Меню

Тройничный нерв

AD
06 Jul 2008, 20:54
Первый раз 2 года назад столкнулась с дикой болью в районе брови и глаза слева. Предварительно поставили диагноз невралгии тройничного нерва. С тех пор с периодичностью раз в полгода этот кашмар повторяется. Но вот я читаю описание и понимаю, что симптомы у меня иные. Клиническая картина - стреляющие боли (как удар током на несколько секунд). А у меня совсем по другому - очень похоже на зубную боль (при повреждении нерва зуба) только в районе брови\лба\глаза. То есть начинает болеть и болит, непрекращаясь, с небольшими волнами ощущений - то терпимо, то невыносимо. Но уж точно не описала бы это как резкие прострелы на несколько секунд. Ночью почти не болит, начинает нарастать днем - к вечеру совсем плохо. Кетанов снимает до следующего вечера. Через несколько дней вообще успокаивается. Может кто-нибудь сталкивался? Что это может быть? Честно говоря страшно. И не знаю даже куда с этим лучше обратится чтобы обследоваться.
Anonymous
06 Jul 2008, 21:02
У меня был пациент которому при невралгии очень помогла гомеопатия, но он был очень педантичный и пил эти шарики очень прилежно. А вообще неврологи лечат,назначают довольно сильные препараты, если кетанов снимает-повезло считайте. По описанию ничего противоречащего диагнозу не вижу, но я не невролог, конечно.
06 Jul 2008, 21:08
Спасибо! Попробую поговорить с гомеопатами. На счет непротиворечия диагнозу, цитирую: "Боль при НТН имеет следующие характеристики: Приступообразный характер, длительность атаки не более 2 минут. Между двумя приступами всегда имеется "светлый" промежуток. Значительная интенсивность, внезапность, напоминающие удар электрическим током." А у меня нет "светлых" промежутков и на ток вообще не похоже. Боль если началась - не проходит, далее может плавно нарастать, а снижается только под воздействием обезболивающих.
06 Jul 2008, 21:55
ой у меня тоже такое было, тоже сказали тройничный нерв простудила, сидела под кондиционером на работе :( очень долго проходил... теперь кондиционеров очень боюсь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325