Меню

Норкаовая шуба, цвет - графит. Прошу совета!

AD
05 ноя 2005, 16:30
Вчера оставили залог за норковую шубу до середины колена, с капюшоном, чуть расклешоную. Стоит она 93т.р. Как этот цвет в носке? И не дорого ли?
Тут от качества меха все зависит. Нельзя он-лайн сказать вам, дорого вы купили или нет. Надо щупать ,смотреть. А чья шуба? Где сделана? Норки откуда?
05 ноя 2005, 17:00
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15583892
05 ноя 2005, 23:33
у меня графит, клеш до середины бедра. Три года назад стоил 73 тысячи. Италия. Сейчас как новый.
05 ноя 2005, 17:07
Греция. Шкурки с обратной стороны белые, но на 2х есть немного желтезны. Меня смущает подпушек (кажется это так называется) - такое ощущение, что на шубе присутствует только он, самого ворса маловато.
Откуда норки мы даже не догадались спросить. Шуба первая, опыта в выборе нет совсем.
Когда мы покупали, то канадские шкурки были очень хорошие. Вот Греция дело такое... надо просто разбираться.. в Греции полно г..вна, простите. Но сейчас греческими шубами все завалено, поэтому выбор все-таки есть.

Подпушек. Он должен быть обязательно. Пощупайте его, он должен амортизировать немного, быть таким "молоденьким" что ли..не знаю как сказать, но по нему видно, старая шкурка или нет.

То что мало ворса, не знаю.. с одной стороны, его может быть мало из-за плохого хранения, он вытерся. Но с другой может я просто не так поняла.. ворс должен быть.. очень блестящий и гладкий. если ворс тусклый, не берите однозначно.

Шкурки распущенные? Если да, то внимательно смотрите на обработку. Не должно бть ни одного стежка пропущенного, если нашли, то это говорит в целом о некачественном мехе. С обратной стороны шкурки д/б очень светлыми, натурального цвета, ни в коем случае не крашеными (так они скрывают плохое качество). Шкурку можно потянуть, она должна тянуться в разумных пределах, не быть сухой и жесткой.

Если не распущенная. То шкурки д/б все одинаковы по цвету изнанки. И по ворсистости, по тактильным ощущениям.. блин, это такое дело об этом рассказывать:)) надо щупать.. хотя я сама не спец в этом деле, просто человек есть знакомый знающий..

И еще. Подкладка должна полностью выворачиваться, иначе не увидите изнанку меха.

Еще понюхайте ее:)) Она не должна пахнуть всякой химией. Просто есть такие спреи ,которые позволяют сохранить товарный вид гнилому меху.. Она должна пахнуть мехом и кожей:))

Цена -по-моему адекватная. Чуть больше 3000 должна стоить неплохая шубка:)) Шубы за 1000 у меня вызывают недоверие.. это очень странно.. У вас цвет еще шкурок очень красивый, редкий достаточно. Голубой или белый конечно круче, но зато быстрее "убиваются".

В общем, надеюсь, что помогла:))
06 ноя 2005, 11:28
Это у щипанной (или стриженной, не помню) норки оставляют один подпушек, а длинный ворс убирают. Шуба становится более пластичной, тонкой, но более холодной. А графит, это почти черный?
06 ноя 2005, 14:03
Графит - это почти голубая, чуть темнее
06 ноя 2005, 20:05
Красивый цвет.
06 ноя 2005, 14:11
Фото в паспорте, наконец-то добавила. Спасибо за советы. ОЧЕНЬ спасибо!!!
Супер шуба! У меня такая же только коричневая. Но ваш цве тмне нравится больше:))
07 ноя 2005, 11:41
Возможно я вас немного вас расстрою, но цвет графит - один из самых дешевых (ну если это так можно говорить про норковые шубы). Самый недорогой - все темные оттенки коричневого, потом графит.
07 ноя 2005, 12:07
А какие самые дорогие?
07 ноя 2005, 12:50
Черный бриллиант, потом идут все молочно-кофейные, белый, золотая, голубая (серебро), графит, все оттенки темно-коричневого, крашеные цвета (если не касается эксклюзива).
07 ноя 2005, 12:58
А чем ее серебристо-голубая (которую назвали графит) отличается от перечисленой вами в списке дорогих голубая(серебро)?
07 ноя 2005, 13:04
Только цветом. Качество меха зависит от выделки. Голубая норка - это чистый серый (серебряный) цвет. Графит - это цвет грифеля в простом карандаше, если так можно сказать:)
07 ноя 2005, 16:05
т.е.темно-серый? А на фото у девушки вроде бы голубая щубка?
