Меню

Отрубевидный лишай??

AD
Автор
10 Jul 2008, 19:33
Приехали с моря -загар получился какой-то пятнистый - руки примерно до локтя и плечи все в белых пятнышках небольшого размера - знакомая сказала, что это отрубевидный лишай... Сейчас пойти к дерматологу проблематично, кто занет как от этого избавится?? Или обязательно к врачу?? Спасибо!
10 Jul 2008, 22:01
вы бы лучше фото показали.а то так не разберешся. у меня что то подобное было в 13 лет,вывела чистотелом.
Anonymous
11 Jul 2008, 12:00
Я сейчас на даче с детьми - фото не получится пока... А как Вы чистотелом вывели, расскажите, пож-та!
11 Jul 2008, 13:56
вспомнила, доктор еще прописывал типа зеленки только красное такое (не могу вспомнить название). А чистотелом просто мама срывала и мазала (на спине). я правильно вас поняла. Точки белые размером с две спичечные головки? если это так, то не затягивайте с лечением их становится все больше, они очень быстро распространяются по телу.
19 Jul 2008, 06:48
фукорцин
15 Jul 2008, 23:34
Та же беда с мужем после моря. Был у дерматолога! Прописала: таблетки итразол, крем Термикон на ночь, спрей Термикон дважды в день. Выбросить все мочалки, постель раздельно с регулярной заменой. Самое ужасное, нельзя было загорать((( пятна на спине остались!!! Обратитесь к специалисту, удачи))
16 Jul 2008, 09:29
Похоже на то. У меня так было после Египта. Это происходит если подгораешь на солнце. Дермотолог прописывал протирать салициловым спиртом и спрей ламизил 10 дней. Все прошло. Врач сказала, что он не заразен. Обязательно проконсультируйтесь с дерматологом. Если это отр. лишай, сам не пройдет.
19 Jul 2008, 10:32
вы чем-то мазались для или от загара? может, под плетеным навесом загорали? вообще белые пятнышки на руках это вряд ли отрубевидный лишай. Он появляется на туловище и плечах и сначала бывает розового цвета. Потом только когда кожа вокруг загорит они получаются светлее. Отдельные пятна имеют тенденцию сливаться. Если поскрести ногтем, то есть небольшое шелушение (отсюда название - отрубевидный). Это похоже на ваше? Диагностирую так: "Для постановки диагноза проводят йодную пробу: смазывают пятна йодной настойкой и сразу же обрабатывают спиртом. Диагноз подтверждается в том случае, если пятна, впитав йод, окрашиваются в темно-коричневый цвет и резко выделяются на фоне непораженной кожи".
Anonymous
16 Jul 2008, 12:26
Вообще-то, больше на витилиго(наберите в поиске-почитайте) похоже-у моего уже 10 лет после моря на спине такие белые пятнышки-они не лечатся, если это,но и не мешает особо.Просто загорать надо поменьше.
Anonymous
16 Jul 2008, 12:40
Отрубевидный лишай практически так и распознаётся, потому что жить не мешает, не чешется, практически не заметен. Не заразен. Часто "живет" на волосистой части головы и с потом распростроняется по спине. Можно мыть голову шампунем низорал и намыливать тело пеной, всё пройдет. Чаще всего лишай просыпается к весне из-за ослабления организма, или просто становится заметен.
19 Jul 2008, 10:48
У дочкки прошлым летом тоже появились на спине белые пятна на фоне загара.Врач сказала,что это кожный грибок,подцепила она его через песок.Выписала мазь.Всё прошло,никаких пятен больше нет и никто не заразился.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325