Меню

Коньки ледовые

AD
23 ноя 2005, 16:10
Фигурные
Помогите выбрать, может кто разбирается?
Какие хорошие-то, что покупать не стоит?
Очень хочу кататься:)
23 ноя 2005, 16:40
зависит сколько готовы потратить, лучше чтобы были жесткими голенище, а вообще риспорт, вифа, есть сейчас неплохие польские (марку не помню), не ошибится главное с установкой лезвий. сходите во дворцы спорта у них там наверняка есть магазинчики, и там вам посоветуют.
23 ноя 2005, 16:48
выбирать просто - есть ботинки из кожзама, есть кожа...каблуки соответственно пластиковые черные или бежевые деревяные...лезвие как правило по уровню соответствует ботинку, а цена отражает качество :)
23 ноя 2005, 17:57
Зависит от того как катаетесь. Если не часто, просто в выходные в своё удовольствие - берите пластиковые, очень удобно+теплый сапожок.(рочес например)
Если серьёзно катаетесь то кожа.
Смотрите что бы лезвие было хромированное.
Лучше на шнурках чем на застежках - лучше ногу фиксируют.
26 ноя 2005, 00:18
я в принципе в прошлом фигуристка (11 лет жизни отдан спорту), советую не покупать со всем дешевые и платиковые тоже (которые на ролики похожи:)
И так посмотрите. чтобы они были жесткие. то есть когда вы их наденете и зашнуруете, нога не должна вместе с ботинком гнуться, лучше конечно кожанные, но это не обязательно, еще признак хороших коньков - внутри они мягенькие. Трудно так объяснить на пальцах так сказать, я видела хорошие коньки в стоке спортмастере на ул Орджоникидзе. Если хотите совета, и вы в инете что-то найдете могу посмотрть.
Коньки это здорово:))!! Свежий воздух, веселье:))
Удачи
26 ноя 2005, 01:48
А фирмы хорошие не посоветуете
26 ноя 2005, 21:50
ришпорт, вифа, графы_едеа, внутри они на косточках как бы с подушечками,т.е. мягкие изнутри.пластиковые не бери.
(с транслита)
27 ноя 2005, 13:42
вам micino ответила, граф хорошие, ну а про пластик я уже говорила. Главное наденьте и немного походите осмотрите, если как в колодках, то кататься будет трудно. Конечно это не сапожки удобные, но все-таки тереть и давить не должно. Просто должно быть неудобно, так как они не сгибаются, но не до фанатизма.
23 ноя 2005, 17:33
Согласна с Сapriola. Все зависити от материальных возможностей и цели. Если собираетесь просто кататься для себя (по выходным) - можно купить и из кож.зама (но лучше все-таки не российские). Если в средствах не ограничены - покупайте кожаные. Удобнее, чтобы от середины шнуровки шли крючки, а не дырочки. От снега пластмассовые кончики со шнурков быстро слетают и очень неудобно зашнуровывать-расшнуровывать лохматые обледеневшие шнурки через дырочки.
А вообще - подъедьте в любой большой спорт. магазин - вам там консультанты все объяснят, а подобрав модель, можно купить ее в другом месте, подешевле
26 ноя 2005, 19:29
Все зависит от того как вы катаетесь. Посмотрите здесь, http://www.ledosport.com/RusNN/home.html
если уже умеете, ну а если просто так,- по кругу по выходным - то в спортивном магазине, что- нибудь из разряда рекриэйшен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325