Меню

постоянные головокружения

AD
23 Jun 2008, 18:12
что делать. иногда такие сильные головокружения, аж стоять не могу. тошнит и голова раскалывается. врачи местные ничем не могут помочь. (((
24 Jun 2008, 01:02
Ехать обследоваться в Питер, единственное что могу посоветовать.
24 Jun 2008, 11:40
Боже, подруга по несчастью!!!!!! У меня тоже постоянно голова кружиться. Я уже проверила что могла-щитовидку, анализы крови, допплер сосудов головного мозга, рентген шеи... Ставят только остеохондроз шейных позвонков. Невропатолог прописала уколы внутривенные актовгина и тиазепама. Колюсь уже 3 дня-пока эффекта 0 :-( Могу среди ночи проснуться с таким ощущением, что я на корабле-так меня качает :-( Короче, у меня уже крыша едет. Чувствую себя просто препаршиво. Из-за этого моя ВСД активизировалась, и я живу уже неделю как в тумане каком-то :-( Я в Киеве...
24 Jun 2008, 13:20
а если в Питере. так же как и в Киеве. :( мне здесь ничего не ставят, говорят. может что-то не то съели. ну что за врачи. во-во и у меня такая же качка бывает посреди ночи. правда не так часто. но все таки. я тоже уже кучу анализов сдала. здорова как лошадь, все отлично. питаюсь правильно, не перегружаюсь, высыпаюсь, стресса нет. два раза в неделю в бассейн хожу, бегаю по вечерам. странно а? если докопаете до причины, черканите мне. )
24 Jun 2008, 23:26
а давление?
24 Jun 2008, 23:29
может это и совпадение, не знаю, но у меня прошло головокружение и тошнота, которые мучали меня с детства много лет (головокружение практически постоянно - казалось, что мозг на волнах качается, аж равновесие теряла. а тошнота жуткая сопровождала головокружение по утрам и в машинах/маршрутках) тогда, когда я начала лечить ониходистрофию кистей (у меня проблемы с ногтями начались - ломкие, тонкие и т.п. и врач назначил лечение). Короче, я пила ударные дозы цинка, витамина А и Е. Где-то полтора месяца. И в процессе я вдруг осознала, что я не помню, когда у меня кружилась голова и тошнило в маршрутке! А муж мне заявил, что ему показалось, что я стала не такой нервной как обычно! На ногти, что характерно, это повлияло, но не так сильно :) Потом я перестала пить все это и все вернулось: ногти сломались, голова закружилась, в маршрутках езжу с большим трудом. Начала пить снова, надеюсь это была не случайность и мне опять поможет!
24 Jun 2008, 22:08
Скорее всего это остеохондроз, протрузии или грыжи межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника.
25 Jun 2008, 12:22
У меня диагностируют остеохондроз шейного отдела позвночника. Уже лет 5 как. Так это он может давать такие ужасные ощущения головокружения и нестойкости пространства?? Причем постоянно??? А как с этим бороться?? Я проходила курсы массажа, три недели назад. Но ни фига мне не помогло :-( Может, зарядка есть специальная? Пожалуйста, ответьте, я уже на грани, и хватаюсь за последнюю соломинку!!!
25 Jun 2008, 17:50
У меня так было лет пять. Теперь диагностировали две грыжи в шейном отделе. Немеет рука. Боли. Ничего посоветовать не могу. Так как сама не могу поправить здоровье. Единственно, что многие хвалят - плавание.
Anonymous
25 Jun 2008, 22:10
А голова у Вас болит?
26 Jun 2008, 11:48
Не, голова к счастью не болит. Ну болит, но редко. У меня счас новая заморочка-неделю уже какойто ком в животе ощущаю. Знаете, вот когда страшно тебе очень-перед экзаменом например. Так противно. И не проходит. Короче, я сама себя мучаю...
Anonymous
26 Jun 2008, 19:46
А у меня еще и голова каждый день болит и тошнота :( А у Вас как голова кружится - внутреннее ощущение или реально все кружится?
27 Jun 2008, 14:27
скорее внутреннее ощущение. бывает, что иду, а тут как поведет меня-такое чувство, что упаду сейчас, нарушение равновесия :-( А еще бывает ночью просыпаюсь от ощущения, что как будто на корабле в шторм...
Anonymous
27 Jun 2008, 15:05
http://abazhen.narod.ru/osteo/lfk1.html
Anonymous
01 Jul 2008, 08:36
У меня такое во время невроза было (то, что у нас называют ВСД:)) Пролечила нервы - перестала голова кружится.
01 Jul 2008, 10:33
поделитесь, плиз, чем пролечили нервы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325