Меню

норковая шуба! Подскажите по ценам!

AD
23 ноя 2005, 15:12
Хочу заказать норковую шубку за границей. Понравилась одна моделька http://www.eva.ru/albumpage/79368/3.html (в живую она голубая норка). Просят за нее 67 тыс. Как вы думаете - это нормальная цена? Мне сначала показалось безумно дорого для короткой шубы. Я дома весь день одна с грудным ребенком. По магазинам не ездила уже целую вечность. Мне даже не с чем сравнить. Кто сейчас занимается поисками шубы - подскажите!!!! Да и еще как вам такая шубка http://www.eva.ru/albumpage/79368/4.html За нее просит дешевле - 55 тыс.
23 ноя 2005, 15:56
покупала в Эмиратах норку "черный бриллиант" за 2800у.е., но он гораздо длинне 3/4 (чем у вас на фото), воротник сделан капюшоном с рысью, в Москве такие около 5000у.е. Простенькие, короткие там стоят 1200-1500у.е. А вообще цена складывается от качетсва меха, крашеный или нет качество пошива, какая подкладка, у моей шубы покладка из ткани Cavalli, подкладка внутри карманов из бархата, а у многих шуб подкладка скучная и чуть ли не из мешковины сделана.
23 ноя 2005, 16:30
А когда Вы покупали? Может не сезон был? Мне мотивировали высокую цену именно тем, что пик сезона.
23 ноя 2005, 16:51
покупала как раз в конце декабря прям перед Новым годом, а перед эти праздником как правило цены не снижают, я конечно, понимаю, что у вас нет времени, но можно жестоко разочароваться как в цене, так и в качестве, так и в фасоне, когда выбирает вам кто-то другой. Мы наверное, магазинов 20-30 обошли пока нашли хорошее качество и интересную модель, чтоб не на один год,а такой фасон как бы сказать без времени.
26 ноя 2005, 12:49
В Турции не дешевле шубы, чем в Эмиратах? Как их там выбирать? В магазинах простых? Просто они сразу видят иноземцев и начинают цены заламывать.
23 ноя 2005, 22:55
Ну, она же с выпендрежем! Нормальная цена.
24 ноя 2005, 13:41
я купила в москве в магазине Екатерина, шубу эксклюзивного пошива (она в одном экземпляре - щипанная, стриженная норка+лиса) за 106000 руб (она ниже колена), а в их другом магазине где обычные шубы, шубы были от 50000+гарантия 1 год, 1 химчистка+1 год мехового холодильника+1 перешив. Я понимаю времени нет, но мех это дорогостоящая покупка и прежде чем покупать надо хорошо посмотреть качество меха, а не глядя рискованно. Я сама покупая первую шубу обсмотрела и то потом ншла дефект, правда не в мехе, а в шве, но это было давно. удачи
23 ноя 2005, 17:20
Ну ладно, это понятно.... Но мне нужна шубка СЕЙЧАС! И возможности сгонять в Эмираты или еще куда просто нет... А морозит, однако... А у меня только польт... Меня интересует главное, смогу ли я сейчас в Москве найти что-то подобное за такие деньги (или чуть дороже) или не стоит и пытаться:(.. Нужен совет СРОЧНО!!!! Завтра уже женщина уезжает и мне нужно подтвердить заказ до завтрашнего утра!
23 ноя 2005, 17:30
если честно, то те варианты кот. у вас в паспорте вообще "никакие", ну разве что кот. коричневая, в Москве шубка такой длинны будет стоить около 80-110тыс.р., но это хор.качество, некрашеные шкуры, если вам нужно среднее качество, так на каждый день бегать, то можете и у подруги заказать, а кстати где она собирается покупать? зайдите еще на сайт снежной королевы или мир меха в сокольниках, там есть фото и цены http://snowqueen.ru/
23 ноя 2005, 17:41
Опс! Спасибо за совет... Даже 80 тыс для меня сейчас дороговато. 55 тыс звучит намного лучше! Значит надо заказывать... А шуба на самом деле нужна на каждый день бегать:) А как отличить крашенные от некрашенных? И еще она сказала что шубки целиковые (не в роспуск) Это хорошо для такой цены?
23 ноя 2005, 18:44
Я в прошлом декабре была в Эмиратах, простенькая 1200 долл, например голубая. Но заказывать я бы побоялась, т.к. человеку надо очень доверять, чтобы просить привести шубу, там так много всякого уродства продается. При мне девушка брала норку до середены бедра и нутрию стриженную все за 2500.