Разьясните,пожалуйста,а то мне шубу покупать,а я кроме нравиться, не нравиться, не чего в них не понимаю:)
07 ноя 2005, 17:23
Именно так и нужно покупать шубу. По принципу "нравится/не нравится". Я, например, не очень люблю черный бриллиант, хотя смотрится этот цвет просто шикарно. Предпочитаю молочные оттенки или "кофе с молоком".
Вы определитесь с фасоном, а потом выбирайте качественный мех.
То, что у автора на фото, это классика, совсем не мое. Люблю что-то ультра-модное. Например пальтовый приталенный крой. Но это сугубо мое личное мнение.
Удачи!
07 ноя 2005, 17:26
Ну с фасоном я определилась. С качеством меха разобраться мне представляется не очень сложно, качественный мех "играет", а вот с цветом непонятно. Светлые оттенки очень маркие, желтеют и не восстановишь. А брильянт - это совсем черный мех получается?
07 ноя 2005, 17:39
Желтеет только абсолютно белый цвет. У сестры так пожелтела, что даже непонятно, что она была когда-то белой.
У меня была:
1. Коричневая (маме подарила потом) - ничего с цветом не стало.
2. Золотая (желтая) - тоже самое, цвет не изменился.
3. Молочный цвет (или кофе с молоком, но оченгь светлая, не белая), щапанная, "в пол". Побывала после одного сезона в химчистке, только из-за того, что светлая. Как новенькая.
AD
AD
08 ноя 2005, 11:07
Голубая норка тоже желтеет.
17 ноя 2005, 02:48
еще как:( даже химчистка не справилась, теперь в шкафу висит, обидно:(
08 ноя 2005, 13:26
а золотая это какой цвет? желтый или золотисто-рыжый оттенок?
08 ноя 2005, 00:13
Ой, а я уже стала сомневаться в своей "нормальности". Мои предпочтения один в один совпадают с Ващими. Неделю моталась по всему городу, нашла в итоге кофе с молоком, приталенное, с поясом. Покупать пошла с подругой специалистом по мехам и коже. Она ухватилась с влюбленным взглядом за "черный бриллиант". Мех лучше собрана здорово, короче уговорила она меня на нее. В итоге 2 дня мучений и поездка снова в магазин. Ну не по душе мне черная! И фиг с шикарным мехом! Не мое и все! Что может быть страшнее для женщины, чем носить не любимую вещь:) И пусть подруга убеждает меня в том, что та была лучше, зато я гляну на свою светленькую и радуюсь!
На вкус и цвет, как всегда!
07 ноя 2005, 17:23
Да...ни хрена не понимаю в шубах...
08 ноя 2005, 14:13
надо ездить, мерить, щупать, трогать....по-другому никак:) после просмотра множества шуб начнете понимать, чем отличается "черный боиллиант" от "блекгламы":))
07 ноя 2005, 17:52
Фото всей шубки снова в паспорте. Почитала - расстроилась, не брать может.
07 ноя 2005, 17:58
Ой, а это не я вас так негативно настроила???
Если она вам "запала" в душу - берите. Слушать нужно не окружающих, а себя. Вам же ее носить. Норка - отличнейший мех, шикарный.
Удачи!!!
08 ноя 2005, 00:19
Если очень нравится, берите!
07 ноя 2005, 18:11
Леночка, а чем определяется такая стоймостная иерархия цвета норки?
07 ноя 2005, 18:17
Сама не знаю. Вроде, черная - самая редкая. Коричневая - самая распространенная. Это мне в Греции объясняли, т.к. я все свои приобретения прямо там делала, т.к. в Москве за те деньги, что могла потратить на шубу ничего найти не могла.
Черный бриллиант на 25-30% всегда дороже только из-за цвета.
07 ноя 2005, 18:32
Я тоже хотела в Грецию слетать. Но страшновато как-то. Это надо знать проверенную турфирму, наверное. Если бы слетать с человеком, который там уже делал преобретения, то я бы точно туда отправилась. Вы туда ездили отдыхать или у вас тур был с обязательством покупки шубки? Там действительно все дешевле? Намного?
08 ноя 2005, 10:57
Я бы не сказала, что намного дешевле, т.к. явную дешевизну ощущают только оптовики. Там выбора больше.
Если хотите, чтобы я вам все в красках рассказала, оставьте мэйл.
08 ноя 2005, 07:19
"Черный бриллиант", равно как и "black lama", дороги не сколько из-за своей "редкости", сколько из-за дороговизны разведения норки с таким окрасом. Надо учесть, что в последнее время получило распространение подкрашевание меха, с целью придания ему оттенка именно "ЧБ", поэтому лучше брать Ламу. Смотрится также богато,но абсолютно натурально,т.к. это естественный цвет зверька.
