Меню

Ожог

AD
Anonymous
16 Jul 2008, 22:52
Девочки, позавчера обожглась паром, вскочил волдырь. Залила Пантенолом. Вчера была на даче и там волдырь лопнул. Видимо в условиях дачи обработала недостаточно хорошо, сегодня появилось покраснение кожи вокруг ранки. Засыпала Банеоционом, порошком с антибиотиком. Боюсь заражения:( Подскажите, уже бить тревогу или выживу? К какому врачу идти?
Anonymous
17 Jul 2008, 09:21
Еслм мазь с антибиотиком,то выживите :) У меня такое было,я синтамициновой мазью спаслась,от ожога даже следа не осталось.
17 Jul 2008, 11:03
Если ожог небольшой (площадь меньше площади ваших двух ладоней), можно перевязываться дома - обрабатывать ожоговую поверхность перекисью водорода 3%, затем накладывать повязку с мазью (например, метилурациловая), а лучше - без повязки под пантенолом или олазолем, если есть такая возможность(в том смысле, что лекарство не смажется). Когда начнет образовываться сухая чистая (без гноя) корочка, размывать ее перекисью не надо.
Anonymous
17 Jul 2008, 12:33
Нет, ожог совсем небольшой, размером с рублевую монету. Беспокоит, что возле него образовалась краснота и припухлость кожи, почти правильная окружность диаметром в 5 см. Это нормально? Или все-таки к врачу?
17 Jul 2008, 13:12
чтобы не волноваться, лучше сходить к врачу. зачем вам зря мучиться сомнениями? врач посмотрит, обработает, если надо, ещё какие-то меры примет. это же ваша рука, кроме вас никто переживать не будет, если вдруг что не так. лучше перебдеть.
17 Jul 2008, 20:12
Может быть такое. Кстати, это может быть и реакция на банеоцин. Думаю, если на даче ожог сильно загрязнился (земля попала, например), лучше показаться хирургу.
18 Jul 2008, 13:48
В ранней молодости сунула утюг под кран, чтобы побыстрее остудить, в результате ожог. Несколько дней промучилась и пошла к врачу. Мне срезали весь пузырь и наложили повязку с мазью(вроде Вишневского, но точно не помню, давно было). Может вам все-таки ко врачу?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325