23 ноя 2005, 23:05
Честно говоря, меня мало волнуют цены в Эмиратах... Я все понимаю - не просто же за так она там бегать будет и через таможню везти. Альтруистов сейчас мало... Тем более она просто знакомая, а не лучшая подруга. Меня больше интересуют цены в Москве... а) у меня совсем мало времени для того чтобы объезжать все рынки и магазины. б) я не уверена, что в Москве я смогу купить что-то подобное в пределах 60-65 тыс. Если такая возможность все же есть - подскажите, куда съездить и где где можно купить норку приличного качества за указанную сумму. Буду оченно благодарна за подсказки (Снежную королеву не предлагать!!!!!)
23 ноя 2005, 19:58
по-поводу крашеные или нет: если шкурка с обратной стороны белая (светлая) значит некрашеная, если черн.корич.голуб и т.п. значит красили, как правило, красят что бы незаниматься подбором шкурок, а проф-ы спец-но покупают на аукционе партиию шкурок одного цвета и из них уже изготавливают шубу/ы, по-поводу в роспуск или цельные: я всю жизнь знала, что цельные больше ценятся, чем пластины больше тем лучше, но тут недавно смотрела передачу, где говорили, что в роспуск ценнее, т.к.работа кропотливая, НО потом из шубы в роспуск уже ничего несделать, т.е. нельзя перешить и т.п.
23 ноя 2005, 22:57
В роспуск - значительно дешевле.
23 ноя 2005, 23:07
Нет, эти две пластинами... Что Вы думаете -стоит брать или все же полазить по Москве?
24 ноя 2005, 11:22
То, что эти две пластинами, я поняла. Я просто, к сведению, написала. Не знаю даже, что посоветовать. Я, когда свою выбирала, на короткие не смотрела, не знаю цен. Шубки вообще симпатичные очень, только вот, за глаза брать не боитесь - ни пощупать, ни вывернуть?
24 ноя 2005, 11:28
У меня просто выбора нет. Ребенку 4 месяца и он совсем плохо машину переносит. Что-бы проехаться по магазинам -надо договариваться с моей мамой, а это сложновато. День еще можно освободить, но как я понимаю за день я шубу в Москве не выберу и не куплю....Я мест с нормальными ценами не знаю.:(
24 ноя 2005, 11:37
Ну, тогда берите и не мучайтесь! Если лежит у Вас к этой шубе душа, надо брать!
24 ноя 2005, 12:33
Спасибо за поддержку:) Позду звонить пока не поздно.
24 ноя 2005, 07:25
Мне больше коричневая понравилась. Она и попрактичнее будет - голубая через год будет цвета грязно-неопределенного. В принципе и цена нормальная. Если это за пластины, то очень даже. Ну а если они еще и некрашенные, то очень хорошо!
AD
AD
24 ноя 2005, 10:07
темная шубка смотрится гораздо лучше:)
24 ноя 2005, 10:14
Мне тоже больше темная понравилась. Голубой цвет ведь еще не всем идет, в ней если не накраситься будете казаться блеклой((((
24 ноя 2005, 11:23
Вы меня озадачили.... Я больше к голубой склонялась... Там моделька интересная и мех с лазерным рисунком... Но вообще то да, она же пожелтеет:( А ту коричневую, что на фото - привозили моей подруге. Подол был зашит (видимо из-за рюшей), но мы на ней подкладку подпарывали. Шкурки с обратной стороны белые, (правда с каким-то легким желтовато-сероватым оттенком. Что это значит?) А вообще мне та шубка понравилась - мягенькая, какая-то текучая что-ли... И рюшки прикольные:)
24 ноя 2005, 11:32
как правило если с желтоватым оттенокм, то это старые шкурки
24 ноя 2005, 11:32
Фигово:(
24 ноя 2005, 11:50
Вам шуба, чтобы с ребенком гулять? Если да, то вы замерзнете, берите длиннеее.
24 ноя 2005, 12:35
Нет. Мне шубка нужна, что-бы на машине ездить - длинной я всю грязь с ковриков соберу. С ребенком гулять у меня есть лыжные брюки и теплый пуховик.
24 ноя 2005, 14:41
а как же на машине будете ездить если у Вас маленький беренок (я имею ввиду времени-то у вас нет), а то и зима закончится, может неторопиться и выбрать хорошую шубу для другого сезона уже?
25 ноя 2005, 12:09
Совсем не обязательно,что пожелтеет:-).Я в этом году свою голубую буду носить четвёртый сезон-следов пожелтения нет,вообще.
25 ноя 2005, 12:15
Мне тоже сказали, что, если чистить после каждого сезона, то не пожелтеет. Пока не проверяла.
24 ноя 2005, 11:32
Да еще хотела спросить.... Если шубка вдруг не подойдет:( Как вы думаете - смогу я ее продать без потери (или хотя бы с минимальной)?.
24 ноя 2005, 11:50
Так вы берите, чтобы подошла.