"Орех" - то,что дано дикой природой :)) Стоит покупать только , если вам очень нужна именно норка, но в средствах стеснены.
"Фумэ" (в народе- "кофе с молоком", "колотый лед" - у рыночных торговцев). Мех обработан щдящими красителями. Смотрится неплохо , чаще всего шьют норковое пальто.
Про разноцветный мех,думаю,писать не стоит ,т.к. там всё понятно :)))
08 ноя 2005, 10:56
Спасибо за инфу:) Ликбез никогда не повредит.
17 ноя 2005, 02:51
а я так и не поняла разницы между просто черной норкой и блэкламой:) С подругой в греции вместе покупали, я - черную, она - блэкламу (в полтора раза дороже). Мы их крутили-вертели, отличий не обнаружили:)
17 ноя 2005, 09:00
Поправочка, уж извините...
Blackglama - не "Black lama"... Это не просто черный цвет, но еще и качество меха...
Шубу из Blackglama ни с чем не перепутаешь...
"Черный бриллиант" может и совпадет с Blackglama по цвету, но качество...
07 ноя 2005, 19:59
Немного не в тему (сори автор)
Интересно, сколько стоит сейчас щипаная длинная норка, если по колено почти 3 500.
Я бы от своей, с удовольствием избавилась......
07 ноя 2005, 20:39
Мне показывали за 88т.р., что длинную, что поколено, просто разный фасон. А вообще стоимость от лины шубы слабо зависит (по моим наблюдениям).
08 ноя 2005, 00:32
Ну это совсем не дорого. А где Вам показывали?
Это магазин или рынок?
AD
AD
08 ноя 2005, 17:40
Магазин в г. Мурманске.
09 ноя 2005, 03:09
Тогда понятно:-)
08 ноя 2005, 05:14
зависит
08 ноя 2005, 07:06
Перед нами шуба, сшытая не в роспуск. Пластины. Мех - норки-самки., что очень важно! Мех самца - отвратителен: остов длинный , ломкий. Модель старая. Цвет,как верно было подмечено в мессиджах выше,один из самых недорогих. Дешевле только "орех". Цена средняя. На Вашем месте подумала бы прежде,чем взять.
P/S Я хозяйка меховых солонов, вот и позволяю себе такую критику :)
08 ноя 2005, 11:05
Вы знаете, я хочу рассказать про свой первый удачный опыт. 1998 г. Манто, орех, самцы, роспуск.
Попала я в этой шубке под дождь (начался ливень именно в середине зимы). Она намокла полностью. Мало того, что вся шуба была мокрая, я еще и утонула в ближайшей луже (московский водно-грязево-СОЛЕВОЙ раствор) почти по колено.
Что делать - не знаю. Ума хватило постирать в ванной низ шубы с шампунем для волос:(
И что вы думаете??? Она сохла около 2-х суток. Потом я ее расчесала - как новенькая.
Сейчас уже почти 2006 г., т.е. шубе 7-8 сезонов. Ни одной потертости (даже от сумки на плече). Сейчас мама радуется, я ей отдала, т.к. ИМХО манто - не модно:)
08 ноя 2005, 11:34
Замечательно! Вас можно поздравить! Такие перипетии, а она выжила!:)) "Орешек" сам по себе неплохой. Это же всего лишь окрас. Только как же его любят уродовать! :( Помните жуткие "елочки", "компьютерные строчки" и прочие извращения? и эти опыты ставили исключительно на коричневой норке... Отсюда и такое отношение :(
Мокрая шуба - это нестрашно! Даже черно-бурая лиса переживет дождь :) Главное высушить вовремя.
И всё дело в носке. Оптимальная t окружающей среды для меховых изделий - -20 и ниже. На морозе мех "улыбается" :) Жуткое сравнение,но оно существует! :))
17 ноя 2005, 02:54
Может, Вы, как спец, подскажете? Как серебристую норку в порядок привести? В химчистку отдала, вернули такую же, сказали, что я ее так прокурила, что с ней сделать уже ничего нельзя. Сама шубка желтизной отдает, а на плечах вообще зеленоватый налет какой-то:(
08 ноя 2005, 11:39
Ой! сшИтая :)))))
08 ноя 2005, 11:35
Устройте и мне ликбез :). Прочитала все сообщения в этом топике, что-то еще читала в инете.....поняла что мех самки лучше, а вот все остальное так и осталось для меня неведомым. Первое что не понятно: что такое В РОСПУСК!!!!!!!!!! Второе: как смотреть цвет шкурок!!! Мы в выходные присмотрели шубку, ну очень нам понравилось как сидит и цвет очень "к лицу". Так по поводу цвета шкурок - подкладка пришита, к шкуркам не подкопаться. Смотрели в Снежной Королеве. Слышала, что не стоит там покупать. И что скажите по поводу цвета........как объяснить не знаю......насыщенно золотой с коричневыми полосами. Длинна - чуть прикрывает попу, без капюшона. Цена шубки 86000 руб.
