Меню

Расстраиваться?

AD
18 Nov 2005, 15:07
Прикупила сегодня зимние ботиночки-полусапожки. Был выбор из почти одинаковых, но замша или кожа. Замша смотрелась значительно лучше. Да еще подруга подтвердила - бери, говорит, замшевые. Она разбирается, говорит качество хорошее. И у меня не было никогда, захотелось. :) Приехала домой, муж напугал: они у тебя убьются, испортятся, выкинешь, сложно ухаживать, на дорогах соль и реагенты :((( Хнык. Но я ведь рассчитывала, что я в метро и на общественном транспорте не езжу, в местах массового скопления народа не бываю. И на случай плохой мокрой погоды и грязи и меня другая обувь зимняя есть. Неужели все равно испортятся быстро? И сразу вопрос, как за ними ухаживать?
18 Nov 2005, 15:22
Ну вообще-то от всего этого и кожаные портятся :) Моя подруга в замшевых полусапожках всю прошлую зиму проходила - все нормально.
Anonymous
18 Nov 2005, 15:30
ухаживать просто - резиновой щеточкой + спрей. Замша нынче выносливее кожи. Кожа от реагентов больше ГАраЗдо страдает :-( Так что не растраивайтесь - а радуйтесь:-)
18 Nov 2005, 17:04
Обязательно купить средство для замши и брызгать перед каждым выходом. Я очень люблю замшевую обувь и у меня 3 пары замшевых сапог. Одним вообще ничего не делается, они грязно бежевого цвета, не видно ни грязи, ничего, я их ношу уже 3 года и даже не чищу никогда. Другие темно коричневые - стали какие то псивые. А третьи красные - от воды постоянно в разводах. Но все равно никогда не откажусь от замши, я ее обожаю)))
18 Nov 2005, 19:53
как правильно вам ответили и с коженными всякое происходит, я вот когда без машины была и много по улицам бегала через три дня носки убила батфорты, они скукожились бесповоротно, а такие были любимые:(( А замшевые прошлом году, автомобильной жизни живы и готовы служить в этом году. Просто надо хорошими средствами для защиты обработать (но это все равно не 100% защита), сейчас даже есть фирмы, которые могут вам помось подготовить обувь к зиме, это надо в инете поискать. Просто замшевая обувь кажется не сильно практичной, за то она великолепна:))
21 Nov 2005, 00:14
У меня вся обувь замшевая. Зимняя и осенняя. Раньше тоже почему-то боялась, а потом купила тоже полусапожки, и теперь все замшевое покупаю:) Вот сапоги на зиму замшевые взяла. Замша красивее:) И ничего не портится, прыскаю водоотталкивающим спреем, чищу специальной резиновой губкой.
18 Nov 2005, 15:26
Купите Колонил Антирейн,никаких пятен и разводов не будет...
18 Nov 2005, 15:50
Спасибо. А где они продаются? Ни разу не обращала внимания.
18 Nov 2005, 15:52
можно любой спрей водоотталкивающий для замши
18 Nov 2005, 22:50
У Саломандер водоотталкивающий универсльный, мне оч нравится - я им и кожу, и замшу - супер
18 Nov 2005, 16:04
Всю прошлую зиму проходила в замшевых сапогах - метро, общественные места, грязь слякоть реагенты. Выглядят вполне прилично, буду носить вторую зиму.
18 Nov 2005, 22:49
на мой взгляд замша проще в уходе. Первые мои зимние ботинки были куплены много лет назад, и с тех пор я замшу полюбила. Купите спрей Саламандер, бесцветный водоотталкивающий или для замши в цвет. Вся вода и грязь с них как с гуся вода будет. Мне кажется, что на коже больше замины видны
20 Nov 2005, 19:36
Я не умею аккуратно носить обувь. И не очень люблю за ней ухаживать. И тем не менее уже несколько лет ношу практически только замшу. Главное - подберите средства ухода и желательно красочку для обновления цвета. И все ок!!!
20 Nov 2005, 20:05
Вторую зиму ношу сапоги, выглядят хорошо. Только недавно прикупила щеточку, еще не применяла.
Anonymous
20 Nov 2005, 22:37
Замшевая обувь практичнее однозначно , так что не переживайте ! )) Обработайте только предварительно специальным средством .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325