24 ноя 2005, 12:37
Буду надеяться что все подойдет:) Просто муж говорит - "заказывай - не подойдет - продашь". Вот я и думаю, а купит ли ее кто-нибудь если что:)
24 ноя 2005, 14:43
продавать еще та проблема, можно кучу времени потратить, т.е. не стоит овчинка выделки, в соотношении за сколько продадите и сколько времени потратите на это мероприятие, а если в голове уже есть мысли продать, то может тогда и шубу нестоит эту покупать.
24 ноя 2005, 15:02
Есть идея с Нового года няню нанять (если все будет в порядке с финансами у мужа). И впереди еще будут три холодных месяца. Да и честно говоря хочется на Новый год уже в новой шубке быть.
Anonymous
24 ноя 2005, 16:32
вы только не смейтесь, но моя няня где-то на Киевской откопала норку(!?)шубу, прада, вязанную за 15 тыс рублей. Правда, я не разбираюсь в мехах и даже не смогла ей объяснить, что такое вязанная шуба...
Anonymous
25 ноя 2005, 01:52
Купила норковую коротенькую шубку - чуть попу прикрывает. некрашеную, с большим капюшоном - снаружи норка, внутри - соболь за 4500 $. Шуба итальянская. Очень довольна. Правда. здесь прочитала, что шуба должна быть из пластин, так она на 70 % из пластин, а остальные - в некоторых местах -нарезные. Правда, за счет єтого шуба лучше сидит, не топорщится нигде. На фотках мне первая шуба вообще не нравится, а вторая - так себе. Я бы на вашем месте не стала бы рисковать деньгами и заказывать неизвестно что. Ребенок подрастет немножко - и поедете выберете что надо. Если вторую шубу вы видели вживую и нравится. тогда берите. Но я бы таким способом бы никогда не покупала. Это не утюг и не детские одежки. Такие вещи нужно долго присматривать, мерять - твое-не твое. Но это мое мнение.
25 ноя 2005, 14:25
ППКС!
Anonymous2
26 ноя 2005, 02:58
я купила похожую:) капюшон с соболем, длина, пластины не цельные, цена почти такая же:)
26 ноя 2005, 12:41
Можно подумать вы шубу на всю жизнь покупаете. Автор, берите если нравится и носите с удовольствием. Ничего ужасного с ней произойти не должно. Вот теоретически что может случится вообще? (мож я чего не понимаю просто?)
AD
AD
26 ноя 2005, 14:20
ну если теоретически, то да по швам разъехаться и т.п. врядли, наверное, а вот то, что она может просто непонравится, сидеть неважно и по размеру неподойти - запросто!
25 ноя 2005, 02:24
Посмотрите шубу в моем паспорте. Мы ее купили за 93 тыс. руб. Я заводила недавно топ, как раз по-поводу покупки именно этой шубки - девочки мне подробно написали как правильно выбрать качественную шубку.
29 ноя 2005, 20:29
УРААААА!!!!! Свершилось! Мне привезли....такое ЧУДО! Совсем не то, что я Вам показывала, и что сама ожидала... Но это просто шуба -мечта... В общем мне надо было срочно заказывать, голубую все здесь раскритиковали, а к темной просто душа не лежала - и я попросила девушку просто привезти что-то качественное на ее вкус, так чтобы можно было и в машине ездить и с ребенком гулять, и куда-то выйти не стыдно... и чтоб не темная... короче она привезла мне аж две шубы на выбор - стриженную норку... цвет паломино..целиковые...правда длинные (одна -125см, другая 110),одна с капюшоном и другая с рысью, но так не дорого для таких шуб, что я согласна даже на длинные. Теперь выбрать не могу какую взять - нравятся обе...Я сфотографировала обе - попозже в паспорт помещу - может поможете советом:)
29 ноя 2005, 21:54
ну и отлично, что так всё вышло, ждем фоток!!!
29 ноя 2005, 23:18
Разместила фотки в паспорте. Жду советов какую выбрать - цена одинаковая:)
29 ноя 2005, 23:59
мне больше без рыси нравится... (с транслита)
30 ноя 2005, 09:48
лучше, та кот. БЕЗ рыси, т.к. рысь трудно назвать рысью (неважная сама рысь), лучше или с качеств-й рысью или вообще тогда без нее, а в машине и вправду неудобно будет
30 ноя 2005, 00:41
Еще мнения будут?:)
30 ноя 2005, 11:50
У первой лучше пошив и нет манжет, а у второй воротник классный. Вы определитесь, нужен Вам капюшон или нет.
30 ноя 2005, 00:49
Мне тоже больше без рыси понравилась
30 ноя 2005, 09:10
Не понравилась, бабские варианты, что с рысью, что без нее. Да и в машине Вам будет неудобно.