08 ноя 2005, 11:49
Плохо, очень плохо,что Вы не можете "докопаться" до изнанки!Это уже повод задуматься над качеством изделия. Подклад не пришивают к подолу. Последний обрабатывается отдельно тканью.
Роспуск и пластины - технология пошива. В роспуск шьют из меховых полосок, достаточно широких,но не цельных,как пластины. Для простого обывателя это может быть заметно только в "полноте" шубы :)) Пластинные погуще,посолиднее :))
08 ноя 2005, 14:36
"Проликбезьте" и менгря, плиз:) я знаю, что подкладка не должна быть пришита, наверное, это исключение, у моей подруги есть шубка стриженая, очень светлая, подкладка пришита, но она ее относила 3 зимы (каждый день почти), шубка выглядит отлично, испачкалась, конечно, но мех такой хороший, очень густой, трешь-мнешь - следов не остается и до менздры не доберешься, а я свою стриженую тоже светлую продала, она была ровесницей подружкиной, но у подружки стрижена более коротко. У моей подкладка была не пришита, пластины цельные, белые, но...я ее год носила, не каждый день, мех стал как бы "распадаться":(( Что это такое? от чего зависит? Девушка, которой я ее продала, сдала ее в химчистку, после чего она распадается, как бы, еще больше, мех очень тусклый стал, она как ватная:( Я ради интереса посмотрела фотки свои, когда я ее только носить начала, она по-другому выглядела. Что с ней стало и почему? Отчего мех распадается?
08 ноя 2005, 11:54
Цвет хорший. Красиво и богато выглядит всегда. С учетом,конечно,качества меха.
Не можете увидеть оборотную сторону шкурки - смотрите на подпушек,слегкая дуя на остов или просто руками разведите мех. Важно,чтобы окрашен был только мех,но не шкурка. В противном случае может расползтись быстро :(( А ведь Вам этого не нужно? :)
Что касается цены,то не могу ничего сказать. Живу в городе, где цены на все одни из самых высоких в РФ. Так что моё сравнение будет некомпетентным.
08 ноя 2005, 12:21
Мех "играет" когда я иду :)))....это слова мужа, ему со стороны веднее :))). Проведя рукой по меху поняла, что мех эластичный :oops если можно так сказать. Была еще в одном салоне, так там мех кололся, на шубке что-то типа залысинок образованных сломанным мехом.....правда продавцы убеждали, что мех на улице станет ровненьким и это восе не залысинки.....
08 ноя 2005, 12:35
Вот и радуйтесь покупке! А в тот салон с "проплешенками" больше не ходите :) плохой он, раз у них такую каку продают :)
Хорошей Вам и Вашей шубке морозной зимы :)
08 ноя 2005, 13:30
Спасибо за пожелания, но пока я еще не владелица шубы....пока вся в раздумьях...... :)
08 ноя 2005, 14:44
у меня к вам еще вопрос:) Про роспуск. Слышу совершенно разные мнения на этот счет, мне самой кажется, что пластины вроде как лучше (хотя на личном опыте, как я писала, и из пластин может не хорошая шуба оказаться), и есть подруга, например, которая утверждает, что роспуск-это очень хорошо, сама блекгламу уже 5 сезонов относила и довольна, а чем роспуск хорошо, она не аргументирует:) Зачем хороший мех на такие кусочки расстрегать? Ничего не понимаю...Рассскажите, плиз, что все-таки лучше?
09 ноя 2005, 06:12
Подругу можно понять: "Каждый кулик свое болото хвалит" :)
В роспуск чаше всего приходится шить что-то приталенное. И рукава... Особенно это заметно в шубках с капюшонами. Поднимите капюшон и посмотрите на плечи. Редкая шуба будет в этом месте идеальна. Мех короткий, видны "залысины". Роспуск...Поверьте,никто специально портить мех не будет :) И не всегда шкурки хорошей выделки, вот тогда о цельно-меховом изделии и думать не приходится :(
09 ноя 2005, 14:53
Спасибо за ответ! Моя новая шуба сшита, как бы сказать, местами в роспуск, я бы не купила в роспуск, но подруга, которая "свое болото хвалит", убедила, что ничего плохого с ней не случится:) У меня блеклама с капюшоном, и под капюшоном мех очень хороший, даже больше нравится, чем на других местах. Я так замучилась искать шубу, не могла найти то, что хочу, во времени тоже ограничена, поэтому, когда нашла хотя бы фасон, который хотелось, уже пришлось покупать в роспуск:( И вообще, хотелось очень с рысью, а купила с соболем:))
ЗЫ: я вам выше вопрос задавала, про норку из цельных пластин, которая "рассыпается", может вы проконсультируете?
