Меню

Операция по улучшению зрения

AD
05 Aug 2008, 00:33
Кто-нибудь делал? Созрела наконец-то. Кто-что посоветует?
05 Aug 2008, 00:50
Делала 4,5 года назад в офтальмологии Газпрома (принимают всех желающих, инфа на glazprom.ru). С -8 и -9 сделали 100%, хотя обещали только около 0,75. Операция легкая, имхо, ведущий глаз адаптировался полностью где-то за месяц, со вторым дольше шло, тренировала его периодически.
А каким методом Вы делали? А то я обращалась в Самаре в Ерошевского-они сразу-что Вы с таким зрением мы Вам -6 не лучше.. (у меня -12, не падайте). И вы сразу 2 глаза? Что-то мне страшно сразу 2, и так слепуха, а если не дай Бог что...
08 Aug 2008, 14:37
LASIK. Насчет возможного результата для -12 не знаю, не спрашивала, но точно не до -6, о такой слабой коррекции я слышала только лет 20 назад применительно к клинике Федорова с долазерными технологиями. И мне сказали, что полагается сразу 2 глаза делать, иначе проблемы с восстановлением при неравномерной нагрузке. Одно исключение - одновременно со мной оперировался парень, у которого 1 глаз в принципе не видел с детства после травмы, и то он рискнул вторым, потому что выбора уже не было. Но знаете, кроме технологии есть какие-то нюансы по клиникам с оборудованием или чем-то еще. Потому что моя знакомая недавно делала тоже LASIK, но в Нижнем Новгороде, и описывала послеоперационный период совершенно иначе. Вплоть до того, что я из операционной шла с открытыми глазами и потом просто сидела в холле пила чай с чем-то вроде шор по бокам, а ее вели с завязанными глазами в темную комнату. Но результатом она тоже очень довольна.
Спасибо.
Anonymous
05 Aug 2008, 14:37
Делала 2,5 месяца назад. Epi-Lasic. После него восстановление дольше и тяжелее, чем после Lasic. Ни о какой работе на 2-ой день и речи быть не может. А главное - ОЧЕНЬ больно после отхода местной анестезии. Я такую боль только на родах во время стимуляции помню. До сих пор нет той остроты зрения, что была в очках. Но у меня еще и амблиопия. Трудности с разглядыванием мелких деталей при недостаточном освещении. Ореолы на границе светотени. Правда все эти явления понемногу исчезают. Обещают, что зрение устаканится через полгода после операции. Первые месяца 2 я дико жалела, что сделала операцию. Сейчас нашла свои старые очки - ужаснулась. Хотя вижу где-то 80% того, что видела в очках (а в очках у меня было 0,8)
05 Aug 2008, 18:42
И мне было ужасно больно! Первую неделю вообще жалела, что сделала операцию, по 2 ночи после каждого глаза не могла спать - кошмарная резь в глазах, при любом движении глазного яблока - адская боль, пока новая роговица не выросла. Вроде есть другой тип операции, когда роговицу не удалаяют полностью, а срезают как крышечку, а потом на место возвращают - наверное в этом случае не так больно. Мне делали лет 7 назад, было -4, зрение сразу стало 100-процентным, хотя есть странности - например, ночью вокруг фонаря лучи света не симметричные, если смотреть по очереди левым и правым глазом, но это мелочи жизни. Зрение не падает, никаких проблем нет (ттт).
Anonymous
05 Aug 2008, 20:50
У Вас наверное ФРК была. При Lasic дествительно срезают слой роговицы. И, наверное, это менее больно. Epi-Lasic это помесь ФРК и Lasic. И, хотя обещали, что это менее болезненно, чем ФРК, 3 суток жестких мучений (несмотря на круглосуточный Нурофен и местную анестезию) у меня было.
07 Aug 2008, 01:31
Я делала такую операцию ("когда роговицу не удалаяют полностью, а срезают как крышечку, а потом на место возвращают") в клинике доктора Медведева на Зубовском бульваре, почти 6 лет назад, там же делала моя сестра. Адской боли не было. Неприятные ощущения - во время процедуры и сутки после. Обезболивающие не принимала.Отлично стала видеть в день операции (до операции было -8 и астигматизм) Неделю после операции закапывала какие-то капли+предлагался курс упражнений в клинике бесплатно, но я им не воспользовалась. До сих пор наведываюсь в клинику на контроль, когда бываю в Москве. Была недавно у окулиста в Мюнхене, очень положительно отозвался о результатах, засыпал вопросами. Зрение не падает ни у мня, ни у сестры.(ттт).
07 Aug 2008, 20:51
А сколько сейчас стоит примерно такая операция?
08 Aug 2008, 09:35
Зависит от клиники.Я делала в Новом взгляде.Заплатила 65 тыс. за оба глаза+5,5 тыс. обследования.В других местах,я знаю,подешевле.
08 Aug 2008, 14:41
В газпромовской клинике порядка 1000 евро, точнее можно на сайте посмотреть
08 Aug 2008, 14:33
Да, мне эту крышечку отгибали и назад приклеивали, все неприятности свелись к ощущению попавшей в глаз реснички, которое прошло к вечеру, и пару недель глаза тереть было неприятно.
05 Aug 2008, 22:56
мне отсоветовали из-за тонкой роговицы. проверьте спросите.
Anonymous
06 Aug 2008, 01:08
Как раз из-за тонкой роговицы мне пришлось делать Epi-Lasic.
08 Aug 2008, 14:40
да, УЗИ роговицы - обязательная программа при обсуждении возможности операции ((
08 Aug 2008, 15:13
мне в Глазпроме сделали и посмотрели все по полной программе, и в принципе, сказали могут прооперировать. типа найдут самую тонкую головку, чтобы минимально срезать роговицу, но меня отговрил знакомый офтальмолог. да и у меня пока - 3.75 максимум, поэтому пока я делать не стала.. хочется, но сильно колется.
08 Aug 2008, 16:19
Да, при таком зрении опасность перевешивает, пожалуй. Я там видела девушку, которая делала с -1,5, вообще не поняла юмора.
08 Aug 2008, 18:01
да.. хотя бы -5.
09 Aug 2008, 13:03
Делала 7 месяцев назад в центре Федорова. Было -6. Делала сразу на 2 глаза. Сейчас 100%. После операции очень сильно глаза слезились где-то первые часов 12, как песок насыпали. Но я практически все это время поспала. На след.утро все уже было ОК, немного слезоточивость осталось. А еще через день уже вышла на работу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325