика.
дочь врача
13 дек 2005, 12:35
а вы знаете какой парфюм предпочитает врач? Моей маме их дарят периодически, передариваем. Духи это интимный подарок. Косметику тоже все себе индивидуально подбирают. А от конфет тошнит уже всех. Если не деньги, то уж лучше сувенир какой-то, но лучше подарочный сертификат како-го нибудь магазина приличного.
13 дек 2005, 12:47
Согласна насчет подарочного сертификата, очень хорошая идея! Я тоже половину духов передариваю. Просто приятно...
12 дек 2005, 23:32
В прошлом году дарила своему врачу плетеную корзину, а в ней: несколько сортов рыбы, красная икра, куча экзотических фруктов и банальная бутылка шампанского.... Все красивенько в корзинке разложила, упаковала в прозрачную бумагу и прикрепила БАНТ - К Новому Году по-моему самое ТО!
12 дек 2005, 23:43
Я когда у врачей спрашивала - мне сказали, что икре и колбасе:) всякий будет рад:):) А те, кто говорит, что деньги это не подарок (вопреки утверждениям самих врачей) меня удивляют :-o Очередной "сувенирчик" конечно круче:)
14 дек 2005, 19:23
подруга моя в казенном учреждении долго работала, сказала как-то про очередную коробку конфет- лучше б банку огурцов или килограмм селедку принесли, если так отблагодарить хочется:)
13 дек 2005, 01:12
У меня бабушка главная м/с, а раньше еще и по участкам ходила. делала уколы. Так чего ей только не дарили: деревянные расписные ложки (вся семья их собственноручно делала и этим жили), прочую всякую посуду, косметику,духи, свечи, колготки, новогодние украшения (на елку),часы (на стену)...и прочая. Ну про букеты, конфеты и бутылки шампанского молчу. И все-таки: деньги, конечно лучше всего :)
13 дек 2005, 07:51
У меня вся семья -врачи. Я считаю, что деньги лучше всего.
13 дек 2005, 08:26
врачей знакомых много (училась в медклассе) - все однозначно предпочитают деньги..Чтбы не было совсем непразднично,можно подарить красивый конвертик с деньгами и какой-нибудь мизерный сувенирчик - например,симпатичную собачку.
AD
AD
дочь врача
13 дек 2005, 12:34
моей маме чего толко не дарят!!! Кофе, конфеты, спиртное понятно, но есть такие подарки, хоть стой хоть падай. Деньги тоже дают, начиная от 50 руб, она у меня старой закалки, никогда вымогать с больных ничего не станет. Удачным вручением денег считаю подарочные сертификаты. Было такое пару раз, дарили сертификаты в М-видео. Вроде не взятка, а купит подарок на свое усмотрение.
Вообще странно слышать, что деньги не подарок.. Я тоже предпочитаю деньги:)) хоть и не врач.. Поверьте, врачей от этих подарочных наборов тошнит, они просто когда видят конфеты, им уже плохо:)) Я работала когда-то в договорном отделе, так мне постоянно конфеты таскали, вино, шаму .. я через 3 месяца перестала есть шоколад, хотя страшная сладкоежка. Представьте теперь врача, которому на все праздники дарят эти "чудонаборы". Деньги и еще раз деньги! Чтоб это пОшло не смотрелось, я делаю так, дарю какую-то фигню (типа сувенира, книжки, тортика) и даю конверт со словами - извините, но у меня катастрофисчески не хватает времени, а так хочется вас поздравить! пожайлуста, купите себе сами что-нибудь:)) лучше вас все равно никто не знает ,что вам нравится:))
13 дек 2005, 20:34
Я за подарочный сертификат. Вроде и деньги, и в то же время не пОшло :-)
14 дек 2005, 12:41
Деньги в красивом конверте.
14 дек 2005, 13:39
А может быть подойдёт на подарок? В паспорте у меня посмотрите.
Anonymous
14 дек 2005, 14:14
Не подойдет. Нечего здесь торговлей заниматься.
14 дек 2005, 18:28
По себе знаю, что деньги практически, но сама как врач вспоминаю всегда пациентов, которые дарили, что-нибудь оригинальное, пусть даже не дорогое - свечку, красивый сувенир, а на днях дедуля один мед в сотах приташил, мы его до сих пор едим и желаем дедульке здоровья, главное чтобы подарок был от души!!! Только не надо тортов, конфет и шампанского.
14 дек 2005, 18:31
Деньги.
Anonymous
15 дек 2005, 12:10
Точно-вчера муж притащил 3-хлитровую банку меда!Вот это я понимаю,подарок доктору!
15 дек 2005, 12:45
Неужели деньги как подарок не унизят врача, а уж тем более гинеколога, которые, как известно, не бедствуют? Оплата за труд это одно, а подарок, ИМХО, должен быть именно подарком.