11 ноя 2005, 08:17
Простите,что сразу не ответила - работы много навалилось.
Ничего страшного нет,что в роспуск. Вы спокойно относите её сезона 3 - 4,дольше,наверно,не стоит - надоест :) да и мех все равно вытерается.
А почему пластины "сыпятся",так это можно грешить только на некачественного производителя. Мой опыт подсказывает,что это мола быть кустарная шуба, не исключено,что даже сшитая в Греции, но не на фабрике. С уверенностью могу сказать, что итальянцы такими вещами не грешат.
Знаете,не буду называть известную сеть салонов верхней одежды,которая шьет свои изделия в Подольске,по-моему, или де-то около того, но то,что они выпускают... Там,что в роспуск, что пластинами...Ужас!
14 ноя 2005, 01:43
Прощаю:) Спасибо большое!
AD
08 ноя 2005, 13:38
А Вы я так понимаю не в Москве?
Вопрос как к хозйке салонов - какой мех сейчас моден и какой окрас?
09 ноя 2005, 06:20
Я хоть не из Москвы, но,поверьте, все салоны везут изделия из одних и тех же фабрик :))) Я,конечно,не говорю о "Ego" etc.-эксклюзив.
В фаворе рысь! Великолепный мех! ...по красоте. В носке нужно быть аккуратной.
Стрижка и щипка сдают свои позиции. Это,что касается норки, а вот бобер (!) - наоборот. Щипанный бобер выглядит очень конкурентноспособным.
Про цвет сказать ничего не могу. Я всегда была уверена, что личные предпочтения и особенности внешности - это главное. Может,нравится Вам бордо, это же не значит,что Вы должны забыть о своей пушистой бордовой мечте,только потому что это несезонный цвет? :)
09 ноя 2005, 14:36
Спасибо большое за комментарии :)
Да я норку вообще то хотела какую-нибудь коричневатую, так неприкольно...
Теперь даже и не знаю что брать :)
А вот рысь как в носке, теплая ли? А бобры стриженные почему то в разы дешевле норок...почему?
08 ноя 2005, 13:32
Девушки, посоветуйте салоны которым стоит доверять. Вот моя мама " в штыки" воспринимает Снежную королеву.....говорит лучше "Русский мех". Жду отзывов :)
08 ноя 2005, 15:19
Автору: Если Вам очень идет шуба и она нравится - покупайте. Одно но, если до изнанки действительно нвозможно долезть - это не очень хорошо. Второй момент - помните шубу. Она не должна "греметь". Встряхните ее несколько раз - посмотрите на пол. Пощипайте - не должен лезть волос. Про цвет - я была на все 100 уверена, что мне подойдет такой цвет как в Вашем паспорте и орех, и никакой ЧБ, так как мех самый самый, но он будет меня бледнить. Итог - серебро - бледнит сильно, прямо бело - серое лицо ( шуба правда покупалась в мае). Орех оказался сливается немного с волосми, а черный брил. как раз то, что надо. Еще, ездила много и выбирала долго. Щупала, спрашивала, смотрела производителей, на краску, фасоны, а оаказалось все банальнее - шуба понравилась и прошла минимальные тесты и была куплена. Удачи Вам!
08 ноя 2005, 17:58
Девушки! Очень полезные советы и пожелания от Вас. Большое мое Вам спасибо. Мне надо было сначала топ завести, а потом балде такой шубку присматривать.:)
08 ноя 2005, 20:06
Гляньте в паспорте шубу,интересует мнение Tired(как специалиста),что это за цвет.Мне её подарили,я очень сомневаюсь,т.к. хотела покороче,модель "на пол бедра", что-то типа трапеции.Как мех?
Anonymous
08 ноя 2005, 20:28
Так это по моему не норка, а кролик или песец.
08 ноя 2005, 23:06
это так выглядит на фото,норка - точно! а что анонимно,я не обижусь. :-)Наверное,многовато серого цвета. (попробую найти фото более крупным планом)
09 ноя 2005, 06:45
Девушка,милая, сложно сказать что-то определенное,гляда на эту фотографию.