30 ноя 2005, 09:50
Лучше что-нть по-короче! Я когда покупала шубу, мне тоже впарили длинную, хотя изначально хотела короткую. Загрузили, что цена такая же, попа мерзнуть не будет и т.д. В итоге я проносила ее месяц и отдала в ателье отрезать. Во-первых денег заплатила, во-вторых рисунок и фасон все равно чуть-чуть нарушен. А в длинной ужастно неудобно, тем более в машине!
02 дек 2005, 16:52
Только хотела написать, что в машине в длинной вообще не удобно. Мне тоже ни один вариант не понравился.
30 ноя 2005, 10:46
Добрые вы все:) Я просто понимаю что сейчас, в сезон, я все равно ничего стоящего за эти 80 тысяч не найду, ни короткого, ни длинного. К тому же такого качества - мездра белая, мягенькая, карманы бархатные (как здесь кто-то писал), подкладка оченно пристойная и на цепочках. Шубки номерные, к тому же не из Дубаи а из Милана. Так что бабские, не бабские - надо брать:) И на моем 42-ом обе сидят очень ничего. Есть еще идея - тонкий кожаный поясок где-то найти.
30 ноя 2005, 11:52
Кстати, с пояском смотрелась бы лучше, ищите! :) Мне кажется, что подошел бы длинный, и хаотично завязанный.
30 ноя 2005, 17:44
Длинный, мягкий, замшевый!!!
02 дек 2005, 01:23
Я тоже думаю о таком длинном из кожанных шнурков с узелками. Где взять?:)
30 ноя 2005, 16:25
Дубаи или Милан - разницы абсолютно никакой, главное что не из Китая
07 дек 2005, 11:30
странная постановка вопроса. Я себе привозила из Китая. Получше некоторых Дубаев.
30 ноя 2005, 17:20
а ск-ко стоит спортивный костюмчик и белье? продается, да? напишите мне на меил пож. чтоб не упустить.alenakrs@mail.ru
AD
30 ноя 2005, 17:22
вы, наверное, ошиблись топом
02 дек 2005, 01:07
почему ошиблась-то? в пспорте у Диаманте висиь костюм,а я не заню как еще с ней связаться, он продается или нет спросила всего-то.
02 дек 2005, 01:21
Простите - сразу Ваш вопрос не заметила. Костюм еще есть - размер 2ка т.е на наш 42-44. Покупали где-то месяц назад в Мадриде за 105 евро. Отдам долларов за 100. А комплект за 3000 руб. Если Вам интересно - скиньте мне на подник -как с Вами связаться.
07 дек 2005, 01:06
так я с удовольствием бы, да вашего мейла в паспорте нет, куда кидать-то? напишите пож. мне: alenakrs@mail.ru
30 ноя 2005, 17:52
Можно я свои 5 копеек вставлю? Про фасоны писать не буду, т.к. все очень индивидуально. Норка более ноский мех, чем рысь. У вас могут протереться манжеты и воротник, а сама шуба еще будет как новенькая. Вот тогда у вас еще одна проблема возникнет - где и как (и за сколько) переделать. ИМХО без рыси намного лучше. P.S. Шубки обе очень шикарные (хотя фасон я тоже не очень одобряю, но это только МОЕ мнение), поздравляю, вы будете в них королевой, чтобы ни выбрали.
01 дек 2005, 12:48
В общем, после ожесточенных боев и споров с мужем все же оставила себе шубку с рысей:) Вчера вечером первый раз одела - ну такая киска!!!! В паспорт кину фото - как она на мне смотрится. Теперь буду искать поясок:)
03 дек 2005, 17:35
А вторую шубку можно купить у той дамы? Или она ее уже пристроила? marishat@mail.ru
03 дек 2005, 22:49
шубка с капюшоном еще без хозяйки:) Только сразу говорю - она не 55 и не 67 тыс, а 80. Предыстория такая - вначале я планировала заказывать короткую и в паспорте были фотографии шуб за 55 и 67 тыс. Я их убрала и на их место вывесила фото тех которые привезли. Только они совсем другие - длинные, другого качества и цена соответственно выше. Так что если 80 тыс не отпугивает - пишите на мыло an4044@mail.ru
04 дек 2005, 16:08
Это эту шубу вы на Доске объявлении продаете? Хочу!!!! Если не продали - свяжитесь со мной срочно. А если продали - все равно свяжитесь, скиньте координаты той женщины, которая их привозит. И как можно сделать заказ?
04 дек 2005, 21:00
Написала на мыло
02 дек 2005, 10:35
не подбросите координаты женщины, кот. привозит на заказ.
Anonymous
07 дек 2005, 11:35
Очень Вы мне меня напоминаете... Жить в ободранной квартире, но блистать шубами, костюмами... Вам - то это зачем? Ладно, я не замужем, кавалеры и прочее, но Вы - то дама замужняя, уж лучше бы или ремонт сделали на эти деньги или сняли квартиру поприличнее... Сарай...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325