15 дек 2005, 13:33
мой мне как-то саказал, что как у него родила одна беременная, муж принес бутылку коньяка, очень дорогого. Ему было очень приятно, но лучше бы " не спаивали врача, а денежку дали". я всё время конверт носила в "подарок"
15 дек 2005, 19:44
Согласна. ИМХО, подарком обидеть нельзя, даже 10-рублевой шоколадкой. А слишком мальнькая денежка - какой-то скользкий вопрос. Мне однажды в благодарность за дополнительную консультацию, занявшую около полутора часов, "широким жестом" дали 5 (пять) долларов. Почему-то мне не захотелось больше общаться с этими людьми. (мнение сугубо личное!)
Anonymous
15 дек 2005, 18:03
А если мне надо сразу 5 хороших врачей поздравить, что делать? Если деньгами давать, то мне просто денег не хватит!
16 дек 2005, 09:35
Лучше меньше, чем то, что выбросят. Вы же не думаете, что никто не знает, сколько стоит бутылка?
Anonymous
16 дек 2005, 14:03
Так что подарить то? Мне надо 5 врачей поздравить. Могу не более 200 рублей на каждый подарок потратить. Все врачи женщины.
17 дек 2005, 13:35
Мне кажется, по хорошей коробке конфет, или скромный "банный" набор типа гель для душа + молочко для тела.
Уже несколько раз писали, что конфеты дарить просто нельзя. Врачи их не переваривают. Им их дарят постоянно и они уже не знают ,что с ними делать. Я была у своего врача в пятницу, на осмотре + поздравить с наступающим (деньги и довесок в виде набора рюмок, хотя полагаю, что рюмки у моего врача есть в избытке, но их она легко может передарить). Спросила у нее - вы любите, когда вам дарят конфеты? Она ответила так быстро и так громко - НЕТ!!, что мы даже засмеялись. Неважно хорошие это конфеты или нет. Они от этого не перестают быть конфетами. Тем более хорошие конфеты стоят гораздо дороже 200 рублей..
дохрур
16 дек 2005, 00:14
мне не очень комфортно созерцать на своих полках сувениры от пациентов - даже если они очень хорошие и приятные люди, и даже если лечение прошло удачно, потому как это память о человеке, а мне не хочется дома еще раз думать о пациентах. Все таки подарок - это прерогатива друзей и близких знакомых. Еда - можно подумать, что врач не может себе позволить еду купить:) если что то необычное, то наверно. Косметика - стараюсь передарить, а полный отстой в помойку. Конфет не ем. Спиртное, кофе - никогда не помешает. Однако лучший (с моей точки зрения) подарок - это деньги, или же как предлагалось здесь сертификат. Деньги - это ненавязанный подарок, вкусы то как ни крути у всех разные. Если денег на всех не хватит - то наверно все таки спиртное. Короче , я врачам либо деньги - либо кофе-вино дарю.
Anonymous
16 дек 2005, 14:05
Так что подарить то посоветуете? Мне надо 5 врачей поздравить. Могу не более 200 рублей на каждый подарок потратить. Все врачи женщины. Три из них спиртное не пьют.
Anonymous
17 дек 2005, 11:57
мне сложно вам посоветовать что-то конкретное, я написала, что сама дарю (собственно это мой выбор). Но у вас более сложный случай:) вам же надо не просто подарить из благодарности, а лишний раз засветиться - тогда наверно все равно что подарить, главное, чтобы у вас был повод зайти:)
AD
Anonymous
17 дек 2005, 12:29
мне засветиться не надо, просто я и ребенок лечилсь у нескольких врачей, очередные посещения этих врачей придуться на конец декабря, перед новым годом, я не могу с пустыми руками прийти, хочу что-то подарить
17 дек 2005, 15:42
На 200 только кофе.
Купите им по банке красной икры. Которая по 140 грамм, сейчас есть в упаковке из картона.. это чтобы по привлекательней выглядело...
Anonymous
16 дек 2005, 15:04
Ничего, т.к. сами попрриучаете к подаркам, взяткам, а потом на каждом углу орете, что все взяточники, что всё только за деньги.
16 дек 2005, 15:57
С одной стороны - хочется сделать именно подарок, просто приятное,а деньги - это вроде как конкретная сумма, эквивалент как говорится:) А с другой стороны - как можно дарить подарок человеку, которого в принципе (именно как человека) ты не знаешь? Чего он любит, чего нет... А как правило с врачами именно так... Тут даже с "любимыми" конфетами и кофе можно промахнуться:( Короче - как ни банально, но склоняюсь к деньгам.
16 дек 2005, 16:03
Я врачу купила хорошее немецкое банное полотенце,но у нас очень приятельские отношения,деньгами я точно не смогу подарить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325