Но то,что это не песец,даже не сомневайтесь :))) Можно подумать и на кролика,т.к. очень часто встречаемый окрас,но его сейчас чаще стригут и продают в массы под поэтическим названием "кролик-рекс".Если Вы сами точно знаете,что это норка,а норку от кролика Вы точно отличите,то и вопрос о происхождении меха можно для себя решить однозначно. Для уверенности подпушек ещё посмотрите.
И это же подарок! :)))
09 ноя 2005, 12:42
То что норка-я не сомневаюсь,сомневаюсь в том как она на мне сидит,моя ли это шуба,т.к. была настроена на другую совсем. Скажите рукав шубы по диаметру дожен быть большим(ну например,не как у куртки),а то напрягает широкий рукав в районе предплечья,думаю вдруг всё-таки размер не мой.Или свободный рукав для шубы это нормально?
09 ноя 2005, 13:08
Наверное,Вам нужно самой определиться :) Это уже личное дело каждого!
09 ноя 2005, 15:05
А про рукав что скажете,у шубы он всегда шире,чем у обычной одежды?
09 ноя 2005, 15:12
Мне понравилось как на вас шубка сидит.На мой взгляд с поясом лучше смотрится. Другой вопрос, что вы хотели другой фасон. У меня тоже почему то с шубами так, покупаю один фасон, а потом понимаю, что надо было другой фасон.
А такого цвета норку я видела и в Греции и в ОАЭ, только вот не помню как такой цвет называется.
09 ноя 2005, 23:18
Спасибо,я уже от сомнений пошла в ателье меховое и договорилась,чтобы на меня посмотрели.Вообщем,мнительная я очень.:-)

А у Вас в паспорте как цвет у шуб называется? И почему продаете длинную шубу,вроде хорошенькая такая?
10 ноя 2005, 17:01
Да я редко ее носила, да еще купила новую в ОАЭ прошлой зимой. Вот и подумала продать. Но чего то жалко мне ее продавать. Уже думаю, может и не продавать. А с другой стороны висит пылится, в прошлую зиму ни разу не одела ее.
Которую продаю шубу - цвет называется "артур", так мне в Греции сказали, когда я покупала, может он еще как то называется. А которая другая шуба - эта стриженая норка, воротник рысь, кисточки на поясе соболь, а цвет золотая с чем то, в чеке написано - mink gold white.
Я тоже кстати мнительная. По поводу новой шубы тоже все сомневаюсь, думаю, что надо было бы другую купить.
11 ноя 2005, 07:47
Ну конечно! Это же не водолазный костюм :)) Есть с манжетами, есть клеш, есть рваный рукав. Кому,что нравится.
Хороший у Вас рукав на шубе.
11 ноя 2005, 22:04
Ой,ну всё вроде успокоилась,раз рукав хороший! Спасибо Вам! :-)
09 ноя 2005, 06:39
Песец??!! :)))
09 ноя 2005, 13:47
Для Tired: что порекомендуете купить, что сейчас в моде и что актуально за 3500 долл. Какой цвет как специалист порекомендуете мне? Шубу уже в субботу едем забирать.
AD
AD
09 ноя 2005, 13:55
Для SoBBeR: как цвет - не надоел ли Вам, и какую шубку сейчас хотите (имею ввиду цвет)?
13 ноя 2005, 01:47
Девочки! Может не совсем в тему, но может кого заинтересует... У меня соседка сейчас срочно продает новую (все этикетки и паспорт на месте) норковую шубку. Цвет Черный бриллиант. Ей привезли из Италии, она задаток отдавала, а у них одно ЧП за другим. Короче срочно деньги понадобились. Если кто-нибудь сможет купить эту шубку хотя бы до конца ноября - она скидывает 500 долл. с той цены, за которую ей привозили. Отдаст за 1860 долл. Я фото шубки в свой паспорт поместила (правда оно очень неудачное - надо смотреть вживую:). Шубка оченно качественная и практичная - для машины самое то. Капюшон двухсторонний и кулиска снизу - чтоб попу не поддувало:). В общем, кого заинтересует - ловите момент:)
14 ноя 2005, 11:13
Вы мне скажите - она полноценный 44 размер. Я как раз такую ищу и именно 44 размер, но полноценный 44 ( а то бывают маломерки). И где территориально находитесь - буду с мужем разговаривать чтоб свозил. Мой адрес kukunia2005@corbina.ru
14 ноя 2005, 23:23
Письма к Вам не проходят:((((.
По поводу размера - у Лены 44, ей как раз. У меня 42 - на мне висит и рукава длинные. Так что мерить надо. Я Вам оставлю телефон - позвоните раз с почтой такая ерунда:( 8-903-269-80-31 Звоните желательно вечером, после 22.00
14 ноя 2005, 13:50
"Ego" за ~53т.р.? так дешево!?
