Меню

Вещи ручной вязки

AD
16 ноя 2005, 11:52
Моя матушка очень любит повязать. В том числе и мне вяжет - сюрпризы делает. Мне и маму обижать не хочется, не одевая эти вещи, и отсталой от времени тоже выглядеть не хочется.
все, что она вяжет, по фасону отвечает последним тенденциям. Связано хорошо. Но, конечно, видно, что ручная работа.
А как Вы считаете - ручная вязка - это совсем немодно? Знаю, что во многих странах "hand made" очень даже ценится. А у нас, по-моему, воспринимается как пережиток того времени, когда красивые вещи можно было купить только у фарцовщиков, вот все и вязали-шили.
Я понимаю, что главное не мода, а вкус и собственный стиль.
Но меня в данном контексте интересует именно мода.
Спасибо.
16 ноя 2005, 11:56
Я не модный эксперт...
Но ХОРОШО связанная вещь, отвечающая основным стилевым направлениям времени (о как завернула!;-) - это всегда очень здорово. Как и любая другая вещь, сделанная своими руками и со вкусом:-)
Лишь бы только не навевало ассоциации с кружком "Умелые руки";-)
Anonymous
16 ноя 2005, 22:03
Я не модный эксперт...@ Да. Это факт! :-D
17 ноя 2005, 10:11
А вы он самый и есть?
Почему тогда анонимно?
Вы секретный агент модной экспертизы?:-D
А если серьезно... Я разбираюсь в моде, ее истории и теории. Достаточно хорошо для дилетанта:-)
И то, что я здесь подбешиваю пару-тройку сопливых анонимов - только доказывает это в очередной раз;-)
16 ноя 2005, 12:00
Сейчас продают много свитеров а-ля хэнд-мейд, значит, модно) если фасон интересный, современный - почему нет!
16 ноя 2005, 12:06
Ой, а мне так нра:) вещи-самовязки. У меня их нет. Мама вяжет, но не в "массовом" производстве. Так, шарфик или детские пинеточки.
Еще мне очень нравится, когда ВИДНО, что это не покупная вещь. Не смущают даже неровные петельки и ряды, а даже наоборот.
Мне кажется, что супер-классно надеть модные джинсы с таким свитерком. Конечно, чтобы у него была не бабушкина модель, а модная.
Совет вам от меня: придумывайте вещи сами и просите маму связать. И ее не обидите, и сами будете довольны.
16 ноя 2005, 12:07
Мне нарвятся рукодельные фишечки на трикотажных вещах, но сам трикотаж предпочитаю фабричный, тонкий.
16 ноя 2005, 15:04
Я считаю, что некорректно говорить "ручная вязка - немодно":) Ооооочень зависит от вещи:) Наверное раньше действительно некоторые носили самовяз не от хорошей жизни, из пряжи, купленной по случаю, да и модели носили многие одни и те же - как говорила героиня Удовиченко в "Самой обаятельной и привлекательной" - журнал Бурда просматриваем регулярно (не помню дословно). Но суть в том, что было ощущение, что все дружно шьют и вяжут из одного и того же журнала:)

А сейчас все немного иначе. В общем - я думаю, зависит от вещи. Кому-то нравится, кому-то нет:)
16 ноя 2005, 17:51
кажется в последнем Оффисьеле видела много вязаного на фото. кофту ( приталенная, воротник шалькой, впереди рисунок колоском, рукав до локтя) и свитер ( черный мохеровый пуловер резинкой) заказала себе. модно мохер, натуральных оттенков, черный цвет модно, рукав до локтя или наоборот длиннее запястья.
16 ноя 2005, 21:39
Моя мама тоже любит вязать, вяжет она себе, в основном, в подарок близким, мне что-нибудь связать как-то все не получается, т.к. у нас вкусы разные, а ей нравится вязать вещи, к которым душа лежит:) И поскольку она вяжет сколько я себя помню (может и спицами, но любит крючком) я обращаю внимание на вязанные крючком вещи (например, журнал 7 дней за эту неделю с Дженифер Лопес на обложке в вязанном крючком платье, мама вязала похожее сестре уже давно, или Н.Королеву на днях по ТВ видела в платье крючком из ромашек отдельных) Мне, помню, давно очень понравилось платье на обложке Космополитана, очень смелое, но для юга пойдет, но мама не взялась за разборку сложного неизвестного рисунка:( Я эти вязанные вещи вижу постоянно в журналах, на звездах, их не много, но постоянно мелькают. Мне кажется, не знаю, как это сказать, надо следовать модным тенденциям и воплощать их в вязании:) Вы журналы по вязанию смотрели? У моей мамы от них шкафы ломятся:) В них чуть ли не 95% мне не нравится, но есть вещички, от которых я бы не отказалась. Купите журналов побольше, выбирите что-нибудь поинтереснее и к маме:)
Эх, мне мама одну кофточку уже второй год вяжет, ну не вяжется она у нее, нитки, говорит, трудные, работа трудоемкая...Я ей говорю, чтобы сейчас начинала, чтобы к лету успеть, а то опять летом начнет и уже осень наступит, а кофта все недовязанная:)
19 ноя 2005, 17:19
Посмотрите на свитера от Готье - под ручную вязку!!!
Мне подруга связала такой свитерок. Я ее привела в бутик, показала, она внимательно все рассмотрела, даже петли посчитала и связала.
Это было в 2002 году! До сих пор ношу, окружающие хвалят.