14 ноя 2005, 21:44
Ей привозили ее за 2 с чем то тыс евро и то это была оптовая цена в Италии без накруток привозившей. Она и пыталась продать ее по знакомым за 2.500 - а мы живем в очень веселом районе под названием Люберцы. Люди у нас не особо обеспеченные и на цену просто крутили пальцем у виска. Какая разница - EGO ни EGO - короткую норку на Черкизовском за 1500 можно взять. А у соседки - ЧП - шланг стиралки лопнул и они три этажа залили. Двое им счета уже выставили, да и еще 20-ого платеж по кредиту. Она попросили шубку через Инет выставить, хотя бы за 1800 - чтобы им с кредитом и соседями разобраться. Так что если кого интересует - пользуйтесь возможностью.
Anonymous
14 ноя 2005, 22:09
А как может вода из машины стиральной залить аж 3 этажа? Извините, не в тему.
Сочуствую вашей знакомой:(
14 ноя 2005, 23:07
Лопнул переходник от трубы к шлангу стиральной машины. Как ей сказали - некачественные фиттинги.(?). Их не было дома до вечера. Хорошо кто-то вызвал аварийку - и затопило всего 3, а не семь этажей под ними. А аккурат под ними живет совершенно мерзотный мужик - какой-то наш местный депутат. Пришла комиссия из домоуправления - сначала оценила его ремонт в 40 тыс. Потом появился он, помахал красной книжечкой и сумма удвоилась:(((((((( Соседи просто в панике - там еще один иск и тоже не маленький:( А этот козел (причем знает что у них маленький ребенок) требует деньги немедленно. Девчонка уже из дома выходить и к телефону подходить боится.
14 ноя 2005, 23:16
Да кстати (правда не в тему). Она еще и свои часы золотые хочет продать. Тиссот, 58.1 гр. (часы + браслет) 18 каратного золота (750 проба). Покупались в Консуле. Все-все бумажечки (паспорт, гарантийный талон, чек на покупку) сохранены. Были куплены за 4550 долл. Отдаст за 2100 ( меньше половины цены магазина). Оформление официальное - через ювелирный магазин. Если кому интересно - выставлю часики в своем паспорте.
Anonymous
15 ноя 2005, 11:05
Ох, мои соболезнования вашей подруге.
А депутату привет:)
16 ноя 2005, 09:56
А на какой стороне Люберец вы живете? Меня прям жаба душит, что так дешево шуба продается, а я только что купила, да еще и черную:) Была бы соседкина немного подлиннее...И размер у нее 44, он скорее 46 или 42? Просто девушка на фотке в шубе покрупнее меня кажется
16 ноя 2005, 17:39
ул. Побратимов :) А Вы?:)))) Неужели соседи?:)
А шубка скорее 44-46. По крайней мере там полный 44.
16 ноя 2005, 19:33
А в каком вы доме? У меня там родители живут:) И дочка у меня Анечка:) У вашей когда день рождения?
16 ноя 2005, 21:35
На нечетной стороне:). А родились мы 22 мая этого года. Через несколько дней будет мини-День рождения - 6 месяцев. Так время быстро летит:) А Вы где обитаете?
16 ноя 2005, 22:06
В китайке:) А нашей Аньке 27 февраля уже 3 года будет! Тоже время пролетело! У меня в 24 доме подружка недавно родила:)
16 ноя 2005, 22:11
Перепутала я, на нечетной стороне у меня тоже подружка с дитем есть:) Вы не в 12 школе учились? У вас, наверное, и врач детский Нино Семеновна? А массаж вы платный Анечке не делали?
16 ноя 2005, 22:32
Вот мир тесен:) Да, в 12-ой, потом перешла в 1-ую. И Нина Семеновна - наша участковая. Правда мы в нашей поликлинике стараемся не появляться - -пользуемся услугами "своего" врача. Массаж делали. Кстати, могу порекомендовать твоей подруге потрясающего массажиста:)
16 ноя 2005, 22:35
Я за китайкой гуляю:) Вернее гуляла... Сейчас зубки режутся - так что днем отсыпаюсь.
16 ноя 2005, 22:54
А мы здесь не гуляем, мы за городод живем, сюда в гости к бабе-деде приездаем:) Я за китайкой и не знаю никого из мамочек, но мои подружки там гуляют
16 ноя 2005, 22:52
Да, мир тесен:) У нас тоже Нино участковая:) Но мы не здесь живем, только прописаны, и то, наверное, скоро не здесь будем:)А массаж нам Ольга делает, у вас не она? А вы в каком доме?
AD
AD
17 ноя 2005, 00:57
27. Но мы тоже до Нового года собираемся переехать - на 115 квартал. Массаж нам Миша делал, он врач и нам очень помог. Довольны им по уши. И берет он очень мало - 200 руб за сеанс с выездом на дом.
18 ноя 2005, 17:50
Напишите, пожалуйста мне на почту, а то мы тут весь топик засорили:) И про Мишу напишите, и телефон соседки, которая шубу продает:) Anfiska25@yandex.ru
15 ноя 2005, 10:51
Спасибо за телефон, думаю перезвоню сегодня вечером.
13 ноя 2005, 18:03
Италия оказалась, а не Греция. Забрали шубу. После всех советов Ваших (!!!! - нюхала, трясла, платочек мокрый использовала - все как советовали) и моих нервов, муж заплатил специалисту и мы поехали в салон с экспертом зверосовхоза, где специализируются на норках. Она сказала, что шкурки отличные. Цвет совсем не графит, а темноголубой. Сказала, что очень редкий цвет. Померила я шубку в пол, рыжую, фасон халат, Греция. Порядком дешевле. Не мое. Я в ней как колхозница. Еще раз Всем спасибо!!!
Anonymous
13 ноя 2005, 19:11
Я вас поздравляю. Как-то сложно получилось у вас с этой покупкой, аж до экспертизы дело дошло:)
Я не хочу вас расстраивать, но на моей греческой шубе (продавцы об этом не скрывали, что она из Греции, че скрывать-то, качество-то хорошее) написано, что сделана в Италии.
14 ноя 2005, 13:52
А на греческих часто такое пишут. И это не обман, в прямом смысле этого слова. Дело в том, что модель итальянская,а пошив греческий.
14 ноя 2005, 17:35
Если на изделии стоит лейбл известной фирмы, то вещь может быть проиведена где угодно без потери качества (каждый производитель ищет наиболее дешевое место производства). Производитель дорожит своей репутацией, поэтому происходит очень тчательный контроль качества (исключаю явную подделку). Вам пример аудио-видео-компьютерная техника, которая на 90% производится в Азии.
14 ноя 2005, 11:27
Вы меня извините, но нельзя ли у Вас попросить телефон этого специалиста. Я тоже полный профан в этом вопросе, очень хочется качественую вещь купить. Мой адрес kukunia2005@rambler.ru
14 ноя 2005, 17:45
Ваш почтовый ящик не активирован :(
15 ноя 2005, 16:33
Я очень извиняюсь, получили Вы адрес или тел. специалиста-эксперта по мехам? В Москве ли он? Если да, то не могли бы Вы скинуть мне его координаты?
15 ноя 2005, 17:15
нет. не получила.
15 ноя 2005, 17:30
Простите за глупость. А почему? Вам просто не ответили?
15 ноя 2005, 18:06
Да, просто не ответили. Вроде и ящик работает (получила сегодня урок по печворку).и телефон тоже, но ответа нет.
15 ноя 2005, 22:06
devonka, прошу прощения, что не ответила Вам сразу. К компьютеру некогда было подойти. Детки еще совсем маленькие... Отвечаю: мы живем в Мурманске, а специалист из зверосовхоза живет в 3 часах езды на машине от нас. Думаю, Вас этот вариант не заинтересует. :(
15 ноя 2005, 11:10
У меня к Вам большая просьба,попробуйте еще раз скинуть мне телефон на мыло. (kukunia2005@rambler.ru) или SMS на тел 8 916 119 78 04 Извините за назойливость.
14 ноя 2005, 01:30
Народ, а подскажите мне, может ли в Иране КАЧЕСТВЕННАЯ норковая шуба стоить 800 долларов. У меня знакомый божится, что купил настоящую норку, а мне что-то не верится, что за такую цену можно что-то качественное даже там купить.
Anonymous
14 ноя 2005, 23:31
у меня знакомая в ОАЭ летом купила за 1200 долларов светлую (не знаю как цвет называется) норку в пол, отделанную соболем очень хорошего качества
15 ноя 2005, 19:03
Видимо ваша знакомая умеет очень хорошо торговаться. Мы смогли только до 1500 скинуть, но у меня шуба не в пол, чуть выше колен длина(фото в паспорте есть). Мы ездили год назад.
16 ноя 2005, 10:37
А где в ОАЭ? В Дубае?
16 ноя 2005, 19:37
Мы в Дюбаи купили, в Абраж центре, на 8 эт. у Яниса.
AD
14 ноя 2005, 16:20
Вопрос к Tired/ Подскажите, прочитала, что у фабричных шуб название фирмы не только на подкладке, но и внутри вшиты в швы также бирки с названием. И если этого нет, то это обман.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325