И в прошлом и в этом году много именных вещей под ручную вязку сделаны.
Повезло Вам с мамой!
19 ноя 2005, 17:53
У нас в таком магазине петли не посчитаешь :-( :-)
19 ноя 2005, 20:08
Их там особо и считать не надо. Покупаете журнал Susanna. В нем отличные лекала (по крайней мере на стандартные наши 44-46 размеры). Рукава по ним вшиваются отлично. Выбираете модель, которую можно взять за основу (лучше поближе к классике), а дальше - вперед, "дизайнируйте" как хотите. Идете в приличный магазин, присматриваете себе модель (только не очень сложную), при определенной наметанности взгляда идея схватывается отлично. Далее изготавливаете это на сусановской основе. Нитки, понятно, покупать надо приличные.
20 ноя 2005, 19:17
Я обожаю качественно связанные вещи! Часто бываю у мамы в Севастополе, там есть сеть магазинов, где женщины сами вяжут, модели не повторяются, качество пряжи и работы - супер! Очень модные вещи по последним журналам. Или покупаю у них готовые, или заказываю.
22 ноя 2005, 10:00
Вам просто повезло, что мама так хорошо вяжет. Мне приходится за это отдавать немаленькую денюжку :(. Сейчас продаётся такое количество красивой и оригинальной пряжи, что просто глаза разбегаются. Например, пряжа Gedifra, мне очень нра, к каждой коллекции пряжи выходят каталоги с очень красивыми моделями, которых Вы в магазине просто не купите.
25 ноя 2005, 14:04
Я, например, наоборот считаю, что ручная вязка - очень даже модно. И сама вяжу, когда время и силы есть:)
Anonymous
16 ноя 2005, 13:30
У меня почти все свитера связаны мамой. Очень жаль, что сейчас она в другом городе и новые связать без согласования и примерки трудно.
Про черный мой любимый подруга вечно говорила, что как из дорогого магазина..
16 ноя 2005, 13:53
Сейчас по НТВ передача "Для тебя" (где Верник, Бордовских и Робски)... Героиня - Ирина Понаровская. Рассказывает, что с 6 лет "не выпускает спицы из рук":-)
Много вяжет для себя... и иногда даже для клиенток (т.к. она занимается дизайном одежды и является владелицей ателье):-)
16 ноя 2005, 15:30
Это смотря как связать. У меня есть свитер связаный так что придирчивый мой отец так и не поверил что я сама связала: очень тонкая нить, очень качественная, и на очень тонких этих палках (забыла как называется) связано. Ну и фасон конечно, сочетание цветов. Уже последние 8 лет иногда надеваю и иногда коллеги спрашивают где купила.
16 ноя 2005, 15:54
Я раньше вязала,в основном ажурные,оригинальные вещи,выбирала такие мотивы и модели,которые не выглядели "домашним рукоблудием",я даже бирки на них пришивала,собственноручно изготовленные:),так вещь выглядела более полноценной,что ли;),,,края "резинок" я набирала особым "фабричным" способом,они не образовывали пресловутую косичку,выдающую кустарную работу.Также я сшивала части или на швейной машинке или особыми стежками.У меня был потрясающий пуловер из мохеровой пряжи нежного цвета морской волны с орнаментом "медвежьи лапы",его у меня постоянно выпрашивали продать.
AD
AD
16 ноя 2005, 16:02
вяжу для себя,с удовольспвием ношу эти вещи! таких же нет ни у кого! неужели лучше встретить девушку в такой же ковточке?
16 ноя 2005, 21:10
Очень зависит от качества работы и выбора моделей. Если говорят окружающие что-нибудь вроде - ну не буду спрашивать сколько стоит, видно, что это дорогой итальянский трикотаж, то все ОК, можно спокойно носить куда угодно (в разумных пределах) и совершенно не обязательно рассказывать, что это самовязы. Если изделия мягко говоря ни на что подобное не тянут - можно носить дома, на даче и т.п..
Муля
16 ноя 2005, 22:53
Есть купленный свитер mango как раз "hand made", а вот то, что связала мне мама не могу носить
17 ноя 2005, 12:02
Ну ничего себе! Сейчас чуть ли не везде - от Домов Моды до универсальных магазинов - имеют в ассортименте вещи "с жффектом ручной вязки" - так почему жуе не в моде вещи, действительно вывящзанные вручную, из хорошей шерсти и модного фасона? По-моему, сейчас самый писк - свитера, пончо,юбки,вязаные пальто, шарфы и гетры - объемной "косичкой" или жаккардовой вязки, или с крупными цветовыми блоками а-ля 80-е.
18 ноя 2005, 17:07
Вот уже несколько сезонов ручная вязка остается на гребне моды. Вам же повезло, раз есть собственная "фабрика" по изготовлению такой одежды!!!!
19 ноя 2005, 19:29
Да вы что, это очень модно! Подсуньте маме журналы для вязания с актуальными моделями.
Эх, мне бы кто чего связал....
21 ноя 2005, 00:52
Ой, ну в дорогих марках КУЧА ручных кофтецов, по БЕЗУМНЫМ деньгам. Маму в бутик - и вперед.. Эх, у мя никто не вяжет((((
21 ноя 2005, 01:31
мне нравится, вяжет мама.
21 ноя 2005, 23:40
а не подскажите кого-нибудь кто может связать свитер хорошо? я вообще все вещи предпочитаю сделанные мне лично, классная девочка кот. шьет у меня есть(суперский профи), а вот кто вяжет? очень хочу.
22 ноя 2005, 13:02
Зайдите в "Рукоделие". Там много девочек, которые вяжут. Не гарантирую, что они вяжут на заказ, но вопрос задать можно.
Хотя... вроде даже кто-то вызывался
22 ноя 2005, 16:43
Поделитесь координатами девочки, которая шьет? А?
Это оригинально. Это выделяет. Я себе сумочку вяжу, например:-)Не кофта, конечно, но хоть что-то индивидуальное, лично для меня сделанное:-)
22 ноя 2005, 01:47
Кто бы мне чего связал, носила бы с удовольствием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325